Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

нам раньше и памперсы, и хаггисы шли, а щас хаггисы протекают( не держат каки ни секунды( памперсы норм. 4-ку щас юзаем

 

motja76, Светуля, соболезную((

 

a-e-a, отменные щекастики и глазастики!))

 

vikki79, здорово! Молодцы! Что готовишь Марье? Я сегодня ела яблоко и смотрю Антоха прям в рот заглядывает)) дала ему кусочек обсосать, ему явно понравилось, с таким аппетитом наяривал) потом правда в животе кавардак случился, наверное не буду пока натур продукты давать

 

vikki79, а я так ненавязчиво несколько раз возвращалась к теме поездки на море, то про даты, то про куда ехать и он незаметно так втянулся как будто и сам давно решил ехать именно на море))) решили ехать с семьей сестры и родителями, щас стыкуем даты отпусков, чтоб все смогли, и будем бронировать)

Супы-пюре, печень вчера тушила с морковкой, йогурты варю, творог! По фруктам не заморачиваюсь, банки едим! А так она уже все подряд лупит кроме рыбы и молока! Но она тттт не аллергик, поэтому педи разрешила много чего! А яблоки Мврьяне прям боюсь давать, она здесь подавилась кусочком, я перепугалась, кверх ногами ее тресла!) про юг здорово! Обажаю ездить всей семьей! Если в апреле поедем, то тоже все вместе с родителями!

 

Лола, судя по напольным весам, мы 4.5 кг сейчас. 18го пойдем к педиатру и взвесимся. Насчет похожести: ни четко моего, ни папиного стопроцентного пока не вижу.

А мне кажется глазки у вас одинаковые! Глазастые обе!)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусик//Счастливая,  красота же :)

ТТТ на вас! И наши @@@@@@@

 

Девочки, а доплер - что за зверь? И когда, кому показан?

 

vikki79,  Вика, а ты где беремчатый фотосет делала?

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  ну у нас две пары двойняшечек намечаются!! Полосочки прям мечта!

спасибо огромное ...ой пусть так и будет...как я долго мечтала про такие полосочки
Ссылка на это сообщение

motja76, очень жаль!!! я помню она у тебя на аватарке была.у нас тоже такса была, так же ноги отказали,это у них общая болезнь, полгода выхаживали в памперсах и на руках, отошла. нам повезло, но сейчас ее тоже нет(( очень тяжело животных терять. я по своей собаке доберман до сих пор скучаю. снится мне,хотя ее нет лет 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, спасайте! Слышала, что после родов волосы лезут сильно. Объяснения научные читала. Но! У меня сейчас лезут так, что кажется еще пару раз голову помыть - и лысая буду :( прям плакать охота :( вроде гормоны щитовидки в норме, пью эутирокс, железо тоже пью. Но нифига. В теч. дня лезут, причесываюсь - лезут. Жесть! Уже прям ощущаю, что хвост мышиный стал, тощенький. Было все ок, не жаловалась на густоту никогда. Немного обстригла уде сходила. Че делать-то все-таки? Уже спрашивала вас, но... Витамин специально для волос которые нельзя. Аааа!

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  элевит очень хорошо для волос

 

vikki79, Вик, а что ты самое первое дала из прикорма? Я уже задумываюсь, с чего бы начать, и как-то боязно))

Я не вика, но отвечу) овощи: брокколи, цв.капуста, кабачок, картофель, тыква, морковь. В таком порядке

 

motja76,  к сожалению они очень недолго живут, у меня сейчас третья собака. Вторая умирала от рака, очень страдала. Помню ее до сих пор, а прошло уже 7 лет. После ее смерти говорила что больше никаких собак, а через 3 мес щенка взяла

 

a-e-a,  щекастик такой. Кнопка!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мусена, мальченок загляденье просто! Ттт! Эх, отвыкла от масюнек таких,хочу такой комочек счастья! Сенечка) здоровья вам и сладкого маминого молочка!

 

Натусик//Счастливая, ух, какие красивые тестики! Поздравляю с полосатостью такой! Как же это волнительно)

 

KotosoniK08, тихонечко поздравляю! Умничка)

 

Держим кулачки на рост ваших крошечек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, как вы приучали детей лежать на животе и опираться на руки. Я кладу Сашу на живот, у нас начинается дикий крик с плачем, так примерно минуту и потом еще минут 10 успокаиваю ребенка. Если голову он хоть немного приподнимает, то на руки он вообще не опирается. И так раза 3 в день. Какие там 40 минут лежаний на животе, у нас вообще так не выходит.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Ксю доплер если есть показания лучше делать с 17-18 нед, это у кого тромбофилия и проблемы с кровотоками. А так его в 32 нед кажется назначают, иногда могут и в 28. Я делала с 16 нед каждые 2 нед.

Я пила витрум форте тоже не лезли на нем волосы.

 

Мальвина83,  мои тоже не любят на животе лежать , особенно Амир сразу истерить начинает )))

 

vikki79,  Викуль с возвращением вас)))) а я вот теперь не знаю когда нам светит поездка на море или ещё куда)))) я то конечно безбашенная спокойно бы взяла детей , маму и поехала, а вот муж как всегда паникует, говорит забудь на ближайшие 4-5 лет о поездках((( конечно я тоже не могу так представить какой будет отдых с двумя хулигашками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, чт-то выпала я из болталочки. Мама приехала - так на радостях поубирали все, новые гардины повесили, перестирали все. В общем, занимаемся дом делами и детками. И еще, была я в пяницу на узи - у нас один эмбриончик. :) Сегодня ходила кровь сдавала. Уже девятая неделька идет.

 

lena1405, Лена, какие новости? Оч жду УЗИ втоего!!! Держу все кулачки на удачную беременность королевской двойней!!

