Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Natulia77//,  Натуль , я просто уже к 20 неделям +15 была кажется , на 30 нед аппетит уже не был таким зверским и уже не так активно набирала, в итоге +22 кг за 36 нед и + 4 кг за протоколы ))))) я просто дала себе слово,что во вторую Б я не буду себя так распускать , никак не могу скинуть свои лишние 4 кг сейчас. Живот весит с боками отвратно уже и не оденешь платья облегающие и кофточки((((( а пойти в спорт зал у меня тупо нет времени, детей не могу же оставить. Я няню одну не оставляю с детками.

Поэтому ты молодец!

 

Девочки , а мочу детям нужно каждый месяц что ли сдавать ? Мы ещё ни разу не сдавали , нам никто и не назначал это делать ((((

Ты оооочень красивая!!! Не стыдно жаловаться, когда тут медведи есть?!?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zeffirinka, смешная врач, ну если одну прокладку неделю не снимать,то конечно,и моль заведется))))))))))))))))))))))у меня всю Б даже после крайнона выделения были, тоже только с ними ходила.

Да, и микрофлора у всех разная, есть оочень чувствительная, но это отдельный случай

 

vikki79, я плюнула на горшок, пока что хотя бы до года, еще в 7-9 мес садился.и даже писил-какал, сейчас нивкакую, только играет им, смысл мучать детя,вырабатывая рефлекс?! Подрастет,тогда да, научим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуль,мы мульты смотрели мес в 4-6, сейчас неинтересны,реедко максимум пару минут и все.нам скакать надо, кстати мы ОФИЦИАЛЬНО пошли!!!)) воть, уже дня 4 как

 

Mireshka, мы сдавали кровь и мочу только перед прививкой, и когда проблемы с запорами были,и все

 

Девочки я оочень набрала во время Б, с 44р перешла на 50р!!!! тоже жрала после токса мама не горюй, и после родов скинула чуток,потом опять набрала,ведь на ГВ тоже есть охото

Сейчас я на диете Дюкана,за 3недели скинула 4,5-5кг))))) еще в процессе,но уже острые страшные галифе скруглились, живот меньше стал, но еще многоо жира))

 

Шри-Мама, я с самого начала мазалась, Саносаном от ростяжек,а потом активно перешла на кокосове масло,у меня все ттт

Но,судя по практике,хоть чем умазывайся,все зависит от кожи, у кого то при самых матерых мазюкалах,оочень большие растяжки,у кого то их нет.

Я мазала для успокоения и смягчения)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ксю, Вика, угадали :) ей ближе к тому, мне кажется. Ну все, отправляю и это в игнор, как и многие другие ее назначения.

 

Mireshka,  спасибо! Ну не знаю, на себя наговариваешь! Сейчас такая красотка - глаз не оторвать. И такое беременность испортить не может, что ты мне не говори.

 

Катенька174,  про моль насмешила :) Ну я до моли не довожу, значит все ок :)

Вспомнилось еще про прокладки, сестра рассказывала. Ее знакомая, тож странная барышня, отмочила как-то, что в М. не удобно ей с прокладками, отдирать потом больно и не оч впитывают о_0 она их не к белью клеила, а к себе :-/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Продублирую из двойняшек, вдруг, кому актуально. Нам сестра подарила вот такую ватруху из mothercare. Оказалась незаменимой штукой. Ребенок там как угодно вертится: из позы эмбриона на живот и т.д., садится, заваливается на мягкие бортики. Тишка там научился сидеть. В общем, меня сильно выручает. Пока одним занимаюсь, второй там копошится и точно никуда не денется. А то у нас в 6месяцев беда. Переворачиваться сами не могут, а лежать не хотят

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вспомнилось еще про прокладки, сестра рассказывала. Ее знакомая, тож странная барышня, отмочила как-то, что в М. не удобно ей с прокладками, отдирать потом больно и не оч впитывают о_0 она их не к белью клеила, а к себе :-/

