Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

мусена

Взвешивания после еды малоинформативны. Это прошлый век. Не парься. Если думаешь что недоедает, то меряй пописы. Должно быть от 12 в сутки. Про сцеживание тебе давно говорили. Тем более, ты на сцеживаниях не даёшь ему главного заднего питательного калорийного молочка. Его нельзя выцедить, оно при сосании идёт по каплям, очень медленно. От него вес хорошо прибавляется. И при сцеживании у 50% мам пропадает молоко. Я- вхожу в их пример.

С кругом мы с месяца плавали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikulya//

Спасибо Викуль, с пописами у нас вроде норм, много писает пампы тяжеленные, а вот с какми беда.

Все, сегодня кормлю только сисой, но блин в одно всего 30мл, он же голодный будет.

 

Ссылка на это сообщение

Танюша, Frezia, с праздником тебя! :)

 

А я, девочки, сегодня впервые на работу вышла! Не была с первого дня протокола, с 08/09! Народ в шоке! Я пока тоже. Непривычно...))) Хотя уже декрет не за горами, да Бог!

 

Вика! Фотки - класс!!! Доча супер пупс! К вам хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, ты ему сначала давай ту сиську, в которой как ты говоришь 30мл. Пусть он ее сначала всю хорошо высосет, а лишь потом другую. Постепено молоко прибавится. А насчет когда наелся как узнать, у меня Санек обычно сам сиську вытаскивает изо рта и кладет на сисю голову вздремнуть.

А так, когда он голодный то сам попросит есть, скорее всего сейчас придется чаще кормить.

Насчет круга - мы с 1,5 месяцев начали.

 

Кстати сегодня приходила медсестра и сказала, что малыш в таком возрасте как мы и должен есть каждые 1,5-2 часа. Правда мы едим каждые 1-1,5 часа. Ночью выдерживем 2-3 часа. Груди ощущение, что полупустые, но Санек там себе что-то насасывает.

 

Zeffirinka,  Ксюша, с экватором вас с малышом!

А напомни, кто в пузике живет?

 

Zeffirinka,  Ксюша, с экватором вас с малышом!

А напомни, кто в пузике живет?

Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, ты ему сначала давай ту сиську, в которой как ты говоришь 30мл. Пусть он ее сначала всю хорошо высосет, а лишь потом другую. Постепено молоко прибавится. А насчет когда наелся как узнать, у меня Санек обычно сам сиську вытаскивает изо рта и кладет на сисю голову вздремнуть.

А так, когда он голодный то сам попросит есть, скорее всего сейчас придется чаще кормить.

Насчет круга - мы с 1,5 месяцев начали.

 

Кстати сегодня приходила медсестра и сказала, что малыш в таком возрасте как мы и должен есть каждые 1,5-2 часа. Правда мы едим каждые 1-1,5 часа. Ночью выдерживем 2-3 часа. Груди ощущение, что полупустые, но Санек там себе что-то насасывает.

 

Zeffirinka,  Ксюша, с экватором вас с малышом!

А напомни, кто в пузике живет?

 

Zeffirinka,  Ксюша, с экватором вас с малышом!

А напомни, кто в пузике живет?

Спасибо!!!! Блин! Половинка! Где была - не заметила. Еще столько же... Ух, дай Бог!

Пророчат дочу :) В среду вот второй скрининг - поглядим, не отросло ли чего у дочи :))) Но, говорят, этот доктор почти не ошибается и на первом скрининге точно пол определяет.

 

А еще девочки столкнулась с проблемой: жутко выпадают волосы! Прям жутко! Такого не было никогда! Вроде щас должно быть наоборот, а после родов сильнее. Я так облысею, блин... Чего делать? Или это вариант нормы? Железо пью, для щитовидки тоже. Вроде все в норме по гармонам этим. Фемибион пью. С середины декабря так. Было у кого такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, все кто девчонок хотел, у всех девчонки и получились, кроме меня. Я могу хоть обхотеться дочку, но мне она не светит, обидно блин. Иногда на меня находит. Но зато у меня очень симпатишные парни получаются и совсем не глупые. Папа наш одет надо мной, говорит на четвёртый заход пойдём .

У нас завтра второй скрининг, переживаю.

 

Ржёт надо мной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, не знаю, можно ли при беременности....у меня осенью тоже сыпались волосы после очередного пролетаю. Очень рекомендую обычный эсвицин, его можно перелить в емкость с пульверизатором и пшикать после каждого мытья волос на корни, чуть массируя, дальше сушка.