поздравляю...как это здорово ещё один малыш:)
Ссылка на это сообщение

Девочки, чт-то выпала я из болталочки. Мама приехала - так на радостях поубирали все, новые гардины повесили, перестирали все. В общем, занимаемся дом делами и детками. И еще, была я в пяницу на узи - у нас один эмбриончик. :) Сегодня ходила кровь сдавала. Уже девятая неделька идет.

 

lena1405, Лена, какие новости? Оч жду УЗИ втоего!!! Держу все кулачки на удачную беременность королевской двойней!!

Мариш, уже не знаю как пятницы дождаться! А за кулачки спасибо! у вас их теперь много))))

Мама твоя счастлива?

Что гинеколог сказала? про шов что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Я не вика, но отвечу) овощи: брокколи, цв.капуста, кабачок, картофель, тыква, морковь. В таком порядке

<br />

<br /></p> по 3 дня каждый овощ? Какашки сразу поменялись? Вообще стул как-то изменился? Хочу знать, чего ждать))

 

я-вагітна,  Марина, поздравляю с отличным узи! Что Г твой сказал?) Счастлив безмерно?))

 

Девчат, как вы приучали детей лежать на животе и опираться на руки. Я кладу Сашу на живот, у нас начинается дикий крик с плачем, так примерно минуту и потом еще минут 10 успокаиваю ребенка. Если голову он хоть немного приподнимает, то на руки он вообще не опирается. И так раза 3 в день. Какие там 40 минут лежаний на животе, у нас вообще так не выходит.

у нас так же было) вот каждые 20-30 мин выкладывала, по 1-2 мин выдерживали и тоже с ревом на руки брала. С каждым разом все дольше: 3 мин, 5, 7, 10. Щас максимально минут 12-15 лежит и то надо очень активно развлекать, чтоб не ревел) многие дети не любят на животе) так невролог наш сказала. Еще на мячике я его катала на животике, так ему больше нравилось, видимо необычно )) а опираться на руки только недавно стал, так что рано не жди, все постепенно ;) Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  овощи вводила по неделе. Это сейчас по 3 дня, после того как убеждаюсь что к пищевой аллергии склонности нет.

Сначала будет что поел тем покакал, а потом уже на человеческий становится похож, но мы уже много всего едим.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, ты ему ручки ставишь на локотки? Надо ставить чтобы он учился опираться. А плачет из-за того, что плечевой пояс еще слабый и спинные мышцы малоразвиты, устает быстро. Вы курс массажа прошли уже?

 

*an4ik*, поняла, по неделе значит. Начинала с полложечки в день, или сразу побольше?

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль нам в 1,5 месяца делали 10 дней массажи, он после этого стал немного голову лучше придерживать. А то, что на локотки надо ставить несколько дней назад узнала. Мяча кстати у нас нет. Я просто начиталась, что у девчат в 2 месяца уже стоит сам на локтях и уверенно голову держат. Да и говорят, что в 3-4 месяца должен сам с живота на спину разворачиваться, а у нас с лежанием на животе-то полный трындец. Вот и переживаю. Сегодня из-за этого целый час уснуть не могла.

А когда они должны игрушку держать, я вроде кладу в ручку, но он если и держит, то просто потому, что кулачек сжат, еще не осознанно. Зато левый кулак часто во рту, правый пока туда не добрался.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  3-4 это самое раннее когда может переворачиваться. У меня федорчук переворачиваться ловко начал в 5. Но правда на животе лежал с рождения без скандалов.

 

auv83 // Юлька,  с ложки, сейчас даю ложку смотрю что как, на след день могу 3 ложки дать, если ест. Потом полбаночки, потом баночку, ну конечно при условии что нет каких то незапланированных реакций. Пару раз было - щеки красные, но это похоже не диатез был, тогда переставала что-то новое давать

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Я просто начиталась, что у девчат в 2 месяца уже стоит сам на локтях и уверенно голову держат. Да и говорят, что в 3-4 месяца должен сам с живота на спину разворачиваться, а у нас с лежанием на животе-то полный трындец. Вот и переживаю. Сегодня из-за этого целый час уснуть не могла.<br />
<br /></p> нуууу нашла чего переживать))) кого читала-то?) Меня вот на, почитай: в 2 месяца мы нифига не уверено лежали на животе и уж тем более на руках не приподнимались)) у всех индивидуально! Занимайся с ним и скоро все научитесь! Нас в 3 мес педи уже спрашивала, переворачиваемся ли мы. А мы и на бок то научились ближе к 3 мес только! Так что вообще не парься.

 

Мальвина83, и кстати сначала со спины на живот они учатся переворачиваться и только потом с живота на спину. Мы неохотно делаем первое, а второе даже не умеем

 

<p>

<br />А когда они должны игрушку держать, я вроде кладу в ручку, но он если и держит, то просто потому, что кулачек сжат<br />
<br /></p> так так и должно быть! Они до полугода мало что осознанно делают))) ты многого хочешь от своего крошки))

 

Вот у меня знакомая, ее сын на 1 день старше моего, так в 5 мес она его на ножки ставит. При том что он не сидит еще. Сомневаюсь что это надо ребенку в таком возрасте

 

Я заметила, что ребенок многое не делает не потому, что не умеет, а потому что не хочет (ленится) или не втдит в этом необходимости. Вот мы научились переворачиваться и неплохо. Но когда бодрствует и играет, лнжит себе на животе и никуда ему не надо)) просто есть дети активные, что им куда-то все надо, а есть пассивные "кабачки" как мы - лежим и в ус не дуем)) и вообще ему хорошо когда на руках носят - нафига ему перевороты в таком случае?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...