Девушка наверно не далекая, что могла такое учудить. Ну умора, она хоть трусы не задом наперед одевала )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуль,мы мульты смотрели мес в 4-6, сейчас неинтересны,реедко максимум пару минут и все.нам скакать надо, кстати мы ОФИЦИАЛЬНО пошли!!!)) воть, уже дня 4 как

 

Mireshka, мы сдавали кровь и мочу только перед прививкой, и когда проблемы с запорами были,и все

 

Девочки я оочень набрала во время Б, с 44р перешла на 50р!!!! тоже жрала после токса мама не горюй, и после родов скинула чуток,потом опять набрала,ведь на ГВ тоже есть охото

Сейчас я на диете Дюкана,за 3недели скинула 4,5-5кг))))) еще в процессе,но уже острые страшные галифе скруглились, живот меньше стал, но еще многоо жира))

 

Шри-Мама, я с самого начала мазалась, Саносаном от ростяжек,а потом активно перешла на кокосове масло,у меня все ттт

Но,судя по практике,хоть чем умазывайся,все зависит от кожи, у кого то при самых матерых мазюкалах,оочень большие растяжки,у кого то их нет.

Я мазала для успокоения и смягчения)

Короче, буду я нормировать с мультами еще больше! Наверно где-то сама виновата! Вас почитала, никто из деток не интересуется, моя же прям трясется от гаджетов! Айфон убираю уже с ее глаз и планшет тоже! Потому что если их видит, ей больше ничего не надо, дай и все! Причем не дай Бог поставить одну и туже серию Лунтика подряд. Возмущается, типо ставь другую, эту смотрели!) Поздравляю в вас с топотушками!) Нам еще далеко! Думаю в год, не раньше! С нашим гипотонусом! Сейчас доделываем 15 массажей, вдоль опоры стала четко ходить, круги наворачивает вокруг кровати, но отпускать руки прям боится, вижу по ней! За Дюкана молодец!) В нашей семье он уже как член семьи, много лет на нем переодически подсиживаем, этап стабилизации у него нам дается с трудом!) Похудели и опять жрать!)

 

Катенька174,  Ты Севе обувку одеваешь? Как он реагирует?

 

//Natulia77//,  Натуль , я просто уже к 20 неделям +15 была кажется , на 30 нед аппетит уже не был таким зверским и уже не так активно набирала, в итоге +22 кг за 36 нед и + 4 кг за протоколы ))))) я просто дала себе слово,что во вторую Б я не буду себя так распускать , никак не могу скинуть свои лишние 4 кг сейчас. Живот весит с боками отвратно уже и не оденешь платья облегающие и кофточки((((( а пойти в спорт зал у меня тупо нет времени, детей не могу же оставить. Я няню одну не оставляю с детками.

Поэтому ты молодец!

 

Девочки , а мочу детям нужно каждый месяц что ли сдавать ? Мы ещё ни разу не сдавали , нам никто и не назначал это делать ((((

Лола, я тебя очень хорошо понимаю!) Тоже дала себе слова что во вторую Б так не разожрусь! Прям стыдно за себя! А ты и правда выглядишь хорошо, что такое 4 кг! Я тебя умоляю мать! Я эти 4 гоняю туда-сюда всю жисть!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  про попа прет согласна. Если менять периодически памперсы, не раз в сутки, то ничего не преет.

Про мочеприемник - то-ли я тут приклеил его-то так, но за час насобирали чайную ложку. Приняли, видимо для общего анализа и надо 3 капли

Ань, ты, видимо, в сухую паузу попала! Я так не рискую) вечером накануне собираю мочу, получилось в одном пакетике 20мл и в другом столько же)))

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  а я за 2 часа до выхода начинаю собирать в мочеприемник. С утра часов 6 подмываю, одеваю мочеприемник и он лежит с ним на пеленках голенький, пока не пописиет. Так может и через полчаса, а может и через полтора часа.

 

Катюш, с шажками вас. Скоро бегать будет ))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки спасибо большое , это может на фото так я выгляжу, а Лена видела мой живот сейчас какой )))) весит ))) да и растяжки напрягают очень . Но это конечно все фигня!

