Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

нет! я шла с этим диагнозом, на него никто и не посмотрел. помимо него, еще куча хрони всякой было.

у меня он сейчас в острой форме. надо на диету садиться. не зря меня Лена худой во сне видела:(

 

я ходила узнавала - у Сарочки вроде пацан, и у Ленки пацан ;) Котосоник пока 50/50. А у Наташи если не Фрейд, то девчонка!! :D

у меня тоже пацан будет или королевская двойня. хотя, хотелось бы февочку.

 

Loksana, чую, вместе в протокол пойдем.

 

Яша :), хотелось бы пацана, но девочка будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

у меня тоже пацан будет или королевская двойня. хотя, хотелось бы февочку.

 

давай февочку а то у меня два жениха . один уже большой!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я хочу двойню....при этом мне всё-равно кого, но больше девчонок хочется....

 

Loksana, чую, вместе в протокол пойдем.

а потом вместе беременными будем :)

 

ох, и мне на диету нужно ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Светуль я ей страдаю давно..она часто увеличивается.Как врачи объяснили отголоски двух операций С внутренними кровотечениями.Так вот я её чищу летом конечно всегда но если можешь попробуй сейчас на тощак огурцы нужно кушать прям до тошноты) летом арбузом чищу на тощак тоже.Кушаю тока через час потом.Оооочень мне помогает!Панкреатин по две перед приёмом пищи принимаю в обострение.Ты лечись давай!А то в беременность все бяки опять всплывают.А нам мамка здоровая нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юльчик чулки носила 2,5 недели . Не смогла больше(((( стул никак не могу наладить , запоры страшные, даже глицериновые свечи не помогают ,вчера 4 шт за раз сунула ,у меня прям бетон там(((((

Я гине вчера позвонила, говорит не надо лечить,а просто так корми, но я не могу так рисковать больше. Это такое мучение деткам же, они итак у меня тужатся,нервничают ,не спят,хнычат. Ночью не знаю почему не спали, с животиками вроде норм было все, но ели плохо свою норму не доедали , старшой стал набирать не очень(((( в общем я уже хочу быстрей 3 месяца чтобы все у них нормализовалась , а то плачу вместе с ними когда вижу,что мои крохи сказать не могут ничего и терпят эти колики и прочее(((((

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Вот и мы сегодня плохо спали, те практически ночь не спали, животик у мальчонки болел, бедненький кряхтит а пук и как нет:-( Уснул у мужа на подушке, на руках, я вобще отключилась и уже даже ора не слышала, проснулась в 4:30 и вижу муж сидит на диване, голова откинута назад, на руках сынуля уже чуть не сполз с рук и тоже в отключке. Да и после кормления постоянно срыгивает, прямо как рвотой, тошнит его, а потом из носа и ротика все вытекает:-( То сопы нас мучали, то животики, тоже хочу уже 3 месяца скорей.

Ссылка на это сообщение

мусена

 

Mireshka

 

Ой, девочки) вы прямо 3 месяца ждёте как манну небесную)))) как будто дети сразу ходить начнут и шелковыми станут!))) не хочется вас расстраивать))))) у нас сейчас такие дни бывают, что колики вспоминаю со смехом!

 

Лол. Не устану тебе повторять. Какахи должны быть и желтыми и зелёными и болотными и с комочками и жидкими и пениться от грудного молока. ЭТО НОРМАЛЬНО.

Подбирай смесь лучше. Запоры у детей- это ужасно.

 

10 ФАКТОВ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ,КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

 

В последнее время грудное вскармливание и все, что с ним связано, находится в центре внимания. Такой повышенный интерес связан с тем, что ученые открывают все больше и больше удивительных свойств грудного молока. Скорее всего, вам известно, что в грудном молоке очень много полезных для здоровья ребенка веществ, но некоторых фактов вы можете не знать.

 

1. Грудное вскармливание влияет на микрофлору человеческого организма. Наша микрофлора — это совокупность микроорганизмов, которые обитают в теле и на его поверхности. На первый взгляд, это может показаться странным, но микрофлора оказывает большое влияние на общее физическое и психическое здоровье. Микрофлора — это особенная экосистема, влияющая на все аспекты жизни человека: от ожирения до депрессии. Исследования подтверждают, что грудное вскармливание способствует сохранению естественного баланса микрофлоры. В грудном молоке находится много полезных бактерий, которые помогают защитить нежную микрофлору кишечника вашего ребенка.