Ссылка на это сообщение

мусена,  мы стали плавать как прищепка отвалилась. Недели в 2 т.е

 

Zeffirinka,  а какой нибудь элевит не прописывали? Я после родов пила, мне парикмахер порекомендовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  Тань, может вам светит как в сказке 4 сыночка и лапочка дочка )))))

Оля, на такое количество я не потяну ни морально ни физически. Думаю остановиться на магическом числе три!
Ссылка на это сообщение

мусена,  Ленчик, я согласна на счет бутылочек, правильно на приеме сказали. А понимать, что наелся, будешь по сыну - голодный ребенок спать не будет. Прикладываешь к груди и пусть сосет, пока сам "не отвалится" ))

 

Я вообще не знаю, сколько у меня сын съедает. Знала только в роддоме, и пару недель дома взвешивала.

 

Девочки скажите, аа с кругом на шее когда можно плавать?

мы где-то с месяца плавали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Ксюшка, с экватором! Вот и середина! Здоровья тебе и доченьке!

Правильно что на больничных все была, дите дороже любой работы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//

Спасибо Викуль, с пописами у нас вроде норм, много писает пампы тяжеленные, а вот с какми беда.

Все, сегодня кормлю только сисой, но блин в одно всего 30мл, он же голодный будет.

это ты сцеживаешь 30 оттуда, а ребенок высосет больше. Вообще не парься! Смотри: даешь одну титю, если сосет минут 10-20 и отвалился, тут все понятно. Если сосет 5 мин и отвалился, сразу же пробуешь эту же дать (мало ли, отвлекся). Не берет - наелся. Если сосет 5 мин и орет и эту снова не берет, даешь вторую и смотришь. Ест - значит не хватило в первой молока. Не ест - значит животик или что-то другое. В общем я к чему, пробуй! Разные комбинации. Со временем научишься понимать, чего ребенок хочет, наелся ли он. Я месяцев до 3 не понимала, методом проб и вариаций выясняла, чего не так. Щас проще. И у тебя так будет. Чаще прикладывай к той груди, где тебе кажется, что молока меньше. К 2-3 мес количество должно устаканиться под потребности сыночка ;)

 

Zeffirinka, оооо с выходом тебя! А как так получилось, что почти 5 мес не работала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  Танюш, кулачки вам на скрининг завтрашний @@@@@@@@@@@@@@@! А может все-таки девочку покажет?...

И с праздником с днем Татьяны!

 

Танюшка, Frezia, с днем Татьяны!

Это вам, девчонки! Еще есть у нас Татьянки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюня, с половинкой тебя!!!

 

Девочки, моя кроха улыбалась папе, бабушке и дочке. А мне все никак.

Но я дождалась!!!

 

 

 

Ссылки скрыты.

Классно, а наш только во сне улыбается

 

auv83 // Юлька

Накормила парня с 2-мя сисами, с той где мало, долго сосал, потом стала поворачивть срыгнул, дала вторую и ее поел не срыгивая, сейчас титы пустые.

Да меня если честно это сцеживание достало, постоянно, как молокозавод идешь

и качаешь каждые 3 часа:-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена

На ГВ (из сиси) нельзя перекормить. Если съел слишком много, то просто срыгнет. И потом опять поест, и опять срыгнет. Что надо, усвоится. Грудное молочко переваривается от 20 до 40 минут. Поэтому пока ты кормила, первая порция уже переварилась.

Про сцеживания я помню. Это жесть. Поэтому всеми правдами и неправдами я приучала его сосать грудь. Хотя мне консультант рассказывала, что одна девочка 8 месяцев сцеженным кормила без докорма! Героизм, я бы сказала

 

Сиси не бывают пустые. Забей. Если плачет- дай грудь. На все тебе непонятное- дай грудь.

 

Лапулик))) мой только около 2 улыбался нормально. Изредка) а сейчас- улыбака)

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//

Викуль, спасибо лайки кончились, но он у меня и через час может срыгнуть, вот положила в кокон, потом смотрю корчится и на те блювантин:-(

Еще я у неонатолога спросила, почему каках подолгу нет, она мне что мол деть не наедается вот и нет, блин бедный сынок недоедал у меня.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  спасибо!!)) а я тебя поздравляю с экватором!!!! Время летит!!))

 

vikki79,  Викуля супер фотосессия !!!! Вы такие все классные!! Отдых видно супер, прям такое счастье на фотках!! Марьяша очень хорошенькая и такая шкодная!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, были у педиатра - сказала может зубы, а может скачок роста. Сказать точно не может.

В общем, прочитала про этот скачек роста - в 6 месяцев он. И симптомы схожие с нашими: беспокойный сон, просыпание, хныкание, требование мамы (не папы, а мамы, блин!). Пишут, надо употреблять витамин Д, т к кости растут быстро (отсюда и зубы обычно после 6 мес прорезаются), и надо перетерпеть. Еще пишут, что длится неделю - две (я с ума сойду за две!), и может иногда быть дольше.

Вот так вот. Даже не знаю что и думать. А тем более что делать. Ничего не остается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...