Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

<p>

<br />auv83 // Юлька,  Юльчик я нормально реагирую на ваши высказывания , я все это понимаю ведь. Просто я реально пытаюсь оправдать себя))))

А гормоны бушуют реально , такие истерики закатывала когда у мамы была, дома мне проще стало))))<br />

<br /></p> Лолочка, тебе надо просто 5 мин выделить себе, сесть, глубоко вдохнуть, выдохнуть и перестать за все заморачиваться! Не делай ты уборку у свекра! Ты распыляешься не на то! Самое главное - перестать винить себя в чем-то. Приняла решение - и не жалей. Если чувствуешь вину, значит не уверена в правильности решения. И тут 2 пути: либо убеждаешь себя в правильности, либо меняешь решение. За тебя же никто не решит. Мы только пожалеть можем, посочувствовать, но тебе от этого легче станет? Не метайся, тебе от этого еще тяжелее. Кому-то легче дается вскармливание, кому-то труднее. Кто-то борется, кто-то нет. Кто-то готов ночами не спать, кто-то нет. При этом нельзя однозначно сказать, что одни молодцы, а другие нет.

Плохо еще, что муж не помогает. Поговори с ним просто по душам, без наезда. Скажи, что очень устала и что тебе очень нужна его поддержка и помощь, не няньки, а его. Ведь деток вы вместе хотели и это должно быть счастьем для обоих, а не каторга для одного.

Я очень переживаю за вас, правда. И от души желаю, чтоб все у вас наладилось. Как только наладишь у себя в мыслях, перестанешь переживать за все подряд, так и во вмем остальном наладится, вот увидишь. Помни главное - ты и дети. Все остальное пусть ложится на других, тебя это вообще не должно волновать. Гармонии тебе с самой собой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котёнок Владивосток, Да не за что)На здоровье солнышко!Я только так и промывают её всегда.Огурики или арбуз.Бывает чередую летом.Тошнит конечно но за то потом такая прелесть забываю о ней на долго!Панкреатин можно и после еды.И да пью ещё когда чувствую что покушала что то запретное и тяжко)Ещё она очень любит голод.И не любит сухомятку.Я не любитель супчиков по этому пью много горячих напитков что б как то компенсировать)Жидкость нужна ей.Мучаюсь я ей С 2000 года по этому уже подобрала все способы для себя.Если будешь летом промывать её как говорю она будет благодарна)и не будет мучать тебя!Выздоравливай и бегом в ряды мамочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, да-да, ферменты до еды надо принимать, иначе эффекта не будет. Аня, как ты себя сейчас чувствуешь? Прошла озонотерапию?

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яша :), )))На тощак кушать огурчики свежие или же арбуз.Много!Прямо пока не затошнит)через час покушать можно уже.Летом делаю всегда.Мне оооочень помогает.Когда то мучалась и бабушка мне одна подсказала и Дай Бог ей здоровья.Очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, мне от огурчиков свежих натощак не очень хорошо становится. Особенно в беременность не могла их есть, сразу начинались приветы из желудка)) хотя огурцы люблю безумно, так обидно было

Ссылка на это сообщение

мусена,  блин ппц(((( может тебе педиатра вызвать стоит? А ты делаешь массаж животика ему ? И ножки на животик как упражнения? У меня после этих упражнений они пропукиваются и сразу легче становится.

Вы только на гв ? Если нет ,то есть же смеси от срыгиваний, может стоит попробовать? А вообще мне кажется нужно врача.

Да, мы на ГВ, но я сцеживаю и иногда с накладками кормлю, сегодня вот днем покормила его, потом минут 30 столбики, но столбики он не любит, сползает вниз, так не срыгивал, вечером покормила, муж поносил столбиком стал класть и опять срыгнул много, дала ему смеси 40мл, тк половину от съеденного выблевал, вроде не сыгивал.

Замучалась я с этими столбами и рыгами, да и ему удоволствие это не приносит, у педи спрашивала, говорит нормально это.

 

мусена, Лена, ну это и есть колики. А ты что-то даешь ему перед кормлением?

Даю Саб Симплекс и еще педи Мотилиум прописала, но что то не особо помогает Саб Симплекс, вот Мотилиум даю вроде кочеряжится после кормления меньше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,

ой я тут как зомби по дому хожу . :D так что я орентир плохой.ничего не успеваю дома срач :confusion:но в магазин успеваю сбегать.а то крыша точно ту ту и еще сюда захожу .пишу правда одной рукой .так что сорри за пунктуацию!!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  у меня когда срыгивал много, то чаще от пережора или когда в позе неудобной полежит. Перед едой попробуй еще массировать живот по часовой стрелке. Про мотилиум не слышала, нам просто укропная вода помогала пропукаться

 

Вообще срыгивание от столбов мало зависит)) ну это мое мнение. Можно еще на мячик класть животом и катать вперед-назад, вправо-влево. Это для улучшения работы кишечника.

Ссылка на это сообщение

А гормоны бушуют реально , такие истерики закатывала когда у мамы была, дома мне проще стало)))

...мне вот муж вообще не помогает и меня это очень напрягает. Он на руки то только начал брать детей , но ито на минуту максимум.

Конечно дома тебе легче, морально, а у мамы -ну все-равно что в гостях, хотя и все родное. Лолочка, я тебе тоже хочу посоветовать - не распыляйся ты на уборку у свекра, или у вас кухня общая? Я тебя очень понимаю - меня тоже прям трясет, когда вечером приведешь в порядок кухню, а утром захожу - мамай прошел- накрошено, наляпано, стол грязный (мы тоже живем со старшим поколением и еще с бабушкой). Не могу быть спокойной, чувствую себя обязаной все убирать. Ты вот иногда пишешь, прям как про меня.

