Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

lena1405,  а у нас я даже не знаю есть ли главные или нет... никто никем не руководит) мама моя по мужику определяет кто родится сын или дочь. По моему мужу сразу сказала - сын

а я наоборот по женщине определяю, достаточно пообщаться, смешно сказать - порой даже по нику в инете, если долго общаемся, а в жизни не встречались ни разу. Не всегда срабатывает, конечно, но часто. На подругах "тренировалась" - только с одной не попала
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KotosoniK08,  я как-то писала, что 50/50. Не могу пока сказать, мало общались)

 

Про кого четко понимаю, про тех написала.

 

Zeffirinka,  25 марта первый пинок, 1 сент родила - чуть больше 5 мес ))

 

Mireshka,  Лол, девочки все очень верно тебе написали. Так если разобраться, у тебя 2 помощника, т.е. 1,5 человека на 1 ребенка, а ты еще мужа просишь помогать. Ну если и просить, то уж точно без наездов. А так у него нормальная защитная реакция, ты нападаешь - он отступает, появляется чувство противоречия, тем более восточная семья, мужику вообще не свойственно бабе подчиняться. И ты не сломаешь его, не переделаешь. Как-то давно где-то прочитала такую мысль, что женщина изначально рожает ребенка для себя и должна быть готова воспитывать его сама - мало ли, сегодня есть муж, а завтра муж объелся груш. Не стоит заранее на кого-то рассчитывать, кроме себя. В той статье даже было написано, что чуть ли не то, что женщина должна иметь некий финансовый баласт (счет в банке, на худой конец кредитку) на случай, если придется одной растить ребенка. И еще очень хорошо познать свою ситуацию немного со стороны. Многие женщины имеют мужиков слюнтяев, которые ни фига не умеют, зарабатывают гроши, с детьми не помогают, бухают, могут матом наорать на жену, а при случае даже и побить!! И после этого посмотри на своего мужа. У тебя золото!) Цени его! Будь тихой и мудрой женщиной ;) он голова, а ты должна быть шеей) мужик тогда будет плясать под твою дудку, когда будет чувствовать себя главным и центром принятия решений. Как Лена правильно заметила, в нашей семье я и президент, и главнокомандующий, но! Муж-то об этом не знает)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой маловодия? Сижу трясусь, в интернете такие страхи пишут))))

ставили такой диагноз, тоже по нижней границе нормы шли. Я просто орви переболела за месяц до родов, после родов сыночку антибиотики ставили, считали, что из за орви у него инфекция (одной из причин маловодия считается инфекция), хотя мне кажется, что из за долгого безводного периода в процессе родов. Ну щас уже всей правды не узнать
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое за поддержку! Это очень ценно. Я просто немного вылить эмоцию, мне потом легче думать, чем я держу её , а вы мне многое даёте для мыслей! Спасибо!!!

 

Freziia, т.е. теперь тебе пгд делать нужно будет?

не знаю еще, с врачом не говорила, в полый раз она отговаривала, тату я больше за пгд, чтобы хотя бы это не переживать заново.

 

 

 

У меня тоже было такое в ровно год назад - девочка, на 8 неделе ЗБ, отклонения по генетике. Но мне врач сказала, что это случайность, такое бывает и у двадцатилетних, никто не застрахован. Потом я вновь забеременела. Так что природу не обманешь. Я думаю, что уже месяца три прошло. можно начинать планировать. все получится.

да кто делал генетику написала мне что случайность! Я очень на это надеюсь!

У меня прошёл только один цикл, сейчас второй идёт , вот хотелось бы после третьего активно планировать, посмотрим что врач скажет, какие у неё мысли на счёт меня

 

AlisaZB, какие классные! Так и хочется щечки потискать! Тьфу на вас!

 

vikki79, похвастайся отдыхом, нам сюда кусочек моря и пляжа! И, конечно же, все с Марьяной!

 

как жаль, Танюш, слов нет. Но хотя бы точно ясна причина.

Как поездка? Встряхнулась немного?

. Поездка отлично!!! Первые дни на лыжах было очень тяжко, видимо организм был не так силён, а потом все как покатило. Очень красиво в горах, была чудесная солнечная погода, лёгкий морозец и невероятное синее небо! Помимо удовольствие от лыж, это ещё несравнимое визуальное удовольствие!!!!

 

auv83 // Юлька,  Антошка чудо!!! Такая улыбка, мимика, такой хорошенький!!!

 

lena1405,  поздравляю !!! Осталось дождаться формальностей, полосатого теста и беременного хгч!!!

 

Zeffirinka,  с шевелюшками тебя, так это мило и приятно читать!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девулички, вспомните, пож-та, один момент. Сколько прошло времени с момента ощущения первых шевелений и до родов? Сегодня услышала примету, что к первым шевелюхам + 5 месяцев = ПДР. Нашла подругу, у которой 14/01 шевелюхи начались, а 15/06 родила. Я вот толчок первый ощутила 07/01. ПДР мне ставят на 11/06, но и 07/06 уже норм. Вот проверить теорию хочу!

