Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Natulia77//,  я тоже радуюсь что темпы нет- значит нет обширного воспалительного процесса-но завтра кровь и мочу сдам на всякий случай!

Скорее бы на узи)))

Уже жду первых шевелений-может через месяц появятся уже- тогда спокойнее будет как то)

Ссылка на это сообщение

Девочки всех с датками детишек!

Юльчик Антошку с полугодием!

Светик мы держим кулачки на твой победный протокол .

Я не успеваю вас читать((((

 

 

auv83 // Юлька,  у нас да, сильный тонус (((( вот я запереживала из-за опоры, вроде иногда встают но ненадолго ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//,&nbsp эх-у меня нет перекатов- или я не знаю что это такое! Девочки говорят что дно матки чувствуют -я не могу прощупать-живот одинаковый везде!

Ссылка на это сообщение

Мамочки, нужен совет. Мы третью неделю вводим прикорм. Начали вводить, так как Клим стал очень плохо пить и молоко, и смесь. Прикорм начали с овощей и молочных каш. Кушает хорошо, а допивать смесь и молоко также категорически отказывается. Я уже, чтоб хоть какая-то жидкость поступала, дала поильничек с водичкой. И, о чудо, воду стал пить, чего сроду не делал. Выходит, ему почему-то бутылочки опротивили.

 

Итак, вопрос: стоит ли пытаться запихивать бутылочку? Какая альтернатива бутылочке давать смесь? Или вообще теперь отправить смесь нафиг?

Ален, пока нельзя нафиг, давай из поильникв. Может период такой, пройдет сам по себе. Только я чего то не поняла(. Ты же даешь только 2 кормления молочко(сисю или смесь), остальное то все равно только жидкость. Как он у тебя, не голодный? Я помню, месяц только овощи вводила, как минимум, второе кормление прикормом появилось позже. Вы так все овощи все быстро ввели?
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня в клинике) пункция в пятницу в 8.45))) не знаю во сколько и выезжать, чтоб успеть))) Вообщем будет около 15 фолликов)))) надеюсь этот раз будет урожайнее)) теперь налягаю на воду и белок)) очень хочу перенос в свежем))

 

Пияффка,  Светик, а ты надеюсь в субботу))) чтоб не отставала))))вместе веселее)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Marysk@, ну мы же с тобой договорились уже:) даже несмотря на то, что М пришли по-разному, - все равно почти день в день идем:) а потом к Гуськовой вместе вести беременность пойдем и еще потребуем, чтобы она сама роды в црб принимала:))

тебе пятидневок будут переносить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален, пока нельзя нафиг, давай из поильникв. Может период такой, пройдет сам по себе. Только я чего то не поняла(. Ты же даешь только 2 кормления молочко(сисю или смесь), остальное то все равно только жидкость. Как он у тебя, не голодный? Я помню, месяц только овощи вводила, как минимум, второе кормление прикормом появилось позже. Вы так все овощи все быстро ввели?

Ксюш, да вот понимаю, без смеси и молока нельзя, не получит всех витаминов и минералов. Мы сейчас ввели из овощей цуккини и брокколи, из каш кукурузную и гречку начали. Так что чуть подгоняю, но не сильно. У нас остается 6 кормлений. Два было молоком, четыре смесью. Стал выпивать только 60-90 мл. Теперь остались ночью с молоком (от силы 120 выпивает), два раза каша, раз овощ, и пару раз просто смесь. Кашу и овощи потом пытаемся добивать смесью не всегда успешно. Педя сказала, что можно уже и 4 кормления на прикорме. В общем, не получается у нас норму 1000 мл. еды в сутки. Никак! Ну и голодным, вроде, не остается.

Надеюсь, что отказ сосать нормально -временное явление.

И вот с грудью Тишке тоже не знаю как. Сейчас за компанию я ему даю разок в день кашу и разок овощ. Порции меньше, чем у Клима. Потом даю грудь. Тоже досасывает не всегда. Может, наоборот надо сначала грудь, потом прикорм?

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение

Пияффка, везде вместе будем)) врач обещал пятидневок, с ними шансов больше)) тебе же вроде тоже пятидневок или нет?

Изменено пользователем Marysk@
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, ловлю каждый чих, - так хотелось бы оправдать доверие.

