Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

По поводу омс, читаем закон 107 н, глава отбор пациентов , нет ни слова про 38 лет, там пишется идет отбор оценка овуляторного статуса и резерва. Сама была на трех комиссиях в минздраве, и их интересует только амг и кол во антральных.может у вас есть какой региональный регламент про 38 лет, в нашем крымском такого нет

хм, почитала закон аж от 2012г. Ни слова о 38. Почитала выборки - тоже. Но откуда тогда взялась эта цифра 38????

нашла зако департамента Москвы..

Эх, ладно.. до 38 еще 2 года - к тому времени уже точно что-то получится

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в рамках ОМС попроситься в другой город у вас никак нельзя?

Ой вместе написали - только я предлагаю наоборот - из близлежащего города наоборот в Москву - там клиники лучше намного чем периферийные!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

У нас жёсткий мф.

тогда раз решила - удачи тебе!

Оль, у нас девочка в протокол по ОМС идет - ей 40

У нас в крыму знаю таких которые прошли комиссию и уже сделали эко

У Леры был один протокол по омс

Убедили))))

 

из близлежащего города наоборот в Москву - там клиники лучше намного чем периферийные!!!!!!!!!!

зачем?

ведь список клиник у всех одинаков, а вот наличие квот и прочего - разный. Кто-то по году ждет. у кого-то через 2 месяца все готова. Ситуация в регионах лучше, да и места под регионы всегда есть.

а клинику выбирай - хошь в Москву, хошь в Питер

Я вот Альтру выбрала. Спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ведь список клиник у всех одинаков, а вот наличие квот и прочего - разный

Все верно - но насколько я знаю что в ту же самую Альтру из самой Москвы попасть сложнее чем от нас (меньше квот выделяют и они к весне уже все уходят) как то так...имхо...может и ошибаюсь..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вик,а какой вес у вас??мы в 9были 77см, вес 8700,в 10 всего 9кг,рост не дает измерить))

Мы ночью на подсосе,но там уже почти пусто,можно сказать толком не едим,а смесь даю только на ночь,днем еда разная

Кать, у Марьяны точно такой же вес, если быть точнее 8900! Тоже мало набрала в последний месяц! Смесь тоже только на ночь, так ест уже всю еду! Правда не знаю как приучить жевать и надо ли! Любит, чтоб все в Блендере и пожиже! Лень ей челюстями двигать! Правда смесь меня спасает, когда у нее очередные зубы лезут! Это всегда сопровождается потерей аппетита и соплями, в нашем случае! В такие дни хоть смесь пьет, если есть отказывается! Сейчас клыки лезут верхнии, вешаюсь с ней!)
Ссылка на это сообщение

на данный момент в планах пулей вставать в очередь в МО (если моя Ре сразу даст направление), после этого менять полис на Москву и вставать в Москве. вопрос только, где бы в мск. поддаться, чтобы долго мозги не мурыжили с направлением. можно и из регионов пытаться, но понять бы, из какого региона быстрее.

Изменено пользователем ~Злой Пияффк~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fiataol, от жмотливости регионов. выделяют определенное кол-во циклов эко. а цифра зависит от того, насколько хотят "оптимизировать" бюджет.

 

CчастливаяЯ, насколько быстро от вас можно в Альтру попасть? в Рязани мне легко сделать регистрацию.

Ссылка на это сообщение

CчастливаяЯ, насколько быстро от вас можно в Альтру попасть? в Рязани мне легко сделать регистрацию.

Светик сама не брала не знаю!!! Ну вот я знаю что намоешь ты протокол в этом году!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение

интересно от чего это зависит?

человеческий фактор?

 

У нас тоже ожидание около года.

 

Зависит от финансирования, выделили на 700 квот, а желающих 900 человек, значит если дополнительного финансирования не будет, то 200 человек на следующий год.

Ссылка на это сообщение

Яша :), Ян, все те же.

Жду направления со дня на день, а потом в мае в протокол. Свежий. Все с нуля

жду так долго

(врач сказал, что после гистеры(выскабливания остатков ПЯ) - возьмет меня не раньше мая). Хотя я и сейчас себя хорошо чувствую

ну как то так))

Ссылка на это сообщение

У нас из Ярославля очень быстро в Альтру девочки уезжают! В департаменте ждать 1-2-3 месяца направления-а потом Альтра принимает сразу в протокол как доки на руках.

Изменено пользователем malina-92
Ссылка на это сообщение

Fiataol

У меня первый протокол по ОМС, Москва, в 39 лет, тоже 2 попытки и все давали. В Кулакова. Мне их стимуляторы по ОМС вообще не подошли. Вторую не использовала, пошла в платную.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

".....Спасибо)))) Мишуля второй, но первая девочка у нас не пережила роды, был тяжелый порок сердца. Так что Мише видимо пришлось за двоих красавцем и умницей быть)....."

_я_счастливая_, Ириш, не знала, какой ужас! не дай бог такого пережить.

Здоровья и еще раз здоровья Мишеньке! и еще вам с мужем деток столько, сколько сами захотите!

Ссылка на это сообщение

malina-92, ты ж моя прелесть! у меня свекровь в Ярославле же! и на след. неделе я, наверное, туда.

можешь в подробностях, что, куда идти? и есть ли гинеколог, который выписку пулей сделает для комиссии (даже за денежку)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405, Леночка, милая, сказать, что жаль-- ничего не сказать. Конечно, это горе. Очень за тебя переживаю и думаю о тебе часто. Обнимаю, Солнышко!

Ты еще молодец, не поддаешься сильно эмоциям (мне так кажется) и стараешься как бы со стороны оценивать ситуацию- так лучше для твоего второго малыша, так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

malina-92, что-то глянула лист ожидания. там аж с 9-го ноября очередь

Ты разузнай точно. У нас очередь с ноября-декабря, по планам это следующий год, но в Москву в Альтру отправляют вне очереди - хоть сейчас при наличии готового пакета документов
Ссылка на это сообщение

lena1405, Леночка все уже сказано..Успокой себя тем что есть малышь и тоже боролся за жизнь здоровенькими и крепкий!Слава Богу что это счастье осталось и живет в тебе!Обнимаю Вас крепко и целую!А за своей сладкой снежиночкой через годок сбегаешь и будет еще одна лялечка)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...