Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маттильда,  Наташенька, пусть в этот раз обязательно все получится. А как у мужа будут брать сперму, как обычно или опять прокалывать?

 

auv83 // Юлька,  с 4-ым зубиком вас. А у нас зубы так и сидят под деснами. Слюни ручьем, за день ведро целое набрать можно.

спасибки, Ольчик)) у нас же тоже с 5 мес прям ручьем слюни, а зубов даже не виднелось. А за 5 дней до 6 мес вылез первый)) набухли десна за день-два и сразу же вылез. Так что может и у вас скоро)))

 

 

Был врач, посмотрел, выписал свечи генферон, називин, в бронхах все чисто, я спросила про инголятор, сказал можно с физ раствором.

Ночь ппц, какая была, мелкий спать толком не мог, еще маман суп с брокколи наелась, вобщем все до кучи у него, и живот и насморк, всю ночь сопли отсасывали, и их так много, прозрачные.

Ленчик, хорошо, что прозрачные. У вас не могут быть ранние зубы? А то с чего вдруг кашель и сопли? У нас зубы так начинались

 

Називин только дольше 3 дней не капай. После него протаргол можно (мы всего раз закапали и соплей как не бывало). Но они коричневые эти капли. И нос потом соответствующий)))

 

У МЕНЯ СООБЩЕНИЕ ОТ ЛОЛЫ, У НЕЕ ИНЕТ ПЛОХО ЛОВИТ, А ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ. ЖДЕТ!!

 

 

Девочки я за советом. Сделали узи , созреть мы созрели , но другие показатели ухудшились почему то. Кровоток изменён и желудочки расширены. Не пойму как так? Актовегин месяц пропили , сомазину две нед так как дети орали нереально на него больше давать не стала, а Амира не помогут смысл пичкать детей такими серьёзными препаратами ? Ещё я заморачиваюсь ,что у Алана отсутствует опора когда на ножки его ставим , но лёжа на животе подпираю руками когда он отталкивается . Невролог сказала обязательно эти препараты . И ещё почему мои дети не пытаются переворачиваться ?у кого во ск начали детки переворачиваться ?

я толком не знаю, что ей посоветовать. Мы такие препараты не пили. Опоры нет - так мне кажется просто рано. Мы тоже на ножки не особо опирались когда ставили, только врт недавно окрепли ноги и стал упираться ими. Мы пили только пантогам, глицин, сейчас еще от гипоксии назначили диакарб (вроде так название, мочегонное, чтобы лишнюю жидкость из головы вывести) и аспаркам (тоже не уверена в названии, пишу по памяти, препарат калия). Пантогам снова пьем, на 1,5 мес назначили. Про перевороты - а она занимается с ними? Учит переворачиваться? На мяче катает?

 

 

 

Лола, мои так и не переворачиваются! На бочок завалялся и лежат. Клим тоже не опирается на ножки. Но мне никто не говорит, что это не нормально. Во втором к поедем к крутому неврологу, отпишусь

Аленка, с 7-ю месяцами двух озорных мальчишек!! Ты меня удивила конечно с переворотами))) я думала это мы самые отстающие по переворотам, ползанью и сидению))) ну вы двойняхи, вам наверное и положено все позже начинать. Чо мне тогда не париться, что мы не ползаем, да?))

 

 

 

Фокус в том, что Тиха хорошо стоит на ножках уже давно, естественно, когда мы ставим, не сам, и очень это любит. И врачи, и педиатр говорят, что как раз это-тонус. А Клима ставишь, он сразу ножки подгибает и у него тонуса в ножках нет! Массаж второй прошли, гимнастику каждый день делаю, в ванной плавают, я с ними вся уползалась, весь вечер кверху попой, а они как были "еще чуть-чуть и...", так и есть. Короче, я парилась-парилась, что они ничего не умеют и даже зуб Клима рассосался ( пошутил, так пошутил на 1 апреля!)))), была белая точка, и пропала, и отпустила ситуацию. Ну позже всему научаться, куда денутся?

 

Спасибо за поздравление!

я ж тут у невролога была. Такая хорошая тетечка попалась. Молодая) в общем сказала про нас, что надо заниматься во-первых, упражнения какие я вчера писала; во-вторых, пойдем снова на массаж и уколы; в-третьих, сказала, что к 9 мес обязательно должен и сидеть, и ползать, то есть физически должен быть настолько уже развит. Это хорошо в первую очередь для него самого. Говорит как заложите сейчас основу в физическом плане, так и будет дальше, все здоровье будет строиться на этом. Плюс со стороны нервной системы - если ребенок развивается гармонично и проходит все этапы развития постепенно и в нужный срок, тогда и в будущем проблем (истерик, гиперактивности и проч., а так же в формировании речи) будет меньше. То есть как бы сильно не переживаю, но задумалась. Поэтому и записалась в стационар. Туда толпы ходят, запись на начало июня только, а нас чудом втиснули пораньше, поэтому думаю не зря ходят

 

снежинка //, Леночка, выздоравливайте!! Что вы все удумали прям болеть((( мы тоже покашливаем, но надеюсь не разболеемся.

