Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Summer_girl, мне тоже после пункции назначали в прошлом протоколе антибиотики , чтобы не было воспалений на всякий случай. но у нас с Викой один врач)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго времени суток.

Нам поставили ЭКО+ИКСИ, хотелось бы узнать все тонкости, в чем допустить ошибку, чтобы не потерять время? Может что-то важно в сдаче анализов? Какие? Сроки?

Ещё такой вопрос насчёт стимуляции. Её всем делают? Если у девушки все в порядке тоже? Там уколы или таблетки или и то и то? Нужно ездить в больницу их ставить?

Прошу прощения , что столько вопросов. Хочется все узнать не только от врача , но и тех кто проходил. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Freziia,  спасибо большое за ответ! Просто я нахожусь не в РФ, и здесь антибиотики - это лекарство от всего) их выписывают при каждом обращении к врачу и взрослым и детям(((((( поэтому я и немного переживаю

Ссылка на это сообщение

extra_sveta,

понимаю Вас , т.к. сама когда услышала приговор- вам назначено эко..начинается паника-потому что я не знаю ШО ЭТО?))) но в двух словах рассказать сложно, нужно знать ваш диагноз , какие уже обследования прошли... и вообще с первого раза получается ООООчень редко...как не печально((( никто не знает как отреагирует Ваш организм на стимуляцию и оплодотворятся ли все клеточки..

я перед эко год сидела на этом форуме и втихоря следила за девочками- читала и училась на их попытках)

 

если вкратце- стимулирувать желательно ( хотя есть и в естесственном цикле) при стимуляции у Вас возьмут много клеточек а не одну\две которые созревают в женском организме ежемесячно.

уколы можно делать в клинике, а можно и самой) если не страшно себе в живот колоть)

еще будут таблетки или гель втирать, свечки ставить вагинально.- всему Вас научит врач и это совсем не страшно и не совсем больно)) а еще когда знаешь для чего ты это все делаешь, то тем более )) втягиваешься как наркоман ( шучу )

вступая в протокол пишите нам - чем сможем поможем\подскажем\поддержим!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, с 20й неделькой! Спокойной второй половины беременности! :)

 

extra_sveta, почитайте для начала на сайте любой ЭКО-клиники про процедуру,потом можно этот форум с начала почитать,девочки свои протоколы и назначения описывали, искали причины неудач,если были. За один раз не ответишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. Мы весим 5940 и 60 см. Сегодня сделали манту. Сказали даже купаться можно. Это правда? Мы вроде раньше не мочили манту.

 

Неделю назад делали манту перед бцж. Все по-прежнему: 3 дня не мочить, не чесать.

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток.

Нам поставили ЭКО+ИКСИ, хотелось бы узнать все тонкости, в чем допустить ошибку, чтобы не потерять время? Может что-то важно в сдаче анализов? Какие? Сроки?

Ещё такой вопрос насчёт стимуляции. Её всем делают? Если у девушки все в порядке тоже? Там уколы или таблетки или и то и то? Нужно ездить в больницу их ставить?

Прошу прощения , что столько вопросов. Хочется все узнать не только от врача , но и тех кто проходил. Спасибо.

Ответить действительно сложно-слишком обширный вопрос. Стимуляция при МФ к сожалению как раз необходима, так как нужен выбор эмбрионов

Протоколы эко существуют разные и каждый из них имеет разные сроки и схемы. Определиться какой будет у вас вы сможете только с репродуктологом в зависимости от вашего и мужского анамнеза и массы др нюансов. Список анализов для эко есть на сайте любой клиники, но лучше брать именно в той где будете делать-они немного отличаются. Вот уже в зависимости от их резуольтатов, ваших диагнозов и типа протокола мы сможем чтото подсказать

Ну и удачи! Дорогу осилит идущий

Ссылка на это сообщение

а мы каждый день и купаем, и моем с мылом, а то он потеет сильно, на шее так вообще пахнет, если с мылом не мыть ежедневно. В круге мы щас не любим, пока на ручках папиных. Скоро стул купим)

у нас тоже на шее есть складка такая,неразгибающаяся особо) там протираю просто ваткой с водичкой каждое утро при умывании. я стараюсь вообще по меньше химии всякой, он же маленький. и ничем не мажу,никакими кремами. Знаю,что кто-то вообще первый месяц жизни не моют никакими средствами,только водой. Но тут каждому свое) мама всегда лучше знает как нужно ее ребенку))
Ссылка на это сообщение

vikki79, Спасибо мои красоточки!Мы стараемся)

 

motja76, Спасибо дорогая!

 

Шри-Мама, Спасибо!Да уж покой нам только снится)

 

malina-92, Приветик!Спасибо коллега)Удачного Вам скрининга!Мы растем и ждем тоже скрининг 11.04.Деремся по утрам теперь)

 

extra_sveta, Добро пожаловать к нам в домик)Попробуйте в графиках у нас по читать кто что сдавал.И какие протоколы были что принимали и как часто к врачу ходили.Многие девочки для этого и ведут графики в помощ новичкам.А самое главное удачи Вам беременно!

