Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loksana,  я до сих пор не совсем реально понимаю, что происходит в организме после литов и иг. Вроде как они помогают, а начинаю рассуждать и еще больше запутываюсь, что они там подавляют? ИГ вроде как повышают иммунитет или они тоже что то подавляют -клетки-киллеры? В общем темный лес. Про лит в цире - я его делала в прошлом протоколе, но моя Ре считала что это "ни о чем". Как то у меня тоже сомнения, у меня даже никаких ощущений не было,20ку тока отдали, а после лит с мужем на опарина рука покалывала и почесывалась неделю. Да и вообще страшно мне , я столько в себя вливаю, колю, вмазываю, не говоря о таблетках.

Раньше думала, все что угодно с собой сделаю, лишбы детки были, а сейчас страшно прям.

Как и ты про плазмоферез рассказывала.

А совпадений у нас 4. А у тебя получается все протоколы в 2015г были на литах?

О литах и вообще о HLA типирование ооочень много противоречивых мнений! Мы этот вопрос досконально разбирали, когда у сестры обнаружили совпадения! Я прочитала кучу статей и литературы(есть неплохая статья у Каменецкого по этому поводу), и так и не пришла к однозначному мнению! Многие считают, что это миф, который никак не мешает Б! А вот ИГ хорошая тема! Я сразу вспоминаю нашу Свету и Алексу 82 и их удачные протоколы! Конечно это может быть совпадения, но по идее тогда все можно подвести под совпадения!
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто хочет мне помочь - напишите мне кто и где делал эко? (лучше в личку)

 

куда в какую клинику к какому врачу лучше обратиться для удачного эко? Конечно интересует клиника с сильной эмбриологией. Ну и СГ мужа нужно хорошенько поднять.

В 1ю очередь интересует Мск, но и другие города центральной России будем рассматривать.

Проблемы мои вы все знаете.

Изменено пользователем KotosoniK08
Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, дай мне пож..та контакты клиники и врача, где ты делала и твоя сестра. Если можно, в личку.

И бороться за сильных Э это понятно, но как ? Мне улучшать свои ЯК или все таки дело в СГ ?

Просто я так далеко не заходила, знаю что если до 3х дней Э дожили, то это говорит о качестве як, а если дальше до 5-6 дней, то это говорит о качестве спермиков. А если дальше после подсадки, то на что надо ссылаться?

А дальше надо ссылаться только на Господа Бога! Вот реально! У меня же замер один малыш на 9 неделях, хотя развивался в ногу с дочкой, даже перегонял! Вот что это, как не хромосомный сбой! Получается рулетка по сути! Но конечно улучшать надо, то, что можно улучшить! А что тебе говорят про твои ЯК? И какая СГ и морфология у мужа? Я делала в МИД, у Анжелы Вячеславовны Даниелян! Ее личный номер скину тебе в личку!
Ссылка на это сообщение

vikki79, мои як вроде норм, правда амг сдавала 1,5 года назад перед 2м свежим протиком, амг был очень хороший на верх границе нормы. А вот у мужа все плохо , однажды а+б были вообще 0, потом подлечили, морфология по крюгеру кажется 2 или 4% .

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  АМГ только об овулярном запасе говорит, а не о качестве. По-моему так. Правильно говорят ЭКО этот тоже рулетка. Просто в обычной ситуации женщина зачастую даже и не знает что у нее бхб, а мы все мониторим. Кину координаты своей клиники в личку. У нас при мф 4% по крюгеру получилось 8 эмбрионов отличников и то при пересадке прижился один, хотя хгч был очень высокий. Так что тут очень много везения

 

Алиса!!! Вы как обычно красавчики! ! Как ты делала то работу? По ночам что-ли? ??

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  АМГ только об овулярном запасе говорит, а не о качестве. По-моему так. Правильно говорят ЭКО этот тоже рулетка. Просто в обычной ситуации женщина зачастую даже и не знает что у нее бхб, а мы все мониторим. Кину координаты своей клиники в личку. У нас при мф 4% по крюгеру получилось 8 эмбрионов отличников и то при пересадке прижился один, хотя хгч был очень высокий. Так что тут очень много везения

 

Алиса!!! Вы как обычно красавчики! ! Как ты делала то работу? По ночам что-ли? ??