 

2. Грудное молоко для мальчиков и для девочек вырабатывается по-разному. Ученые говорят, что состав материнского молока зависит от пола ребенка. Исследователи обнаружили, что, как и у других млекопитающих, у женщин вырабатывается молоко, состав которого может меняться в зависимости от уровня безопасности в семействе, в том числе от уровня достатка, и таким образом материнский организм сам определяет, кому из разнополых детей-грудничков необходимо молоко повышенной жирности. Природа обладает мудростью, постигнуть которую мы пока не можем!

 

3. Целуя ребенка, вы меняете состав грудного молока. Знаете ли вы, что непреодолимое желание расцеловать своего ребенка имеет важный биологический смысл? Когда мать целует малыша, образцы патогенных микроорганизмов с лица ребенка попадают в лимфатическую систему мамы, а ее организм для борьбы с ними вырабатывает антитела, которые ребенок получает с грудным молоком. Удивительно, правда?

 

4. Грудное вскармливание помогает предотвратить послеродовое кровотечение. Исследования показали, что контакт мамы и ребенка «кожа к коже» сразу после родов и грудное вскармливание в два раза снижают риск послеродового кровотечения.

 

5. Грудное молоко может нейтрализовать ВИЧ. В 2012 году исследователи из медицинского центра Университета Дьюка выделили из клеток грудного молока антитела, способные угнетать вирус СПИДа. Интерес исследователей вызвал тот факт, что только одна из десяти ВИЧ-инфицированных матерей может передать ВИЧ ребенку через грудное молоко, в то время как период грудного вскармливания очень продолжителен.

 

6. Грудное вскармливание на протяжении по крайней мере шести месяцев может спасти миллионы жизней. По оценкам ЮНИСЕФ, если бы больше детей находилось исключительно на грудном вскармливании в течение первых шести месяцев жизни (а желательно и дольше), то более миллиона жизней могло бы быть спасено ежегодно. В настоящее время только 39% детей во всем мире находятся на исключительно грудном вскармливании хотя бы на протяжении полугода, поэтому усилия по налаживанию грудного вскармливания и поддержка лактации имеют большое значение.

 

7. В англоязычной литературе часто грудное молоко называют жидким золотом, имея в виду его уникальность. А оно действительно золотого оттенка, если увеличить его под микроскопом.

 

8. В молоке содержатся стволовые клетки — особые клетки, которые в процессе развития способны становиться любой тканью человеческого организма: их возможности практически безграничны, поэтому их также называют плюрипотентными, то есть имеющими множественные возможности.

 

9. Средний возраст завершения грудного вскармливания в мире — 4 года и 2 месяца. Длительное кормление укрепляет эмоциональную связь матери и ребенка и положительным образом влияет на формирование у него базовых личностных качеств.

 

10. Грудное молоко укрепляет зубную эмаль. Благодаря высокому содержанию кальция грудное молоко укрепляет зубы вашего малыша. Выявлено, что в будущем дети, питавшиеся грудным молоком, реже жалуются на зубную боль и меньше страдают от заболеваний полости рта.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой а я борюсь за молоко свое,но не знаю на сколько хватит,хорошо первое время было много ,так я успела заморозить 25 пачек по 180 мл.а то не всегда удается сцедиться.Да и нервы мне тут попортили ,у старшенького температура поднялась до 39.6 ,вызывала даже скорую.

Ссылка на это сообщение

Н., в качестве ответа я приведу Вам экспертное мнение сотрудника НИИ антимикробной химиотерапии к.м.н. О.У. Стецюк:

 

Грудноe молоко нe относится к стeрильным биологичeским жидкостям организма – поэтому посeв eго на стeрильность – абсолютный нонсeнс! Поскольку протоки молочных жeлeз открываются на кожe, они и колонизируются (и это абсолютно eстeствeнно!) нормальной микрофлорой кожи, которая обычно прeдставлeна стафилококками (чащe, конeчно, эпидeрмальным, но наличиe золотистого бeз каких-либо патологичeских проявлeний тожe нe трeбуeт примeнeния антибактeриальной тeрапии). Поэтому, по всeм мeждународным рeкомeндациям, микробиологичeскоe исслeдованиe грудного молока нe проводят вообщe.

