Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Катенька174, Вот! лечились в итоге! Я к чему веду, все эти ковыряния палочками и клизмы - только усугубляют ситуация, ведь они не устраняют саму ПРИЧИНУ запора. Педиатр и только педиатр сможет вам сказать причину запора и помочь вылечить его.

 

мусена, запор считается, если ребенок не какал больше 3 (не три, а больше трех!) дней.

Мы не какаем сами с месяца. И пробиотики пили, дюфалак пили, сейчас нормазе пьём. Всё это через педиатров. Наконец-то нам дали направление на дисбактериоз. Палочками я за все эти месяцы раз пять делала. Так что не факт, что палочки так сильно влияют. Кстати, врачи всегда говорили, что это пройдет. А тут вдруг решили, что это плохо. Так бы и дала в глаз. Сколько просила направление, рукой махали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataКрикДуши, а вы делали перерыв от всех этих лекарств? бедное дите столько всего пропить уже.

 

Девочки, извините, но поставлю ролик вам поржать на ночь. Не удержалась, извините. Простите, если кого-то обидела. Но тема запора на столько актуальна для всех мам, что не могла обойти ее стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Алис, ты так и не вспомнила какое лекарство от желтухи Уле давала, случайно не урсофальк или уососан. Просто мы как раз его пьем сейчас и Саша тоже стал реже какать.

 

кажись урсольфак прописали нам, но сказали можно купить аналог украинский и я купила укрлив! точно! после этого лекарства через неделю анализ был 35! но мы перестали ходить в туалет ((

 

про молоко соглашусь, капать в нос бред полный!

а от про палочку...сама с этим столкнулась...свечи нам не помагали ( нам она помагала 2,5 месяца...

 

 

Мы не какаем сами с месяца. И пробиотики пили, дюфалак пили, сейчас нормазе пьём. Всё это через педиатров. Наконец-то нам дали направление на дисбактериоз. Палочками я за все эти месяцы раз пять делала. Так что не факт, что палочки так сильно влияют. Кстати, врачи всегда говорили, что это пройдет. А тут вдруг решили, что это плохо. Так бы и дала в глаз. Сколько просила направление, рукой махали

 

а какие пробиотики пили?

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  я уже не помню когда во время Б. перестала спать на спине, скорее всего как Света сказала, когда самой неудобно но стало. Хотя я вообще редко спала на спине.

 

Девчонки-беременяшки, когда начнете хвалится своими пузиками, так любопытно на вас посмотреть )))))))

Ссылка на это сообщение

У меня было табу ничем в ребенка не лезть, а нет - козявки палочкой достаю - турунды я даже хвостик не могу в нос запихнуть.)))

Так вот хоть мне и говорили такой способ, я кончиком маленькой спринцовочки маслице доче чуть вливала, так как каки через 2 суток уже были твёрдые как у взрослого а попка маленькая! Тема каков действительно очень актуальная - я постоянно держала в голове дату и время, чтоб не пропустить!

Сейчас мы это делаем два раза в 10.00 и в 18.00. Тоже по режиму - после ночи и после долгой прогулки со сном. Но не во время сна, а именно после.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Выношу на совет... Хочу купить сиденье для ванной, вот понравилось одно со съемным бампером и крутится на 360 градусов. Помню Вика писала что нужно без всяких наворотов, но мне кажется эти опции очень даже нужные, ванна у меня широкая - не застрянет моя длинноногая куколка. Я просто не поняла без наворотов это значит без игровых панелей или это тоже наворотом считается?

post-231884-0-87701400-1452391282_thumb.jpg

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

мусена, у меня в роддоме так было, малой всю ночь орал и не мог покакать,я думала с ума сойду. Два или три дня мучились, потом ему тоже палочкой простимулировали какахи вышли густые и он успокоился сразу . Дома медсестра нет нет им тоже ковыряет, не знала , что нельзя. Вчера запретила моим молоком капать носик, а то я каждый день сама ей на ватку молоко сцеживала для этого, не знала ведь(((( вчера физраствор закапали. Сегодня запрещу ковырять попы! Блин хорошо, что мы тут все общаемся хоть знать будем,что можно, а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Марин, объясни чуть подробнее как ты носик физраствором проиываешь. Или ссылку на видео, где показывают как это делать.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, а просто закапать нельзя? Мы вчера просто закапали.

 

Zeffirinka,  я с самого начала уже не спала))))) мне так спокойней было)))) а вообще говорят с 14 недель вроде уже нельзя.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна

Не стоит равняться на европу,там и Б до 12нед не сохраняют)

А в целом,на войне все средства хороши,лишбы детю было хорошо,а порой от безысходности на пару воешь,и не знаешь чем помочь))

 

 

Лер,у нас самый обычный стул,пользовались от силы месяц,сейчас просто сажу его и мою,но у меня не ванна а небольшая кабина душевая,тот что показываешь оч удобный быть должен, ибо проблема посадить в стул и достать,крутится же ,Севу вообще посадить сложно,теперь только стоять и ходить за ручки нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Сегодня с утра опять кряхтит, и пуки выдает, какахи еще не смотрела, но ночью сам чуть чуть покакал.

