Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Мы вам ненадолго покажемся в наши 6 месяцев.

 

Лол, такое бывает, а после этого скачок в развитии, если конечно не болит что-то!

какая красоточка....милая;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric, красавица какая невеста растет! тьфу-тьфу на вас!

 

Девочки, спасибо за поздравление! вот наконец-то первое полугодие позади! :) Надеюсь, что дальше будет легче. :) Ну пока не родим третьего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Freziia, Танюш, где наша не бывала....будем мы мамами обязатально. А про генетику - это хорошо, что известна причина. У меня вот не выявили при исследовании абортуса причину. Грубо говоря, копать в этом нужно вам в большей степени, в генетике. Проверьте всё, что касается этого вопроса на всякий случай: кариотипы, я ещё сдавала исключение мутаций в гене FMR1 (поломки в Х-хромосоме). Мужу назначали ДНК-диагностику в гене CFTR, Маркеры генов сперматогенеза (AZF-фактор), гормон SHBG.

так если генетику не исправить, сдам я эти анализы и что?! их можно корректировать?

 

Тань, ну я уже тоже надоела со своими примерами. но у меня тоже замерла беременность, тоже генетика. И оплодотворение и развитие эмбрионов хромало сильно. Ну и что! Не надо нам десятки эмбриончиков получать. Все у тебя обязательно получится!

Ты не надоела!Меня твоя эстафета очень греет))) увидела, что у тебя была ЗБ и думаю, значит как у Алены и детки будут)

 

Mireshka, спасибо за поддержку и памперс)))

А ты держись там, девчонки тебе про мужа и мудрость правильно пишут!!!)) Конечно хочется, чтобы все и сразу и как ты представляла, но вы же два отдельных человека, ему тоже можно и испугаться, и побыть в шоке все таки два мальчишки- сынишки сразу, а до этого просто одна жена,ну немного с животом, но одна)) а детей никто не представляет грудных, все когда хотят, представляют уже бегающих, улыбающихся и болтающих))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня Алан не спит под дня уже, что делать надо? Он устал сам , измотался,но никак не уснёт. Только положу его , он хныкать начинает. А на руках с открытыми глазами лежит.

 

Гулять. На улице в коляске наверняка поспит. Кстати, это-как раз метод наладить режим. Дома сложнее заставить спать в одно время, а на улице деваться некуда. Мы первое время гуляли 3раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сейчас ещё Макс реагирует на болтовню.

ооо у нас с этим застрел!! как только где какой звук, даже шепот - глазенки выпучивает и на меня, как будто это я разговариваю))) типа "эй, кто мешает мне лопать?!?!" :D

 

Ну и плюс работа тихонько: ой, папуля пришёл любимый, смотри, Амирчик! Ой, ты его не узнаешь?! Ну ничего, редко видишь папочку, привыкай. И все так ненавязчиво. Без скандалов.

ахаха))) я примерно так же почти каждый вечер говорила)) в итоге муж с порога уже и сына в головку чмокнет, и посюсюкает)) хотя раньше приходил и фиг там! целовать вообще у него нонсенс, типа он же мальчик! а папы мальчиков (в его понимании) не целуют!!

 

требовать ничего не нужно, но создавай ситуации, в которых он почувствовал бы себя незаменимым. создай ваши ритуалы, - к примеру, озадачь его ваночку для ребенка таскать. или песенку петь ребенку. обязательно потом расскажи (да и почаще говори ему), что в каких-то определенных моментах ребенок именно его лучше воспринимает (пусть это будет и неправда), - но дай ему почувствовать себя значительной фигурой в вашей семье.

ооо все-таки интуиция меня не подводит)) на сегодня у нас папа лучше укачивает, Антошка на его руках быстрее успокаивается, может чувствует, что ОТЕЦ, у него не забалуешь, это мама может посюсюкать, а папа строгий)) а еще только папа классно делает самолетики и подбрасывает вверх так, что мы хохочем на всю квартиру)))))

 

дети орали целый день и не спят, вроде пукают,какают, а что их беспокоит я не могу понять((((

да может просто головка болела, как у вас с погодой? может реагируют на что-то? при детях еще ругаться нельзя и вообще на повышенных тонах разговаривать, они от этого еще беспокойные могут быть.