Ну так вот, если у вас нет общих помещений, то и не заходи к нему,что б не нервничать. Не зайдешь- не увидишь, и не будет мании все драить. А если переживаешь, что ему внуков понянчить надо, так можно с этим и подождать. Детки еще совсем крошки, что бы с ними игрались старенькие дедушки. Вот подрастут , тогда и держать и играть можно давать, а сейчас только смотреть и любоваться. Я так и сделаю, когда рожу. А когда малыши с няней, лучше отдохни, поспи, да хоть голову спокойно помой.

А вот муж твой, мне кажется до сих пор в легком шоке от появления детей. Конечно, он их тоже очень ждал, но хотеть детей и заниматься ими это вообще разные вещи. Мне кажется он даже боится их взять, что б что-то сделать им не так. Или вообще паникует и не знает что с ними делать,у него же нет таких подружек в болталочке как у тебя. Мужчинам сложнее даже совета спросить. Конечно, ты хочешь, чтобы он взял все в свои руки, в том числе и тебя поддерживал. Поговори с ним без претензий, попроси помощи моральной и физической. А если ему сложно, не поймет, не обижайся и не зацикливайся, просто переживите этот период. Сама не заметишь, как все поменяется. У моей подружки так же было, до ругани, чуть ли не до развода, муж не помогал, избегал, а потом мес 2 малышу было перестал бояться малыша, потихоньку стал помогать. Сейчас он лучше мамы для него, все знает и умеет, поймет почему плачет, детке уже 1,5 года.

(..ух, насрочила я

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Укропной водицы тоже даю, кушает он у меня 80-90мл, вроде это норма.

Может соска на бутылочке не подходит и залетает все с воздухом, просто смотрю на него, когда положу после еды, то начинает выгибаться, и потом срыгивает, сегодня утром в 9ч покормила, в 11 выблевал:-(

Прямо замучалась, не должно ведь так быть, чтобы через 2 часа после кормления срыгивал.

Ссылка на это сообщение

Девченки, а красный глаз у ребенка - это обязательно конъюктивит??? Температуры нет, глаз не трогает, но стал краснеть после обеда и сейчас красный весь. Контакта с другими людьми не было. Единственное - были на улице, трогал снег, что от снега занесли бактерии? Блин, как не одно так другое.

Ссылка на это сообщение

мусена, а ты стерилизуешь бутылочки, соску перед каждым кормлением? Я б тут подумала либо что бактерии попадают, либо не переносимость лактозы (вроде так это называется). Сложно что-то посоветовать, может педиатр что подскажет, может анализы какие сдать. А в роддоме нормально было с кормлением? Не срыгивал, не выгибался? А то еще с роддома часто притаскивают всякие бактерии, я этого жуть как боялась, т.к. ОММ "славится" стафилококком.

 

я-вагітна,  да запросто от грязных рук может быть, если на улице потёр глазки.

 

я-вагітна,  красный просто красный, или сосудики полопались? Я еще подумала, может у него головка болит?

Ссылка на это сообщение

 

Да, мы на ГВ, но я сцеживаю и иногда с накладками кормлю, сегодня вот днем покормила его, потом минут 30 столбики, но столбики он не любит, сползает вниз, так не срыгивал, вечером покормила, муж поносил столбиком стал класть и опять срыгнул много, дала ему смеси 40мл, тк половину от съеденного выблевал, вроде не сыгивал.

Замучалась я с этими столбами и рыгами, да и ему удоволствие это не приносит, у педи спрашивала, говорит нормально это.

 

 

Даю Саб Симплекс и еще педи Мотилиум прописала, но что то не особо помогает Саб Симплекс, вот Мотилиум даю вроде кочеряжится после кормления меньше.

 

У Тихона страшное дело было со срыгиванием. Фантанами, через нос, в любое время после еды. И столбиком держала, воздух выходил, и срыгивал потом, и срыгивал. Мотилиума всю бутылочку выпили. Пока принимали никак результата не видела, а закончили и прошло. Может, просто с возрастом? Сейчас уже культурно по немногу срыгивает.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, а головка каждый раз болит от конъюктивита? Он сегодня был очень капризный после обеда - еле успокоили, но я подумала, что мало спал и поэтому. и тогда я заметила легкое покраснение глаза с внешнего угла. а вечером уже совсем красный.

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за комплименты)) нам очень приятно)))

 

Лола, про режим, я будила, при чемм если надо было даже двоих) то есть, каждый день мы кушали в 11, значить бужу двоих в 11) могла макс 30 подождать, потом детки привыкают и сами знают, когда им кушать) зайди ко мне в график, я переодически писала наш режим) с режимом проще, я знаю и гостей когда поигласить, или на встречу поехать, вот даже на фотосет ездили и я знала, когда мои дети будут сытые и не будут хотеть спать) плюс я згала когда кормежка и готовилась заранее, а не бежала готовить кушать, когда они орут в два голоса (хотя такое тоже было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  у меня был конъюктивит. Голова не болела, но там оооочень сильно гноится глаз. У вас гноится? Может быть аллергия еще на что-то

 

Надежда120,  с 4м месяцам вас. Мне кажется вы быстрее растёте чем мы )

 

Мы сделали вторую прививку,до нее засыпания наладила, сейчас вообще начался полный пипец. Ноет... сегодня укладывали 2 часа, то плачет то поет. У меня уже глаз задержался к концу. Начали в районе 20, в 22 закончили. Вот это вот что такое? То-ли прививка, то-ли погода. Метет за окном.... хочется выпить и покурить... и 5 минут беззаботной бессемейной жизни)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...