Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

auv83 // Юлька,  нам сказали, что ребёнок растёт, а глаза нет, все дети рождаются с дальнозоркостью и есть определённые нормы по возрасту, к году дальнозоркость должна уменьшиться до 2,5 диоптрий приблизительно к 7-10 Годар становится 0, то есть единица. Так вот когда дальнозоркость слишком большая она не успевает израсходоваться, слишком маленькая переходит в близорукость. НО, разный темп роста глаз, то есть глаз растёт и уменьшается +(дальнозоркость). Тут ещё проблема что при большом + большой риск косинки, глаза напрягаются и как результат, а при большой разнице ещё и отключается глаз который хуже видит.

В ПК нам без расширения зрачков намерили разницу в 2 диоптрия и +5,5, поставили дальнозоркий астигматизм.

В глазной клинике с расширением 3,5, причём приблизительно одинаково на оба глаза. Сказали все будет хорошо!

 

И дело даже не в том, что я боюсь, что ребёнок оденет очки и т п, а в том что именно я должна принять решение и риски: одеть очки и возможно это изменит природное развитие, а может уникальный какой-то рост глаз, мне например не проверяли точно лет до 3-х наверное перед садом только и до сих пор единица. Либо не надевать очки и рисковать, что ничего не перерастёт и ребёнок будет вынужден постоянно заботиться о своём зрении очками, линзами и т д. Конечно же врачи все за очки, но очень часто ослушавшись родители делают добро в отношении своих чад, а есть процент что без этого никак, никто не может предугадать дальнейшее течение развития. Я за это время весь интернет перелопатила и даже вычитала, что на расширенный зрачок ещё больше +, чем на узкий и когда шла уже Сума сходила, но оказывается и такое бывает, ошибки в диагнозах. Причём что вообще не поддаётся никакой логике, СРАЗУ после постановки диагноза я стала видеть и что Мишка прищуривается и что косит, когда близко рассматривает что-то, а в пятницу когда сняли все подозрения почти сразу все это стало постепенно исчезать. Знали бы вы сколько я антистрессовых пироженок съела после того как можно было выдохнуть. Особенно стало очевидно, что отвечать только за себя в миллион раз проще, и не перестаю задавать вопрос своей маме : как она вообще смогла это все вынести, а я у неё оооочень непростая в части волнений!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас походу сопли в бронхи спускаются(((

Толком сегодня не ест(

вот я всегда против этого небулайзера была, когда кашель только гортанный. Сама сколько раз на себе проверяла, брала у сестры "полечиться", а у самой хр.фарингит был, в итоге потом бронхиты по 3 мес лечила(( еще понять не могла, чо за фигня. Потом мне лор сказала типа вы всю заразу только ниже спускаете. Ингаляции эвкалиптом в ту же топку.

 

мусена, Лена, когда болеют дети, они автоматически меньше едят, т.к.все силы организм тратит на борьбу с болезнью. Почитай у Комаровского. Предлагай, поест - хорошо, не поест - ничего страшного. От соплей аквамарис лучше, он дальше носоглотки никуда не идет. Горло надо было тантумом брызгать. Эх...

 

Paregoric, у меня с детства стоит диагноз дальнозоркость)))) хотя! Левый глаз 1, правый -1. ))) маму мою с самого моего детства пугали, что надо носить очки, иначе я буду косить глазом или того хуже - что правый перестанет видеть совсем, т.к. видит плохо и начнет "лениться", ведь есть же левый здоровый, который видит лучше. Ну вот сама понимаешь, какой это бред)))) ни косоглазием, ни слепотой на правый глаз я не страдаю. Более того, машину вожу без очков и вижу прекрасно. В детстве пытались втюхать очки, я в них тупо ничего не видела и глаза сразу болеть начинали. Такие у нас врачи, да.

