Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Ален, так не сидит же! Тут же соскакивает! Даже пару раз варварские методы применяла! Посадила на горшок и ноги под диван задвинула, чтоб не было возможности уползти! На диван игрушек накидала! Восседала час после ужина, так и ничего! Зато потом сразу в памперс наделала! Видимо надо не ожидать результата, а просто высаживать переодически и всё!

 

Подгадывай после еды и на чуть-чуть. Долго нельзя сидеть. У меня дочь так большую проблему высидела, потом полгода какала только лежа, чтоб не тужилась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, успокоили. И правда еще 2 месяца впереди же. А пока порхаю как бабочка :) ттт.

 

А еще на порассуждать: у меня в ЖК сменился врач (моя в декрет со мной ушла вместе). Новая тётечка оч странная. Она вежливая, но компетенция конечно меня шокирует (такие назначения пытается делать, пипец). Но я в ЖК пошла только чтоб не трогали и мочу бесплатно сдавать :) И вот на недавнем приеме она выдала, что я такая-растакая, т.к. ношу ежедневки... Типа может грозить это дело преждевременными родами (не дай Бог). Что они какой-то вагинит или что-то такое вызывают, что вот такие бяки провоцирует. Я так-то с ежедневками лет 10 уже. И столько ж всяких анализов взято - все, ттт, всегда было и есть хорошо. Есть правда в ее словах? Или фигня? Она рекомендует вместо них бинтик подкладывать, пардон...

Ссылка на это сообщение

Девули, успокоили. И правда еще 2 месяца впереди же. А пока порхаю как бабочка :) ттт.

 

А еще на порассуждать: у меня в ЖК сменился врач (моя в декрет со мной ушла вместе). Новая тётечка оч странная. Она вежливая, но компетенция конечно меня шокирует (такие назначения пытается делать, пипец). Но я в ЖК пошла только чтоб не трогали и мочу бесплатно сдавать :) И вот на недавнем приеме она выдала, что я такая-растакая, т.к. ношу ежедневки... Типа может грозить это дело преждевременными родами (не дай Бог). Что они какой-то вагинит или что-то такое вызывают, что вот такие бяки провоцирует. Я так-то с ежедневками лет 10 уже. И столько ж всяких анализов взято - все, ттт, всегда было и есть хорошо. Есть правда в ее словах? Или фигня? Она рекомендует вместо них бинтик подкладывать, пардон...

Господи, чего только не услышишь на БП!)) Прям все страшно кругом! Уже теперь и прокладки!) хоть ляг и лежи все 40 недель до родов!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какой сегодня парад пузяшек! Все такие классные! И большие и маленькие!

 

Шри-мама, с 8й неделькой тебя!

 

Freziia,Танюш, когда тебе на узи? мож я пропустила, а то после сбб-го хгч ты вроде ничего не писала

 

Анчик, Федя,просто прелесть! И такой взрослый!

 

AlisaZB, детки - сладуники! Тоже желаю Ульяночке, что б помогли очки исправить зрение

 

е-а-е, Ань, а где Лисенок? Почти каждый день она с нами здоровается, этот бурундучок!

Изменено пользователем KotosoniK08
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,спасибо)

А что врач в трусы смотрит, простите? Мне никогда про ежедневки не говорили ничего. На утрике меняю чаще и всегда запас с собой и все. Бинтик- это сильно! Ничего, что современные прокладки впитывают хорошо и проветриваются отлично?

Изменено пользователем Шри-Мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nincha100, Нинуля!Ну куда ты пропадаешь так надолго(Как Вы расскажи!?Коленька бегает уже?А с пузом я сегодня уже закомплексовала..Будем надеяться подрастет и догонит всех)

Ссылка на это сообщение

vikki79,  он интересуется, но очень быстро внимание переключает. Он и играет так - у него стоит турничок, машинка и ходунки и вот то тут постоит покрутит, к другому ломится понажимает. Везде дольше минуты не стоит, я за ним, пооому что болтается как соситон но ни хрена не боится - обе руки отпустит еще и повыше залезть хочет. Если только его на горшок и ему книжки читать.

С диваном насмешила) у нас прокатит только скотчем примотать) и то с горшком попоплзет инспектировать.