Ссылка на это сообщение

extra_sveta,  добро пожаловать. И правда все сразу не расскажешь. Из того, что помню желателен анализ на д-димер и амг сдать. Перед протоколом мужа желательно полечить, даже если в клинике скажут, что это необязательно. Сходите к хорошему андрологу. Пройдите оба курс пиявок. Лучше всего бросить курить и пить совсем и заняться спортом обоим.

 

Без стимуляции никак. Уколы все обычно делают сами инсулиновой иглой. В клинике научат как.

Если с вашим организмом все хорошо, то назначат короткий протокол. Значит начнете ездить со 2-3 дня цикла. И так до пункции примерно 3-4 раза. Затем возьмут у вас под наркозом много клеток, у вашего мужа сперму и оплодотворят. Мужу надо будет воздерживаться перед сдачей 3-5 дней. Начните мужа кормить сметаной и орехами. Потом через 3-5 дней вам перенесут в матку 1-2 эмбриончика и надо будет себя оберегать ближайшие 2 недели до сдачи анализа на ХГЧ.

 

Ну что вспомнила. Девочки дополнят

Ссылка на это сообщение

Вчера решила попить Снежок, всего бокал. После этого Сашу покормила грудью. А через час он дуриком минут 20 орал, выпил около 70 мл воды и потом еще минут 15 подхныкивал, животик сильно заболел. И у меня живот схвотило тоже. Так что вы думаете, у меня аншлаг в туалете, а Санек лишь пропукался хорого и все.

Оль, не может так быстро на снежок Санёк среагировать. Может до этого съела что-то, обычно полдня или чуть больше уходит, еда в желудке только 2 ч переваривается))

 

снежинка //, нам говорили только один вечер не купаться) хорошо подросла доченька)))

 

у нас тоже на шее есть складка такая,неразгибающаяся особо) там протираю просто ваткой с водичкой каждое утро при умывании. я стараюсь вообще по меньше химии всякой, он же маленький. и ничем не мажу,никакими кремами. Знаю,что кто-то вообще первый месяц жизни не моют никакими средствами,только водой. Но тут каждому свое) мама всегда лучше знает как нужно ее ребенку))

все складочки нужно промывать и слегка смазывать, потому как кожа может сохнуть и краснеть. Смотри конечно сама по состоянию))

 

В роддоме говорили маслом каким-то специальным мазать складки, кедровым что ли. Я простым детским кремом все время пользуюсь.

 

//Natulia77//, Натулик, с серединочкой)))) Машуле расти и крепнуть и пинать маму почаще, чтоб не переживала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Возможно я сюда не по теме, но если не сложно, поделитесь своим опытом пожалуйста! Мне за 2 дня до забора яйцеклеток назначили пить антибиотик и продолжать его пить после забора... Кому-нибудь из вас его назначали? У меня от него болит желудок(((( вот и думаю, стоит ли его пить... Тем более уже 2й день после забора и вроде все хорошо..... Заранее благодарю за ответы

какой антибиотик-то? Если желудок болит - омез можно, а лучше сменить антибиотик. Мне однократно амоксиклав ставили, он безвредный, и беременным, и кормящим даже его можно
Ссылка на это сообщение
Оль, не может так быстро на снежок Санёк среагировать. Может до этого съела что-то, обычно полдня или чуть больше уходит, еда в желудке только 2 ч переваривается))

Не, Юль это точно Снежок. Я другое и до этого ела, было все Ок. Я поела где-то в 16:00, покормила Сашу в 18:00, а накрыло нас обоих после 19:00

 

У грудничков молоко грудное 40 минут перерабатывается

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Возможно я сюда не по теме, но если не сложно, поделитесь своим опытом пожалуйста! Мне за 2 дня до забора яйцеклеток назначили пить антибиотик и продолжать его пить после забора... Кому-нибудь из вас его назначали? У меня от него болит желудок(((( вот и думаю, стоит ли его пить... Тем более уже 2й день после забора и вроде все хорошо..... Заранее благодарю за ответы

Принимайте антибиотик вместе с едой,так должно быть полегче

 

Freziia, спасибо большое за ответ! Просто я нахожусь не в РФ, и здесь антибиотики - это лекарство от всего) их выписывают при каждом обращении к врачу и взрослым и детям(((((( поэтому я и немного переживаю

я тоже не в РФ, принимайте, это чтобы не было воспаления, у Вас же дырка в стенке влагалища остаётся от прокола

 

//Natulia77//, с экватором!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ути-пути, какой Зааая крохотный ;)

а сейчас такой мужичок уже!

Антон месяцев до 4 был похож на папу наверно, вспоминаю фотки, а щас --вылитый ты!

глаза играют главную роль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Ой какие вы маханькие!Точно не похож)

 

*Smile***, Спасибо!

 

Zeffirinka, Спасибо дорогая!Вам тоже желаю доходить до срока!Уже чуток осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...