Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мусена,  Лен, на самом деле, чем реже кормишь грудью, тем меньше молока и тем он больше от нее отвыкает. Старайся кормить только грудью. Сама ты сцедишь 10 мл, а ребь высосет 20 мл. И при сцеживании, особенно молокоотсосом у тебя молока не прибавится, будет постоянно одно и тоже количество.

И еще попробуй перед кормлением хорошо проветрить комнату, нам это помогло убрать вечерние истерические отказы от груди. Тоже начинал есть, а потом открывал рот и орал. Правда, у вас может быть и другое.

Он, даже если не сосет грудь сразу, то когда голод будет перебарывать все равно возьмет гиудь. Уж лучше накладки используй, если они чем-то помогают. И не забывай кормить ночью, ведь молоко прибавляется почему-то именно если кормить ночью почаще. Мы обычно ночью 2-3 раза едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, спасибо моя хорошая!♥♥♥♥♥ В любом случае затягивать не буду, но очень верю в чудо!

 

Пияффка, Светуль, я про озон писала. Я обязательно буду делать, хочу и внутривенно, и маточные инстилляции. Сейчас тромбоциты поднимутся и сразу пойду. А ты собираешься на барокамеры? Напиши потом что ощущала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь повредила сосок еще неделю назад. Всю неделю кормила правой грудью через боль. Сегдня не выдержала послала мужа за накладками, потому что замкнутый круг с этой грудью. Либо застой, либо трещины. Кто нибудь пользовался этими накладками?

я пользовалась, они по размеру соска идут, и еще крем от трещин Авентовский оооч хороший,либо бемпантеном трещины маж , эти крема можно не смывать, но через накладки вообще не больно, я в основном мазала когда сцеживала молокоотсосом

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Оль, я меньше грудью не кормлю, я сначало грудью кормлю, а потом уже смесь даю.

Я вобще с этими срыгиваниями не знаю, что делать, вчера на ночь покормила сисами и смесью, все хорошо проспал до 4:30, ночью грудь дала, тоже все ок, утром дала лекарства, мотилиум, бифиформ беби и креон, и дала грудь, через час все выблевал, прямо водичкой с беленьким, перед этим его тошнило:-(

Может ему мое молочко не идет, мне так жалко, его прямо выворачивает после еды, вроде и спать хочет, и начинает изгибаться, потом блювоты:-(

Ссылка на это сообщение

Девочки мне вот моя няня рассказывает ,что в акушерстве запретили вообще смеси , ночью говорит дети орут у мамаш в первые дни молока нет, а кормить не разрешают смесью , у одного ребёнка аж поднялась температура от обезвоживания , стали капать антибиотики , поить водой ,потом накормили из шприца. И вот скажите стоит ли это таких жертв???? Как можно доводить детей до такого состояния ???. Я бы там нах всех разнесла если бы моих детей голодом морили. Откуда в первые пару дней у мамаш молоко? Что за издевательство над детьми . Я отдала все свои неиспользованные смеси своей медсестре, они ночью втихаря кормят голодных детей и я считаю,что правильно делают! Вообще я сейчас думаю , а то,что мамы кушают мясо и прочее напичканное также антибиотиками и гормонами , молоко при этом все равно полезным остаётся ??? Мне просто интересно , только не накидывайтесь на меня ))) вообще это правильно ,что в роддомах так стали строго к этому относится ?

 

Мальвина83

Оль, я меньше грудью не кормлю, я сначало грудью кормлю, а потом уже смесь даю.

Я вобще с этими срыгиваниями не знаю, что делать, вчера на ночь покормила сисами и смесью, все хорошо проспал до 4:30, ночью грудь дала, тоже все ок, утром дала лекарства, мотилиум, бифиформ беби и креон, и дала грудь, через час все выблевал, прямо водичкой с беленьким, перед этим его тошнило:-(

Может ему мое молочко не идет, мне так жалко, его прямо выворачивает после еды, вроде и спать хочет, и начинает изгибаться, потом блювоты:-(

Лен тебе сейчас скажут , что молоко не может не подходить , согласна с этим. Но я например считала , что моё молоко моим детям тоже не подходит, у меня только недавно прошло чувство вины, что я не стала кормить детей . Но когда мои детки нервничали и хотели кушать и при этом поносили страшно ,я сдавалась. В общем ты либо борись , либо тоже уже сдавайся! Не слушай никого, ты мать и тебе виднее. Ты должна просто сама принять решение, я прошла через это когда считала,что я говно мать, но когда я сама приняла решение стало легче, вина была , но прошла.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Вот, в моем РД тоже, пока истерику не подняла, не накормили сынулю, 2 дня парень голодал, тк грудь не брал, а только мусолил, да и молока не было.

Дали 2 раза смесь из шприца в 24-00 и в 3:00 20мл, утром уже не давали, так я их там чуть не разнесла, малыш орет, есть хочет, дали мне соску от бутылки ,я к соску прикладывала чтобы накормить.