 

Я у кого то читала про горшки, что чуть ли не в 9 мес дети хорошо соображают что надо, но потом опять начинают в штаны дцдонить и мол все равно все в районе 1.5 - 2х начинают ходить без памперсов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, про ежедневки-бред считаю, просто менять почаще и всё)

 

a-e-a, лапочка такая :love:

 

Девочки, я своего первенца с 6 мес. высаживала, Точно не помню, по после года дела горшочные всё лучше и лучше шли

Ссылка на это сообщение

Ура! Теперь получилось! А по весу - я только вернулась в добеременный свой весЧитаю и вес, ну может +1 кг. Но если считать с даты поставновки на учет (11 недель), то +5 кг сейчас.

так ты еще и всхуднешь после родов то! Везучаяяя!

У меня было +17(сама у шоке), после родов 6 скинула. Все же кс-это не такой стресс, как ер, организму комфортно. Ну а на гв набрала еще 8-9. Читаю.... И самой страшно.

Ссылка на это сообщение

Я Камилюшку с 8 (как только уверенно села) сажала на горшок каждые 40 минут)))) Привыкла к нему быстро, но она памперсы не носила вообще.

 

С Лисенком еще не решила, как буду действовать.

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,спасибо)

А что врач в трусы смотрит, простите? Мне никогда про ежедневки не говорили ничего. На утрике меняю чаще и всегда запас с собой и все. Бинтик- это сильно! Ничего, что современные прокладки впитывают хорошо и проветриваются отлично?

В том то и дело, что смотрит! Когда замеры делает, просит приспускать белье и заглядывает прям туда! Я в шоке была. А ей вид выделений нужно глянуть, видите ли. Т. е. моим словам не верит о характере выделений. Зачем тогда спрашивает. И она видать не знает, какие средства гигиены нынче на рынке представлены.

Да мне с ними гигиеничнее кажется. Их же обновить можно где и когда угодно. С трусиками не так легко в этом плане. Странная короче. Просто это прям вообще зацепило. Остальные "назначения" просто игнорю. По всем вопросам к др. врачу хожу если что.

 

так ты еще и всхуднешь после родов то! Везучаяяя!

У меня было +17(сама у шоке), после родов 6 скинула. Все же кс-это не такой стресс, как ер, организму комфортно. Ну а на гв набрала еще 8-9. Читаю.... И самой страшно.

Я ж вообще усохну тогда... Еще и ночки бессонные. Эх. Хотя все ерунда, главное чтоб с кнопочкой все хорошо было. А вес - дело приходящее :)

 

Zeffirinka, Такое чувство что нас ЭКОшечек не знают уже чем запугать..нам же мало!А трусики то можно еще носить?!)

Про трусики - это первая мысль у меня была :) мне перед приемом надо валерианку пить. Нервенно оч к ней ходить :)

Изменено пользователем Zeffirinka
Ссылка на это сообщение

Ой девчонки, посадила я тут Мишку на горшок, а она решила, что её свободы лишают, да ещё анализ мочи месяц пыталась поймать, без памперса не писает, никогда после купания кроме полотенца ничего не подкладывала, сегодня поймала 3 мл наверное, думала поставлю и бежать пока меня не отчитали... Так у них не принимают сегодня, я чуть не оставила на стуле рядом.))))

Про пузяки, у меня у подружки малюсенький был, а родила 3500!!! Да и я когда родила живот только на треть уменьшился, оказалось остальное наела!!! Так мне врач и сказала - это не матка это мы наели столько, причём плотный такой - вот пару месяцев как размягчился совсем и пропал, теперь ношу джинсы достиммуляционные аш.

Не знаю правда ли про прокладки, но я не могу никакими пользоваться вообще - особенно проблема на с ромашкой, мне если вентиляцию замкнуть сразу все начнёт чесаться там, у меня даже муж обижался что я сразу бегу мыть и вытирать насухо, думал детей не хочу.)))

Как же я люблю наших деточек!!! Вот часто малышей вижу, когда гуляю, нет!!!! Наши самые лучшие!!!

Ссылка на это сообщение

Ксюш, и тебе вопрос, ты у нас маман "на понятиях"), что думаешь с горшком? Или вы уже? Вернее ты на какой стороне баррикад, с теми, кто считает, что чем раньше, тем лучше, или с теми, кто говорит, что до школы писаться не будет, что осознанность придет и сам пойдет! К нашему Егорке осознанность в этом плане до сих пор не приходит, уже 2,2 ему! Во всем остальном развивается норм! Не могу сказать, что тупит! Вот я и напряглась думая о Марьяне на примере Егора!