2 августа первые шевелюхи. 1 января родила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  это такой крутой, радостный шок!!! Поздравляю!! Невероятно здорово и просто чудо с твоими диагнозами и одним разом!!! Вот так и должна быть ЕБ, раз и все готово, как в кино)))

 

vikki79,  Викуль как ваш отдых?) как Марья отреагировала на море? Такая большая ванна))) я тебе смс писала не знаю видела ли и личку)

Изменено пользователем Freziia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia

Танюш, не считай меня жестокой, но я считаю очень хорошо что пришел именно такой результат. Ты теперь точно знаешь в сем была причина и сделать ты ничего не могла и в себе не нужно рыться. Вот если бы вдруг была здоровая девочка-вот тут опять миллион обследований: гемотологи, иммунологи и т.д.

И это правда на 99% случайность. Ну может только вам кариотип стоит сдать.

Я когда в Казани была. Мне моя зав отделением УЗИ говорила (а у нее большинство сложные, замершие и с пороками в анамнезе, других не принимает) говорила что они поначалу отправляли ранние-до 8 недель абортарии на определение причин и она говорит что НИ РАЗУ не помнит чтоб был здоровый малыш. А до 8 недель огромный процент беременностей прерывается-и естественных. И еще она мне говорила что у нее много женщин у которых 2 подряд ранние ЗБ например, а потом еще троих по очереди рожают.

Тебя уж точно не стоит расстраиваться! Малыши получаются, эндик их принимает, развитие запускается. Ну не повезло в этот раз с выбором-ну в следующий то все перспективы.

Я вот в Уфе с девочкой общаюсь, у них не ясный генез, молодые, 3 протокола-хорошие эмбрионы и ни одной имплантации! УУже все везде проверяли. Вот тут впору руки опускать.

Я тебе как человек который и ЗБ и ВБ и отсутствие имплантации переживал и сейчас уже без пяти минут счастливую беременность переживает))-тебе не стоит отчаиваться, перспективы наилучшие!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Анчик,Алиса,Лера,Юля девоньки спасибо вам огромное , после ваших советов мои мозги встают на место , с утра у нас была идиллия ттт. Спасибо огромное, я буду стараться . Дала себе слово,что ни разу не позвоню ему сегодня , когда приедет тогда приедет))) эх,лишь бы выдержать ))))

Ссылка на это сообщение

Дала себе слово,что ни разу не позвоню ему сегодня , когда приедет тогда приедет))) эх,лишь бы выдержать ))))

держись, Лола! ты справишься! я вообще мужу не звоню никогда))) одна с ребенком весь день) пишу ему только в ватсап, если что-то купить надо.

 

Mireshka, а, еще что хотела сказать. Мужиками разбрасываться проще простого! а ты попробуй сохранить брак и выстроить отношения - вот, где работа! ведь вы женились и обещали друг другу быть рядом и в горе, и в радости, значит осознанно шли на этот шаг. А брак это каждодневные старания, компромиссы! просто помни, что с тобой рядом любимый и родной человек, со своими тараканами, дай ему время обвыкнуться просто. И все у вас будет супер пупер!!!))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  да это верно! я так и говорю ,что детей я родила для себя в первую очередь. И как писали наши девочки, что любовь к своим детям с каждым все сильнее и сильнее. Хотя в начале я вообще не осознавала,что я родила. А сейчас я чётко понимаю ,что мои дети это моё все))))

Муж на самом деле у меня хороший, просто иногда придушить хочется ))) он сейчас строит дачу и все время мне говорит ,что это фундамент для наших детей, что все ,что он делает это он делает для них,чтобы после нас у них осталось по максимуму всего. Тут конечно он большой молодец я не поспорю.

 

auv83 // Юлька,  Спасибо дорогая! Лайки закончились ! Это правда большое дело суметь сохранить брак, очень много браков распадаются как раз таки из-за таких как я, хорошо хоть сама это понимаю когда в спокойном состоянии ))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, ведь по натуре мужики слабее женщин! это мы и коня на скаку, и в избу горящую! двойняшек поднимешь, и все завидовать будут!!! в любой ситуации лучше досчитать до 10 медленно, а потом делать ;)

 

Муж на самом деле у меня хороший, просто иногда придушить хочется ))) он сейчас строит дачу и все время мне говорит ,что это фундамент для наших детей, что все ,что он делает это он делает для них,чтобы после нас у них осталось по максимуму всего. Тут конечно он большой молодец я не поспорю.

ну вот видишь!! он золото у тебя, а ты уйти "нахрен" хотела)))

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я)))) Но беседы это не отменятОсталось научиться контролировать эмоции и включать рассудок даже в состоянии стресса

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  на квартиру съёмную хотела уйти))))ахахаххах

 

lena1405,  Лен, а помимо скайпа где ещё можно пообщаться? У нас скайп не работает в Ташкенте почему то. Я совсем забыла про это.

 

Пияффка,  ждууу Светуль))) спасибо вам девоньки. Люблю вас!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  на квартиру съёмную хотела уйти))))ахахаххах

 

lena1405,  Лен, а помимо скайпа где ещё можно пообщаться? У нас скайп не работает в Ташкенте почему то. Я совсем забыла про это.

