Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

KotosoniK08, ой как все в точку написано! И да, про дедушек и бабушек (в основном со стороны мужа), это точно что их помощь будет нужна потом. Помню, мы всем сказали, что после роддома минимум неделю никого не зовем, хотим сами привыкнуть с малышами. Так его родители приехали за 800км к нам в роддом сначала! Жили у нас, пока я в больнице была, а я вернулась - СРАЧ на кухне (до роддома все вылизала везде), печка как буд-то целого барана в ней жарили-пекли, крошки, пол не мыт. Ну ладно. Думала переживу их 1 визит. Так нет, через 4 дня опять явились!!! И что б ты сказала? Мало что приперлись, так мне и себе даже кушать не могли приготовить - сидели ждали меня! Так потом еще свекр инфекцию какую-то подхватил и на скорой в больницу увезли в инфекционку! Муж после работы к нему в больницу вместо того чтобы мне помогать, а свекровь посидит днем одна книжку почитает у нас в зале и на ночь уедет ночевать в машину (у них такая оборудованная машина для длинных поездок). Это первые 2 недели так прошли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я-вагітна, капец какой то! Ужас! Мне кажется, что вообще все приезды родни "посмотреть" на малыша это вообще пережитки прошлого. Я помню, как в 90е рождались мои племянники, так сразу устраивалась целая свадьба с отмечанием рождения, тоже ужас - гулянка, шум, куча людей, я б наверное сума сошла ...

А у тебя, Марин, так вообще! Приехать и книжку почитывать, страсть! И ничем не помогать! И представить сложно, какой стресс ты пережила!

Ссылка на это сообщение

*an4ik*, Если очень беспокойный ребенок после прививки наши врачи нам всегда советовали не терпеть и не мучать ребенка, а на нось свечечку Пердолана для тетей ставить (он содержит парацетамол). У нас однажды дочка мучалась и мы так и сделали - дитя заснуло через полчаса и всю ночь хоро спала и не мучалась. Но надо знать дозы детских лекарств. Хотя вам уже за 6 месяцев перевалило - в таких случаях инструкция содержит информацию о дозах.

 

KotosoniK08, целые гулянья после роддома?? С ума люди посходили! Бедные мамы и их маленькие детки! Нет, у меня, слава Богу, в этом плане семья не лезет. Все поздравляют, передают через родителей мамы подарки, но никто не едет пока не пригласят. Но моя семья и так далеко живет, никто и не рыпался :) А вот у мужа...

Я думала они порядочные люди, но после роддома я поняла, что цыгане отдыхают! К нам приезжали все: два брата с женами и с двумя маленькими детьми каждый, сестра его с мужем и тремя маленькими детьми! Младший сын сестры обписял нам весь туалет, потому что она не соизволила посадить 4-летнее дитя на унитаз, а сама отправила его в туалет! Я после кесаревого еле подтащила этого толстого ребенка на унитаз, усадила его и пошла, а он мимо пописял - все было в моче! Ладно я дура, не знала, что 4-летнего ребенка надо еще держать на унитазе и следить как он там справляется, но ты же мать и как ты не можешь сводить свое дитя в туалет когда оно тебя просит об этом! Я просто начала замыкаться в себе, не выходила, отказалась показывать детей, и они со временем отстали от нас, но после 4 месяцев. Сейчас никто уже и не напрашивается в гости. Думаю, все всё поняли. Надеюсь, по крайней мере.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  да мы уже поставили и вибуркол и потом нурофен. Я б не сказала что у него что то болит, просто видно что заснуть не может... крутится весь

Но крутится он у меня постоянно

Ссылка на это сообщение

*an4ik*, а сколько времени прошло с момента лекарств?

 

*an4ik*, глазик у сына не гноится. тоже думала об аллергии. блин... если б знать от чего.

 

auv83 // Юлька, по-моему глазик красный, вроде сосуды не полопались, ну то есть глаз не кровянистого цвета, белок глазной просматривается.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  одну свечку поставили в 20. Но вибуркол это гомеопатия, раньше помогало, а сейчас могло не сработать. А нурофен ставила уже ближе к 22.

А из вас кто то аллергик есть? У меня от аллергии глаза краснеют и чешутся, сосуды не лопаются а просто белок становится красным.

Ссылка на это сообщение

у меня каждый приезд свекрови был, как вспомню, так вздрогну, но я девочки, хоть и не злопамятная, но это простить и забыть ни как не могу. ..это крестины...моя свекровь была гость дня и вечера, за стола не вставала, к детям ни разу не подошла, напилась, всю еду себе домой загребла, при том, что ничего, НИЧЕГО не подарили, так еще и эти высказывания, которые до сих пор у меня в голове, сидела говорила, как она любит своего сыночка, что он для нее все, а когда, кто то спросил, а как же внуки, их же вы тоже наверное сильно любите и тут был ответ, ой, а я еще не поняла люблю или нет, они лежат себе и лежат, от когда поползут или пойдут...

вот после того своих детей я ей не доверяю и не доверю! и понимаю, что так как я и их люблю, никто не любит, и мои дети нужны всегда только мне и мужу, а все остальным это ути пути на время и все!

