Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zeffirinka, с большой неделькой тебя!! На календаре наверное уже дни зачеркиваешь?) Коляску какую выбрала?) Кроватку, комодик купили?))

Спасибки, Юль! Да дни не успеваю зачеркивать! Недели как дни летят! Звезда в шоке!

Коляску на родственники отдали - Эмалюнга люлька и прогулка. Я сама такую планировала покупать. Кроватку выбрала. Но закажу, когда переедем в квартиру свою, т. е. в мае, в начале. Еще белье в кроватку надо - не могу все выбрать. Их же стооока! Как-то так.

Антоха молодец! Мужик, говорила ж! :)

 

Zeffirinka,  Ксю с недельками ! Вот как пролетит время сейчас )))) так волнительно это все))) покажи животик )))

Спс! Надо сфоткать :)

 

Zeffirinka,  Столби 01.06.16!!!)))

Ну можно и 01! Застолбила. С дочей договариваюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а при платных прививках дают какие-то справки о них? Как подтвердить, что прививка сделана? Вот у животных наклейки с флаконов вакцин вклеивают в вет.паспорт. А у людей как? В центре здоровья при нии педиатрии записи на прививки сейчас нет, все забито до 31 мая. В мае начнут запись на июнь. Я подожду, может, Инфанрикс Гекса появится к тому времени.

Юль, интересно, у вас цены на прививки отличаются от Москвы? Пентаксим тут 4800+Эджерикс от гепатита 1400. А Гекса 5500 был.

 

Мы начали кабачок кушать. Смешно наблюдать за удивлением на мордаше)))

 

Ссылки скрыты.

Аня, у тебя будет прививочный сертификат у Алисы, книжечка такая, где будут отмечены все прививки! Не важно в ПК ты делаешь или в платной клинике! У нас в Питере подешевле! Пентаксим + геппатит 4000 мне выходит!
Ссылка на это сообщение

Девоньки, а что можно выпить при расстройстве кишечника? Весь день сегодня мучаюсь :( Так крутит сильно, болит, после еды особенно, с последствиями на фаянсовом друге. От дома отойти не могу далеко. И тонусит внизу от этого, доча там сильнее обычного копошится, неудобно ей, наверное.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня получила направление по ОМС. Если кому-то актуальна информация в клиники Альтравита и Поколение некст направлений на этот год больше нет. В связи с чем у меня просьба помочь мне в выборе. Дали направление в "Леру". Я про нее ничего не знаю. Поэтому в голове 3 варианта: пойти в "Леру" (только вот к кому?), пойти платно в Альтравиту или самый безумный (учитывая расстояние до клиники)-пойти платно в Мать и дитя Санкт-Петербург (плохо правда представляю как это осуществить учитывая частоту поездок на мониторинг). Если есть у кого-то есть мысли и информация по моему вопросу поделитесь пожалуйста. Не знаю что думать. (((

Ссылка на это сообщение

a-e-a, Ань, нам вписали все в прививочный сертификат с печатями. Плюс в карту нашу вписали в график. Пентаксим у нас 2530, энжерикс 750.

 

a-e-a, тоже хотела спросить, чего так рано? Кабачка захотелось?))

 

katy.92, судя по нашей болталке - или Альтра, или МиД!! ))

 

Zeffirinka, уголь активированный точно можно. Ну и но-шпу, чтоб расслабить там все, а то от расстройства бывает тонус

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня получила направление по ОМС. Если кому-то актуальна информация в клиники Альтравита и Поколение некст направлений на этот год больше нет. В связи с чем у меня просьба помочь мне в выборе. Дали направление в "Леру". Я про нее ничего не знаю. Поэтому в голове 3 варианта: пойти в "Леру" (только вот к кому?), пойти платно в Альтравиту или самый безумный (учитывая расстояние до клиники)-пойти платно в Мать и дитя Санкт-Петербург (плохо правда представляю как это осуществить учитывая частоту поездок на мониторинг). Если есть у кого-то есть мысли и информация по моему вопросу поделитесь пожалуйста. Не знаю что думать. (((

Если поедите в Питер, то вам нужно будет здесь жить во время всего протокола! А конечно не ездить на мониторинги! Ездить будет дороже! Если в МИД то к Даниелян, она волшебная!) про Альтру отзывы не хуже! Врача вам девочки подскажут! За "Леру" ничего не скажу! Другой вопрос, что если есть возможность бесплатно, то может имеет смысл использовать этот шанс?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прививочный сертификат, хорошо. Т.е. я должна купить некую книжку и носить ее с собой на прививки? Мы вот 31 марта делали бцж в поликлинике. В карте отметку сделали, про сертификат и отметку в нем ничего не сказали. Где эта книжеца продается?

 

Есть ряд признаков готовности ребенка к прикорму. При наличии большинства из них можно начинать.

 

1. Этот момент наступает в возрасте старше 4 месяцев.

2. Вес ребенка после рождения увеличился в два с половиной раза.

3. У малыша пропал выталкивающий рефлекс языка. Если вы даете ребенку пить из ложки, ее содержимое не остается на его подбородке. А прикорм нужно давать только из ложки, чтобы пища проходила обработку слюной.