 

Пияффка,  ждууу Светуль))) спасибо вам девоньки. Люблю вас!

через вибер или через вотсап без картинки)))

Ссылка на это сообщение

вот в Уфе с девочкой общаюсь, у них не ясный генез, молодые, 3 протокола-хорошие эмбрионы и ни одной имплантации! УУже все везде проверяли. Вот тут впору руки опускать.

не в коем случае , я столько знаю пар где неясный и все равно добились успеха,да и я тоже из их числа ,первых 4 протокола и не одной имплантации ,а сейчас многодетная мамулька ;) .

 

Mireshka

 

Я тоже вот на своего обижаюсь ,когда ночью он спит как сурок ,а кто то плачет,но потом понимаю,что мужики все таки немного по другому все воспринимают чем мы.

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

не в коем случае , я столько знаю пар где неясный и все равно добились успеха,да и я тоже из их числа ,первых 4 протокола и не одной имплантации ,а сейчас многодетная мамулька ;) .

Я ей тоже советую идти вперед. Я просто к тому что это морально очень тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Врач вчера ошарашила меня, что планировать мне бесполезно, что даже ЭКО не поможет. Я в шоке, лазию по форуму, пытаюсь что то понять, найти информацию. Пишу здесь , т.к. вы тут много прошли и как я понимаю удачно:) Помогите мне разобраться!

У меня сейчас высокий ФСГ 135 низкий эстрадиол. менее 35, начились приливы и прочие прелести((( М уже год скудные и безболезненные цикл от 20 до 42 дней.

Первый раз такое в авгусе было после ОК, М не было 50 дней, фоллики и эндометрий не росли, потом на овариуме копм. ФСГ упал до 30, стали расти ативно фолликулы и эндометрий нормально. Потом пару месяцев я выпала из планирования, а сейчас вот такое(((

До этого два года постоянно фолликулярные кисты, не знаю была ли в эти годы своя овуляция, т.к. проверялась, только когда что то беспокоило( задержки, отслеживания кист). Не планировала, т.к. разбиралась с другими проблемами со здоровьем. Врач особых проблем в моей гинекологии не видела, хотя у меня еще эндометриоз небольшой и миомы. Собиралась при планировании назначать прегнил, лопать фоллик. Говорила, что если такая ситуация с кистами, то яичник работает активно. Левый яичник 5 лет спит после резекции.

А вчера сказала, что у меня климакс, шансов на Б нет, даже ЭКО((Забыть и успокоиться((( Я в ужасе, кое как добралась до дома, постоянно плачу и не могу спать(((

Назначила ЗГТ дивигель и утрожестан одновременно на 30 дней, а у меня уже 21 д.ц. Боюсь навредить таким лечением, отрастить миомы, и совсем все сбить в организме.

Я не хочу с этим мириться, хочу планировать. Прочитала, что стимулировать при моей ситуации нельзя, только ЭКО в ЕЦ. Подскажите, есть ли у меня шанс, Куда обращаться, сколько это стоит, делают ли по полису?

Ссылка на это сообщение

@Margosha@,

Не могу точно ответить, ноочень советую обратиться к хорошему репродуктологу, я так понимаю ты просто с гинекологом общалась - а это не их конек.

Раз ФСГ уже один раз удалось опустить - значит надо и идти этим путем, только после этого СРАЗУ планировать. Еще необходимо сдать АМГ - он вернее покажет фолликулярный резерв. ФСГ косвенная оценка. По узи видят аньральные фолликулы?

По ОМС боюсь будут проблемы, АМГ скорее всего снижен и это противопоказание, но тоже все зависит от клинике. ЭКО в ЕЦ вроде можно по ОМС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Margosha@

Я так скажу, как мой ре говорил- пока есть матка- ты родишь! Даже когда не будет- копи денег на суррогатную!

Не опускай руки и ищи СВОЕГО доктора, который разберется с твоим диагнозом!

И потом всегда есть план б, к которому сложно, но можно прийти- это донор...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lena1405, Да, общалась с гинекологом эндокринологам, но она вроде хорошая, нашла ее по отзывам положительным.

Надо искать репродуктолога, только где, у меня вообще проблема с поиском хороших врачей. Может здесь кто посоветует?

АМГ тоже низкий. Про антральные фолликулы нигде у меня нет информации, на УЗИ только пишут " фолликулы в достаточном колличестве", ну и размеры тех что растут.

Прочитала, что по ОМС ЭКО только стимуляцией, т.е. ЕЦ похоже не входит(((( У меняеще столько болячек по гинекологии, боюсь меня на ЭКО не возьмут(((

 

Маттильда, Ваш врач хорошо сказал:) Но если бы все так просто. Вот где доктора искать только, попадаются одни бестолковые, либо только деньги выколачивают((( У меня времени мало, учитывая ситуацию, надо действовать быстро.

На донора муж не согласиться, да и дорого это, я даже не уверена что мы вообще сможем на ЭКО накопить.

Может хоть примерные цены кто скажет, а то я не представляю, что где искать. Вобще никогда не думала об ЭКО, вот сразу паника.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...