Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

А чтоб на ладошки опирались, массажик ручек каждый день: каждый пальчик массировать (сороку-белобоку я обычно поговариваю, он улыбается), саму ладошку, плечики, локтевые сгибы (одной рукой держишь ручку за плечо, второй рукой за предплечье держишь и сгибаешь-разгибаешь), а и еще обе ручки держишь и крест накрест на груди сводишь и разводишь в стороны, максимально выпрямляя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька,  да я каждый день тренирую, и нону перекидываю, и за руку поворачиваю, но пока только на бок. А тянуться за игрушкой не хочет. Вот дай ему в руку и он будет держать, а если сбоку положить, то повернет голову и смотрит на нее. Правда лежа на животе тянется к ближайшей игрушке.

Ссылка на это сообщение

brusnichka //, Привет!И беременной удачи!Я крио на згт сдавала гормоны для РЕ и смотрели добавляли если мало.Но не думала даже что плохо что то)На 5 дпп прадед на 6 дпп дед и хгч сдала в этот день был 20.Так что не изводись а мочи и сдавай)

я тут тоже начиталась, что вроде гормоны совсем не показатель, только действительно чтобы с поддержкой определиться, добавлять что-нибудь или нет. Буду наверное как-то держаться и гнать плохие мысли.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лола! Самая красивая беременная двойней ты была, какую я только знала! Вспоминаю твои фотки с фотосессии, все казалось, что это какая-то звезда Голливуда!! Пузик знатный был, ну а как иначе, ведь там два принца росли)))) поздравляю вас с мужем с годовщиной!! Пусть ваша жизнь будет наполнена улыбками, детским смехом, радостью и счастьем! Подарок супер! Еще успеешь погонять с ветерком и сынулек покатать))))

 

brusnichka //, никакие цифры не должны портить твой позитивный настрой! Принимай это просто как инфу! Не циклись! Откуда тебе цифры известны? Эта инфа для врача, пусть они голову ломают! А ты беременная и волноваться тебе вредно по всяким пустякам!!!

 

auv83 // Юлька,  да я каждый день тренирую, и нону перекидываю, и за руку поворачиваю, но пока только на бок. А тянуться за игрушкой не хочет. Вот дай ему в руку и он будет держать, а если сбоку положить, то повернет голову и смотрит на нее. Правда лежа на животе тянется к ближайшей игрушке.

ой да мой так же ленился! Мужики, они такие))) я все жду когда он научится ручки ко мне тянуть, когда я его собираюсь на руки взять! Вот он видит, понимает, радуется, что я его щас возьму, а руки не тянет и все тут!...

 

Мальвина83, а еще вспомнила, массажистка как делала: ножки перекрещивала, одна как бы сверху другой и тянет за нее, а он уже дальше сам переворачивался на живот. Видимо это для того чтоб сам научился руки переносить и запомнил это движение. Ну в общем так и научился. А с живота на спину по другому: правую руку вверх выпрямляет и левую ногу от бедра тянет вправо. Надеюсь, понятно написала))

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  все понятно написала, я так и поворачиваю. Правда с живота на спину только руку поднимала, а поворачивала весь корпус. И про локтевые сгибы я как-то не знала. А все остальное делаем. Я кстати тоже жду, когда ручки начнет тянуть, чтобы его взяли на руки.

 

Я еще прочитала, что надо его ложить себе животом на коленку. Получается с одной стороны ему придется опираться на вытянутые руки (надо помогать ему раскрыть ладошки), а с другой будет стоять на коленках. Начала практиковать.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  все понятно написала, я так и поворачиваю. Правда с живота на спину только руку поднимала, а поворачивала весь корпус. И про локтевые сгибы я как-то не знала. А все остальное делаем. Я кстати тоже жду, когда ручки начнет тянуть, чтобы его взяли на руки.

 

Я еще прочитала, что надо его ложить себе животом на коленку. Получается с одной стороны ему придется опираться на вытянутые руки (надо помогать ему раскрыть ладошки), а с другой будет стоять на коленках. Начала практиковать.

где-то с 3 мес кладу его так на коленки, руки то подставляет, а на коленки так и не встает(( я его уже просто лежа на кровати или на полу учу. На кровати смеется и тут же обратно разгибает. На полу реветь начинает - то ли тяжело, то ли больно, то ли неудобно.
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  мне массажистка говорила делать дома упражнения: тачка, как на физре, держишь ноги а он сам руками должен опираться. Сначала ор и скандалы, потом научится.

Мы к слову стали на вытянутые руки опираться только в 6.5 мес после массажа. До этого делал так очень редко, был приличный тонус.

А вот про повороты с живота на спину- я даже не могу сказать чтоб он так делал, мне кажется как пополз, все стал делать одновременно, и стоять в том числе.

 

auv83 // Юлька,  юль, тяжело и ленится) мой тоже сначала орал как иерихонская труба) научится со временем). Муж отчебучил) сэкономил)))

Ссылка на это сообщение

повезло)) я до 8 дпп скакала как коза, вообще ничего нигде не кольнула, ничего не тянуло, был кайф. а вот магний Б6 думаю может тоже попить...