Аня, как Федор поживает?) что-то давно не писала про него!)
Ссылка на это сообщение

vikki79, хорошо, купили билеты в приэльбрусье, теперь в шоке от того что с собой переть. да я чота то некогда, то умоталась. я с октября начала дома работать, теперь то что в офисе делала 8 часов, стараюсь дома делать за 3-4)

верхние зубы упороли нас всех... 2,5 мес лез один...

 

вроде пополз, а то как гусеница крутился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса!!! Вы как обычно красавчики! ! Как ты делала то работу? По ночам что-ли? ??

 

по ночам, вечерами, когда муж дома, днем, когда дети спали, ну и плюс муж неделю был в отпуске, а я гоняла, как лошадь по роботе)

Ссылка на это сообщение

И если он слабый был, то в чем причина? В сг? То есть в морфологии или в чем то там? То есть наверное в первую очередь все таки сейчас лечить сг?

чтобы улучшить СГ уйдут года, просто неадо найти тот спермик. Но в основном клиники, который ИКСят имеют хороших эмбриологов и они обязаны выбирать самые лучшие спермики. Если е уверенна в эмбриологии клиники - ищите другую. Ведь не только от репродуктолога зависит положительный рез-т, это работа целой комманды. И если какое-то звено слабое в комманде, то никто не поможет, нужно искать другие пути решения проблемы - лучшего эмбриолога. А может просто эмбриончики были слабые. Этого никто не омжет знать, к сожалению. Нужно дальше копать и говорить, говорить, еще раз говорить с репродуктологом. Если ты чувствуешь, что врач не до конца уверен в чем проблема и не хочет/не может ее решить - искать др клинику. Но лучше сначала разберите полеты в клинике и идите с мужем, а то мы в состоянии нестояния иногда не можем адекватно оценить как к нам относится врач (как к дополнительному заработку или как к пациенту кот нужно вылечить).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  у нас тоже при 4% морфологии получилось 8 отличников. Мы делали в Анталии , не знаю рассматриваешь ли ты заграницу. Но кто был с нами тогда в протоколе все уже стали мамочками. Хотя я очень сильно сомневалась в клинике.

Ссылка на это сообщение

vikki79, мои як вроде норм, правда амг сдавала 1,5 года назад перед 2м свежим протиком, амг был очень хороший на верх границе нормы. А вот у мужа все плохо , однажды а+б были вообще 0, потом подлечили, морфология по крюгеру кажется 2 или 4% .

морфология по Крюгеру у вас НОРМА! 4% это нижняя граница. У нас 3% была. Смотри - сами забеременели. Но после удачно выношеных деток. Здесь я грешу на свой эндометрий. Никто на него не обращал внимания, а мне покоя не давало что он слишком толстый был всегда (18-19мм в день подсадки).
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, у мужа в морфологии было написано - по воз больше 14% норма.

там разные анализы СГ есть. По Крюгеру считается на сегодня самым точным, по-моему, если не ошибаюсь.. Поэтому по нем 4% это нижняя граница нормы.
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, если бы сработала несовместимость, то до имплантации не дошло. врет она!

 

KotosoniK08, если бы сработала несовместимость, то до имплантации не дошло. врет она!

Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  детки прелесть, очень красивая семья!))) у меня шок 41 предприниматель, такая с виду девочка-цветочек, откуда столько сил делать все одновременно?!)))))

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  АМГ только об овулярном запасе говорит, а не о качестве. По-моему так. Правильно говорят ЭКО этот тоже рулетка. Просто в обычной ситуации женщина зачастую даже и не знает что у нее бхб, а мы все мониторим. Кину координаты своей клиники в личку. У нас при мф 4% по крюгеру получилось 8 эмбрионов отличников и то при пересадке прижился один, хотя хгч был очень высокий. Так что тут очень много везения

Спасибо, Анют.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...