ох и насмешила "в натуре" :D Насчет горшка следующее скажу. 23 года назад,когда с памперсами было очень туго,сына приучала ,как сидеть начал,месяцев с 6, до этого, месяца с 3х держала его над тазиком. Не постоянно,конечно,периодически. Вобщем,в 6 мес. сын знал,что такое горшок, высаживала сама. Сам проситься стал позже гораздо. Ну и в штанцы иногда делал, ночью писался до 3,5 лет. А потом в одну ночь перестал,как пошептали. Сейчас с горшком не тороплюсь,пользуюсь благАми цевилизации. У меня подружка есть,так вот она в этом плане совсем расслабленная, двоих деток приучали в садике. Она говорит,им за это деньги платят(в Америке живет). Так вот,я все мысленно возмущалась,да и вообще, с непониманием относилась к родителям долгопамперсносушек ;) ... До тех пор,пока сама не почувствовала всей прелести). Раньше,лет 20 назад,поскорее на горшок надо было перевести,чтобы просто меньше стирать. Особо высоких целей в таком рвннем приучении у меня не было. Считаю (опять же,это только мое мнение),что чем ребенка держать на горшке по часу или только заниматься отлавливанием пописов,лучше погулять,почитать книжку или заняться другими более полезными и нужными вещами. Мне кроме ловлений есть чем заняться. Есть здесь наверно и момент ленности и расслабления. Ну а почему бы и нет,если такая возможность есть? Посмотри того же самого Комаровского насчет приучения к горшку. Это период 18-24 месяца,когда ребенок может понять и контролировать пописы,покаки. Да и то,когда заиграется,может упустить. Вобщем,имея опыт раннего приучения и сейчас,я не тороплюсь пока. Да,показывала,да,высаживала. Пока не понимает. Я не тороплю. Это совсем не значит,что до школы юудет в памперсе ходить. Это уже другая крайность. Здесь в школу,с портфелем,бывают идут и с пустышкой. Ну это проблемы головы родителей. Вобщем,каждый решает для себя сам. У меня знакомая есть,у них ребенок вообще не ходил на горшок,а пошел на детское сиденье в туалете. Есть лесинка специальная,с сидюшкой. Так он с 10 месяцев на нее карабкался и сври дела делал.Так что,Вик,решать тебе,как тебе,вам,будет комфортней. И конечно,смотри по Марьянке. Все детки разные.

 

vikki79,  Вик, про телек еще скажу. Я не особый любитель, поэтому у меня он выключен в основном. К мультам особой тяги нет, чтобы прям вот засмотрелась. Нравится песня Чебурашки, после того, как у нее он появился. Ее и включаю, а все остальное-равнодушна. Если особая тяга, то я бы ограничивала просто, но не запрещала совсем. Снова, решать только тебе))

 

Девули, успокоили. И правда еще 2 месяца впереди же. А пока порхаю как бабочка :) ттт.

 

А еще на порассуждать: у меня в ЖК сменился врач (моя в декрет со мной ушла вместе). Новая тётечка оч странная. Она вежливая, но компетенция конечно меня шокирует (такие назначения пытается делать, пипец). Но я в ЖК пошла только чтоб не трогали и мочу бесплатно сдавать :) И вот на недавнем приеме она выдала, что я такая-растакая, т.к. ношу ежедневки... Типа может грозить это дело преждевременными родами (не дай Бог). Что они какой-то вагинит или что-то такое вызывают, что вот такие бяки провоцирует. Я так-то с ежедневками лет 10 уже. И столько ж всяких анализов взято - все, ттт, всегда было и есть хорошо. Есть правда в ее словах? Или фигня? Она рекомендует вместо них бинтик подкладывать, пардон...

этой тетеньке не лет 60 примерно? Могла бы еще и марлечку посоветовать. Бинтик-это комфорт)), марличку резать надо! Нда... 21 век. Существует мнение, где-то когда-то читала, что ежедневки увеличивают вероятность вагинитов. Но, извините! Для этого должна быть соответствующая микрофлора и инфекции. Если ты их меняешь периодически(читала,что через 3-6 часов, в реальности у меня 1-2 в день), то ничего не будет. Если нет инфекций, если все "чисто",то чисто и останется. Ой, ну какого только бреда не наговорят!
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka

Врачице лет 60 чтоль?.. С бинтиком... А с ваткой не надо?))) может тебе сразу сменить врача и нервы не мотать? А то мало ли что она ещё ляпнет! Просто реально человек не заморачивается курсами повышения квалификации...

