Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Про молочку знаю только что молоко нельзя, а я ведь кефир, сыр, творог и йогурт ела. Доктор сказала что вобще ни чего молочного не ест:-(

Про смесь, так он сису каждый 1-1,5 просит, я вчера весь день с ним на диване сидела, кормила, а в сисах при таких запросах, неуспевает моочко набежать, я раньше сцеживала чере 2-3часа, вот и даю, что наелся

так это нормально, Лен! Он так и должен просить! Это не значит, что он не наедается! Мы так же висели до 2,5 мес! Ты хочешь чтоб молока хватало? Ты хочешь чтоб сынок титю ел? Вешай на титю и смесь долой.

Про молочку - я до месяца очень осторожно пробовала молоко, иногда не пила, потому что сыпало непонятно на что. После 2 мес ела и пила всю молочку и щас творожки ем и молоко пью. На кефир не тянет. Тебе-то молочку нельзя из-за лактозы, а не просто потому что это молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />а в сисах при таких запросах, неуспевает моочко набежать,<br />
<br /></p> этл тебе кажется!) В них всегда есть молоко, всегда! Тем более набегает оно активнее всего при сосании! Блин, Лолу учили-учили, щас Лену учим)) другим девочкам, кто Б или в протоколах, вообще наверное надоело про гв читать))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, знаешь, у меня таких учителей не было и я, как и Лола, чувствовала жуткую вину перед дочкой, т.к. не смогла научиться кормить правильно и перевела ее полностью на ИВ:(

так что... создавайте базу знаний и в этот раз буду черпать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  а я не знала про молочку. Вик, а что ты ешь и что категорично не ешь. Я уже теряюсь что можно и что нужно, чтобы прошли и колики и запор.

Оль, я тебе писала недавно, что можно. Категорично нельзя только аллергены: шоколад, цитрусовые, мед, свеклу нежелательно, капусту - при коликах особенно. На колики еда никакая не влияет напрямую, только если усугубляет (как капуста, например). По той же причине горох и все бобовые нельзя

 

Mireshka, Лола, примадофилус мы месяц пили после 10 дней лактобактерина. От него хуже не будет, я бы давала. Я тебя понимаю, как напрягает давать по часам всякие лекарства, но это надо делать. От тебя напрямую зависит здоровье малышей. Не время давать слабину. Ты справишься! Забудь, что устала, детям нужна твоя забота.

 

<p>

<br />Юль, а точно вам церебрализин кололи без стекловидного тела? Просто хочу начать колоть из всего , что назначили только церебрализин , но вот педя озадачила меня сегодня. <br />
<br /></p>точно! Мы сами покупали в аптеке церебролизин 10 ампул и медсестра на дом приходила ставила, из ампулы набирала 0,3 и ставила при мне. Ставится в бедро. В ампулах остается лекарство, т.к. там по 1 мл. Ну ты остаток выбрасываешь

 

Ёлка79, ой здоровья доченьке! Вот блин что за врачи!! Я поэтому и боюсь щас этой акдс, т.к. развитие более менее только сейчас устаканилось и то есть еще небольшие проблемки. Так что слава богу, что щас карантин и вакцины этой нет. Будем сидеть дома и ждать весны)))

 

<p>

<br />А я девочки все о своем, как я перешла только на грудь, малыши стали чаще отрыгивать ,вот это нормально?причем чаще сразу после кормления!!!<br />
<br /></p>если немного срыгивают, то не страшно)) поди от радости, что титю дали, переедают малёха, стараются впрок наесться, а то вдруг больше не дадут вкусную титю?))) Все ок, не переживай! Столбом носи немножко))

 

Пияффка,  Светуля-красотуля! С Богом!!!))

 

Vikulya//, да кстати, нас давно не сыпало. А тут на бананы высыпало(( грустю. Жуть как бананы люблю...

 

Мальвина83, какой Санёчек большой уже и взгляд осмысленный! Тьфу на вас)

 

a-e-a,  Лисенок под зайчика замаскировался?)) Кнопуляяяя)))

 

Пияффка, мы тебе утречком сможем свежак подкинуть, а то щас спит малыш!))))

