Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Это чудо, мы уже 2-е кормление не срыгиваем фонтаном, а все оказывается из-за бутылочки и соски, купили сегодня Нуковскую антиколиковую, так малой сосал ее и злился, тк усилия нужно применять что бы поесть, зато столбиком ходим не 30 мин, а 10;-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB, А причина?

 

хз, думаю зубы, так как именно когда портился сон начинали лезть зубы, плюс у Матвея перевозбудимость, очень активный он)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена,  слава богу!!!

 

Mireshka,  я конечно не пример, но всегда смотрю по сыну, если даже он и спал недавно, но начинает хныкать, я даю титю и он засыпает. Памперс не трогаю, иначе нарвусь на истерику, а потом так же не уложу и буду слушать минимум час нытье. У меня вообще все наоборот, мы кушаем и засыпаем, просыпаемся и играем, потом снова кушаем, засыпаем. Как-то так изначально сложилось, и я менять не стала, раз ребенку комфортно. К тому же я так избавила себя от укачивания на руках. Хотя остальное время бодрствования - играем мало, поэтому часто на руках((

Ссылка на это сообщение

хз, думаю зубы, так как именно когда портился сон начинали лезть зубы, плюс у Матвея перевозбудимость, очень активный он)

а выгуливать перед сном на улице не пробовала, говорят помогает, но когда детки уже сами ходят. С такими малышами даже не знаю как поступать, чтобы опять спали хорошо. А режим так же дальше делаешь? Он наедается за день? На ночь компъютеры/экраны не показываете?
Ссылка на это сообщение

Щас помру, болит голова, живот, спина и еще тошнит! Только не смейтесь: поздравили с мужем друг друга с полугодиком Мишки... Три часа пытаюсь заснуть...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, а до этого из какой бутылочки кормили?

 

я-вагітна,  так вот именно когда памперс начинаю менять после еды, тогда просыпаются и все часа 3 до след кормления не спим.

 

auv83 // Юлька,  а у нас если не поменять памперс, они у меня все мокрые становятся, памперсы протекать начинают. Иногда тоже думаю ну ладно пусть поспит с полным не буду трогать, а в итоге просыпаемся все равно от того,что мокрые((((

Ссылка на это сообщение

У нас не было коликов или я их не идентифицировала. Пользовались бутылочками Хизенза по-во Израиль, ДР браун тоже говорят хорошие.

 

Нам тоже что-то последнее время не хватает памперса на ночь... Верней на ночной сон, который у нас с 21 до 9 с двумя кормлениями в полночь не просыпаясь и в 6-7 утра стараюсь поменять, но могу растормошить тогда.. У нас еще из-за таможни новогодней никак одежда не придет из Америки, так слипы маловаты - расстегиваются от полного пампера! Каки у нас ровно в 9 после сна.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, а почему не меняешь памперс ДО кормления? Разбудила одного, поменяла, покормила, потом второго так же. Но с очень приглушенным светом и не играть с ними, не говорить с ними,улыбаться к ним, даже не чтобы они понимали, что сейчас не время для игр. По крайней мере британские врачи так советуют. У нас получается. Даже если проснутся, т о в течении максимум часа засыпают сами в кроватке. На руках никто их не укачивает.

 

Paregoric, у нас тоже хватает памперса с 21:00 до 6-7 утра. Но они все равно просыпаются сами покушать и пока греется молоко я их переодеваю и подмываю после ночи, потом кормлю, улаживаю в кроватки и они засыпают в течениии 20-30 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лол и я меняю памперс до кормления. Он конечно кричит, просит есть в это время. Но я поменяю, подмою его и потом кушать. После того как покушает успокаивается.

 

Вот это нам бифиформ не подошел. Все 4 дня, что я ему давал,сынок толком не спал днем, постоянно кряхтел, какать все равно сам не начал, и постоянно капризничал. Выброшу этот бифиформ и дождусь когда Санек сам покакает. Даже свечки ставить не буду. Прочитала, что это у них такой адаптационный период для кишечника. Пока 1,5 суток прошло без каках. Ждемссссс.

 

Лер, видимо хорошо отметили днюху Мишкину ))))))))

 

Девчонки а как приучать к режиму, если он сейчас больше спит, а потом станет меньше спать. Или дождаться пока 3 месяца будет. Единственное чего мы в режиме добились это купание в 20:00, потом массажик легкий, кушаем и в 21:00-21:30 засыпаем и так до 8:00-8:30 утра. За ночь 2-3 раза кушаем, но потом сразу спать. А днем полная белеберда.

Ссылка на это сообщение

а что врачи говорят? лечитесь как-то? это ж ужас такая температура!

предположение на отит ,пьем антибиотики.два раза вызывали скорую,а они говорят сбивать температуру и все .

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  так я меняю до кормления, а во время кормления они обязательно покакают, вот и приходится менять в конце кормления, а если менять сразу как покакают, то потом они кушать перестают.

 

мусена,  я тоже пользуюсь авент натурал , они ппц долго сосут часами могу кормить мусолят мусолят соску. Думаю попробовать сейчас др.Браун.

 

Мальвина83,  хорошо же,что ночью спит))))

Так вот я меняю перед кормлением, во время кормежки они обязательно мне сюрпризы выдают)))) если останавливаю кормление, меняю, то все потом не доедают дальше, после кормления меняю памперс и ппц мы не спим до след кормежки и так замкнутый круг.

 

*an4ik*,  пользуемся либеро . У нас скудный выбор подгузников. Есть только хаггисы,памперсы и либеро. Так вот когда подгуз полный они протекать на одежду начинают (((

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  так я меняю до кормления, а во время кормления они обязательно покакают, вот и приходится менять в конце кормления, а если менять сразу как покакают, то потом они кушать перестают.