 

Вика vikki79, как прививку перенесли кстати??

 

Бесимся ))))))

Заряжайтесь позитивом

ой какой смешнулька сладкий)))) мама наверное все щечки зацеловала?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Вот я тоже про зубы думаю, слюн прямо ручьем и такое ощущение, что и в нос попадают, капли купила протаргола(сиалор)капаем, ингалятор купили, делаем с физ раствором.

Капризнячает сегодня весь день, кушать толком не может тк нос хлюпает, сцедила дала из бутылки.

Накрылись наши уколы и физио, сегодня должны были физио делать(

Ссылка на это сообщение

Freziia, 100 гонала в день. всего 9 дней стимуляции

ой, у меня тоже гонал в этот раз, но только доза 250...

 

Наташ, путь в этот раз будет много клеточек самых качественных, чтобы обязательно эмбриончики получились самые-самые !!!!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Я не заметила изменений после прививки, а у вас? Сразу на конец мая записалась на второй пентаксин и привенар!

Ссылка на это сообщение

а мы в этот раз не будем крио материал мужа использовать....андролог с эмбриологом надеются получить спермики из секрета простаты

 

Оксаночка, как узишка?)) Как сама?)

Юлечка, у меня ведь схемка немного другая...как бы отложенный протокол, я три дня оргалутран колола, вот сегодня третий день будет гонала, первое УЗИ только 19го. Честно говоря волнуюсь, т.к. Ре сказала, что 19го решаем идем дальше или нет, т.е. видимо определит по кол-ву фолликов, что в рост пошли.

 

Freziia, Танюш, ты когда на УЗИ? Как ты себя чувствуешь?

 

 

Мальвина83, заигрывает ;) интересный такой

Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюш, Фрезия, как твои дела?

дела нормально, вся в ожидании УЗИ . Не стала я хгч сдавать, чтобы не нервничать. Ттт не мажет ничего и практически не болит, только постоянная усталость и спать хочу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79, слушай, и у нас ттт не было ничего такого! Про запись на вторую я что-то лоханулась, надо позвонить в понедельник. Я когда на первую звонила записывалась, хотела сразу на 2 и 3, а они говорят типа вы сначала первую поставьте, а там запишем. Ну я поставила и благополучно забыла))

Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксан, точно, 19-го же, короткая у меня память сейчас (( ну кулачки не разжимаем, пусть будет хорошее количество и суперское качество!!! Дай Бог!

 

Freziia, хорошие признаки! И слава Богу, что не мажет! Наши кулачки на твое узи, это ж тоже 19-ое получается?)) День хороших новостей у нас намечается во вторник!! Ждем-с)))

 

vikki79, а в этот раз вы с пентаксимом еще ставили что-то?

 

мусена, а что за физио делаете? И какие уколы? (вроде я спрашивала уже, но ты не ответила или я память дырявая((( )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, а ты где такое слышала, что дюфастон можно поменять на утрожестан на таком сроке? Тем более при кровотечении. Мне врач говорил менять нельзя. Добавить можно. Нам всем тут врачи при кровотечении назначали транексам. Увеличивали поддержку. К дюфастону добавляли утрожестан, к утрожестану добавляли дюфастон. Или другие препараты. Но что бы просто поменять, чего-то я такого не помню. Может было у кого-то? Отпишитесь

 

Люличка1,  Я бы не заменила, а добавила утрожестан. Можно и по двести три раза в день ставить. Мне так врач назначал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут решила сменить всех врачей, ходила недавно к новой гине, потом к профессорше. Так вот она в пух и прах разнесла моих предыдущих врачей. Сказала, что 2 моих крио были не на згт, а просто гормональная поддержка. А Ре,которая делала тогда подсадки в выписке указала Крио на згт.

У меня 2раза было так- хотели подсадку в ЕЦ. С 3го дц я мазала дивигель 2г *2р. Ждали О, но фолики переставали рости и вместо овуляции кололи хгч 5000ед. Энд. не оч.рос - добавили 2 прогиновы. После укола хгч на след день начинала ставить крайнон и колоть клексан. На 5й день после укола хгч делали подсадку, на 0 и 2й дпп кололи хгч 1500ед.

И что это было -крио на згт? Или какое-то другое крио? Кому верить- старой Ре или новому врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех деток с датками! Катенька 174, викки 79, АленаНадежда 120, поздравляю ваших крошек! Вика, Марьяна как Дюймовочка, очень нежная и утонченная, прекрасного вам отдыха!

 

А где Лера?

Лерочка, Мишель с 9 месяцами! Принцессу в модной курточке и новой шапочке в студию!