 

Пияффка,  ок! Викуля будет профессор кафедры ГВ, а я так, аспирантик))))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  ничего себе у тебя диета. Я сейчас из молочки творог раз в три дня и сыр, изредка сметану и все. А бананы только недавно стала есть, вроде все ок. У нас за все время только пару раз попа краснела: от морковки свежей и компота виноградного. Я даже яйца ем и вроде все ок.

Хочешь сказать, что аллергия еще может проявиться на то, на что ее не было раньше?

Именно так у меня и вышло. Чем чем ближе шло к 4-5мес, тем больше начинал реагировать. Яйца я ем. Раз в неделю))) пару. Компот виноградный и виноград ни разу не пила, не ела- от него ж бродит все даже у взрослых. Сметану кладу в щи по чайн ложке. Но это не часто бывает. Мне вообще сейчас некогда есть. Даже путает это. Он спит только со мной днём. А это 3-4 р по 40-1,5-2ч. Когда как. В итоге я все время лежу, голодная. Дома ничего не делается. Зато деть спокоен))))) так и живём)

 

Кстати. Если у тебя не лады со стулом, то и у него тоже так будет. Имей в виду. Пей и сама тоже пробиотики.

 

auv83 // Юлька

Я бананы чертовы особо не ела никогда. Только зеленые люблю. А сейчас как прорвало. Так хочу. Ещё муж как раз тоже такие любит и дочь младшая. А Макса сыпет с них. Вот позволяю уж себе раз в 2-3 дня пол банана.

 

 

Пияффка,  ок! Викуля будет профессор кафедры ГВ, а я так, аспирантик))))

 

Нееее. Профессор это моя подруга, консультант) она мой директор) так что наша пирамида растёт) то гляди и ещё подтянутся долгоиграющие мамули) вон Светку с близняхами надо тож к себе брать, поучит как справляться с двойней на ГВ) ну и наши аксакалы с большими детками на ГВ))) по ним будем равняться)

 

Пияффка

Знаешь, особо не заморачивалась я раньше чувством вины. Ну старшего до 4 мес кормила. С дочей старшей вообще не заморачивалась- месяц. С младшей дочей- старалась очень, но вот базы знаний не было и советчиков тоже, увы, не смогла. С Максом готовилась уже изо всех сил. Прочла массу всего. Зарегилась в куче групп! Нашла консультанта ещё на половине беременности и уже задавала вопросы. И что я сейчас замечаю?... Точно. Вот не кормила я почти Настю, так она тоже кормить не хочет. И трудновато мне с ней. С остальными легче по взаимопониманию, хоть и недолго кормила. А с Максом))) вообще не могу не рядом быть) какая в пень кроватка?))) днём то её едва выношу, когда он там подолгу играет) а ночью вообще спать не смогу без него рядом. Так что все с возрастом и с опытом приходит.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Ох, какая красивая циферка!!!! Точно на королевскую двойню тянет!!! Мы все с нетерпением ждем твоего узи!!!

 

А у меня сейчас тройняшки :D , вот вам немного позитива:

 

Ссылки скрыты.

какая красота пушистая, эх! понянчить бы таких ;)

 

 

Смесь на ночь приведет тебя через месяц-2 к полному заканчиванию ГВ.

А ты не знала про молочку? Юлька, правда, пьет. А я уже 5 мес без молочки совсем. Причём по жизни очень люблю и каши и молоко и все остальное и каждый день её употребляла.

Викуль, я молочку всю ела-молоко, кефир, творог, творожные сырки, сыр и йогурты. Ничего не было страшного. Правда для подстраховки,месяца со 2го,начала пить безлактозное молоко. Но я мгого пила. Литр в день. С кашами, в чай-много у меня уходило и так месяцев до 4х,потом вообще все без всяких ограничений,обычное молоко и конфеты и шоколад и капусту. Всё.

 

<p>

<br />А я девочки все о своем, как я перешла только на грудь, малыши стали чаще отрыгивать ,вот это нормально?причем чаще сразу после кормления!!! <br />
<br /></p>моя тоже срыгивала часто и много, я все переживала. Нормально это. Может и переедают еще. А с воздухом лишнее выходит.

 

Пияффка, Пиявыч, ты давай к паровозику не пристраивайся, а прям присасывайся! Мы за тебя кулачки держим!

 

Лимпапуська, ты как сама? Вы с малышуней молодцы, растите и крепчайте.

