Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я никогда не ходила в туалет каждый день и сейчас также.

ну ты и не мучаешься, не тужишься. если бы его никак не беспокоило, то и забила бы. а раз беспокоит, значит надо думать. Или питание твое менять, или ему режим: проверь, делаете ли вы массаж перед каждым кормлением, как часто на мячике занимаетесь и на живот выкладываешь, раз бифиформ не пошел, надо другие бифидобактерии. лактобактерин не пробовали? мы с него очень хорошо какали. еще как вариант - линекс, бифидумбактерин.

Гречка, макароны, мясо на пару, творог, черный чай - крепят.

Попробуй овощи потушить (не на пару, а чуть на масле поджарить и дотушиваешь в воде).

Компоты из изюма и чернослива как часто пьешь? если 1 стакан в день - попробуй 2. Если 1 черносливину съедаешь - попробуй 2-3.

 

Яблоки печеные

попробуй уже сырые есть. после 1 месяца можно.

 

голубцах

капусту ешь? может с нее у него животик пучит, а не потому, что покакать не может??

 

Бывает, что до введения прикорма так и мучаются - с трубочками, клизмочками... Посоветуйся еще с педиатром, может она что-то дельное подскажет.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька,  Юль, а какие овощи тушить - капусту морковь, лук???

Кстати по-моему из всего что я ем только гречка и не крепит, а все остальное.....

 

auv83 // Юлька,  капусту я и раньше ела термически обработанную, с нее ничего не было, а вот от сырых яблок сильно животик болел у него, поэтому и пеку.

 

Он обычно на следующий день после того, как покакает очень спокойный, легко сам пукает. А вот когда проходит 2-3 дня без каканий, вот тогда и начинаются истерики. Сейчас из-за этого еле уложила. Уже трое суток не какал, 4 часа назад вставила глицериновую свечку, но каках до сих пор нет ((((((

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, а газоотводной трубочкой пробовала помочь пропукаться? Может из-за этого еще мучается?

 

это что)) вот у меня подруга всего-то 6 лет назад рожала и щас снова рожать скоро, дак говорит приду к тебе в гости, посмотрю что да как, а то забыла уже все, вплоть до того, как памперс ребенку надевать)))) так что тебе, Натуль, за 20 с лишним лет простительно

ты меня успокоила: еще один плюс рожать погодок ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все, я не знаю что делать. У меня сынок так и не начал сам какать, один раз сам покакал за 3 недели, все остальные разы только со свечкой. Причем иногда после свечки чере 8-10 часов может сходить. И ладно если бы его это не беспокоило, но он тужится, хнычет, орет. Что же делать-то. Пыталась давать бифиформ - стало только хуже.

Оль, сходите к неонатологу, нам на осмотре прописали лекарства, тк я рассказала про запор и рвоту, подозрение на дизбактериоз,сегодня сдали какахи, мой орал до сегодняшнего вечера бесперестанно, те если не спит, то плачет. Вчера, при крмлении очень много покакал, даже насквозь пампов, сегодня, после массажа тоже очень хорошо сходил и сразу успакоился, перестал тужиться и подгибать ножки. После того, как ему полегчало, стал усердно сосать сису, каждые 1,5 2ч, сейчас уснул с сисосой ворту, а до этого был полный трешь, я думала с ума сойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, у нас таких и врачей-то нет, неонатологов. Для нашего городка это роскошь.

Возможно у него тоже дизбактериоз, т.к. и антибиотики после роддома ему кололи, и лекарство от желтухи целый месяц пил.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Сын то у меня вырос на коровьем) и С манкой.Я уже при смотрела соседскую коровку себе на будущее)А памперсы на внуке научилась одевать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Оличка а укропная водичка не помогает?Я тут начитаюсь снохе рассказываю так она сама её приготовила купив в аптеке все и помогала им хорошо.

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//,  Наташ, укропной водичкой я давно его пою, тоже сама ее завариваю Но она только от коликов помогает, но не от запоров. Колики у нас почти прошли.

 

 

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль, а как ты понимаешь,что колики почти прошли? Как же я хочу чтобы эти колики быстрей от нас отстали(((( я эспумизан даю и лактобактерин, ещё чай хипп фенхелевый. тоже подозрение на дисбак, сдала кал.

 

auv83 // Юлька,  блин я уже не знаю как облегчить деткам животики, закатываются ужасно, особенно Амир,прям изгибается весь((((

Ссылка на это сообщение

Лен а что тыему даешь?

 

Наш "педиатр" только микролакс посоветовала на 3-ий день ставить и все (((( но это тоже не выход

Энтерофурил 2мл 2рд и бактерии, плюс актовегин прописал невролог и элькар для набора веса, еще мотилиум от тошноты даю, вобщем парень весь в лекарствах, то спли, сейчас животик:-( Но ему реально лучше стало только на 3 день, а то невозможно было,плакал днями и ночами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех деток с прошедшими днями рождения! Здоровья деткам и мамочкам, и огромного счастья! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Детки все такие красивые! Всех целую!♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

 

lena1405, Леночка, дорогая моя, тихонечко поздравляю с такой красивой циферкой! Ты беременна! Ура ура! Умнечка! Держу кулачки крепко-крепко не разжимая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

KotosoniK08, Леночка, с переносом тебя дорогая! Пусть детки держатся за мамочку очень крепко, на все 8,5 месяцев! Держу кулачки крепко-крепко! Всё обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Пияффка, Светуль, с прошедшей гистерой! Молодец, что сделала с насечками, тоже много инфы читаю, что помогают! Теперь перинка для малышей готова! А больно было?

