Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да дома, но кофта тоненькая, а чепчик трикотажный. Он у нас теплолюбивый до жути. Если холодно, то орать будет.

аа сколько у вас дома градусов? просто чепчики рекомендуют только после купания и то ненадолго. Комаровский пишет, что надо приучать деток дома без шапочек ходить, если не хотим, чтоб деть потом с отитами мучился. Мы просто дома в легких бодиках хб ходим, без всяких кофт и носки иногда надеваю, когда только проветрила.

 

Наш отделение репродуктивной медицины плавно перетекло в женскую консультацию, а теперь и в роддом.

а еще в детскую поликлинику ))))))

 

Мальвина83, как кстати у вас купание в большой ванной проходит?)) нравится Сашульке?

У меня -12кг, рожать пошла 84, сейчас 72, лишних еще 6кг.

и я щас 72, лишних правда 4 кг, но хотелось бы 8 скинуть, для меня это было бы идеально.

А еще я собираю куоачки, чихи, памперсы и вообще все что можно собрать!! В пятницу пункция

Леночек, памперсов сегодня как раз много (мама молока попила другого, не того, что обычно), так что кидаем всю кучу за сегодня на твой супер беременный протокол!!!!!!!

Мажу Бипантеном, не помогает. Что у кого еще на примете?

мне вообще бепантен не понравился, не заметила от него улучшений что на сосках, что на попе у мелкого. да и пахнет он бееее

 

Сходила ещё на узи, остатков никаких нет, полость расширена. Назначили сайтотек на 5 дней и через неделю опять контроль узи.

фух слава богу! а то ведь мало приятного на гистеру ложиться... это все от того, видимо, что у тебя сразу после родов плохо выделения шли

 

Мы были сегодня в ПК на плановом приеме в 4 мес (ну правда нам уже 4,5 :D )

Вес 8030, рост 71. :sorry::confusion:

Пожаловалась на потение во время еды, нам увеличили Д3 до 4 капель (мы вигантол щас пьем) и через месяц мочу по Сулковичу сдать. Девочки, вам не кажется, что 4 капли это много?? я как-то напрягаюсь, как бы передоза не было...

Ну и пригласили в след раз 2 февраля на прием в 5 мес, уже будем акдс ставить... (пентаксим)

 

Vikulya//, Викуля, как Максик? за праздники отъелись наверное?))))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена, ээээ, спасибо) я о весе совсем не думала!

 

снежинка //,  ну ты наверное мужа как нибудь ублажала? )))) я вообще к нему не прикасалась ))))

рассмешила))) я только во сне прикасалась к мужу. На яву "сухой закон".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мы тут все наверное одинаковую жизнь с мужьями ведём. Нам тоже врач не разрешает, поэтому только в устной форме играем. И вообще давно пришли к заключению, сколько бы комнат в квартире не было, с появлением детей личная жизнь только в ванной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне сегодня позвонила медсестра с поликлиники, сказала что нас приглашают на генетический скрининг, но у нас же в РД брали кровь из пяточки, блин вобще распереживалась я:-(

Ссылка на это сообщение

Юль, у нас дома примерно +23-24 градуса, но я не считаю, что чепчик к отитам приведет. Я не все советы Комаровского считаю верными.

А насчет купания в большой ванной это полный восторг. Санечек с удовольствием барахтает всеми частями тела в ванной. Так минут 20 может. Мы его подкатываем к краю и он сам ножками отталкивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, Тань, если это надо ТЕБЕ, то поговори, пусть пустят. плохо тебе точно не будет, т.к. внешне будет, будто она спит. А вот легче тебе точно станет. Поясни это знакомой женщине.

Ссылка на это сообщение

Надежда120, Девочка в августятах писала, что ей только Бубхен (крем увлажняющий для лица и тела "нежный") помог, до этого много что перепробовала.

 

Девочки, мы начинаем прикорм вводить. Подскажите чем лучше кашу разводить смесью или водой? На коробке написано или или.

Ссылка на это сообщение

снежинка //,  ахахаха ну мы не одни такие )))) как ты? Справляешься ?

 

auv83 // Юлька,  У меня их практически не было(((( у меня хоть отлегло, а то думаю ещё этого мне не хватало , я ещё такая кулема стала, все препараты пить забываю , никогда такой безответственной не было по поводу лечений.

Ещё я сдала молоко сегодня на бак посев.

 

Loksana,  спасибо Оксаночка.

 

Лимпапуська,  оооо это точно , все мы тут из одного теста)))

Ссылка на это сообщение

Надежда120, Девочка в августятах писала, что ей только Бубхен (крем увлажняющий для лица и тела "нежный") помог, до этого много что перепробовала.

 

Девочки, мы начинаем прикорм вводить. Подскажите чем лучше кашу разводить смесью или водой? На коробке написано или или.