 

Снежинка, Леночка и Мусена, Леночка, не болейте, выздоравливайте поскорее.

 

Лолочка, тоже не знаю про лекарства, но согласна с девочками что рано твоим пупсам сейчас активно переворачиваться, не торопи их.

 

Аня, е-а-е, Мальвина83 Ольчик, детки хорошенькие, Саша озорной мальчишка!

А Лисенок с понедельника будет бассейн покорять, молодчинка!

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ещё одна проблема началась, сутки не могу сходить в туалет , врач сказала избегать запоров, но вот что делать не знаю.... Хотелось бы избежать клизмы

Я спасалась глицериновыми микроклизмами-они безвредны

 

KotosoniK08, крио на ЗГТ без овуляции, "овуляция"-первый день приёма прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405,  Ленуль,спасибо дорогая выручила)))

 

мусена,  Лен, вот я читала про уколы кортексина их назначают тоже когда есть некоторые изменения в г/м. У вас же по узи норм все было? А ещё читала ,что когда нет опоры, переворотов нет и прочее тож их назначают . Я просто думаю может и нам стоит лучше уколы поделать , а то ,что я их пичкаю да пичкаю , а по узи наоборот ухудшения .

 

Надежда120,  Алёночка,а вы делали ещё узи? Что у вас по нему? Ты им давать хоть какие-нибудь препараты для головы? Как сходите к неврологу , отпишись . Спасибо.

 

auv83 // Юлька,  Юль а как учить нужно ? Я выкладываю на живот им это дело вообще не по Кайфу))))) ноги подпираю , а переворотами как надо учить? Я видела как на массаже делают за ножки как то берут и переворачивают так надо? А на мяче я их катаю держу за руки и вожу и наоборот за ноги и вожу, как ещё надо? Мы вот начнём третий курс массажа скоро. Пантогам это аналог актовегина насколько я знаю. Пирацетам из той же серии, а вот винебрал это новый препарат и очень сильный оказывется и вот я задаюсь вопросом нафига она нам новый препарат то назначает ???? В общем я решила переделать узи в другом месте . Пока не стала ничего давать. Ещё хочу с одним неврологом проконсультироваться .

А на пантогаме у тебя Антошка не капризничал ? Мои на этих препаратах капец как возбуждаются ((( так не хочется опять этих Оров сутками, ведь от этого тоже вред .?!

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, Лена, у меня сейчас крио на згт. Приём у ре был на 4 дц, была киста желтого тела. Врач сказала сдаём прогик и эстрадиол и смотрим, если прог меньше 2х, то не обращаем внимание на кисту и вступаем в протокол. К счастью, прог был 0.47. С 5 д.ц начинала принимать 2 таблетки прогиновы и 2г дивигеля и так до 17 д.ц. Затем добавили 800 утри-ка и на 21 д.ц перенесли 2х крошек. Овуляции получается не было и на фоликулы ре не обращала внимание, говорила нам главное эндометрий. И изначально посмотрев мои предыдущие мои протоколы, сказала что будем делать перенос позже, а не как обычно. Как-то так.

Изменено пользователем brusnichka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, Ленуль крио на ЗГТ мое было с 3 дня прогинова ( с учетом что нет кист и энд после пайпеля красивый)три раза в день.Контроль УЗИ каждые три дня и на 14 день утрик 200×3(свой цикл у меня был всегда 28)как его в вели на третий день перенос криошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, а ты где такое слышала, что дюфастон можно поменять на утрожестан на таком сроке? Тем более при кровотечении. Мне врач говорил менять нельзя. Добавить можно. Нам всем тут врачи при кровотечении назначали транексам. Увеличивали поддержку. К дюфастону добавляли утрожестан, к утрожестану добавляли дюфастон. Или другие препараты. Но что бы просто поменять, чего-то я такого не помню. Может было у кого-то? Отпишитесь

 

Люличка1,  Я бы не заменила, а добавила утрожестан. Можно и по двести три раза в день ставить. Мне так врач назначал

Всем доброе утро!;)

Наташа, а сколько добавить ещё утражестана? врачу смогу позвонить только в понедельник после 10. У меня дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день.

 

 

 

Я спасалась глицериновыми микроклизмами-они безвредны

Свечка с глицерином мне не помогла вчера к сожалению, на ночь сделала микроклизма микролакс и все хорошо. Но чувствую сегодня мне без неё опять не обойтись...

Спасибо большое всем!!!

Ссылка на это сообщение

 

И что это было -крио на згт? Или какое-то другое крио? Кому верить- старой Ре или новому врачу?

 

похоже на крио на згт. У меня в начале цикла была прогинова 3т, дивигель и принимала я их до 9 недели. С 15 дц Утрик 3/200 и укол прогика каждый день. Метипред еще был. А вот хгч мне вообще не кололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...