Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vikki79, спасибо!!! Теперь хоть не парюсь, что придем, заплатим и "от ворот поворот" получим))

 

auv83 // Юлька

У нас 78 лимфоцитов. До 80 норма у детей 6-12 мес. Тоже педя сказала отлично все. Кроме гемоглобина. У нас 101. А у вас?

 

Mireshka

От ротовируса вам поздно делать. Она до 2 мес первая делается. Иначе может дать само заболевание. От пневмококка я бы сделала. Народ говорит с большими детьми помогает от инфекций, когда в садик уже ходят.

гемоглобин 11,7 г/дл (11,4-14,0)

 

Вика, ты поди мяса мало ешь, что гемоглобин низкий? Вам не говорит педи еще мясо вводить?

 

<p>

<br />Vikulya//,  а от пневмакокка не поздно? Её один раз надо ?<br />
ты зайди по той ссылке почитай, там смотря в каком возрасте первый раз ставишь, от этого и зависит схема. Но не один раз точно. Я собираюсь поставить, вот как только с пентаксимом разберусь. Мне непонятно, куда ее впихнуть между пентаксимами или уже позже поставить? Может кто знает, сколько перерыв между прививками надо делать?

 

И еще выяснилось, что нам в 6 мес не поставили почему-то 3-ю от гепатита В (((( пойду на след.неделе ругаться.

 

<p>

<br />auv83 // Юлька,  вот я не представляю сейчас как бы я двоих кормила(((((<br />
титечник я имела в виду не то что он постоянно на тите (мы вышли с месяц на режим через 3 часа), а в принципе то что я всегда одна с ним и никто не помогает, и он привык настолько, что даже когда муж дома или родители приезжают, он с ними дольше 5 мин не играет - начинает реветь и в итоге все равно я с ним вожусь(( мамсик кароче.

 

*an4ik*, я наши анализы тоже не вижу, просто на приеме говорят - анализы хорошие. А тут просто платно сдавали раз пентаксим собрались ставить. Вот результаты и пришли на почту.

Ссылка на это сообщение

vikki79, спасибо!!! Теперь хоть не парюсь, что придем, заплатим и "от ворот поворот" получим))

 

гемоглобин 11,7 г/дл (11,4-14,0)

 

Вика, ты поди мяса мало ешь, что гемоглобин низкий? Вам не говорит педи еще мясо вводить?

 

<p>ты зайди по той ссылке почитай, там смотря в каком возрасте первый раз ставишь, от этого и зависит схема. Но не один раз точно. Я собираюсь поставить, вот как только с пентаксимом разберусь. Мне непонятно, куда ее впихнуть между пентаксимами или уже позже поставить? Может кто знает, сколько перерыв между прививками надо делать?

 

И еще выяснилось, что нам в 6 мес не поставили почему-то 3-ю от гепатита В (((( пойду на след.неделе ругаться.

 

<p>титечник я имела в виду не то что он постоянно на тите (мы вышли с месяц на режим через 3 часа), а в принципе то что я всегда одна с ним и никто не помогает, и он привык настолько, что даже когда муж дома или родители приезжают, он с ними дольше 5 мин не играет - начинает реветь и в итоге все равно я с ним вожусь(( мамсик кароче.

 

*an4ik*, я наши анализы тоже не вижу, просто на приеме говорят - анализы хорошие. А тут просто платно сдавали раз пентаксим собрались ставить. Вот результаты и пришли на почту.

Ты гепатит можешь вместе с пентаксимом поставить! Я так и сделаю! И привинар можно потом тоже вместе с пентаксимом!
Ссылка на это сообщение

Девчат, а это нормалтно, что мы до сих пор срыгиваем после еды. Причем если сразу не поднять вертикально, то прилично может срыгнуть

да вроде нормально, если не помногу и не часто. Мы и щас бывает срыгиваем, потому что активный стал, после еды сразу на живот переворачивается, понятно что все что до желудка не успело дойти - все обратно. Я с тыквой замаялась простыни стирать))
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Нельзя между пентаксимом ничего колоть. Только вместе с ним в один день. С Гексой тоже лучше не надо, тяжело.

Не ем мяса практически совсем((( не люблю. То есть ем, но очень мало, крайне. Поэтому у меня у самой гемоглобин не айс, да( в беременность приходилось железо пить и мясом давиться насильно. Ещё и из-за отеков белковых. То есть безбелковых.