 

<p><br /></p> этл тебе кажется!) В них всегда есть молоко, всегда! Тем более набегает оно активнее всего при сосании! Блин, Лолу учили-учили, щас Лену учим)) другим девочкам, кто Б или в протоколах, вообще наверное надоело про гв читать))))))

вот правильно все пишешь), пора тебе и Вике уже консультантами по гв становиться!)

 

Мальвина83, Санька улыбаша такой, на него посмотришь-сама расплываюсь в улыбке! Очаровашка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пияффка, Шветик, ууурррааа! С богом дорогая! Держи мои кошачьи кулачки на самый беременный протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

lena1405, Леночка, красота какая! Обязательно в рамочку надо поставить тестики!

 

a-e-a, какая зайка сладкая! Тьфу тьфу на вас!

 

Мальвина83, Олечка, ой какой улыбашечка сладенький! Тьфу тьфу на вас!

 

tusya79, какие тройняшечки у вас красивущие! Ой не могу, так хочется потискать их, очень красивые!♥♥♥♥♥

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Сашуля уже осознанно так смотрит и улыбается, умничка!

Лера, я не знаю мы не пили.

 

tusya79, какие лапоньки. А как правильно порода называется?

Ссылка на это сообщение

Девушки, меня что-то стало накрывать...плохо спала и очень рано встала...боюсь пролета....это были последние криошки....на свежий уже денег нет....хочется плакать сейчас...да и возраст уже вот какой...

Ссылка на это сообщение

Девушки, меня что-то стало накрывать...плохо спала и очень рано встала...боюсь пролета....это были последние криошки....на свежий уже денег нет....хочется плакать сейчас...да и возраст уже вот какой...

Всех накрывает-это нормально. Какой дпп сегодня?

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, твои мысли и страхи понятны, особенно когда нет плана Б. Ты главное не расстраивайся раньше времени. Это пользы точно не принесет. Старайся думать только о хорошем. Это сейчас самое сложное, но и самое главное. Держи мои кулачки на новенький беременный вагончик.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lena1405, у меня 6дпп

 

Натусик//Счастливая, твои мысли и страхи понятны, особенно когда нет плана Б. Ты главное не расстраивайся раньше времени. Это пользы точно не принесет. Старайся думать только о хорошем. Это сейчас самое сложное, но и самое главное. Держи мои кулачки на новенький беременный вагончик.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

спасибочки огромное.
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая

 

Тише, тише, береги себя! Слёзы прочь! Не надо заранее думать о пролете! Еще денек и можно мочить тестик или кровь сдать? Может так уже спокойней будет?

Ссылка на это сообщение

Девушки, меня что-то стало накрывать...плохо спала и очень рано встала...боюсь пролета....это были последние криошки....на свежий уже денег нет....хочется плакать сейчас...да и возраст уже вот какой...

ну, приплыли....

вряд ли будет пролет. Наташи сейчас прут паровозом. в одной из темок есть Наташа, которая со мной в прошлый протокол ходила и еще несколько успела сделать пролетных до НГ. а сейчас впервые беременная:)

да и как бы то ни было, встанешь, отряхнешься и пойдешь дальше, - мы тут все такие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, держись, дорогая! Не надо ничего бояться! Правда! Ты сильная и все будет хорошо по-любому! Ты беременна,вот и накрывает)))) давай не циклись и думай о хорошем!! Не про деньги и возраст, а про то, что ты все равно станешь мамой!! Держим кулачки и кидаем памперс дневной выдержки вместе с бодиком и пеленкой (Шветке обещались, но тебе щас нужнее!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, держись, дорогая! Не надо ничего бояться! Правда! Ты сильная и все будет хорошо по-любому! Ты беременна,вот и накрывает)))) давай не циклись и думай о хорошем!! Не про деньги и возраст, а про то, что ты все равно станешь мамой!! Держим кулачки и кидаем памперс дневной выдержки вместе с бодиком и пеленкой (Шветке обещались, но тебе щас нужнее!)

спасибо огромное...аж легче стало...может это гормоны все ...и спасибо огромное за прекрасный памперс....за кулочки ваши чудесные. ...мне уже и легче стало ...

 

Антошку поцемкай от меня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...