Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я-вагітна,  офигеть мне прям плохо стало , я так не смогу никогда. А это когда дети простывшие? Или для профилактики надо так? Или для профилактики можно просто капать в носик физ раствор?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы практически так же носик промываем, только не физ раствором, а аквалор беби, потом отсасываем.

Сегодня у Арсюшки праздник;-)

кормлю значит его и слышу, как дунет, потом еще, ну ладно кормлю дальше, а дальше он начал кукожится, решила проверить памперс, а там..... дал даже не за двоих, вобщем памперс насквозь, + еще 2 пеленки;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,

У половины детей это прямой путь к отитам. Очень опасная штука. Специалист знает как делать. Мы - нет. Ну чуть сильнее сила промывания или ребь дернулся и все в среднем ухе и здравствуй отит

Надо с умом промывать. Если делать точно так как показал врач на видео - ребенок будет здоров. Мы так делаем постоянно и слава Богу дети дышат отличненько и отитами не страдали.

 

И насморки у нас проходят за неделю - максимум две.

 

Я склоняюсь к Западной медицине. Наука давно пошла вперед и я доверяю практике и научным исследованиям Западных медиков. Если здесь во всех роддомах так делают и учат этому родителей, значит так лучше и это помогает и ни о каких отитах речь никто никогда не заводит когда говорит о промывании носика. Но здесь у каждого свои предпочтения. Я ж не заставляю никого промывать нос деткам своим.

Ссылка на это сообщение

vikki79,  Викуль так мне же с первого скрининга одна мадам предположила одну плаценту,а в 16 на доплере мне четко сказали монохориальная биамниатическая , одна плацента, но есть перегородка.

 

Маттильда,  да да с 16 нед четко мне сказали что близнецы))) но я не могу сказать, что они на одно лицо оба)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Викуль так мне же с первого скрининга одна мадам предположила одну плаценту,а в 16 на доплере мне четко сказали монохориальная биамниатическая , одна плацента, но есть перегородка.

 

Маттильда,  да да с 16 нед четко мне сказали что близнецы))) но я не могу сказать, что они на одно лицо оба)))

Ты нам попозже, когда будешь готова, фотки скинешь и мы тебе быстро скажем!) Для матерей близнецов, их дети разными кажутся!) А со стороны не отличить!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , у кого нибудь был во время беременности лишай ? И опасно ли это для плода ? Сегодня у собаки вылез лишай , поехала за мазью в аптеку и по приезду увидела ещё один ..в итоге их два и все на морде. Собака мелкая , озолировать на время некуда .Теперь сплю в лосинах и кофте с длинным руковом , боюсь заразится ..В интернете пишут , что если лишай не опаясывающий , то не страшно . Может у кого было и всё обошлось..Вот блин не было печали ...

Ссылка на это сообщение

мусена,  Не делали , в вет клинике выходной .., но я уверена , что лешай ..в соседнем доме развели очень много кошек бродячих, вот вчера собака на улице туда подбежала и видно носом натыкалась..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507, ну у тебя же нету лишая нигде? если мазью будешь мазать собаку и острожно с ней то думаю все будет в порядке.

 

Mireshka, Я думала у тебя двойняшки, а оказывается натсоящие близнецы! Ух ты! :) Это ж натсоящий подарок судьбы!

 

я-вагітна, офигеть мне прям плохо стало , я так не смогу никогда. А это когда дети простывшие? Или для профилактики надо так? Или для профилактики можно просто капать в носик физ раствор?

если у тебя дома сухой воздух и температура больше 22 градусов, то лучше просто парочку капель капать в носики деткам на протяжении дня, им же легче будет дышать и ворсинки в носике будут дальше выполнять свои функции защиты организма от вирусов. Это когда носики заложенные или им тяжело дышать или какие-то козявки мешают и их не достать - тогда промывание помогает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня мужу рассказала про такое промывание носа, а он говорит, что это очень больно. Никто случайно себе не пробовал так промывать?

 

Блин надо купить физ.раствор и хотябы закапывать, т.к. у нас в квартире примерно 24-25 градусов держится.

Ссылка на это сообщение

Видео я посмотрела, тоже наверное так не смогу.... Хотя бы из-за того, что наши отношения с дочкой на доверии, она мне носик дает чистить - замирает прям и ушки! Знает что я мама и больно или неприятно не сделаю, так боюсь это доверие потерять!!!

У меня такое счастье!!!! Мы уже третий день купаемся с удовольствием, мое терпение и песнопения в ванне для удержания ребенка в воде хоть на 10 минут без крика увенчались успехом!!! Теперь мы плаваем и в байби тренере прекрасно, потом просто на папкиных руках. В первый день мама моя ее купала, вчера и сегодня муж, так вечно ей ко дну надо, вчера хлебанула носом, было реветь, но прохрюкалась - вот это было как раз промывание!))) и я мужу сказала не нужно жалеть, просто как чуть успокоится обратно в воду, нужно перебить впечатление, еще поплавали и смеялись даже. И сегодня хлебанула, но чихнула и дальше играться. А когда муж стал ею волны делать в ванной так вообще хохотала!!! Я передать не могу как я рада, вот еще немножко поплаваем и можно будет весной в басик ходить!!! АААА!!

Я тут было расстроилась, что у меня ванна ведь с неровным дном и при соски от стула не присосутся, но похоже может стул и не понадобится!!! Какое счастье!!! После теперь ревем через раз, если я не одна вообще не ревем. Я одеваю, а муж в это время кормит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мусена, здорово, что сынок прокакался. А мы все никак, вот с утра после свечки немного и все, совсем ни капли. А ты его в тряпочных памперсах держишь, что он насквозь?