Мясо да, ему в 8-9мес надо вводить. Но мы ещё прикорм не начали. Поэтому к 8 мес никак не успеем.

 

auv83 // Юлька

Надо гепатит считать от 2й прививки 5 месяцев. Тогда срок ревакцинации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты гепатит можешь вместе с пентаксимом поставить! Я так и сделаю! И привинар можно потом тоже вместе с пентаксимом!

да кто бы мне раньше сказал! Сейчас даже не знаю как быть. еа понедельник только пентаксим запланирован. Приехать в пк наобум и сказать: давайте мне от гепатита еще? Не страшно, что в один день? Может лучше дней через 4-5?
Ссылка на это сообщение

да кто бы мне раньше сказал! Сейчас даже не знаю как быть. еа понедельник только пентаксим запланирован. Приехать в пк наобум и сказать: давайте мне от гепатита еще? Не страшно, что в один день? Может лучше дней через 4-5?

Вика выше написала! Нельзя так! Колоть надо вместе с пентаксимом! Через 4-5 дней нельзя! Я думаю тебе не откажут и уколют гепатит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аня, Оля, Ирина, детки сладкие такие!!

a-e-a,  Ань, какую коляску выбрала?

 

auv83 // Юлька

Нельзя между пентаксимом ничего колоть. Только вместе с ним в один день. С Гексой тоже лучше не надо, тяжело.

Не ем мяса практически совсем((( не люблю. То есть ем, но очень мало, крайне. Поэтому у меня у самой гемоглобин не айс, да( в беременность приходилось железо пить и мясом давиться насильно. Ещё и из-за отеков белковых. То есть безбелковых.

Мясо да, ему в 8-9мес надо вводить. Но мы ещё прикорм не начали. Поэтому к 8 мес никак не успеем.

 

auv83 // Юлька

Надо гепатит считать от 2й прививки 5 месяцев. Тогда срок ревакцинации

так в месяц была вторая, в том и дело(( плохо что опоздали или не страшно??

 

Вика, а чем чреват низкий гемоглобин у ребенка?

 

Викушечки, спасибо!! Надоумили!!

Ссылка на это сообщение

Аня, Оля, Ирина, детки сладкие такие!!

a-e-a,  Ань, какую коляску выбрала?

 

так в месяц была вторая, в том и дело(( плохо что опоздали или не страшно??

 

Вика, а чем чреват низкий гемоглобин у ребенка?

 

Викушечки, спасибо!! Надоумили!!

 

У нас был низкий гемоглобин. Месяц давала Мальтофер. Из-за этого не пускали на прививки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто помнит сколько подгузников надо в РД взять? Упаковка на 90 штук - много?

Начала покупать для РД шмотки и приблуды всякие... Шок какой-то. Ниче толком не купила - 10000 рэ нет :( И это одежку кнопочке не покупала.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Да ничего страшного, что опоздали. А если б болели? Все равно медотвод. Или неврологические тоже дают медотводы. Или просто вакцины нет!

У нас нижняя почти граница нормы гемоглобина. Меня просто это не устраивает. Потому что у старших был нормальный. Только у старшей дочки был низкий сначала. Но это тоже от меня во время Б, был 90 у меня. И у неё такой же до 3х мес. Потом тоже железом поднимали. Но я давала прям боялась. Говорили, зубы могут потемнеть от него. Не потемнели) их ещё не было просто)))

А тут прямо и не знаю что делать. От железа ещё запоры могут быть. Может сама попью. Подумаю.

 

*an4ik*

Это у вас третий Энжерикс так пошёл?( я старшим делала. Соне (младшей дочке)было около 2 лет. Никакой реакции вообще.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!!!!

ну кубиков у меня в помине никогда не было, да и прям плоского живота тоже, но был вполне себе аккуратненький и сексуальный)) Парюсь потомучто у меня не беременный пуз, а добеременный. Меня поперло еще перед первым протоколом, когда на всякий случай велели дюфастон пить, ну и расслабилась безусловно..