У меня как начала пить магне б6 живот ни разу не тянул

 

Ссылки скрыты.

А теперь я обладательница вот такого живота и растяжек )))) но зато у меня есть мои два богатыря))))) подумаешь не смогу купальник надеть )))

3 месяца после двойни-у тебя обалденный животик, качай дома пресс, кардио делай и всё само собой утянется

 

brusnichka //, мой совет-мочить тесты!

Мне никакие гормоны не мониторили, считают что это неинформативно.

А тестик уже на 5 день покказал //

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

А теперь я обладательница вот такого живота и растяжек )))) но зато у меня есть мои два богатыря))))) подумаешь не смогу купальник надеть )))

 

Ура! Я похожа на красотку Лолу!!!...животом

 

Все, дорогуша, теперь тебе на мужа жаловаться-никак. Мы его все любим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ксюнь, мне как обычно, комфортней не напрягаться!) Поэтому послушала я вас и решила с горшком пока не гоношиться!) <br />
<br /></p>О! Пральна говоришь) !
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  ой спасибо дорогая )))) я щас покажу фото за день до родов)))) тогда убедитесь ,что я гром баба была и чуть не лопнула)))

Ссылки скрыты.

Вот она я красавица как вы все говорите ))))

ой, какая ты хорошенькая!

Просто тебе было тяжело, вот и говоришь на себя гром-баба

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик))) а я простудилась, или муж заразил, фиг знает(( температура тока пока до 37.5 поднималась....так за масика теперь боюсь...И почему то тошнить перестало...боязно очень....кто болел в первые недельки? Все же хорошо будет?

 

Р.S.пузики у всех классные))) тоже уже так хочется))

я болела, причем через неделю после переноса. Все было скопом-насморк,горло, кашель... да такой, что аж выворачивало наизнанку. Я так лет 10 не болела. Думала все, хана, как при таком кашле может ктото прикрепиться, это ж землетрясение. Но моя кнопочка крепко вцепилась). Так что не переживай и выздоравливай. Токс может отступать. А потом накроет с новой силой)

 

Ссылки скрыты.

Девочки вот мой вес самый лучший)))

ой, какая куколка! Прям статуэточка) ттт!

 

А теперь я обладательница вот такого живота и растяжек )))) но зато у меня есть мои два богатыря))))) подумаешь не смогу купальник надеть )))

Лолка, иди в баню! Растяжки у нее! Не видела ты растяжек и животиков(животов). У тебя растяжечки, которые со временем стянутся немного и побелеют. И глупости какие удумала-не сможет купальник надеть! Блин, не хочется сюда свою страсть выкладывать, но в купальнике только так(в открытом) ходила. Глупости какие! Ходи и гордись! У тебя двое пацанов растут!

 

Freziia, Танюш, береги себя и малышей! Ждем вторника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  в общем никакие аргументы не проканали)))) спасибо дорогая. Я до сих пор офигевая как это я двоих родила))))

 

Надежда120,  ахахаххах насмешила )))) на самом деле у нас тут все красотки и это факт))) поэтому и дети у нас у всех самые лучшие )))

 

*Smile***,  спасибо , я кстати начала дома заниматься , пока дети во дворе . Как же это тяжко , я стала бревном на каждый день меня конечно не хватает, занимаюсь через день , ещё лень одолевает (((

 

KotosoniK08,  спасибо Леночка, скоро мы будем и твой животик беременный разглядывать.

 

Freziia,  Тань может действительно магне попить?

 

Девочки не помню спрашивала или нет, память оставляет желать лучшего(((( нужно ли делать ротавирус и пневмококк ? И в каком возрасте? Как они переносятся ? У моих "супер" врачей мнения расходятся , кто -то говорит надо, кто-то нет. У нас они новые и многие просто бояться, что они ещё не проверенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лолочка, у меня живот один в один, только еще Ж и бока побольше((( а заниматься мне некогда, с моим титечником. Я с ним почти 24 часа в сутки. Без него я с 22-30 до 00-00 и то пару раз заревет во сне и я тут же к нему несусь... вот тут Вика давече про мультики спрашивала, а мне и признаться стыдно, я поесть могу только когда сыну мульты включаю. Иначе он будет сидеть/лежать и орать((( в день минут 40 получается, стараюсь поесть 2 раза хотя бы, 3 уже когда муж домой приходит. И получается что основной жор у меня после 22-30... тут не то что похудеть, а как бы и еще не набрать!

 

Девочки, пришли Антохины анализы, оам в порядке, а в оак (кровь) лимфоциты 70,4% при нормах 45-70. Что скажете?