4. Ребенок уже может сидеть, умеет наклоняться корпусом вперед или назад, поворачивать в голову в сторону, показывая этим свой отказ от пищи.

5. Малышу, находящемуся на искусственном вскармливании, не хватает на день одного литра смеси. Грудничок за один прием пищи высасывает обе груди — и не наедается. Такие дети готовы к прикорму.

6. Ребенок может зажать в руке какой-либо предмет и целенаправленно отправить в рот.

7. У малыша прорезались первые зубки.

8. Малыш проявляет большой интерес к пище родителей, следит за процессом еды,тянется к ней.

У нас нет зубов и мы не сидим. Но остальное есть. Прикорм нормализует стул. Наши редкие покаки стали меня тревожить. У старшей хр.запор был на гр.молоке. В общем все вместе привело меня к кабачку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ставила Пентаксим за 3800 сама прививка без педиатра который думаю везде обезателен. Нам в книжку прививок вклеили наклейки с прививок.

 

Книжку нам одну завели в поликлинике, а вторую мол покрасившее в платной клинике и вписали туда все что мы до них поставили.

Ссылка на это сообщение

a-e-a,

а понятно,я просто со старшеньким прикорм ввела за неделю до 6 месяцев и то только из за того ,что он реально стал смотреть и наблюдать как мы с папой едим.Но он у меня был полностью на ГВ. А вот с мелкими тоже хочу не раньше 6 месяцев,но они правда у меня на ночь смесь получают .

Ссылка на это сообщение

a-e-a,  нам тоже сертификат в ПК дали, когда прививки делали.

 

Я пока с прикормом не тороплюсь, хотя купила кабачки, но решила их все-таки себе пожарить. Мы наоборот начали выдерживать промежутки 3 часа между едой. И вроде покаки нормализовались. Подожду еще 2-3 недельки.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  честно говоря я даже не знаю что будут ставить. При ходила 3 дня назад медсестра и скпзала, что нам обязательно надо сделать прививки, какие не помнит, скорее всего вторую Гепатит В.

Ссылка на это сообщение

А мы сами купили в роспечати прививочный сертик.

 

auv83 // Юлька,  честно говоря я даже не знаю что будут ставить. При ходила 3 дня назад медсестра и скпзала, что нам обязательно надо сделать прививки, какие не помнит, скорее всего вторую Гепатит В.

а вы ее разве в месяц не поставили?
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  мы по одной сделали БЦЖ, полиомиелит и гепатит В

 

auv83 // Юлька,  нет Юль, нам нельзя было из-за желтухи

 

А от АКДС у нас медотвод как минимум еще месяц

Ссылка на это сообщение

Мальвина83, ааа, ну у нас тоже медотвод был до 5 мес, потом вот вакцину ждали... а чо вы полио решили отдельно поставить? А потом как, акдс нашу будете ставить и гемофилку отдельно?

 

Нам получается до года не поставить больше ничего, кроме 2-х пентаксима: по графику 26.05 и 11.07 получается, с 23.07 до 05.08 отпуск, после смены климата месяц не рекомендуют ничего ставить. Ну значит так и надо, превенар в год поставим.

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, поздравляю с хорошим результатом скрининга...а малышка наверное крутится вот и намотала пуповинку....ох как же это все нервительно...но знаю все у вас двоих будет замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня получила направление по ОМС. Если кому-то актуальна информация в клиники Альтравита и Поколение некст направлений на этот год больше нет. В связи с чем у меня просьба помочь мне в выборе. Дали направление в "Леру". Я про нее ничего не знаю. Поэтому в голове 3 варианта: пойти в "Леру" (только вот к кому?), пойти платно в Альтравиту или самый безумный (учитывая расстояние до клиники)-пойти платно в Мать и дитя Санкт-Петербург (плохо правда представляю как это осуществить учитывая частоту поездок на мониторинг). Если есть у кого-то есть мысли и информация по моему вопросу поделитесь пожалуйста. Не знаю что думать. (((

мы делали платно в Альтре. Врач Барахоева Зарема Бекхановна. Еще хвалят Белоусову, она кстати на форуме консультирует здесь.
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  скорее всего завтра гепатит и полио вместе поставят, акдс будем нашу делать однозначно отдельно от всех, а про гемофильную нам и не говорили ничего.

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Наташа! Буквально пару дней назад читала эту тему. Даже в родах не страшно, пуповина длинная, к тому же когда голова выходит, с шеи петли снимают сразу, ну и самое главное - дыхания же еще нет как такового, кислород в крови поступает, поэтому бояться и переживать не стоит. Тем более у тебя пкс)) живи и радуйся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a

Неправда твоя) многие позиции под сомненьем, но это ваш выбор. Но в руке ребёнок должен хотеть держать именно еду и целенаправленно отправлять в рот. То есть если ты дашь пустую ложечку, красивую чашечку и тарелочку, ребёнок это тут же с криком выкинет на пол, и будет требовать именно полную, то есть еду.

И про сидеть. Если я буду до 9 мес ждать когда ребёнок сам сядет))) это смешно. Потому что сам ребёнок официально считается сел только с четверенек самостоятельно. А когда он цепляется за что то и присаживается это просто рефлекс. Мы так с 3 месяцев делаем)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...