Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я-вагітна, пипец про родню!!! Я в шоке, неужели они не понимают, что просто нельзя вот так всей толпой в дом, где младенцы. Ведь им нужно ещё иммунитет вырабатывать. Как ты всё это держала, сложно представить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric, Лерочка, с днём рождения вас с Мишкой!!! Полгодика - уже маленький юбилей! Пусть Мишка радует вас и дальше, здоровья вам!!!!

 

*an4ik*, Анют, с семью месяцами вас!

Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

...муж меня не слышит либо не хочет слышать, может действительно чуть подрастут и он начнёт проявлять себя как отец. А так он возьмёт на три мин, ребёнок начинает орать, он на меня начинает орать давай быстрей, что ты там копошишься начинает по комнате метаться , я начинаю торопится из рук все валится, вместо горячей воды холодную наливаю , смесь не правильно развожу , в итоге у нас скандал . Отличная помощь !!!!

Блин, это очень тяжело и обидно. Лол, тебе придется как то это пережить. Помощь тогда в основном только от няни. Ну а ночами, вечерами, когда няни нет, придется все самой контролировать. И сама мужу указания давай, а не он тебя подстегивал. Я бы тоже терялась и путалась бы в таких ситуациях. Не знаю, может тебе персен попить, что бы эмоции подавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, подбирай интервал, через который они будут есть вдвоем, у меня это было 3 часа с рд, ночью я бы второго не трогала, хотя я смотрела по времени, а то если промежуток прошел большой, то и второго будила, а то только ляжешь и второй проснется, но у меня с рождения и по сейчас одного кормлю , второго муж, пару раз только было, что ночью муж мне не помогал

 

в моем случае муж мне помогал и помогает, так как понимает. что мне помощи не от куда ждать...а няню на 24/7 мы не потянем...та я и не представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лола, у меня режим с первого дня в рд все заставляли делать по часах! сначала я злилась и не понимала, а сейчас я им за это очень благодарна! одно только, мне педя разрешила дома уже не будить каждый 3 часа, так как начали хорошо прибавлять, а так даже ночью, каждые 3 часа за того, что недобор веса был

 

Согласна на все 100% ,у меня так же было в рд и сейчас придерживаюсь графика ,каждые три часа кормление,правда сейчас посложнее стало ,т.к. старшенький болеет ,третий день температура под 40 поднимается и муж все время у него,помощь минимальная ,ну ничего мы сильные прорвемся!!!

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  я тоже кормлю каждые три часа , но бывает , что младший просит раньше. Вообще сейчас старший начал плохо кушать((( вес остановился очень переживаю.

Я тоже не думала, что соглашусь на няню и никому не доверю своих детей , но мне стало слишком тяжело и я согласилась, при этом я их наедине никогда не оставляю, только гулять когда идут ито во дворе и я в окно смотрю все время.

 

KotosoniK08,  сейчас мама на ночь приезжает к нам, сегодня они оба орали так, а муж даже не встал . Я если честно в шоке от него, как будто подменили , неожидала , что он так будет себя вести. А сейчас ему позвонил друг и они уходят на мероприятие..... Не знаю на долго ли меня хватит..... Из-за этого я и согласилась на няню, потому что с ним не лады и я энергию не туда направляю, мама уже злится , что я думать только о детях сейчас, а я все с мужем цапаюсь!

 

Paregoric,  Лерочка с полугодием вас)))) такие большие уже ))) целую вас!

 

*an4ik*,  Анют с семерочкой вас))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vikki79,  вика вас с прошедшей датой! А как с едой? Что едите и как? Наши племя кстати тоже спать хорошо стали когда в горы первый раз поехали. Вы с мужем вдвоем? Я чот стремаюсь в горы ехать в марте. Мне кажется я там заколебусь...