 

Далee, eсли говорить о количeствeнных рeзультатах посeва грудного молока – у мeня сразу жe возникаeт вопрос, насколько долго это молоко доставлялось в лабораторию и сколько прошло врeмeни до посeва? Молоко, нeсомнeнно, являeтся прeкрасной питатeльной срeдой для микробов, и чeм дольшe оно хранилось в пробиркe (но нe в матeринской груди), тeм большe стафилококков там размножилось. Тeм болee, что для посeва, скорee всeго, взяли пeрвую порцию сцeжeнного молока, котороe являeтся гораздо болee контаминированным нормальной микрофлорой, чeм молоко из глубоких отдeлов молочных жeлeз.

 

В цeлом, такая контаминация молока никак нe врeдит нормальным дeтям бeз выражeнного иммунодeфицита, поскольку их собствeнныe фeрмeнты и другиe факторы нeспeцифичeского иммунитeта, вмeстe с сeкрeторными IgA, лизоцимом и прочими защитными компонeнтами грудного молока прeкрасно справляются с контаминирующими стафилококками. Кстати, опять жe организации, пропагандирующиe грудноe вскармливаниe, критикуют совeты матeрям мыть молочныe жeлeзы с мылом до и послe кормлeния – это приводит к нарушeнию защиты кожи и появлeнию трeщин (одного из факторов риска развития мастита), в то врeмя как обработка сосков грудным молоком сохраняeт нeобходимую eстeствeнную защиту от инфeкции.

 

От себя добавлю, если педиатр настаивает на лечении ребенку, то и здесь не требуется прекращение ГВ – матери и ребенку назначают совместимые антибиотики или бактериофаг – и кормитесь на здоровье!

 

С уважением, консультант по лактации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, я думаю, скоро у тебя будет удачный протокол;) и раз уж зашла тема угадывания, кто будет)) ты у меня всегда с я-вагитна ассоциируешься)) ну вот как будто у вас энергетика похожая. так что мне почему-то думается, что королевская двойня у тебя, как и у Маринчика будет)) ну а там посмотрим ;)

Яша :), да никуда не ходила))))) чуйка просто) я конечно не как Сффетка, это просто моя интуиция))) а мне кажется, что мальчишка у вас будет)) и у Сфетки мальчишка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой а я борюсь за молоко свое,но не знаю на сколько хватит,хорошо первое время было много ,так я успела заморозить 25 пачек по 180 мл.а то не всегда удается сцедиться.Да и нервы мне тут попортили ,у старшенького температура поднялась до 39.6 ,вызывала даже скорую.

 

Ты же знаешь, чем больше кормишь, тем больше молока. Но тебе очень сложно советы давать. Потому что бегающему старшему ты ох как тоже нужна. А это время и силы.

Почему темпа? ОРВИ? ((( выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

lena1405, ну даже если 4 всего, то и прекрасно! за сыночком или двойней сходишь, а потом еще разик через 2-3 годика за криошками)))

 

у меня он сейчас в острой форме. надо на диету садиться. не зря меня Лена худой во сне видела

лечись давай, срочняком!! ишь чо выдумала... в протик и за лялькой!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,

я ходила узнавала - у Сарочки вроде пацан, и у Ленки пацан ;) Котосоник пока 50/50. А у Наташи если не Фрейд, то девчонка!! :D

ничего себе чуйка какая у тебя :Dтак и не понятно тогда кто у меня?! :confusion: Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

lena1405, ну даже если 4 всего, то и прекрасно! за сыночком или двойней сходишь, а потом еще разик через 2-3 годика за криошками)))

 

лечись давай, срочняком!! ишь чо выдумала... в протик и за лялькой!!

Ой, Юль, 4 то хорошо, если бы это были 4 на 5й день, а так еще столько всего...

Ссылка на это сообщение

Юльчик чулки носила 2,5 недели . Не смогла больше(((( стул никак не могу наладить , запоры страшные, даже глицериновые свечи не помогают ,вчера 4 шт за раз сунула ,у меня прям бетон там(((((

ты каши ешь? супчики легкие? овощи на пару, а лучше тушеные. кисель, кефир. на крайняк делай клизму, не нужно до бетона доводить, я как скаталась по скорой в больницу с запором, так теперь наученная горьким опытом... не дай бог никому
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  вика 10000% я так ждала 4 мес думала колики оставят. Хрен там, как спала 2 часа в сутки, так и сейчас частенько сплю. Уже смирилась. Главное что осталось не спать меньше чем 7 мес назад)