У меня ребёнок перестал кушать, я очень нервничаю из-за этого. Съедает максимум 50 , потом начинает либо с соской играть,либо орать когда продолжаю пихать ему бутылку. Вчера уже подумала ,что смесь не устраивает , дала симилак и о чудо он поел, после начались проблемы с животом ((((( сегодня он и симилак не ест. Девочки у кого дети искусственники Вика, Лера были у вас такие проблемы с детьми? Что делать то? Самое странное ,что он просит кушать, а поест немного и все на этом .

 

Надежда120,  Алён спасибо , буду заказывать обязательно такую штуку.

Алён во сколько месяцев у тебя Клим начал от смеси отказываться ? И сколько ты тянула его. Я может уже спрашивала у тебя, но у меня с памятью сейчас совсем беда((((

 

Катенька174,  с шажочками вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, у меня тоже один в два с половиной месяца от еды вообще отказался, думала с ума сойду. Еле только во сне на автомате вместо пустышки. И вот я его целыми леями спать качала и во сне кормила, так и тянули до пяти месяцев, а там с ложечки прикорм потихоньку начинали.

 

Ели, и целыми днями

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

У нас в квартире прохладно, голым не полежишь вообще. Если бы я была уверена, что пописать за это время и не разольёт, то может и делала бы так. Но мы постарше вас, он вертится и руками все хватает) плюс мы сосем перед уходом. А когда он ест, ноги часто на голове! И энергия брызжет изо всех мест)

Ссылка на это сообщение

vikki79, ну гаджеты,это святое!))) мой телефон только так летает, айпад даже и не показываю,за буком при нем сидеть нереально))) Еще научился у пультов от телека, сначала кидал,там батарейки открывались, сейчас уже сам открывает, и вообще все блокаторы отдирает у дверцев шкафов)))))

Еще, ходит сейчас из комнаты в комнату, в спальне залезает на кровать и скачет там( а нам батарея и ходит у самого края)потом спускается вниз,опять в зал, короче у меня зарядка и я схожу с ума)))))))

Обувь если на улицу одеваю, истерика, боится сам стоять,тяжело, дома пока дозировано одеваю сандалики, в них больше ползает,потому что переднии отстегивает и ему не удобно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  а вес терял ? Вы на сцеженном кажется были?

 

Лимпапуська,  про режим получается забыть надо?

да, Лол, мы были на сцеженном и у этого парня по кормежкам режима точно не было, я и на улицу шла гулять с бутылкой тёплого молочка в варежке, чтобы не остыло и как только глазки закрывались сразу кормила. В весе мы не теряли, мы очень даже перли по 1600 за месяц каждый
Ссылка на это сообщение

vikki79, еще моя мама провела ритуал,т.к. я отказывалась участвовать в этом идиотизме"ТИПА" чтобы ребенок не боялся, и начал ходить, надо когда он встанет, у него между ног провести ножом,мол страх разрезать))))))) ну после этого мы лучше ходить стали))))))))))))) попробуй,потом расскажешь

 

Vikulya//, Викуль,так ты приклеевай,а с верху памп,просто чаще заглядывай, и все получится

У меня Сева шилопоп в миллионой степени))для меня впринципе одеть ребенка, особенно пару месяцев назад это ралли)поэтому я тебя ооч понимаю

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы анализ мочи без всяких приемников сдавали, я ему говорила пись пись и баночку подставляла, и мин черз 3 все ок было.

Мы вчера на ночь заточили 120 смеси и когда задремал еще сису, но молока реально маьо стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Mireshka,  Лол! Во-первых ниодна фотография красоты много не прибавит иначе на себя люди бы похожи не были! Просто прихорошилась потщательней, чего тебе желаю на каждый день чтоб времени хватало, но и на уральненько тоже красиво! Короче не наговаривай на себя, хотя нет - наговаривай!!! Вот видишь сколько сразу оповержений получила! Тебе приятно, нам приятно! Всем хорошо!)))