 

Marysk@, да, если вырастут, то пятидневок должны. но хз что будет. пока в планах всего 5-6 клеток. завтра будет известно точнее.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, за почихушки огромное спасибо))) постараемся)))

 

Пияффка,  пиши потом обязательно)) а мне вечером колоть диферелин и овитрель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Теперь остались ночью с молоком (от силы 120 выпивает), два раза каша, раз овощ, и пару раз просто смесь. Кашу и овощи потом пытаемся добивать смесью не всегда успешно. Педя сказала, что можно уже и 4 кормления на прикорме. <br />
<br /></p>аааа(очень удивленно). Они ж маленькме еще! Ален, смотрм сама, конечно, но считаю, что рано для таких малышей 4 кормления прикормом. Зачем? Заче-ем?! В вашем возрасте идет одно овощное или кашка с допоем жидкостью (грудным или смесь) Я ошибочно в посте написала, когда спрашивала про 2 кормления имела ввиду 2 кормления прикормом). Спроси у девочек, никто, по-моему так много прикорма в сутки не давал в 5 то месяцев. Ввести разные овощи или 2 вида каш, не значит давать их каждое кормление. Имеется ввиду чередовать! Ведь заменяется пока только одно по вашему возрасту. Дневное например. Даешь 50 гр овощей и дальше сися или смесь, а все остальное-жидкость. Это же нагрузка колоссальная на жкт в таком возрасте, тем более, по-моему вы еще и раньше родились..... Дело твое конечно, но я в шоке, извини.

 

Надежда120, насчет очередности прикорм-сися . Все зависит от того, какие цели приследуешь. Если продолжать гв, то сначала лучше титя, потом прикорм в ознакомительном объеме. Если уход от гв и замена прикормом кормления( классический вариант) , то сначала прикорм, потом сися.

И все же подумай над количеством прикормов малышам. Зачем торопиться?

 

Мы, конечно, не пример, но моя в день килограмма точно не съедает. Послушай, что тебе еще девочки скажут.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  у нас в районе 4мес Был отказ от смеси. Ел по 60 мл за кормление и все. Набрал совсем мало за месяц. Начала давать на ночь агушу кисломолочную. В 5 месяцев вводила овощи. По неделе. В обед давала баночку, остальное смесь сколько выпьет. И так месяц. А потом уже каши, безмолочные. Тоже около месяца. И тоже каша, потом докорм смесью.

 

Мы до сих пор полностью кормления не заменили. Так и даю в конце по чуть чуть смесь.

Осталось 6 кормлений в сутки и литр мы точно не съедаем

Изменено пользователем *an4ik*
Ссылка на это сообщение

Надежда120, ничо се, сколько вы уже едите!!! Я аж офигела, подумала сначала, что неправильно поняла. Это вы с 4-х вводить начали прикорм? Как то быстро все равно за 1,5 месяца и овощи, и каши! Со стулом и животом у них нормально все при этом? А зубы у вас появились?

 

Пияффка, памперс ннннада?? Швыряюююю!! Кулачки на пункцию и качественные клеточки! Муж-то попадает на пункцию или вы заморозили?

 

А у нас второй день хныкательно-реветельный(( лезут зубы, такое ощущение, что пачками(( снизу белеть слегка стала десна, ну и тройка справа наметился... закупились вибурколом и дантинормом. Девочки, это ж гомеопатия, а эффект сразу при первом же применении, или надо будет ждать сколько-то дней???

 

Marysk@, удачной пункции!! @@@@@@@@@

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прикол - подруга вчера пишет, что ее дочке полтора месяца исполнилось. Ну и я в наших традициях пишу ей - с полторашечкой вас!!)))

 

*an4ik*, ну вот я панадол давала вчера. Сегодня пока ждала мужа из аптеки, тоже его дала. Так эффект тоже минут через 20. Весь день вроде более менее, ну так похныкивал,а в 18 проснулся и в дикий рёв просто. За 1,5 часа рева у меня чуть самой истерика не случилась((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Юль, за 2 недели ввели три продукта. Вторую кашу только начали. Мы же маленькие и у меня по старой памяти паника от того, что он сосать почти перестал. Не так уж сильно мы торопимся. Да и три раза прикорм я только два дня даю после того, как педя сказала до 4х увеличивать. Какаем также как и раньше через день, только куча больше. Животик у него ттт, коликов ни разу не было.

 

Ксюша, Аня, спасибо за советы и предупреждения.

Буду осторожна, вернусь на два прикорма в сутки: один овощ, одна каша. Каши мы сразу молочные взяли, так как на НАНе, а он молочный.

С ГВ я пока не решила, когда сворачивать. Жалко и бросать, и жалко Тишку, пятнами покрывается, хоть тресни. Я уже ничего не позволяю, вылезают пятна на ровном месте. Мучение просто.

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...