Молоком лучше вобще ни куда не закапывать, вон я послушала свекровку про капанья в глазки, так у него еще хуже на следующий день глазки стали, а потом протчитала, что ни вкоем случае нельзя в глаза, тк развиваются бактерии.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Я пробовала перерыв сделать, но мы тут же перестаем какать. И тужимся сильно и плачем. Вот тогда и шли в ход либо микроклизмы, либо палочки. Но мне больше микроклизмы нравятся. Палочками мне показалось, травмируешь попку. Пили бифиформ беби

 

Ещё аципол пили. Сама боюсь что-то давать без назначений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера начиталась вас и не заметила как у меня сынок уже больше суток не какал. Сегодня всю ночь и все утро тужится, но выходят только пуки. В 5 утра вставила ему четвертинку глицериновой свечки, через 2,5 часа сходил немного, но видно что вышло только то, что скраю было примерно со столовую ложку.

Ссылка на это сообщение

Девочки-полуночницы, а с какого срока лучше не спать на спине? Или это фигня?

Я перестала спать на спине когда мне стало не удобно.Где то после 20 недели.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Марин, объясни чуть подробнее как ты носик физраствором проиываешь. Или ссылку на видео, где показывают как это делать.

Кидаю ссылку. Мне так показывали в перинатальном центре. Первый раз выглядит брутально, но когда видишь какая бяка вылазит из ноздрей малышей, то становишься приверженцем промывания.

 

Опять же, это ПРОМЫВАНИЕ носа, не закапывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  Лер я сама не понимаю )))) они когда в шапках только похожи)))) а так не особо)))) хотя может когда малой догонит они будут тогда похожи ?!))))

Но когда кс было я четко слышала как гиня сказала тут монохориальная, но потом я забыла точно спросить у неё одна ли плацента была.

Ссылка на это сообщение

Выношу на совет... Хочу купить сиденье для ванной, вот понравилось одно со съемным бампером и крутится на 360 градусов. Помню Вика писала что нужно без всяких наворотов, но мне кажется эти опции очень даже нужные, ванна у меня широкая - не застрянет моя длинноногая куколка. Я просто не поняла без наворотов это значит без игровых панелей или это тоже наворотом считается?

Я вроде не писала, чтоб без наворотов!) Мне наоборот нравятся кресла, где на бампере игровая панель, игрушки туда вставляются, крутятся.. Марьяна с удовольствием играет! Если большая ванна, то крутящееся наверно хорошо! Если стандартная, то нет смысла! У нас еще бампер задвигается-выдвигается на несколько уровней, это удобно для фиксации ребенка! Чтоб не болталась!

 

я-вагітна

Не стоит равняться на европу,там и Б до 12нед не сохраняют)

А в целом,на войне все средства хороши,лишбы детю было хорошо,а порой от безысходности на пару воешь,и не знаешь чем помочь))

 

 

Лер,у нас самый обычный стул,пользовались от силы месяц,сейчас просто сажу его и мою,но у меня не ванна а небольшая кабина душевая,тот что показываешь оч удобный быть должен, ибо проблема посадить в стул и достать,крутится же ,Севу вообще посадить сложно,теперь только стоять и ходить за ручки нравится)

Про то, что стул ентот не на долго, соглашусь!) Мы тоже, сидя в большой ванне, купаемся!

 

Девочки-полуночницы, а с какого срока лучше не спать на спине? Или это фигня?

Я с подсадки на животе не спала! Но это чисто мои бздики!)

 

Paregoric,  Лер я сама не понимаю )))) они когда в шапках только похожи)))) а так не особо)))) хотя может когда малой догонит они будут тогда похожи ?!))))

Но когда кс было я четко слышала как гиня сказала тут монохориальная, но потом я забыла точно спросить у неё одна ли плацента была.

Ого!) Так у тебя близнецы что ли?!) А не двойняшки?)
Ссылка на это сообщение

А я вот на своих малышей смотрела и мне казалось что они очень похожи,а теперь мне кажется совсем не похожи .Но у меня двойняшки поэтому могут быть похожи ,а могут быть совсем разные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна

У половины детей это прямой путь к отитам. Очень опасная штука. Специалист знает как делать. Мы - нет. Ну чуть сильнее сила промывания или ребь дернулся и все в среднем ухе и здравствуй отит

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  я вот посмотрела это видео с промыванием носика и как-то побаиваюсь делать ребенку. Лучше пока по старинке грушкой и турундочками буду спасаться.

 

Еще как-то промывают наклоняя ребенка лицом над раковиной. Заливают в ноздрю тоже под давлением и вода сразу вытекают наружу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...