Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric,  ой, не могу, 5-ый десяток. У меня так бабушка считала года. На тебя глянешь и больше 30-ти фиг даш. Ты еще скажи, что почти пол века прожила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яша :),  у тебя по линеечке задержка? Это что? Ждем чего или не поправила?

Да понятно никто тут не ссорится всем свое время, а самым терпеливым по два или под заказ мальчик/девочка!)))

Ссылка на это сообщение

Paregoric, ой, Лер, теперь буду точно детишек зазывать по именам!

Ну и конечно мы здесь все молодые, просто некоторые планюшки уж заждались в долгожданном ожидании . Конечно всем свое время.

 

Paregoric, а зубики прямо вылезли уже? с первыми вас зубками!!!

Ссылка на это сообщение

Paregoric, ой, спасибо, что напомнила, эт я поменят забыла, это на меня и мес и простуда в один день напали, вот я и завтыкала)))) моя мечта - ДВОЙНЯ - МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1454358911' post='15857744]

Paregoric, Лера, Даешь двойню!!!

 

 

 

Аты Мишку так ждала? а мальчику придумала?

Да как же двойню в ЕБ мы пока стараемся без стиммуляций, может в следующем цикле немного подтолкнем.

 

Имя моей принцессы появилось неожиданно, месяца за 3 до родов, и 2,5 месяца расстраивалась, что муж ни в какую, а потом неожиданно он понял, что меня не переубедить и сдался. Вот счастье-то было!!! мальчика почти уверена как назову!))) и девочку тоже!

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1454359200' post='15857762]

Paregoric, ой, спасибо, что напомнила, эт я поменят забыла, это на меня и мес и простуда в один день напали, вот я и завтыкала)))) моя мечта - ДВОЙНЯ - МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА

А у меня уже королевские близнецы! Правда один из них очень бородат!))) но уход за обоими!))!

 

Paregoric,  лер, радуйся что без проблем. У нас каждый зуб по 2 мес лезет.

Так может они и лезли столько, но видимо у Мишки болевой порог как у меня, иной раз знаю, что что-то болит, а что никак не вычислю...

 

Loksana,  я увидела два местечка белесеньких, потом ложечкой услышала, это же прям прорезались?

 

У меня сейчас одно беспокойство, никак спать мне не дает... У Мишки на мизинчике на сгибе шишечка образовалась, вроде как была так и есть, уже три недельки все ждала что рассосется, а вчера начиталась, что это может быть гигрома и что сама не проходит только операция, переживаю очень, к хирургу попадем 13.02. Пусть все рассосется, я наркоз моей киски не переживу, она такая нежная! Может кто что слышал или знает, а может какие другие варианты и все само пройдет, ну как так-то?

Ссылка на это сообщение

Яша :),  я хотела чтобы имя было и мужское и женское, как у меня и стала перебирать все мужские имена и женский вариант к ним, это было лучшее, еще нравились Николь, Никита.

 

Муж хотел Ольга, а потом в альтернативу Ева предлагал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот скопировала инфу, комментарии родительницы, но я так понимаю педиатрам запретили выписывать иначе штрафы, одно только слово: пииииииппп!!!

 

Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: «Что за новость!!!». на что я ответила: «Странно, что для вас это новость».В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

 

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)

Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)

Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)

Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)

без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права

Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)

Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)

Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)

Зиртек 10 мл (капли)

ИРС-19 20 мл (аэрозоль)

Коделак Фито 100 мл (сироп)

Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)

Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)

Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)

Мульти-табс Беби 30 мл (капли)

Називин 0.01% 5 мл (капли)

Називин 0.025% 10 мл (капли)

Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)

Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)

Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)

Смекта 3 г № 30 (порошок)

Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)

Цефтриаксон 1.0 (порошок)

Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)

Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)

Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

 

Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!

Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала, со своей стороны, договориться с любым.

Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства — не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр — да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно — до декабря 2014г, а остальные до 2017года.

Вывод: Закон есть, доказано! Лекарства можно получить, НО! можно потерять врача(((… а может всё оно и к лучшему?...

 

Ссылка на это сообщение

кладешь его он начинает кочыряжиться, подгибать ножки, извиваться и срыгивает,

так это наверное колики просто и с "рвотой" не связано, мне кажется. а срыгивают у всех, то творожком, то прям молоком, если пережор. у нас так и было и щас так. как только дам раньше, чем положено - съедает и тут же практически срыгивает, как на руки беру. так что согласна со Светой. если причина в пережоре, то не страшно - все, что нужно усваивается, а лишнее выходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, стараемся изо всех сил. Наверно прыгаем как-то не так пока!!! Ну ничего, ещё чуть-чуть, и мы будем в паровозике

Сейчас девчонки на скрининги сходят и опустят подножку своими почихушками!)))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="15857700]

я не хочу быть последней в этом списке((((

будь первой!!! я думаю никто не против ;) ;)

а кто такие Аленушка и Анюта?

aleeenka и Котенок Владивосток :)

А у нас два зубика!

с зубками вас, дорогая!!!! а про капризы - мама говорит, что у нас ничего такого и в помине не было, и лекарств никаких не давала "от зубов" )))) так что далеко не у всех зубы с капризами вылазят))))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

motja76

Тебе даже ничего не посоветуешь и не поможешь с твоими тремя детьми... Я знаю людей, кормят ГВ двоен подолгу. Но там нет третьего ребёнка 2,5 лет... А только двойня. Поэтому как тебе тяжело, никто, думаю, и представить не может! Все равно герой. Уже вон сколько кормишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, стараемся изо всех сил. Наверно прыгаем как-то не так пока!!! Ну ничего, ещё чуть-чуть, и мы будем в паровозике.

всё так вы прыгаете! просто паровозик еще не на вашей станции ;) скоро прибудет)))))

Вот и не знаю кормить его сейчас или нет:-(

у тебя 2 часа получается между кормлениями? спит он вообще как? я обычно даю, если вошкаться начинает и хныкать. смотри по нему, если опять ножки подгибает, так просто животик погладь круговыми движениями, на ручках поноси его животиком к своему, поговори слова ласковые, может успокоится. не факт ведь, что есть хочет.
Ссылка на это сообщение

Paregoric, открыла перед сном,а тут Мишка кулачки за нас держит!тока потом прочитала. Что ж за напасти? Я не думаю,что дойдет до операции.

И эта.. с первыми зубиками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...