 

Я тоже считаю и говорю ему ,что маленьким детям сейчас на данный момент объяснить ,что папа деньги зарабатывает и спать должен? Или деткам нужна не только материнская но и отцовская забота и любовь.

первые месяца 3 деткам нужна только мама и ее титя. ну в смысле еда. все. остальное факультативно, т.е. по желанию и возможности ;)
Ссылка на это сообщение

Викуля, мы не спим на руках без тити. Когда часто требует грудь, теребит сосок, но не пьет. А молоко приходит. Получается, молока больше, отсюда застои. 24 часа висит на груди, соски размусляканы, малышка ноет. При этом спит только на руках, переложить на кровать нельзя. Читаю про то, как у девочек малыши спят в кроватках, и не верится,что так бывает. Я хочу, чтобы грудь ассоциировалась с едой. Это мой осознанный выбор. Два месяца я не настаивала на соске. Теперь вижу, что спасательный рефлекс требует у нас большего удовлетворения. Невролог согласен, что соска нас успокоить может в некоторых моментах. Сегодня дочка заснула сама в колыбели. Я за то, чтобы малышке было спокойнее. Раз для этого нужна соска, значит, будет соска. Так же отношусь к вопросу гв и ив. Если ребенку спокойнее на смесях, я однозначно за них. Поэтому Лолу не агитировала.

Оля, к 2м месяцам малыши уже должны держать голову. Тем, кто раньше родился, дают скидку. Я поэтому хотела выложить видео, чтобы послушали и посмотрели на наш прием у невролога. Но н кто не ответил, как выложить...

 

Девочки, спасибо за поздравления. Мы набрали с 11.12.15 1375г и выросли на 7 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А тут пришёл и что с ужином давай иди быстро готовь , я говорю ну дети не спят,капризничают куда я пойду ???? Что-то меня все напрягают и бесят уже!

лесом шли, не знаю, принято у вас так или нет, но ты толсто намекни (если тонкие намёки не действуют), что тебе не до готовки, в конце концов у вас доставки еды нету что ли? я пару раз заказывала на ужин, когда не успевала ни в магаз, ни сготовить

 

a-e-a, с двумя месяцами эту маленькую прелестницу!))))

Ссылка на это сообщение

Мама говорит там время пришло детей кормить, а он ей не надо их кормить, потерпят, нормально вообще???? Я еле сдержалась, мама запретила высказывать мужу , говорит щас напряжёнку в доме опять не надо делать , да и говорит меня подставишь, что донесла тебе.

вот как все-таки важно жить отдельно от старшего поколения! я думаю, живи б вы с мужем и детьми отдельно, тебе ничья помощь (ну может кроме няньки) не нужна была б!!!

Я еще когда Б ходила, все настраивала родню, что будут отпуска брать по очереди и у нас жить, с ребенком помогать. А когда родила, мне нафиг никого не нужно было, мне было кайфово, что я одна и никто не лезет ни с советами, ни типа "с помощью", от которой еще тяжелее. Я была спокойна, потому что ни на кого не надеялась, ни от кого помощи не ждала. Решила так, что если будет совсем худо, тогда позову свекровь (моя бы мама не смогла, она учитель), но ничего, пережили сами)))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a, Ань, у тебя Лисенок еще не пытается голову держать. У Санька голова как болтушка шатается, но слегка держит. Лежа на спине на несколько секунд поднимает, но с таким диким криком.

а когда на руках держите, он уже держит голову? мы где-то с месяца уже уверенно держали. а массаж вы не делали еще?

 

Только положу его , он хныкать начинает. А на руках с открытыми глазами лежит.

ну явно хочет, чтоб мама на ручках укачала)) не пробовала?

 

Paregoric, красоточка!) вот уже вижу папины черты!))

 

Лол, у меня апельсиновой корки нет, но полностью живот не ушел. Так и висит складка над швом. Плюс полоса тоже не исчезает. Но я бандаж уже не ношу. Теперь только спортом и диетой смогу живот подтянуть. Но какая сейчас при ГВ диета. Меня сегодня Санек съел, каждые 2 часа ел. Поэтому и мне приходилось часто есть.

ох девочки больная тема((( у меня тоже висит складка над швом(( полоса еле заметная, но есть. и тоже постоянный ЖОР!!! не могу остановиться, а еще ПЬЮ как конь на водопое!!! каждые полчаса то компот, то чай, то снежок!!! вечная жажда!!!