Ссылка на это сообщение

Ахаха!!! Наконец поставила Меськи и новый цикл открылся. Обратила внимание, что вероятность зачатия 53%!!! В прошлом 52 было. Может мне одного процента не хватило?!?!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы практически так же носик промываем, только не физ раствором, а аквалор беби, потом отсасываем.

Сегодня у Арсюшки праздник;-)

кормлю значит его и слышу, как дунет, потом еще, ну ладно кормлю дальше, а дальше он начал кукожится, решила проверить памперс, а там..... дал даже не за двоих, вобщем памперс насквозь, + еще 2 пеленки;-)

Тоже помню, как радовалась покакам!) Сама над собой иронизировала на эту тему!)

 

Видео я посмотрела, тоже наверное так не смогу.... Хотя бы из-за того, что наши отношения с дочкой на доверии, она мне носик дает чистить - замирает прям и ушки! Знает что я мама и больно или неприятно не сделаю, так боюсь это доверие потерять!!!

У меня такое счастье!!!! Мы уже третий день купаемся с удовольствием, мое терпение и песнопения в ванне для удержания ребенка в воде хоть на 10 минут без крика увенчались успехом!!! Теперь мы плаваем и в байби тренере прекрасно, потом просто на папкиных руках. В первый день мама моя ее купала, вчера и сегодня муж, так вечно ей ко дну надо, вчера хлебанула носом, было реветь, но прохрюкалась - вот это было как раз промывание!))) и я мужу сказала не нужно жалеть, просто как чуть успокоится обратно в воду, нужно перебить впечатление, еще поплавали и смеялись даже. И сегодня хлебанула, но чихнула и дальше играться. А когда муж стал ею волны делать в ванной так вообще хохотала!!! Я передать не могу как я рада, вот еще немножко поплаваем и можно будет весной в басик ходить!!! АААА!!

Я тут было расстроилась, что у меня ванна ведь с неровным дном и при соски от стула не присосутся, но похоже может стул и не понадобится!!! Какое счастье!!! После теперь ревем через раз, если я не одна вообще не ревем. Я одеваю, а муж в это время кормит!

Вот я и говорю, что стул этот не надолго! Я сейчас её сажаю туда только когда мужа дома нет! Сама я не могу делать с ней заныры, нервишки шалят! Так одна этот стул с корнем вырывает силой своего тела!) Вместе с присосками) Свободы ей надо! А у меня вот Марьяна вообще не любит когда до лица дотрагиваются. Хоть мама хоть не мама! После еды лицо умыть целая проблема, не говоря уже о чистке носа! Зато с удовольствием ногти стрижем! С интересом наблюдает, как они отлетают!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой Мамочки Вас по читала и как буд то С луны свалилась))Боже мой и как я сына 20 лет назад растила..какие то увлажнители заливатели промыватели!?бррррр...Страшно мне теперь рожать)Эт не в обиду просто как то дико мне все..понимаю что я динозавр))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Я такой же динозавр, Наташ)) Я читать даже это все боюсь)) Наверное буду все по старинке)) как помню)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Я такой же динозавр, Наташ)) Я читать даже это все боюсь)) Наверное буду все по старинке)) как помню)

Ой Мамочки Вас по читала и как буд то С луны свалилась))Боже мой и как я сына 20 лет назад растила..какие то увлажнители заливатели промыватели!?бррррр...Страшно мне теперь рожать)Эт не в обиду просто как то дико мне все..понимаю что я динозавр))

Деваньки,я не динозавр,а первооткрыватель),но в памяти моей оч хорошо помнится 22года назад брата растили,так вот,сейчас много приколюх облегчивающие жизнь мамочкам,не пренебрегайте ими,поверьте,все для вас будет как в первый раз))

Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вот ногти у меня целая история, по полчаса один ноготь ловлю, еще эти безопасные ножницы фиг наклон поймаешь.

 

Ага! Мне понравился аспиратор, что мама в себя втягивает и силу регулирует, ато спринцовкой можно и присосаться там к чему-нибудь.

Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вот ногти у меня целая история, по полчаса один ноготь ловлю, еще эти безопасные ножницы фиг наклон поймаешь.

Да какой там наклон)))но Сева сидит исправно,я еще немного подпиливаю,а вот на ногах,ппц просто,муж держит а я режу,иначе никак)

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Сарочка!Нас двое!Ура)Думаю и я по старине справлюсь.Без экспериментов)

 

Катенька174, Ни в коем случае ни чего против не имеею!Это ж дело каждого.Но мне как то страшноваты эти новые приколюхи..

Ссылка на это сообщение

А я своими маникюрными ножницами ноготочки подстригаю, мне очень удобно. Обычно за 5 инут упраляюсь. С ногами похуже, там пальчики меньше, ноготки подхватить реально проблематично.

 

Sarit // בהריון//Natulia77//,  да ладно, вот родите, тогда и начнете пользоваться современными методами. Это вы сейчас так рассуждаете, потом все поменяется.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мишка сегодня характер показывала! Как швырнет мячик дырявый ввиде погремушки, не помню уже что требовала. Причем сама сидит удивленная - как это я так?)))

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я козюли палочками достаю. Промывать как-то себе пробовала. Заболело ухо. Пошла к Лору. Сказал промывать нельзя. Чему я была очень рада. Если мне плохо от промывания, то и доченьке не буду. Вот как-то так

Изменено пользователем NataКрикДуши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...