Ань, еду всю везла с собой! Банки, соки, каши, смеси и т.д. Так что в этом плане проблем нет! В плане режима, она у меня режимная! Здесь по еде и спанью все также как в Питере, только по тайскому времени живем! (4 часа плюс). Что дома она в 9 ложилась, что здесь! Мы вместе с семьей сестры! У нас все распределено) Один вечер и ночь соответственно они тусят, следующий мы! Иначе бы у меня кукушка уехала сидеть в отеле. В этом плане хорошо ехать компанией! Также с мужем. Одно утро он тусит с Марьяной, я несколько часов на пляже звездой или на массажах, в другой день он! Мне кажется перед поездкой надо четко понимать распределения ролей иначе никак! Если мы вместе где-то ездим с Марьяной, значит она спит в коляске и ест в дороге! Да, не особо комфортно, а что делать! Иногда можно и так! Когда в пестике сидим, она сидит в детском стуле, смотрит мульты, либо на полу ползает с игрушками, если чисто конечно! Приходится исходить из реалий и подстраиваться!) Правда иногда тоска накатывает по прошлому отдыху, когда сам себе хозяин, сел на мотик и полетел по тропикам!) Но дети маленькими будут не всегда опять же! Думаю, если все хорошо организуешь с поездкой не заколебешься!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лола, я так почитала тебя про свекра, и мне его очень жалко стало(( он старается как может, при всей его немощности он еще и тебе готовит. То, что деткам соску пытается подать, так он из лучших побуждений, понимает ведь, что на руки взять ему не под силу уже... ты не серчай на него. Мало ли какие мы в старости будем. Я в тебе себя узнаю, тоже любое действие свекров раздражало, следила за каждым их телодвижением, с придирками по любому поводу приставала. Сейчас время прошло, гормоны подуспокоились,и я поняла, что неправа была. Намного терпимее сейчас стала.

Про мужа ничего советовать не буду, я женщина горячая, послала бы давно с его другом на пАру. Но у меня не такой, слава богу. Столько горя вместе пережили, что сейчас помогаем друг другу безоговорочно.

 

vikki79,  Викочка!!с 8 месяцами вас, дорогая!! Здоровья вам и длинных косичек))) крепко обняла бы и поцеловала)))

 

*an4ik*, Анюта, с семерочкой вас!! Здоровья богатырского и маме спать подольше давать)))

 

Paregoric,  Лерочка, с полугодием вас))) растите умными и красивыми!! И пусть доча радует маму косами)))

 

мусена,  Лена, а вы на антибиотиках были в роддоме? Или сейчас не антибиотиками лечитесь? Может вам просто для флоры попить что-то. Мы в роддоме пили лактобактерин, он недорогой. А дома примадофилус, он дороже. Или просто бифиформ бэби подавай. От коликов еще вспомнила советовали бэбикалм, бэбинос, боботик и эспумизан. Кому что помогало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, как мне мужа уговорить на летний отдых на море? Он ни в какую не соглашается!! ((( говорит что это за отдых с грудничком... я говорю, что к лету он уже большой будет, ну разве что ходить может не будет. А он уперся, нет и все. Предлагает максимум в челяб.обл на озера...

 

 

отит походу! завтра к лору поведу платному!!!

ой выздоравливайте!! Где ж так застудились??
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

В РД только мне антибиотик ставили перед КС, тк у меня в мазке стрептокок был, может из за этого его так кочеряжит.

Муж тут кефир Бифилин покупал, тоже для микрофлоры, все его хвалят, давала по 10мл, но рез-та пока не ощутила. Попробую бифиформ подавать.

 

 

 

У Тихона страшное дело было со срыгиванием. Фантанами, через нос, в любое время после еды. И столбиком держала, воздух выходил, и срыгивал потом, и срыгивал. Мотилиума всю бутылочку выпили. Пока принимали никак результата не видела, а закончили и прошло. Может, просто с возрастом? Сейчас уже культурно по немногу срыгивает.

Это успокаивает, значит не у одних нас так было. А сколько по времени он так срыгивал?

Столбиком носить его вобще невозможно, сползает вниз и весь скрючится, пока поправляешь его, и он тут же срыгивает, кладешь начинает ножки подгибать и выгибаться, соответственно тут же срыгивает, то носом, то ртом:-(

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  лола на смеси лучше чаще не кормить. У тебя ночью ребь может посыпать от того что у него живот крутит. А если ему дать поесть и он выпьет может еще хуже быть. Я таскала по моему федьку на руках, но это конечно не твой наверное случай... если не просыпаются к еде то я бы не будила, но если вес не набирает то конечно надо я думаю.

 

auv83 // Юлька,  юля, он у вас уже взрослый будет к лету.

