Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Sarit // בהריון, поздравляю с дочкой!!! УРА!

 

Надежда120, мальчики просто прелесть!!! ой не могу на любоваться.

 

Пияфка, поздравляю с процедурой, вот теперь задумалась, может мне тоже надо сделать перед крио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маттильда, И тебе дорогая, чих девчачий) Аапчхи)

 

Девочки, вот раздаю тут девчачьи, а на следующем узи вдруг вырастет пистолет???ведь 90%)) а не 100)

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, я мечтала! И главное, сейчас как то все встало на свои места. Я беременна, и у меня будет дочка. Так и должно было быть! Просто я думала что мальчик, потому что мое сознание не верило, что мечта сбудется вся полностью)

 

Не увидела почему то сразу! тебе Леночка, персонально очень много заразных чихов, чтобы ты точно не отвертелась!

Ураааа! Девка, как я и думала! Это здорово! Ты заслужила!!! ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, поздравляю с дочкой,ты это заслужила!!!

 

Надежда120, мальчики просто прелесть,уже такие большие!!!.

 

Пияфка, поздравляю с процедурой!

 

auv83 // Юлька, детки прелесть!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Как я тебя понимаю, мне тоже 8-ми месячные кажутся меньше нас в росте, но мы тоненькие тростиночки!)))

 

Рост у нас 72-73 где-то!)

 

Я вот только начала немножко переживать - Мишка не достает ногами в ротик, поясничке чтоль зажата - вот это проблемки раннего ползания я так понимаю, но я ее не смогла остановить. А сажать мне массажистка сказала до 6 мес нельзя, я ей и не показывала, она садится ненадолго и неудобно ей чтоль, завтра продолжаем курс массажа, надеюсь расслабим. Я писала раньше про синий трактор развивашки мультики, они реально привлекают малышей, вчера сказала Га Га когда про гуся показывали, а когда песню поют так смешно губами шевелит - как будто в хор поставили, а песню не выучила!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  она не обязательно должна ноги в рот тянуть. Федя только начал ноги руками хватать, до рта они точно не достанут.

Но мы походу ползать не будем, пойдет быстрее. Он уже стоит у опоры. Сам не вскарабкиваеься, но если поставить, будет как сосиска болтая стоять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наконец все прочитала!

Сарочка, уууррррааааааа!!! Вот как это здорово, когда в нашем сером мире происходят такие чудеса чудесные!! Мечта сбылась, и это так круто, что аж дух захватывает!!! Поздравляю с дочкой, моя милая!!! Пусть она растет и развивается, чтобы встретиться скоро с любимыми мамулей и папулей!!!

 

*an4ik*,  ну)) что есть, то есть)) крупнячки мы, ага)))

 

Paregoric,  а мы научились, когда хныкать начинает, такой типа жалуется: бу-бу-бу! И губки еще подворачивает при этом))) смешно и умильно одновременно))) мультики пока не включаем. Зато с папой хоккей и биатлон смотрим - это святое! ))

 

Paregoric,  она не обязательно должна ноги в рот тянуть. Федя только начал ноги руками хватать, до рта они точно не достанут.

Но мы походу ползать не будем, пойдет быстрее. Он уже стоит у опоры. Сам не вскарабкиваеься, но если поставить, будет как сосиска болтая стоять

Ань, а можно так рано ставить на ножки? Столько пугалок читаю про это... Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  так он сам встает. Он на руках не сидит, только стоя в основном. Его ж не привяжешь. и у меня есть родственница которая в 7 мес побежала.

Мне кажется тут как с сидением, если может ребенок сидеть, значит он к этому готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему рано? у меня Матвей в 7 месяцев начал сам вставать в кроватке и садится, где то к 7,5 уже хорошо топал вдоль опоры

Ссылка на это сообщение

*an4ik*

Он должен сам вставать у опоры без помощи и в кроватке. Тогда можно ставить.

А ползать надо учить. Если дети не проходят этап ползанья, то позвоночнику тяжелее. Обычно на массаже в 6 мес учат как раз ползать. Я так мальчика учила сама в 7 мес. Когда массажем занималась.

 

Paregoric

Лер! Если она сама это делает(ползает) значит созрела и так и надо! Оставь её в покое. Значит ей надо рано ползать. Ты ведь не можешь заставить её ползать. И насильно не сажаешь.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Ого) дааа, длинненькие вы как сосиски) моя племяха такая была) а потом взяла и перестала расти почти))) а сколько рост у вас?

Если у вас все высокие в семье, то скорее всего и малыш будет высокий!

 

У меня тоже доча встала в 7 и в 7,5 по кровати ходила и вставала на полу у опоры. А другая в 8 мес только встала сама, через неделю поползла, к 9 мес носилась уже ползком! А пошла сама только в 1,2!

 

Я читала, что не ползающие детки потом гиперактивные. С моим старшим это совпало. Не знаю, правда или нет. Ещё и на мысочках потом ходил. Но остальные ползали хоть чуток и такого уже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, Мариш, с опозданием поздравляю твоих деток с 6 мес! Полгодика - уже большие и наверное очень интересные! Друг с другом пока не играют? Здоровья вам и побольше новых умелок. Похвались малышами.

Спасибочки! да, уже играют вместе немножко, вернее отбирают игрушки друг у друга. ))
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  мы в кровати не тусим. Исключительно на полу. Я не говорю о том что я его поставила и он стоит, просто на руках у меня он исключительно прыгает, а в последнее время стал вставать на ножки и приседать.

На массаже учили, сейчас научился в прыжке с четверенек коленки передвигать, что руки тоже можно вперед передвинуть пока не дошло.

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, Сарочка, поздравляю с дочуркой! Пускай держится за тебя до 40 недель! Как класно!!! Девочка - это ж так класно!!!!!!!

 

Paregoric, Лер, наш сын начал большой палец правой ноги в рот сунуть - и получается же! :) Дочка у нас тоже еще не полностью сидит, но у нас такое кресло, что оно с 0 до 6 месяцев (адаптируется в 3 положения - последнее полусидя, а потом меняется кресло на полностью сидячее). Может просто ей не удобно как-то. Подложи ей пожушек чтобы полусидя сидела и оставь ее поиграть так, может поймет прикол.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...