По смеси! Моя никогда не отказывалась, вот только последний месяц перед сном старается срулить с кормления, то бишь в 21.00. Прям пустышку в мосю пихает, мол ротик на замочке и сразу притворяться - сплю я! Так что не подскажу, у Вики отказ был Марьяшкин. А моя чисто после 18 ни-ни, у меня фигура, другого объяснения нет, так как ночью не просыпается от голода и сутра съедает ту же смесь 220 мл.)

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки спасибо большое , это может на фото так я выгляжу, а Лена видела мой живот сейчас какой )))) весит ))) да и растяжки напрягают очень . Но это конечно все фигня!

У меня ребёнок перестал кушать, я очень нервничаю из-за этого. Съедает максимум 50 , потом начинает либо с соской играть,либо орать когда продолжаю пихать ему бутылку. Вчера уже подумала ,что смесь не устраивает , дала симилак и о чудо он поел, после начались проблемы с животом ((((( сегодня он и симилак не ест. Девочки у кого дети искусственники Вика, Лера были у вас такие проблемы с детьми? Что делать то? Самое странное ,что он просит кушать, а поест немного и все на этом .

 

Надежда120,  Алён спасибо , буду заказывать обязательно такую штуку.

Алён во сколько месяцев у тебя Клим начал от смеси отказываться ? И сколько ты тянула его. Я может уже спрашивала у тебя, но у меня с памятью сейчас совсем беда((((

 

Катенька174,  с шажочками вас))))

 

Лол, с 3,5 мес. стал отказываться. Максимум по 60 за раз, хоть тресни. Вес не терял, просто стал по малу набирать. Полмесяца сосал, набирал и остановился. Месяц еще мучались и до прикорма дотянули. Сейчас мне кажется, что он просто сладкое не любит, хотя и кисломолочную смесь пьет тоже не очень. А вот творог классический уплетает.

Ссылка на это сообщение

Девоньки спасибо большое , это может на фото так я выгляжу, а Лена видела мой живот сейчас какой )))) весит ))) да и растяжки напрягают очень . Но это конечно все фигня!

У меня ребёнок перестал кушать, я очень нервничаю из-за этого. Съедает максимум 50 , потом начинает либо с соской играть,либо орать когда продолжаю пихать ему бутылку. Вчера уже подумала ,что смесь не устраивает , дала симилак и о чудо он поел, после начались проблемы с животом ((((( сегодня он и симилак не ест. Девочки у кого дети искусственники Вика, Лера были у вас такие проблемы с детьми? Что делать то? Самое странное ,что он просит кушать, а поест немного и все на этом .

 

Надежда120,  Алён спасибо , буду заказывать обязательно такую штуку.

Алён во сколько месяцев у тебя Клим начал от смеси отказываться ? И сколько ты тянула его. Я может уже спрашивала у тебя, но у меня с памятью сейчас совсем беда((((

 

Катенька174,  с шажочками вас))))

У меня так было, когда Марье было месяцев 4-5, короче до ввода прикорма! Она ела и ест до сих пор меньше нормы, но сейчас я вижу, что это реально ее особенность! Она никогда не прибавляла много, максимум грамм 400-500 за месяц, но и не теряла! Если ребь будет терять, это не есть хорошо! И у меня не было прям полного отказа от смеси! Она просто в тот период ела очень мало! К примеру надо 120, а она съедала половину! Моя педи ярая противница смены смеси без показаний! Она считает, что не может ребенку в 4-5 месяцев взять и разонравиться смесь ни стого ни с сего! У нас она больше проблему видела в ферментации в то время! Мы неделю или две принимали перед едой Креон! Нам, как мне сейчас кажется, это помогло! Но здесь важно понимать, что им нельзя злоупотреблять, что бы ребь потом только с креоном не кушал!

 

vikki79, еще моя мама провела ритуал,т.к. я отказывалась участвовать в этом идиотизме"ТИПА" чтобы ребенок не боялся, и начал ходить, надо когда он встанет, у него между ног провести ножом,мол страх разрезать))))))) ну после этого мы лучше ходить стали))))))))))))) попробуй,потом расскажешь

 

Vikulya//, Викуль,так ты приклеевай,а с верху памп,просто чаще заглядывай, и все получится

У меня Сева шилопоп в миллионой степени))для меня впринципе одеть ребенка, особенно пару месяцев назад это ралли)поэтому я тебя ооч понимаю

Будем с мужем сегодня шаманить!) Я ему рассказала, он мне ответил, что я со своим сайтом совсем ё........сь!))))