На смеси вкуснее,сладенькая получается

Девочки, мне сегодня позвонила медсестра с поликлиники, сказала что нас приглашают на генетический скрининг, но у нас же в РД брали кровь из пяточки, блин вобще распереживалась я:-(

Мы в 3нед кровку тоже пересдавали,они бывают коряво возьмут или напишут,поэтому даже не переживай

Ссылка на это сообщение

Юль, у нас дома примерно +23-24 градуса, но я не считаю, что чепчик к отитам приведет. Я не все советы Комаровского считаю верными.

А насчет купания в большой ванной это полный восторг. Санечек с удовольствием барахтает всеми частями тела в ванной. Так минут 20 может. Мы его подкатываем к краю и он сам ножками отталкивается.

у нас такой егозун, в ванной не сколько барахтается, сколько головой вертит и наклоняет сильно то вперед, то назад, и вода заливается в круг чуть ли не ему в рот сразу((( короче щас из-за этого не получается долго давать ему плавать, а на спине он не хочет, переворачивается и воду зачерпывает)) вот и думаю другой круг уже брать, хоть он и широковат для нашей стандартной ванны

 

Надежда120, Девочка в августятах писала, что ей только Бубхен (крем увлажняющий для лица и тела "нежный") помог, до этого много что перепробовала.

 

Девочки, мы начинаем прикорм вводить. Подскажите чем лучше кашу разводить смесью или водой? На коробке написано или или.

оо а почему так рано? Вы плохо набираете?

 

Paregoric,  спасибо, погляжу завтра

 

мусена,  это анализ который в первый день в роддоме берут? Я что-то и забыла совсем про него. Даже никто не сказал, брали или нет и какой результат... а ты у медсестры бы спросила, зачем вас снова вызывают и может это другой совсем анализ

 

Mireshka,  Лола, ну как вам удалось стул наладить? Или все еще часто ходят?

Ссылка на это сообщение

Надежда120, Девочка в августятах писала, что ей только Бубхен (крем увлажняющий для лица и тела "нежный") помог, до этого много что перепробовала.

 

Девочки, мы начинаем прикорм вводить. Подскажите чем лучше кашу разводить смесью или водой? На коробке написано или или.

Я развожу на смеси! Каша вкуснее получается!)

 

снежинка //,  ну ты наверное мужа как нибудь ублажала? )))) я вообще к нему не прикасалась ))))

Я тоже не прикасалась! Прикоснулась только после родов, через какое-то время!) До этого мне не до него было!)

 

Очень сухие ручки и ножки. Чем мазать? У Джонсона ничего не помогает.

Я мажу Мустелой для атипичной кожи, детская серия! Мне нравится как она увлажняет, тоже проблема с сухостью была!

 

аа сколько у вас дома градусов? просто чепчики рекомендуют только после купания и то ненадолго. Комаровский пишет, что надо приучать деток дома без шапочек ходить, если не хотим, чтоб деть потом с отитами мучился. Мы просто дома в легких бодиках хб ходим, без всяких кофт и носки иногда надеваю, когда только проветрила.

 

а еще в детскую поликлинику ))))))

 

Мальвина83, как кстати у вас купание в большой ванной проходит?)) нравится Сашульке?

и я щас 72, лишних правда 4 кг, но хотелось бы 8 скинуть, для меня это было бы идеально.

Леночек, памперсов сегодня как раз много (мама молока попила другого, не того, что обычно), так что кидаем всю кучу за сегодня на твой супер беременный протокол!!!!!!!

мне вообще бепантен не понравился, не заметила от него улучшений что на сосках, что на попе у мелкого. да и пахнет он бееее

 

фух слава богу! а то ведь мало приятного на гистеру ложиться... это все от того, видимо, что у тебя сразу после родов плохо выделения шли

 

Мы были сегодня в ПК на плановом приеме в 4 мес (ну правда нам уже 4,5 :D )

Вес 8030, рост 71. :sorry::confusion:

Пожаловалась на потение во время еды, нам увеличили Д3 до 4 капель (мы вигантол щас пьем) и через месяц мочу по Сулковичу сдать. Девочки, вам не кажется, что 4 капли это много?? я как-то напрягаюсь, как бы передоза не было...

Ну и пригласили в след раз 2 февраля на прием в 5 мес, уже будем акдс ставить... (пентаксим)

 

Vikulya//, Викуля, как Максик? за праздники отъелись наверное?))))

Говорю же, богатыри вы!) у нас сегодня тоже педи был! Марья 8230 весит и рост 73см. Еще педи разрешила все давать из еды кроме молока, цитрусовых и курицы! А так, говорит, вари щи, борщи, супы с вермешелькой, я аж опешила, как-то не ожидала!) Так что после юга будем частично с банок слезать, готовить буду! Витамина Д я вообще даю 10капель, но у меня другой Д! А что в аннотации к вигантолу пишут про дозу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  да нет пока((( это ппц утомляет , не успеешь одеть вроде думаешь все щас положу спать и тут такая издевка в адрес и все по новой раздевай, подмывай ))))))

 

Девочки у меня старший какую -то моду взял во время кормления трясти нижней губой,это что ещё такое ?