Про маленькое пузико. Во-1, сейчас самый рост пойдёт, а во-2, у моей знакомой до родов живот был как у меня до 5мес... А ребёнок под 3600 родился. Просто строение такое и матка ближе к спине располагается)

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лер, а почему не пользуешься мочеприемником, который наклеивается? Удобно же. По-моему, в аптеке купить можно.

 

Zeffirinka

Врачице лет 60 чтоль?.. С бинтиком... А с ваткой не надо?))) может тебе сразу сменить врача и нервы не мотать? А то мало ли что она ещё ляпнет! Просто реально человек не заморачивается курсами повышения квалификации...

Про маленькое пузико. Во-1, сейчас самый рост пойдёт, а во-2, у моей знакомой до родов живот был как у меня до 5мес... А ребёнок под 3600 родился. Просто строение такое и матка ближе к спине располагается)

ахаха,Викуль)) Практически одинаковые возмущения)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*

Полностью согласна с горшком!!! Особенно не понимаю новую моду ВЫСАЖИВАТЬ С РОЖДЕНИЯ... Причём не вижу проблемы ни в том, что попка все время в пампе(а последователи новой моды вещают, что попа преет и должна дышать), ни в том, что писать в памп будет до школы) ни разу такого не встречала у здоровых детей. Бред. Хочется поэкономить на памперсах- лови момент, периодически высаживай, охота пуще неволи. Понимания ребёнку это не прибавит. Пока сам не дорастёт. Я и сама собираюсь летом так делать. Возможно))) а если не в экономии дело, так просто ознакомительно с горшком. Ну и типа подражания взрослым.

Ведь реально и правда, лучше развивайку какую ребенку смастерить за это время.

 

 

Кстати, про мочеприёмник ага! Я вот своему тож клею такой. Потом так страшно отлеплять)))))) а обычно я подряд 2 штуки клею. Потому что он писает, как украл) так последний раз, когда отклеивала, почему-то смеялся!

 

Paregoric

Ох, как я тебя понимаю... У меня такая же почесуха от влажности и без вентиляции... Когда утрик был, жесть просто была. Приходилось с половиной диска ватного внутри ходить. Но некоторые проклы тонюсенькие самые и без ароматизаторов я терплю

Ссылка на это сообщение

Я на горшок сажаю, когда памперс меняю. Можем и пописить и покакать. Но не всегда. Сидим немножко, долго не держу. Боюсь неприязнь спровоцировать. Могу ещё посадить на горшок, если какать собралась, просто думаю сидя на горшке легче какать, чем сидя на попе. Но раньше, чем 1,5-2 года и не жду от неё самостоятельности в этом вопросе. А началось всё с того, что я купила в магазине горшок, чтобы был. Ну и попробовали, получилось. Решила не прерывать

Изменено пользователем NataКрикДуши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  про попа прет согласна. Если менять периодически памперсы, не раз в сутки, то ничего не преет.

Про мочеприемник - то-ли я тут приклеил его-то так, но за час насобирали чайную ложку. Приняли, видимо для общего анализа и надо 3 капли

Ссылка на это сообщение

Ой , а я мазюкалась с самого начала Б. И чем только не мазалась и био оил и мустелой и бюбхен и ещё дофига всем до сих пор продолжаю мазаться,а в итоге я вся в нереальных растяжках. Весь живот , все бока и бёдра ((((((

 

Zeffirinka,  Ксю отличный пузик! Вы с Натулей относитесь к той категории которых Б делает ещё краше , я же была гром бабой с ужасным видом ))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лолочка мы видили твои фото!)Ты красотка в любом виде!Мне кажется нет женщин которым не идет беременность.Мне сынок сказал мам так тебе идет) Приятнооо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//,  Натуль , я просто уже к 20 неделям +15 была кажется , на 30 нед аппетит уже не был таким зверским и уже не так активно набирала, в итоге +22 кг за 36 нед и + 4 кг за протоколы ))))) я просто дала себе слово,что во вторую Б я не буду себя так распускать , никак не могу скинуть свои лишние 4 кг сейчас. Живот весит с боками отвратно уже и не оденешь платья облегающие и кофточки((((( а пойти в спорт зал у меня тупо нет времени, детей не могу же оставить. Я няню одну не оставляю с детками.

Поэтому ты молодец!

 

Девочки , а мочу детям нужно каждый месяц что ли сдавать ? Мы ещё ни разу не сдавали , нам никто и не назначал это делать ((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...