 

Ой девчонки, посадила я тут Мишку на горшок, а она решила, что её свободы лишают, да ещё анализ мочи месяц пыталась поймать, без памперса не писает, никогда после купания кроме полотенца ничего не подкладывала, сегодня поймала 3 мл наверное, думала поставлю и бежать пока меня не отчитали... Так у них не принимают сегодня, я чуть не оставила на стуле рядом.))))

Про пузяки, у меня у подружки малюсенький был, а родила 3500!!! Да и я когда родила живот только на треть уменьшился, оказалось остальное наела!!! Так мне врач и сказала - это не матка это мы наели столько, причём плотный такой - вот пару месяцев как размягчился совсем и пропал, теперь ношу джинсы достиммуляционные аш.

Не знаю правда ли про прокладки, но я не могу никакими пользоваться вообще - особенно проблема на с ромашкой, мне если вентиляцию замкнуть сразу все начнёт чесаться там, у меня даже муж обижался что я сразу бегу мыть и вытирать насухо, думал детей не хочу.)))

Как же я люблю наших деточек!!! Вот часто малышей вижу, когда гуляю, нет!!!! Наши самые лучшие!!!

Лер, я неделями охоту вела на мочу! С написником этим мальчишкам легче, у моей хорошо им было брать пока она лежала! Я теперь просто ватку в подгузник кладу, а потом с нее выжимаю в стерильных перчатках! Вроде проблема решилась! На просторах интернета нарыла этот рецепт!)

 

vikki79, ну гаджеты,это святое!))) мой телефон только так летает, айпад даже и не показываю,за буком при нем сидеть нереально))) Еще научился у пультов от телека, сначала кидал,там батарейки открывались, сейчас уже сам открывает, и вообще все блокаторы отдирает у дверцев шкафов)))))

Еще, ходит сейчас из комнаты в комнату, в спальне залезает на кровать и скачет там( а нам батарея и ходит у самого края)потом спускается вниз,опять в зал, короче у меня зарядка и я схожу с ума)))))))

Обувь если на улицу одеваю, истерика, боится сам стоять,тяжело, дома пока дозировано одеваю сандалики, в них больше ползает,потому что переднии отстегивает и ему не удобно)))

Кать, я просто убрала все опасности, кроме углов, и не слежу за ней постоянно, где она там! Шкафы тоже выворачивает, но я ей позволяю это делать! Чем бы дитя не тешилась!) А вот то, что на верхатуры у тебя залезает, это да, глаз да глаз!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуль, я тоже все опасное убрала,но куда ж я кровать свою уберу))))))) она низкая,и он умеет слазить/залазить)))))))шкафы нижнии ящики все Севины)))они уже поднадоели ему)и в коридоре он фитбол научился отодвигать, а обувь вообще мне некуда убрать,а к кухне стоит коробка,4дня спокойно стояла ,на 4ый мы ее за раз-два научились перелазить)))))))))

Через пару дней расскажешь по шаманство)

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш, и тебе вопрос, ты у нас маман "на понятиях"), что думаешь с горшком? Или вы уже? Вернее ты на какой стороне баррикад, с теми, кто считает, что чем раньше, тем лучше, или с теми, кто говорит, что до школы писаться не будет, что осознанность придет и сам пойдет! К нашему Егорке осознанность в этом плане до сих пор не приходит, уже 2,2 ему! Во всем остальном развивается норм! Не могу сказать, что тупит! Вот я и напряглась думая о Марьяне на примере Егора!

я не Ксюша ,но я считаю осознанность должна придти !!! у меня Тимофей сначала стал в туалет бегать писать сам в 1.5 ,а к 1.6 уже только на горшок ,без промаха.До этого момента горшок просто стоял в туалете ,но когда шла в туалет всегда коментировала за чем иду и куда и что только там это надо делать.По дому горшок не таскала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...