Думала с двумя набегаюсь-скину, ну посмотрим как с дочей будет)) Если дай Бог кормить буду, тоже вряд ли начну скидывать

и с одной набегаешься! ;) А насчет гв вот что скажу. На гв в основном худеют, а не поправляются. Можешь, кстати, статистику даже собрать. Даже, если поправишься, на том же гв и скинуть можно легче. Я вот с месяцев 10 сказала "хары жору", привет пп и начала обратный отсчет кг. Так что, все реально, даже если ты попадешь в число тех счастливец, которые на гв поправляются. Мне морально было легче это сделать в 10 мес., потому как прошла гонка "ради молока". Ребенок получает прикорм, значит голодным точно не останется. Ну а до этого загон был. Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Ксюш, ну если ты будешь в РД дней 7, и в день у меня по 8 штук уходило, то нужно около 56-60 памперсов. 90, наверное многовато. Если тебе смогут потом принести, то лучше поменьше брать, т.к. тебе же сумки тащить придется. Не во всех РД помогают тащить твои вещи

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у нас энжерикс тяжело пошел. Оставьте уже гепатит отдельно и чтоб ничего не было типа соплей-зубов.

что за энжерикс? От чего? Температурит? (( советуешь гепатит с пентаксимом не ставить в один день?

 

a-e-a, классный колясон! Мне она тож нравится, но мне надо именно трость(

 

Zeffirinka, я брала 2 пачки по 24 что ли штук. 7-9 шт в день уходит. Чего купила на 10-ку? Деньги то дааа, улетают незаметно

 

Ksjuscha*, поначалу то можети худеют на строгой диете. А потом именно жор начинается, есть и пить хочется если не всегда, то очень часто(( никакие яблоки и творожки не помогают. Прям как в Б рот не закрывается(( и жарко всегда. Все гормоны, мать их за ногу...

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Ксюш, ну если ты будешь в РД дней 7, и в день у меня по 8 штук уходило, то нужно около 56-60 памперсов. 90, наверное многовато. Если тебе смогут потом принести, то лучше поменьше брать, т.к. тебе же сумки тащить придется. Не во всех РД помогают тащить твои вещи

Поняла, спасибо. Я вот и смотрю, что вроде по мелочи, а набирается - будто в отпуск на 3 нед. еду...

 

auv83 // Юлька,  Юль, спасибо. Да ерунды какой-то: подгузы, халатик себе, пару сорочек, средства гигиены послеродовые, накладки в бюст, одеяло байковое и набор шмоточек один из Мазер Кеар кнопке, одеть сразу после рождения. Как-то так. И это часть списка для РД.

 

a-e-a,  слаааденькая! И чему это так удивилась? :)

Ссылка на это сообщение

Ой, кто здесь?! Бурундук удивился)))

 

Ссылки скрыты.

Ааааа, какая забавная )))))

 

Zeffirinka,  а зачем одеяло-то берешь. В РД вроде естт свои.

 

Купи себе еще трусы одноразовые и пеленки одноразовые, очень пригодятся

 

Я ехала в роддом с двумя огромными пакетами и один пакет еще дома оставался на выписку.

Изменено пользователем Мальвина83
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  Я брала большую пачку ньюборнов, то что до дома дожило все потратили и сразу на другой размер перешли.

Но у меня не было проблем с количеством сумок и т д, я просто сложила все в багажник заранее включая сменную одежду для мужа на роды, электромассажёр и в чем поеду из роддома. Все для роддома мне и Мишке и все для выписки. Машина стояла в 20 метрах от окна, на первом этаже я была. Очень хорошо помню первую голодную ночь и мысли вылезти через окно, так как в машине шоколадка....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет, а нас папа вывез на рыбалку, котенок спит в колясе, а я бутеры с чаем уплетаю))

Класс!!! Вот она семейная идиллия))) Прямо представила

 

 

Поняла, спасибо. Я вот и смотрю, что вроде по мелочи, а набирается - будто в отпуск на 3 нед. еду...

 

auv83 // Юлька,  Юль, спасибо. Да ерунды какой-то: подгузы, халатик себе, пару сорочек, средства гигиены послеродовые, накладки в бюст, одеяло байковое и набор шмоточек один из Мазер Кеар кнопке, одеть сразу после рождения. Как-то так. И это часть списка для РД.

 

a-e-a,  слаааденькая! И чему это так удивилась? :)

О! А мне на открытым дне в платном роддоме сказали что можно приходить с дамской сумочкой и косметичкой-все остальное с них-включая вещи на выписку мелочи. Надо будет потом подробнее узнать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />О! А мне на открытым дне в платном роддоме сказали что можно приходить с дамской сумочкой и косметичкой-все остальное с них-включая вещи на выписку мелочи. Надо будет потом подробнее узнать.. <br />
<br /></p>

Прикольно, и где такой хороший рд? Цены наверно тоже хорошие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...