 

Mireshka,  от пневмококка лучше сделать (чтобы ребенок не заболел пневмонией). Я вот тут читала про прививки:http://privivku.ru/vse-vaktsiny/privivka-prevenar.html

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лолочка, у меня живот один в один, только еще Ж и бока побольше((( а заниматься мне некогда, с моим титечником. Я с ним почти 24 часа в сутки. Без него я с 22-30 до 00-00 и то пару раз заревет во сне и я тут же к нему несусь... вот тут Вика давече про мультики спрашивала, а мне и признаться стыдно, я поесть могу только когда сыну мульты включаю. Иначе он будет сидеть/лежать и орать((( в день минут 40 получается, стараюсь поесть 2 раза хотя бы, 3 уже когда муж домой приходит. И получается что основной жор у меня после 22-30... тут не то что похудеть, а как бы и еще не набрать!

 

Девочки, пришли Антохины анализы, оам в порядке, а в оак (кровь) лимфоциты 70,4% при нормах 45-70. Что скажете?

 

Mireshka,  от пневмококка лучше сделать (чтобы ребенок не заболел пневмонией). Я вот тут читала про прививки:http://privivku.ru/vse-vaktsiny/privivka-prevenar.html

Мы тоже вчера получили клинику и мочу! Перед прививками сдавали! У нас лимфоцитов 73 Позвонила сейчас педи, она сказала все норм, не париться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А теперь я обладательница вот такого живота и растяжек )))) но зато у меня есть мои два богатыря))))) подумаешь не смогу купальник надеть ))) Нравится

у меня почти такой же!! а купальник закрытый можно ,да и еще утягивающий и нифига не будет видно пока,а потом спорт спорт и еще раз спорт ;):D.

Мне вообще кажется ,что я как беременная еще хожу с моим животом :D

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

У нас 78 лимфоцитов. До 80 норма у детей 6-12 мес. Тоже педя сказала отлично все. Кроме гемоглобина. У нас 101. А у вас?

 

Mireshka

От ротовируса вам поздно делать. Она до 2 мес первая делается. Иначе может дать само заболевание. От пневмококка я бы сделала. Народ говорит с большими детьми помогает от инфекций, когда в садик уже ходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  а от пневмакокка не поздно? Её один раз надо ?

 

motja76,  Свет, мне кажется у тебя меньше и не дряблый))))

 

auv83 // Юлька,  вот я не представляю сейчас как бы я двоих кормила(((((

Я успокаиваю себя тем , что когда дети начнут бегать , то будет фитнес)))))

А вы делали эти прививки?

 

Vikulya//,  вот врачи не говорят блин , что да как. А я и вообще не знала , что надо такие делать . В календаре их нет же вроде? А как переносится ? Надо ли готовить детей?

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Не, от пневмококка мы тоже ещё не делали. Её можно в любом возрасте делать. Она внесена в прививочный график, кстати. Не один, вроде. Глянь в инете. Пневмо13 или ещё как то похоже. А про ротовирус многие не знают ещё. Её недавно ввели и уже были случаи когда кололи со сдвигом и начиналась сама инфекция от прививки.

 

Все по разному переносят. Как и АКДС. Наверное, как обычно, кровь-моча и против аллергии чо-нить

Ссылка на это сообщение

 

у меня почти такой же!! а купальник закрытый можно ,да и еще утягивающий и нифига не будет видно пока,а потом спорт спорт и еще раз спорт ;):D.

Мне вообще кажется ,что я как беременная еще хожу с моим животом :D

У меня тоже после родов проблема именно с животом! Не уходит до конца! О плоскости можно только мечтать!

 

Mireshka

Не, от пневмококка мы тоже ещё не делали. Её можно в любом возрасте делать. Она внесена в прививочный график, кстати. Не один, вроде. Глянь в инете. Пневмо13 или ещё как то похоже. А про ротовирус многие не знают ещё. Её недавно ввели и уже были случаи когда кололи со сдвигом и начиналась сама инфекция от прививки.

 

Все по разному переносят. Как и АКДС. Наверное, как обычно, кровь-моча и против аллергии чо-нить

Да, мне про ротовирус тоже самое педи сказала! Я хотела ее поставить после того, как переболели им в полгода! Она сказала поздно уже! Правда я не поняла, какого хрена мне об этой прививки раньше не сказали! От пневмока превинар хотела поставить, вместе с пентаксимом 13.04, но сказали большая нагрузка, поэтому позже! Я так поняла у вас пентаксим появился? Записалась ты?
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  пойду в поликлинику завтра узнаю тогда.

 

vikki79,  да прекращай! Мы же видели тебя, абсолютно никакого живота!

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение

Девчат, а это нормалтно, что мы до сих пор срыгиваем после еды. Причем если сразу не поднять вертикально, то прилично может срыгнуть

Ссылка на это сообщение

Девчонки, где вы эти ОАК смотрите? Мы сдаем в ПК, и все - я их даже не вижу. В карту вклеивают, если плохие - звонят, если хорошие - не звонят.

Мальвина83, мож пережор?

 

vikki79, и у меня не абсолютно плоский, если поднапрячься и втянуть - то плоский, но дышать уже нельзя) Получше стало когда стала каждый день планку делать. Но сейчас вообще ленюсь... весна - авитаминоз...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...