 

я-вагітна, Мариночка, с полугодием вас!!! наверное самое тяжелое с двойней позади?) дай Бог, чтоб дальше было только легче!! а с третьим ты потом справишься играючи, одной левой! ;) все будет хорошо!!

 

При этом спит только на руках, переложить на кровать нельзя. Читаю про то, как у девочек малыши спят в кроватках, и не верится,что так бывает.

как я тебя понимаю! первое время и у нас так было, у меня руки как плети болтались, титьки отваливались. я не знаю, у кого с первых дней малыши спят сами сразу в кроватках, наверное на смеси это и возможно, но на груди я уверена - нет. как сказала одна моя хорошая знакомая: если кто-то говорит про своего ребенка, что у него с рождения идеальный сон, режим и прочее - не верь, они все врут))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поэтому хотела выложить видео, чтобы послушали и посмотрели на наш прием у невролога. Но н кто не ответил, как выложить...

ой я сама хочу выложить видео, но тоже не знаю как! попробую может на ютуб, если получится - напишу!!

 

К разговору о мужьях. Только задумчивое "что-то давно не было цветочков" и многократное упоминание, что 2 месяца- тоже др и праздник, позволили мне сегодня наслаждаться тюльпанами. Т.е. действую так, чтобы муж понял, что мне надо, но не требую и не выпрашиваю. Мне так проще.

вот молодец!! нам папа тоже на 2 мес дарил тортик и цветочки)) надо к 5 месяцам "понамякивать" снова)))) все ж таки юбилей, как никак!!!! :D
Ссылка на это сообщение

Юль, он когда на руках, то старается держать голову, но иногда, когда куда-нибудь засмотрится, то может запрокинуть назад. Я бы не сказала, что он уверенно ее держит. Массаж нам в 1,5 месяца делали. Он после этого из положения на животе начал голову приподнимать. Да и крутить во сне в разные стороны голову после массажа стал активно.

 

Кстати у меня Санек спит в кроватке. Я могу несколько раз укладывать, но со мной он не спит. Бывает раз в неделю утром к себе кладу, когда просыпаться мне лень, а так всегда отдельно.

Ссылка на это сообщение

Юль, он когда на руках, то старается держать голову, но иногда, когда куда-нибудь засмотрится, то может запрокинуть назад. Я бы не сказала, что он уверенно ее держит.

аа ну это не страшно, мышцы еще не совсем развиты, да и устает он еще быстро, почаще на живот выкладывай, чтоб старался держать. у нас это каждый раз было с ревом, так неохота ему было голову держать)) на мячике тоже на живот кладешь и катаешь вперед-назад и вправо-влево - и от коликов, и для шеи полезно.

 

У нас сегодня событие!!!!!!!!!!!

Антошка сам ПЕРЕВЕРНУЛСЯ со спины на живот аж 3 раза практически подряд!!!!!!!!!

 

Девочки, а как вы на Амазоне заказываете вещи? их потом как доставляют? на почту или прям домой? на сайте все на английском, а я в нем ни бум-бум((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

a-e-a, спасибочки!))

 

Девочки, кто-то заказывал когда-нибудь своим деткам на Алиэкспрессе? как понять их размеры - 2Т, 3Т? мне тут посоветовали на вырост взять (ну когда ползать будет) трусики, чтоб без памперсов гонять, и не могу разобраться с размерами((((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, одной левой ты, конечно, загнула. :) Но хотя бы одной правой буду пробовать.

 

Mireshka, Ну все, время у вас перевалило за полночь. ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием первого самого тяжелого месяца в твоей жизни! Лолочка, на втором ты, уставшая, научишься забивать на всех и всё, что отвлекает тебя. Ты научишься понимать чего хотят твои детки. И самое главное - ты увидишь их первые улыбки!!! Это самый прекрасный момент был для меня в этих очень тяжелых двойняшковых буднях! Пускай крошки твои выздоравливают, животики пускай отлично работают, и пускай спят ночками и тебе дают высыпаться. Целую! Ты - самая прекрасная мамочка, ведь ты не сдалась и не сдаешься! Молодчинка ты наша! Мы все-все за тебя переживаем и надеемся на быстрое облегчение твоих будних с детишками. :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...