Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

motja76,  вот какие молодцы! Тьфу на вас ))))

 

Надежда120,  тоже верно)))) спасибо дорогая , успокоила ))) Алён напомни с чего ты прикорм начинала ?

 

С кабачка, потом цветная, потом брокколи. А потом сразу молочные каши кукурузная, гречневая и рисовая.

Ссылка на это сообщение

По мне, так в сражении за вес 4 и 5кг. были самыми важными психологическими барьерами. Поздравляю! За победу!

Спасибо Алёна !!! :flower: я вообще рада , что они по столько прибавили. мне все казалось что они не доедают , что молока мала .

Ссылка на это сообщение

Обманула! Мы после кабачка сразу кукурузную кашу молочную! У меня же Клим от смеси отказывался и плохо стал набирать. Потом цветную, а потом гречку и брокколи.

 

С 5 мес. Баночки разные пробовала, остановилась на Бабушкином лукошке. Кабачок везде невкусный и с рисовой мукой. Я кабачки сама варю. Когда остальные овощи будут свежие, тоже буду варить, а пока по баночке в кабачок добавляю.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, мне тоже когда-то говорили, что если ребенок плачет на массаже - это норма. ничего подобного! первый раз может и поплакать, а уже потом все без нытья.

Ссылка на это сообщение

А у нас почти месяц сопли ручьем((( как полезли верхние зубы и все,не прекращаются.капаем,высасываем и конца нет((( ночью храпит ,когда кушает то хрюкает- дышать нечем(((

 

 

Алис, а очки по какой причине?

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел какие-нибудь полезные видео про роды (че делать, как дышать, как-чего бывает), дайте ссылочку, пож-та!

я ходила на курсы и очень помогло!!!

Напишу как у меня все было!

Во первых никакой паники и страха!я так себя настроила на этот процесс,что когда начались схватки,это было так волнительно и наконец то я уже увижу своё сокровище.

Во время начальных схваток,я ходила по коридору,это и отвлекает и облегчает!

Когда уже перевели в родильную палату и пошли сильнее схватки,то я их просиживала на мяче делая круговые движения тазом и головой. Я реально закрывала глаза и уходила в пространство,мне было наплевать как. Выгляжу в этот момент,самое главное спокойствие и ребёнку тогда будет хорошо! Ведь ему намного сложнее и страшнее!

Когда схватки заканчивались то сразу подсаживался муж сзади и я на него облокачиваясь ложилась и даже мне кажется что засыпала))) так я проделывала все время.

Потом меня положили на кровать и уже пробывала тужиться. Когда говорили какай ,то я рот немного приоткрывала что б давление не пошло на глаза и дулась в живот на попу как в туалет! Самое для пеня сложное было продышать схватку,тогда я дышала по собачьи. Язык высунуть и быстро быстро как будто после гонки дышать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас почти месяц сопли ручьем((( как полезли верхние зубы и все,не прекращаются.капаем,высасываем и конца нет((( ночью храпит ,когда кушает то хрюкает- дышать нечем(((

Оля, привет!) С очередным месяцем сынишку! У нас также как и у вас зубы лезут! Все с соплями! При этом ребенок чувствует себя норм! Я уже привыкла, не парюсь! Чувствую себя виртуозом отсасывания уже!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленька, Причем по задней стенке носа сопли! Ручьями не текут! Поэтому отсасываю прям из глубины их! Промываю аквамарисом или аквалором для носа, что бы слизистая не сохла! Сосудосужающими каплями пользуюсь редко, на ночь иногда, и постоянно их меняю, по совету педи, чтоб не было привыкания! Как только зуб вылазит, сопли чудесным образом проходят! У нас еще все подряд лезут, и что характерно верх, внизу как было два, так и есть!

Ссылка на это сообщение

А вообще,слушаться врача и тогда все будет хорошо!!

Фух,написала)))) как будто вчера все было!!!!

 

vikki79, викуль,привет!!!! Да я тоже свой дыхательный аппарат разработала)))) бывает их столько,что у меня кислород закачивался)))

Из этого и вакцинацию приостановили( а вы?

 

Да уже 9 месяцев нам!!!!

Эта казявка уже характер показывает))) если что не по его то прям злится!

Ломаю как правильно его направить энергию!

Учиться оочень быстро! Раз покажешь и уже повторяет.