 

vikki79,  мне и щас собственно не до этого))))) просто учитывая наши частые ссоры в последнее время я думаю может пора тяжёлую артиллерию подключать?! )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  а ты своим молоком кормишь еще или смесь полностью? Про трясущийся подбородок - это не мода)) это неврология. У нас до сих пор тремор, когда на сон титю ест. Не знаю, норм это или нет(( кто-то говорит, что до полугода должно пройти, кто-то что до 3 мес, но у нас не прошло((

 

vikki79,  нифига себе! Щи, борщи??? Моя в шоке))) в 8-то месяцев!! Я думала до года на банках сидят))))

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Ой, я Угараю) и мы вчера были у педи))) чот все разом прямо пошли) мы 8115 весим и 64см. Но мне кажется рост побольше чуток, потому что комбезы 68см все как раз нам, на 6 мес. Меньше не лезут.

У нас истерики. Жесть. Он режим меняет. А я приспособиться не могу. Хочет сосать только вокруг снов. А я начинаю заставлять и трендец. Ор на полдня. На улицу уже 2 недели не ходим. Холодно было. А теперь ещё и лежать отказался в коляске, да и просто так дома тоже средненько стал лежать. А на руках пипец как тяжело.

А орать так стал!голос срывает аж. Потом сипит. Или у него так голос меняется. Я уже не понимаю!

Короче у меня сейчас ужас какие дни. Я прямо сама расстраиваюсь, что так орет он. Жалко его и злюсь))) а спать стал только со мной. Или на руках держу по 1-2 часа. Спина потом ни к черту. Или с ним лежу. Как только один остаётся, все, проснулся((((((( даже если 10 мин прошло.

Не знаю. Может зубы такие ранние. Набухли немного, канеш. Слюни рекой. Но у меня у старших только к году вылезали зубы.

Юль. Если брали в роддоме анализ и все, с концами, значит все норм и забудь об этом. Это я как медик тебе говорю.

А ещё могут вызвать потому что плохо просто взяли. И просто нет результата. Только и всего. А нужна отчётность.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, может в рюкзаке-кенгуру поможет носить его? тебе просто будет легче на спинку. по-моему, у моего сына в районе 4 месяцев такие же истерики были - хотелось чтобы на руках носили. сейчас хочется прыгать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  своё молоко даю один раз в день пока , больше боюсь. Дождусь анализа там посмотрим, чёт за стафилококк парюсь.

 

auv83 // Юлька,  своё молоко даю один раз в день пока , больше боюсь. Дождусь анализа там посмотрим, чёт за стафилококк парюсь.

Ссылка на это сообщение

Пияффка,

А ты мне сегодня снилась! Ты мне показывалась как ты похудела и в такой яркой новой юбке, а я прям помню во сне думала-ну не фига себе-на же прямо модель оказывается! И это точно была ты!

оп-па.. это не я была. хотя у меня есть три ярких юбки длинных:) но я тоооооолстаяяяяя:)

эх.. лучше бы я тебе пузатой приснилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  да нет пока((( это ппц утомляет , не успеешь одеть вроде думаешь все щас положу спать и тут такая издевка в адрес и все по новой раздевай, подмывай ))))))

 

Девочки у меня старший какую -то моду взял во время кормления трясти нижней губой,это что ещё такое ?

 

vikki79,  мне и щас собственно не до этого))))) просто учитывая наши частые ссоры в последнее время я думаю может пора тяжёлую артиллерию подключать?! )))))

Ну да, включать,так или иначе, но когда-нибудь надо!) Я тоже не особо то хотела, а что делать!) Приходится думать и о детях и о мужьях!)

 

Mireshka,  а ты своим молоком кормишь еще или смесь полностью? Про трясущийся подбородок - это не мода)) это неврология. У нас до сих пор тремор, когда на сон титю ест. Не знаю, норм это или нет(( кто-то говорит, что до полугода должно пройти, кто-то что до 3 мес, но у нас не прошло((

 

vikki79,  нифига себе! Щи, борщи??? Моя в шоке))) в 8-то месяцев!! Я думала до года на банках сидят))))

Ага!) Я сначала тоже удивилась, а потом прикинула, что в принципе суп этож мясной бульон с овощами и через блендер конечно! По фруктам мы останемся на банках, не вижу смысла зимнии фрукты ей давать, а с обедом по заморачиваюсь,самой интересно, в контакте есть пара групп с большим разнообразием детских рецептов. Пошустрю там!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...