Ссылка на это сообщение

Я гине вчера позвонила, говорит не надо лечить,а просто так корми, но я не могу так рисковать больше. Это такое мучение деткам же, они итак у меня тужатся,нервничают ,не спят,хнычат. Ночью не знаю почему не спали, с животиками вроде норм было все, но ели плохо свою норму не доедали , старшой стал набирать не очень(((( в общем я уже хочу быстрей 3 месяца чтобы все у них нормализовалась , а то плачу вместе с ними когда вижу,что мои крохи сказать не могут ничего и терпят эти колики и прочее(((((

я вот думаю не от стафа у тебя это у них.... ну посмотришь как дальше будет. щас еще к смеси привыкать.... знаешь, у меня куча знакомых, у которых детки до 3 мес так же не спали, плохо ели, пучило, колики и прочее. так что не факт, что у вас это от стафилококка. с грудью все равно проще - мало съел, приложила значит еще через полчаса. а смесь как впаривать им? по идее они смеси должны наестся и спать.... в общем не знаю, одни мучения у тебя, по-моему, ты в ГВ просто заранее все для себя решила, то боялась что молока не будет. А щас молоко есть, так ты посев сдала. Ну есть этот стаф и что? ты его с кожи могла запросто снять. В общем, не в этом все дело, а в тебе самой. Ну не хочешь ГВ, так и фиг с ним!! а все отговорки - уж прости - это ты наверное для собственного успокоения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  блин ппц(((( может тебе педиатра вызвать стоит? А ты делаешь массаж животика ему ? И ножки на животик как упражнения? У меня после этих упражнений они пропукиваются и сразу легче становится.

Вы только на гв ? Если нет ,то есть же смеси от срыгиваний, может стоит попробовать? А вообще мне кажется нужно врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня протокол откладывается :(

Вчера была у Ре (2дц), имеем кисту справа, но очень хороший эндометрий после гистеры с надсечками. Очень жаль.

Но я не сильно настраивалась если честно, т.к. в этом цикле одни какие-то воспаления были, то темп.39, то зуб мудрости воспалился, сейчас вот простудилась сильно.

В общем, готовлюсь этот цикл и в протокол.... за это время нужно выдернуть зуб, и залечить кариес, который обнаружился.

 

Кстати, все эти воспаления начались после плазмафереза, а может это просто стечение обстоятельств, но факт остается фактом.

 

И еще, мы занимаемся мужем, у нас в моче обнаружились спермики, по качеству сказали хорошие....вот ещё неделю лечимся, опять сдаем и дай Бог, удастся хоть что-то заморозить из мочи. Всё наверно лучше, чем материал, полученный при помощи ТЕЗА.

давай, Оксаночка, подготовься этот цикл по полной! От кисты ничего не назначили?

А как сам плазмаферез переносила? Напомни, как процедура проходит?

За мужа рада))

Ссылка на это сообщение

Грудное вскармливание влияет на микрофлору человеческого организма. Наша микрофлора — это совокупность микроорганизмов, которые обитают в теле и на его поверхности. На первый взгляд, это может показаться странным, но микрофлора оказывает большое влияние на общее физическое и психическое здоровье. Микрофлора — это особенная экосистема, влияющая на все аспекты жизни человека: от ожирения до депрессии. Исследования подтверждают, что грудное вскармливание способствует сохранению естественного баланса микрофлоры. В грудном молоке находится много полезных бактерий, которые помогают защитить нежную микрофлору кишечника вашего ребенка.

вот это 100% в точку. на себе испытано. мама меня с 3 мес кормила смесью, т.к. уже сестру мою ждала (мы погодки), а я перестала сосать, видимо молоко на вкус изменилось от беременности. так у меня по жизни проблемы с микрофлорой и по женски, и в кишках, а сколько времени я лечила и панкреатит, и холецистит, и эндометрит - а ведь причина изначально в микрофлоре. Сестра была до года на ГВ и за всю жизнь ни разу ни одной проблемы, связанной с ЖКТ и флорой вообще.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, фемостон назначили с 5дц и на 21 день.

Я делала аппаратный плазмаферез в нии Склифосовского, всего один раз сделала, а нужно от 3 до 5 сеансов. Сама процедура не страшная, и почти ничего не чувствуешь, вот игла, которую вводят очень толстая, прям страшно - единственное неприятное ощущение. За раз очищают около 600 мл крови. Поскольку я делала аппаратный, то саму кровь я не видела, видела только плазму желтого цвета, которую потом выбросили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...