скоро нам годик посмотрю как она себя будет вести, будет пытаться возле детей быть или опять из за стола не встанет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, ох! мурашки по коже. Оно или так в природе или я не понимаю почему мы со свекрухами не сходимся..

Ничего не подарить и забрать еду с собой...это перебор уже! Твой муж - единственный ребенок у них?

 

*an4ik*, ну как там, получилось уснуть?

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, блин, я в шоке от таких людей, я твоих детей только на фото видела, и я могу сказать, что люблю))))а тут блин бабушка родная, так если она так любит сына, она и детей его любить должна, интересно, если ей через время припомнить, 100 пудов будет говорить, что не было такого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  ой я как раз таки не хочу никаких нянчиний свекра с детьми, он старенький и я очень боюсь. Я сразу мужу сказала скажи, что на руки брать нельзя, они совсем крохи. Поэтому этого я как раз таки очень боюсь даже когда больше станут, он то уже кружку с чаем в руке плохо удерживает. Вчера зашёл у Алана соска упала, он руками за саму соску схватил и ему в рот обратно, так я чуть сознание не потеряла, говорю не надо ему соску давать он не хочет. Кухня у нас отдельная, у нас два дома и все отдельно у каждого. Но кушаем мы с ним, я то сейчас не питаюсь и туда практически не хожу, но муж там все время. А мне самой неприятно если нужно зайти за чем-то и этот срач меня реально трясти начинает.

С мужем я и с истериками разговаривала и по хорошему. Он говорит , что ему нужно работать и отсыпаться , а в выходные видите ли он отдыхает и расслабляется под градусом. Зайдёт к нам на 5 мин и считает,что отцовский долг выполнен.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Спасибо!!!!

 

Ну я вас поначиталась... Получается мне свою на руках носить нужно!!! Она приезжала ровно один раз в 3 месяца где-то, привезла еду с собой. Я сразу сказала еще до родов мужу - если хочешь гостей - уборка и готовка на тебе и не так что "так сойдет", а конкретно, чтоб никто мне потом слова не сказал. Свекрови сказала так: приезжайте ровно в 12, но если моя доча будет не в духе я ее одену и понесу гулять в 14.00, могут присоединиться!) и еще пару звонков было, просто мне сложно втереться в доверие, если с сына постоянно денег просишь. А я всю голову сломала как бы на месяц уехать на море в Черногорию летом, вообще не вписываюсь с декретными в 7800 руб.))) они же два раз в год куда-то ездят. Это было еще терпимо когда я беременная работала, сейчас как-то пытаюсь если не трогать НЗ прожить, сложновато. Вечно кредитку гасить нужно больше чем доход. Но я сама люблю уникальные и дорогие вещи и технику, просто стала очень избирательна на предмет нужности. Мужу сказала - давай я выйду на работу - он не хочет, да и винить мне его не за что - если бы моя мама попросила без слов бы отдала все, но моя мама все к нам тащит, мне достаточно взглянуть на что-то - сразу покупает, даже если я против.)))

 

Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  капец просто ! Правильно Яна говорит тут на фото смотришь и балдеешь, а родная бабушка пожрать приехала и не понимает любит или нет , ужас просто.

Я вот всегда говорю все равно свои родители любят в действительности , а мужа родители все равно не так мне кажется.

 

я-вагітна,  Мариш у моего старшего глазик как из роддома приехали гноится и так и не проходит , уже и антибиотик капала и каждый день протираю , массажики делаю ничего не помогает, тоже не знаю, что уже делать (((( ты протирать начала чем нибудь ? Попробуй ромашкой .

 

AlisaZB,  у меня может один проснутся и орать просить кушать, а второй спать при этом, начинаю второго будить , он не кушает((((( вот и не понимаю как же выстроить одно и тоже время то((( а ты со скольки месяцев налаживала режим ?

 

Paregoric,  Лер радуйся, что редко приезжает ))))))

У меня свёкр хороший я ничего не могу сказать, он сейчас и кушать готовит и мне на подносе приносит , постоянно спрашивает, что мне можно кушать и что мне отдельно приготовить . Но то, что он уже пожилой и все с рук валится тут это уже старость и с этим ничего не поделать , надо мне смирится просто, а я нервничать начинаю . Но и к детям когда подходит нервничаю, то выпьет и дышит перегаром, то чеснока наестся и дышит на них, то блин за соску руками хватается ((((((

 

auv83 // Юлька,  Юль муж меня не слышит либо не хочет слышать, может действительно чуть подрастут и он начнёт проявлять себя как отец. А так он возьмёт на три мин, ребёнок начинает орать, он на меня начинает орать давай быстрей, что ты там копошишься начинает по комнате метаться , я начинаю торопится из рук все валится, вместо горячей воды холодную наливаю , смесь не правильно развожу , в итоге у нас скандал . Отличная помощь !!!!

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  в 22.20 примерно отрубился и больше не вставал. Надеюсь сегодня вечер будет не такой интересный) встал зато сегодня бодрячком пацанчеги)

Мне кажется если гноя нет и глаз со сна не откажет это все таки не конъюктивит. Я бы может дала бы фенистил и посмотрела на реакцию. Но аллергия на глазах очень медленно проходит. Глаз может быть сутки красный.