 

мусена,  я тоже пользуюсь авент натурал , они ппц долго сосут часами могу кормить мусолят мусолят соску. Думаю попробовать сейчас др.Браун.

 

Мальвина83,  хорошо же,что ночью спит))))

Так вот я меняю перед кормлением, во время кормежки они обязательно мне сюрпризы выдают)))) если останавливаю кормление, меняю, то все потом не доедают дальше, после кормления меняю памперс и ппц мы не спим до след кормежки и так замкнутый круг.

 

*an4ik*,  пользуемся либеро . У нас скудный выбор подгузников. Есть только хаггисы,памперсы и либеро. Так вот когда подгуз полный они протекать на одежду начинают (((

 

Я Памперсы Premium Care пользую. Все другое протекало. За это я Памперсам прощаю их ужасный запах.

Так как какают они у меня раз в день, очень важно, чтоб подгузник много мочи собирал. Меняю тоже перед кормлением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас Merries ниразу не протекали!! Верней один раз когда муж липучку плохо застегнул и она раскрылась. А сейчас вообще трусики носим, но с мальчиками пока эти трусики оденешь можно все оторвать.)))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, я с самого начала пользуюсь бутылочками МАМ:

Ссылки скрыты.

 

У них дно с резиновой прокладкой и дырочками и соски с дырочкой, как бы воздух выходить должен. Очень удобно их мыть (полностью раскручиваются со всех сторон). При коликах не знаю, помогают ли такие бутылочки антиколиковые, у нас все равно чуть больше недельки у каждого были колики. Но с бутылочками мы оч довольны.

 

А на счет долго сосут, так они не должны выпивать молоко за 5 мин. Минимум 10 минут должны сосать, иначе плохо для ребенка сказал нам врач. А сколько твои едят по времени?

 

предположение на отит ,пьем антибиотики.два раза вызывали скорую,а они говорят сбивать температуру и все .

так вы капаете тобрекс или что? И сколько уже антибиотиками лечитесь? Сколько дней температура не спадает? У обеих или у одного? Я так понимаю, что если вирус, то через 3-5 дней максимум организм борется и поэтому температурит, после темпа должна стать нормальной. А если это дольше, то что-то надо же найти. Если отит, то он проходит за сколько то там дней, но не длится ж неделями. А в больницу ездили? Чтоб не скорую вызывать, а в больницу - там от вас не отмажутся, не имеют права.
Ссылка на это сообщение

Девчонки а как приучать к режиму, если он сейчас больше спит, а потом станет меньше спать. Или дождаться пока 3 месяца будет. Единственное чего мы в режиме добились это купание в 20:00, потом массажик легкий, кушаем и в 21:00-21:30 засыпаем и так до 8:00-8:30 утра. За ночь 2-3 раза кушаем, но потом сразу спать. А днем полная белеберда.

Режим меняется каждые 3 недели-2 месяца первые полгода, таким образом малыш должен начать есть большими дозами и с большими перерывами между кормлениями. Сама пишешь себе график: время в которое ты кормишь малыша. Ну а дальше EASY правило: поели, поиграли, поспали а у тебя время на себя.
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лол, у нас как бы денег на дорогие подгузники нет, но мы Хаггисы покупаем, они очень хорошо впитывают. Может стоит их попробовать. Памперсы мне вообще не понравились. А либеро я не пробовала, но по-моему их не хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  это что же за памперсы такие, что протекают? У нас даже если полнёхонький, и все равно все внутри. Или не подходят, или сползает, или неправильно одеваете. Одевай плотнее, но чтоб палец проходил

 

У нас не было коликов или я их не идентифицировала. Пользовались бутылочками Хизенза по-во Израиль, ДР браун тоже говорят хорошие.

 

Нам тоже что-то последнее время не хватает памперса на ночь... Верней на ночной сон, который у нас с 21 до 9 с двумя кормлениями в полночь не просыпаясь и в 6-7 утра стараюсь поменять, но могу растормошить тогда.. У нас еще из-за таможни новогодней никак одежда не придет из Америки, так слипы маловаты - расстегиваются от полного пампера! Каки у нас ровно в 9 после сна.

нам щас 3-ка памперсы малы, а пачку 90 штук подарили, так приходится днем носить. Потому что с ночи утром еще как покакает туда, так капец весь сын в гамне)))) на ночь 4-ку надеваю, а то заколебалась простыни и наматрасник стирать)

 

Мальвина83,  дольше суток не рекомендуется держать малыша без покака...

 

motja76, отипакс капаете? Он хорошо помогает

 

Mireshka,  лола, это у вас такой частый стул на смеси?

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, нам уже 3-ка памперсы становятся малы. Я сегодня померила его, он за месяц на 8-10 см вырос, в поликлинике еще не были, но на этой неделе пойдем.

 

Насчет стула, я подожду 3 дня. Я сама все детство, да и до сих пор никогда каждый день не ходила в туалет и никакого дискомфорта при этом не испытывала. Обычно раз в 3-4 дня. Сейчас себе компот из сухих яблок и чернослива варю, может поможет и ему и мне заодно. Кстати запором считается, если какахи твердые, а у нас после свечки очень жидкие выходили.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  если вы на полном гв по требовпнию вам сложнее с режимом днем. Я делала как марина говори: правило сон-еда-игры-сон. Время бодрствования смотрела по возрасту. С момента пробуждения отмечал прямо по часам, прошло -спать. Сначала днем все гуляли туда сюда, и вот только сейчас сны все в одно и то жевремя плюс минус минут 15

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...