Мы летом хотим чуть ли не в горный поход пойти с мелким. Есть будет с земли вместе с собакой )

 

vikki79,  супер! Помню помню я отдых в тае, ток я еще холостая была.

Кататься конечно хорошо с бабушкой или дедушкой, но втроем мне кажется лучше, мне спокойнее будет. Пусть я меньше буду кататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лола, я в шоке! Так мечтать о детях, и так сейчас вести себя....Я про мужа. Я тут приболела, а муж на дачу на выходные уехал, так я уже бешусь....Ну вдруг мне лекарства нужны. А тут дети, да двое, ни поесть, ни пописать, неужели он это не видит. Представляю как тебе сейчас тяжело. Ну ты держись.

Может с ним поговорить как-то?! Ведь дети общие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль ты знаешь я когда успокаиваюсь мне тоже его жалко становится, и очень стыдно за своё поведение , ко мне он реально хорошо относится , вообще не напрягает , я сейчас не готовлю вообще он сам готовит и сам себе накрывает и убирает , но в силу возраста конечно это все не аккуратно. Ты права, что ещё неизвестно какими мы будем, да и потом онколей моего любимого человек и мой муж его очень любит так как маму они потеряли очень давно. Я слишком кажется придираюсь сама ко всем.

Он кстати очень гордится внуками и все время говорит мне ,что как они ходить начнут он будет учить их ушу))) когда с мужем ругаемся он всегда на моей стороне права я или нет. Блин я стерва!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Loksana,  вот сейчас с мужем на час остались наедине с детьми, оба проснулись на кормежку и он как миленький накормил без проблем сам младшего. Я поняла,что он видит помощь со всех сторон и поэтому шибко не старается. Я ему сказала сегодня как 40 дней пройдёт ,мама с ночевкой приезжать не будет и нужно будет мне помогать, он согласился. Но при этом в припрыжку убежал на мероприятие ))))

 

 

Ппц я с ошибками настрочила , сама еле прочла ,что написала )))))

 

ой девчонки , я все думала в Б ненормальной стала,что после родов пройдёт , а после родов оказывается ещё хуже)))))

Мне хочется напиться и наревется ))))

 

мусена,  я сегодня начала эспумизан давать, посмотрю как будет на нем. А так мы уже все испробовали , пока коликвел лидирует из всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,

Сыночка и маму с мини Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

Paregoric

С Мини юбилеем тебя и доченьку :flower: :flower: :flower: !!!

 

Мне хочется напиться и наревется ))))

Ой мне тоже,вот как ГВ сверну обязательно напьюсь!!! :girl_dance::bokaly:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Loksana,  вот сейчас с мужем на час остались наедине с детьми, оба проснулись на кормежку и он как миленький накормил без проблем сам младшего. Я поняла,что он видит помощь со всех сторон и поэтому шибко не старается. Я ему сказала сегодня как 40 дней пройдёт ,мама с ночевкой приезжать не будет и нужно будет мне помогать, он согласился. Но при этом в припрыжку убежал на мероприятие ))))

 

 

Ппц я с ошибками настрочила , сама еле прочла ,что написала )))))

 

ой девчонки , я все думала в Б ненормальной стала,что после родов пройдёт , а после родов оказывается ещё хуже)))))

Мне хочется напиться и наревется ))))

 

мусена,  я сегодня начала эспумизан давать, посмотрю как будет на нем. А так мы уже все испробовали , пока коликвел лидирует из всего

 

Нормальный у тебя муж. Договориться нельзя на ночку с мамой и няней? Ну и напиться, и прореветься?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, Анют, спасибо за совет большое. А почему обезболивающие нельзя пить ? ведь когда наркоз будет отходить, будет больно. А плазмаферез и правда боюсь делать ...

 

Оксаночка, нет, до удаления нельзя пить обезболивающие, а то анестезия не подействует! После конечно можно.

Я вам искренне желаю, чтобы у мужа СГ улучшилась! Он у тебя молодец! Всё будет хорошо!

 

//Natulia77//, спасибо моя хорошая! Буду чистить поджелудочную! Вредная она! Голодать я не могу... мне плохо от голода очень, но стараюсь питаться правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, ура! С первыми шевелюшками! Какое это счастье! Тьфу тьфу на вас! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...