Если ты аллергик, то дети вероятнее все тоже будут, аллергия как выяснилось по наследству передается в том числе.

 

Мальвина83,  спасибо Оля!

 

Paregoric,  лера, вас с первым серьезным юбилеем!

 

Mireshka,  чеснок это хорошо) он микробов убивает)

 

А я свою свекровь за 7 лет не видела и не слышала) очень мне повезло) муж туда ездит сам. Живут в 1.5 ткм. Но мы не расписаны, так что имею право) а вот у первого мужа маманя была золотая. И там мне повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деваньки, привет всем!) Лера, Аня, с датками деток! У нас все ок! Долетели хорошо. Марьяна была в дороге, как зачарованная! Сидела с открытым ртом и глазела на все! Ещё бы! Столько новых впечатлений!) Взлеты-посадки прошли незаметно для нее! Я порадовалась, что все таки купила мягкую переноску, без нее не знаю, как бы она спала, на руках не вариант! Смена часовых поясов и температуры тоже тттт! Пару раз носили в океан, но восновном в бассике на круге рассекает! Спит как убитая, видимо от жары! Наряды нам не пригодились! Ходит голая целый день, в памперсах или непромокаемых трусах! Короче с детками летать можно и нужно!)

 

Мальвина83,  Спасибо!!!!

 

Ну я вас поначиталась... Получается мне свою на руках носить нужно!!! Она приезжала ровно один раз в 3 месяца где-то, привезла еду с собой. Я сразу сказала еще до родов мужу - если хочешь гостей - уборка и готовка на тебе и не так что "так сойдет", а конкретно, чтоб никто мне потом слова не сказал. Свекрови сказала так: приезжайте ровно в 12, но если моя доча будет не в духе я ее одену и понесу гулять в 14.00, могут присоединиться!) и еще пару звонков было, просто мне сложно втереться в доверие, если с сына постоянно денег просишь. А я всю голову сломала как бы на месяц уехать на море в Черногорию летом, вообще не вписываюсь с декретными в 7800 руб.))) они же два раз в год куда-то ездят. Это было еще терпимо когда я беременная работала, сейчас как-то пытаюсь если не трогать НЗ прожить, сложновато. Вечно кредитку гасить нужно больше чем доход. Но я сама люблю уникальные и дорогие вещи и технику, просто стала очень избирательна на предмет нужности. Мужу сказала - давай я выйду на работу - он не хочет, да и винить мне его не за что - если бы моя мама попросила без слов бы отдала все, но моя мама все к нам тащит, мне достаточно взглянуть на что-то - сразу покупает, даже если я против.)))

Лера, я тебе дам телефон проверенных людей, которые сдают квартиру в Черногорье, они москвичи кстати, можешь у них узнать или снять. И еще у меня выходы есть, поскольку многие знакомые тусуются именно там из года в год с детками! Я тоже хочу на месяц туда летом! Может там и свидимся мать!) Было бы очень круто!)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вика вас с прошедшей датой! А как с едой? Что едите и как? Наши племя кстати тоже спать хорошо стали когда в горы первый раз поехали. Вы с мужем вдвоем? Я чот стремаюсь в горы ехать в марте. Мне кажется я там заколебусь...

Ссылка на это сообщение

Лола, у меня режим с первого дня в рд все заставляли делать по часах! сначала я злилась и не понимала, а сейчас я им за это очень благодарна! одно только, мне педя разрешила дома уже не будить каждый 3 часа, так как начали хорошо прибавлять, а так даже ночью, каждые 3 часа за того, что недобор веса был

 

сын у свекрови один и это очень видно... давно еще, мы даже с мужем были не женаты и кажись еще вместе не жили, так по пьчни она тоже закптила истерику, что пришла, забрала ее сыночка и как оеа теперь бедная будет без него

живем мы у меня, с ней я бы и дня не прожила вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, сколько времени инкубационный период простудный. Если мы вчера были в поликлинике в 12, сегодня уже нечего бояться, если ничего не проявилось? Или еще пару дней понаблюдать?

Ссылка на это сообщение

*an4ik*, так может на зубки крутится? Не болят, но ноют наверное десна, спать мешают. Бедняжечка!

 

я-вагітна,  не, я вообще имела в виду, что голова может просто болеть, давление, вот глаз и покраснел (без привязки к конъюктивиту)

 

AlisaZB,  вот ничо се бабушка!!! Мои с обеих сторон прям пылинки сдувают, Антоша-Антоша, сюси-пуси... я даже и не думала, что есть такие равнодушные бабушки(((

 

я-вагітна,  согласна с Аней, на аллергию тоже похоже... врача не вызывали?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  Алис , а если например один поел и через полтора часа опять просит кушать и орет, а второй дрыхнет тут как быть ? Ночью так было, они поели оба, а малой через полтора часа опять проголодался и стал требовать кушать, пришлось кормить, а второго будить уже не стала так как бы он не ел все равно. И если пришло время кормления ,а они спят, я бужу, но они не сосут и тут как быть?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...