Ссылка на это сообщение

 

я пользовалась, они по размеру соска идут, и еще крем от трещин Авентовский оооч хороший,либо бемпантеном трещины маж , эти крема можно не смывать, но через накладки вообще не больно, я в основном мазала когда сцеживала молокоотсосом

я драполеном пользуюсь, мама сегодня бепантен принесет. Вообще сначала кормлю в накладке минут 10, а потом снимаю и докармливаю без нее. У меня дочка травмирует сосок только когда начинает кушать, потом вроде нормально захватывает сосок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странные у вас роддома, у нас с самого начала каждые 3 часа приносили смеси мамочкам в шприцах, чтобы накормить детей, а когда приходило свое молоко, то отменяли смесь. Как это запретили смеси, а как же те детки, которые в реанимации и в интенсивной терапии, неужели они ждут, пока мама принесет 1 мл молозива. Да там такой бы дикий ор стоял.

 

Лен, а не может он срыгивать из-за того, что ты сразу 3 лекарства перед едой даешь. Их разве нельзя разделить на 3 приема и кормить например через 15 минут, а не сразу. Может поможет. Ты так можешь увидеть после какого лекарства он начинает срыгивать, а то вдруг ему что-то не подходит.

 

снежинка //,  у меня Санек тоже один сосок постоянно травмировал, часто трещины были. Они же детки когда голодные сильно сразу сосать начинают, да и молоко не сразу же им капает, а когда хорошо рассосут, поэтому и больно. Я сейчас почти после каждого кормления мажу бепантеном, на много легче стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Редко вклиниваюсь в эту темку (молча обычно читаю и радуюсь/переживаю за участниц). Но роддом, где отказались от смесей - это пыточная, как для мам, так и для детей. Они реально перегибают со своей борьбой за гв, как дурак, которого известно что заставили делать.

 

Ладно в реанимации ребенок (там свои способы накормить), а если родится малыш с низким уровнем сахара? Это же очень опасно для мозга - гипогликемия новорожденных. Самый идеальный вариант - немедленно поднять сахар, накормив малыша. И не тыкать глюкозой, нагружая только-только появившуюся на свет поджелудочную, когда есть совершенно естественный способ этот самый сахар поднять.

 

Мой случай, кстати.

ЭКС, ребенка вынули, в течение минуты (!) сделали тест на сахар, увидели, что сахар низкий, моментально дали 5 мл готовой смеси для новорожденных.

Кормили каждый час, пока я была в реанимации и готовили палату (в сумме это заняло часа три), потом привезли сына мне, показали, как кормить, рекомендовали с груди не снимать. Что бы там ни говорили наши врачи про приход молока, молозиво у меня УЖЕ было. Ребенок родился в 9 утра, молозиво было в 12 дня. Переходное молоко пришло к обеду следующего дня - грудь еще не переполнилась, но уже брызгало из сосков при надавливании.

Капали антибиотики, давали обезболивающее, но это не отменяло ГВ вообще никак, потому что молозиво было важнее для ребенка, чем бессмысленные страхи про антибиотики. Сын так умаялся за время родов, что первые сутки спал без задних ног.

 

Каждые 2 часа в палату приходила медсестра и тест-полосками контролировала сахар. Смесью докармливали еще раза 3 (уже после переезда в палату), а часов в 10 вечера медсестра сказала, что с сахаром у малыша все ок, нормализовался.

Альтернатива была - интенсивная терапия и капельницы, я отказалась от этого варианта.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль по поводу реанимаций не знаю, но то,что мне рассказала медсестра это факт, когда мы там лежали уже напрягали по поводу смеси, я то сразу приехала со своей , но и то ко мне заходили и просили спрятать чтобы врачи не видели , а после НГ уже все строго . Ребёночка чуть не потеряли с этой борьбой за гв. По мне так это кощунство!

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  у нас так напрягали насчет сосок и бутылочек, а вот со смесями и правдо издевательство.

 

Блин, девчат, когда мы росли нас и из бутылочек поили, и соски мы сосали, и грудь тоже сосали долго. И докармливали некоторые родители не смесями, а банальной манкой и что-то не выросли мы больными дегенератами. Откуда пошло это повально только ГВ и все. Я кормлю грудью, но я и из бутылочки воду даю, и на улице соску в рот и не собираюсь от этого отказываться. Просто каждый решает сам как кормить и растить своего ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Фиг знает, мотилиум за 30мин, остальное перед.

Наверно уже не переносит желудочек столько лекарств, попробую в разное время.

Блин, когда эти животики пройдут, столько пуков выходит, так жалко малявочек.

Еще у сыночка мозольки на губках от сосания, это что значит он грудь не правильно берет?

Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, у нас тоже на верхней губе мазолька, периодиески кожица там слазиет. Я как-то по этому поводу не замарачиваюсь, это ж трудовой мазоль )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ой какой зайчонок красивый и сладенький! Какие глазки, какая улыбка, я вся расстаяла! Спасибо Антошке, с такой поддержкой всё обязательно получится! Целую сильно сильно! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Тьфу тьфу на вас! Растите здоровенькими и самыми счастливыми! ♥♥♥♥♥

 

Натусик//Счастливая, сегодня полосочка вообще яркая! Умнечки! Тьфу тьфу на вас! Ждём такие же красивые циферки хгч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...