Изменено пользователем Котёнок Владивосток //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  лови тяжеленный памперс с какахами для отличного беременного результата. Какой получается сегдня дпп?

 

Mireshka,  Лол,на сколько я понимаю колики -это когда малышу больно пукать или не может сам, выгибается, капризничает. Мы сейчас начали исправно пукать, редко когда не получается. Иногда бывает еще, немного помассирую животик, ножки прижму и он пукает. Правда я перестала ряженку есть, после этого ему легче стало, да и сырые яблоки тоже не ем. А вот, когда он какать хочет тут немного подругому. Он сильно старается несколько раз потужится, а покакать не может и начинается рев, причем чаще всего во время кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, Zeffirinka, девочки, с хорошими скринингами вас! Пусть ваши детки растут здоровенькими и самыми счастливыми! ♥♥♥♥♥

 

Sarit // בהריון, Сарочка, поздравляю с доченькой! Какое счастье, как ты и мечтала! И с хорошим первым скринингом! Пусть доченька растёт здоровенькой и самой счастливой! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

Счастливая Мама 2507, Оксаночка, какое горе...держись дорогая! Ты обязательно будешь мамочкой и очень скоро! Сейчас надо это пережить, может отдохнуть съездить, отвлечься... Держись моя хорошая, обнимаю тебя.

 

Loksana, Оксаночка, как ты себя чувствуешь? Выздоравливай быстрее моя хорошая! Вот ведь действительно, кому-то подходят такие процедуры, а у кого-то побочки всякие лезут... А меня не взяли даже на озон, тромбоциты рухнули на весселе...116, месяц назад 190 были. При чем я по 1 таб.пью всегда, гематолог всё назначает. За то гемоглобин со 114 до 127 поднялся быстро, на 1 таб.мальтофера с фолькой. И лимфоциты что-то высокие 55.

А я думала, что гемоглобин упал еще, голова вторую неделю кружится, а оказывается тромбоциты упали...

 

я-вагітна, Маришечка, как ты себя чувствуешь? Хгч еще не сдавала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  у меня Амир пукать стал после эспумизана , но при этом сразу закатывается. Газы отходят, но ему все равно больно(((( это так ужасно когда ты не можешь помочь своим детям((((

 

мусена,  Лен, а как ты даёшь актовегин ? Как делишь ?

 

Котёнок Владивосток //,  Анют, как твои дела? Что нового?

Ссылка на это сообщение

lena1405,  какие красивые тестики, у меня на 8 дпп бледнее был

 

Лол, значит колики у него еще не прошли, он пукает, но ему это больно. Мой тоже одно время после того как пукнет плакать начинал. Скоро пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, давно в нашем дневничке не было тестов))

Лера меня наругала и велела выложить.

С 3 дпп до 8 дпп. Последний сегодня утором

 

Красотищщщщща!!! Тихонечко поздравляю и держу кулачки на трехзначный хгч! А вообще, я уже на сто процентов уверенна, что все будет отлично! Счастье обязательно приходит к тому, кто умеет бороться и ждать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, давно в нашем дневничке не было тестов))

Лера меня наругала и велела выложить.

С 3 дпп до 8 дпп. Последний сегодня утором

Ой какая красота!! тутуту нанана))))) на 3ем сверху уже хорошая слабая была!)

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />auv83 // Юлька,  Юль, а какие овощи тушить - капусту морковь, лук???<br />
<br /></p> я тушила кабачок с морковкой и луком, немного картошки. Щас уже смесь покупаю со стручковой фасолью, перчиком, горошком, но тебе наверное нельзя пока. Капусту я не ела и не ем, боюсь эффекта у мелкого. Вот ты пишешь первые сутки у вас нормально после покака, так это и хорошо. Так и должно быть. Сутки прошли - нужно снова, чтоб сходил. Я тебе писала как-то, что нам говорили не ждать дольше суток, т.к. потом еще хуже становится. Впш пример подтверждает. Или свечку, или лучше палочкой, смоченной в масле. Это лучше, чем он 3 дня мучается, и в итоге все равно свечку ставишь, а от нее он и не сразу ходит, т.к. за 3 дня все только закрепилось. В общем, мой совет был и остается - не ждать дольше суток, не мучить ребенка

 

мусена,  Лен, и что у вас выяснили? Почему животик болел? Слава Богу, что наладилось, а то прям сердце щемит, когда вы пишете, что не спят, плачут и ножки подгибают. У нас такое пару раз было и то я с ума чуть не сошла

 

auv83 // Юлька, Сын то у меня вырос на коровьем) и С манкой.Я уже при смотрела соседскую коровку себе на будущее)А памперсы на внуке научилась одевать)

та ты мать давно готовая, дело-то за малым...или за двумя малыми))))

 

Мальвина83,  а еще вспомнила суп-пюре из брокколи с картошкой делала, чуть молочка добавляла в тарелку. Но ты если овощи начнешь включать в рацион, понемногу ешь сначала, смотри реакцию, а то и хуже можно сделать. Ешь утром - к вечеру смотришь реакцию

 

Mireshka, а лучше от эспумизана? Если нет, то пробуй другое что-то давать: боботик, сабсимплекс, для профилактики бэбикалм, плантекс, укропная вода.

 

lena1405,  подарочные тестики тут или ты припасла их на жирные полоски?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...