Ссылка на это сообщение

Да уже 9 месяцев нам!!!! Эта казявка уже характер показывает))) если что не по его то прям злится! Ломаю как правильно его направить энергию! Учиться оочень быстро! Раз покажешь и уже повторяет.

С 9 месяцами!!! Новых умелок малышу!!!! И мудрости МАМЕ!!! Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение

А вообще,слушаться врача и тогда все будет хорошо!!

Фух,написала)))) как будто вчера все было!!!!

 

vikki79, викуль,привет!!!! Да я тоже свой дыхательный аппарат разработала)))) бывает их столько,что у меня кислород закачивался)))

Из этого и вакцинацию приостановили( а вы?

 

Да уже 9 месяцев нам!!!!

Эта казявка уже характер показывает))) если что не по его то прям злится!

Ломаю как правильно его направить энергию!

Учиться оочень быстро! Раз покажешь и уже повторяет.

А у нас кроме бцж и гепатита еще и не сделанно ничего! То медотводы, то пентаксим пропал! Вот 13-ого наконец поедем, если опять ничего не случится! Последнии недели с зубами полегче, 6 верхних вылезли подряд, сейчас тишина вроде!
Ссылка на это сообщение

motja76

Я вот дала всего один раз бутылочку ему, так он после нее плохо стал присасываться, а так губами сожемет грудь и все хочет, чтоб так лилось(

Хотя мы месяц ели из бутылки, потом месяц учился грудь сосать без воздуха, а тут бац и снова нам лень стало нормально сосать.

Я уже стреляюсь с этими кормежками, едим когда бодрствует только через соску, заорет я ему соску,успокоиться грудь и так пока не поест в полусонном состоянии, а позу новую для кормления я ему придумать больше не могу(

В два месяца тоже был отказ, но там быстро прошло пару дней, я позу кормления изменила и он начал есть, а сейчас ему все не удобно ни на какой позе.

Ссылка на это сообщение

мусена

ГВ с прикормом и соской и бутылкой нельзя сравнить с чистым ГВ. Тем более, если ребёнок изначально не на груди, а из больницы. Дети на полном ГВ на груди дают отказы после соски и бутылки. Кроме того, есть легкие детки, сосуны-пиявки, как Юлин, есть сложные, у которых сосательный рефлекс изначально хромает, как мой, например. Обычно до 6-8 месяцев полное в встречает отказы, если есть мамазаменители. Но если вы вводите рано прикорм, то вы этого не заметите. Потому что у вас и так уже полных кормлений мало. Но опять же, это если план ГВ до года завершить. Тогда и молоко на прикорме естественно само уменьшается.

У меня другой план)))

 

vikki79

Вот мы собрались на Пентаксим... Тоже уже записаны и анализы сдали(((И, походу, сопли у нас начались((( теперь отложат, наверное(((((((

Как часто ты чередуешь капли? И какие? Это я на всякий случай. Мы соплеотсосом не пользовались с 2 месяцев. Тогда так удачно было. А сейчас руками ногами отбивается. Еле попадаю. Злится- сил нет как) рычит и ругается: дядядядядя-гагагагага! И орет с крокодильеми слезами. Характер так рано почему-то начал проявлять. Странно. Я то ли забыла. То ли дети естественные другие все же. Потому что хоть убейте, но раньше 9-10 месяцев не было прямо жестких проявлений характера. Дети как дети. Можно заиграть, заговорить. А здесь начальник прям...

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//

Ой мне бы до 6 месяцев покормить и то вперед, я уже честно стреляюсь, сегодня поел в 7:30, кое как в 11-00, в 14-30 после прогулки и в 16-00 сонного из кровати достала пока не очухался(

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  спасибо! Ой, надеюсь, дай Бог, все пройдет хорошо и я не потеряю контроль - почему-то за это переживаю.

Не потеряешь! Материнский инстинкт сработает!) Я вела себя как попало, на меня потом злые были и акушер и врач, говорили, что таких недисциплинированных и взбалмошных рожениц давно не встречали!) Но на потугах я собралась и четко следовала указанием врачей, потому что понимала, что могу навредить дочке!
Ссылка на это сообщение

а это как-то корректируется сейчас?

 

в 12 лет лазерная коррекция, а до 12 лет может и само пройдет, только нужно носить очки и делать упражнение для глазиков

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...