Ссылка на это сообщение

Я для себя просто решила, что по-максимуму мы будем гулять во время бодрствования, так как чтобы не было последствий пока глазки растут необходимо обеспечить ребёнку расстояние для рассматривания, метров 5!))) Плюс очень полезно качели - изменение фокусного расстояния и тренировка глаз, мы же не можем ребёнка подругому научить тренировать глазки, а качели прям находка!))) и крупные картинки в книжках, крупные игрушки, а также не слишком близко лицом к малышу, все это поможет избежать неприятностей и даст время на развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, Лен, а ты начала уже давать диакарб и аспекард? Этот чертов диакарб такой горький, сын выплевывает все(((( да и вторые тоже не особо глотает(( хз будет ли толк от такого "лечения"... Памперсы теперь расходуются раза в 1,5 больше, только и успеваю менять... А пантогам пьете? Как он днем спит у тебя (когда не болеет)?

 

мусена, так же, как и себе: в рот трубочку и пару пшиков

 

Paregoric, про качели ты имеешь в виду ребенка на них качать?

 

Девочки, у кого мальчишки - напишите, пожалуйста, во сколько они поползли и во сколько сели?

И еще вопрос, если еще не сидит сам, но если посажу, то сидит (но рукой надо держать, чтоб не завалился), то в стул для кормления можно садить или нет?

Ссылка на это сообщение

мусена,  Лен, я никогда не брызгала Саше в горло, но мне говорили, что детям до года надо или на щечку или на язычок брызгать, на само горло нельзя, иначе какие-то последствия могут быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати при изучении вопроса сплошь и рядом ставят эти диагнозы, а потом опровергают, так что мои любимые мамочки перепроверяйте! Эти садисты врачи кайф чтоли ловят или им приплачивают за лишние лечения, а может и того хуже, ведь нужно же создать ажиотаж чтоб всегда была полная запись и ОМС страховщик оплачивал, а для этого необходимо подготовить базу. И кстати девочки, крупные хорошие институты имеют запись на минимум через 2-3 месяца, так что для контроля записывайтесь (это можно сделать и электронно в некоторых клиниках) лучше потом отменить запись, чем не иметь возможность попасть на приём. Я бы не дожила до июля - честно вам говорю! Зрение проверяют в 6 мес, далее с 11 до 14 мес и далее по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, нибулайзер вещь хорошая, может это тебе не подошёл. У меня один парень астматик в лёгкой форме, а второй здоровый. Чуть только кашлять начинаем, сразу дышим, дня через три обоим легчает, только лекарства разные заряжаю, одному одно, а второму другое, но эффект у обоих.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  да, качать ребёнка. Ещё видела информацию что полезно в большой теннис отдавать детей, то же самое происходит - изменение фокуса и тренировка.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  юль, пополз 7.5 и сразу встал. Сел в 8.5. В стул сажала полулежа давно. Вертикально стала ставить спинку когда он сам стал сидеть ровно без поддержки.

 

Спасибо девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это с чего же вы взяли такое. Оба препарата - это прогестерон, только один натуральный, а другой синтетический. И действие у них ОДИНАКОВОЕ, только дозировка проестерона в 1 таблетке дюфастона отличается от дозировки в 1 капсуле утрожестана

Кстати, а какая дозировка у дюфастона? Я пыталась сравнить дюфастон и утрожестан, но у меня не получилось. В инструкции указано дидрогестерон 10 мг

Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не знает про гомоцистеин у мужчин, страшен если он выше нормы? Муж сдал этот анализ (по назначению андролога), а показатель пришел сегодня 14,7 (при норме до 12)

Знаю, что нам женщинам беременеть лучше при гомоцистеине до 6

у Ани КотенокВладивосток муж сдавал, спроси у нее, если как-то общаетесь кроме бп
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Я пока с табл завязала тк болеет, а так да горькие, я вместе разводила их, врач сказала разводить в мин воде Нарзан, мой пил но тоже плевался, я потом сразу укропной водицы давала ему запить.

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  в криво на згт не колят ХГЧ до подсадки, это делают в крио на ЕЦ , у меня и такой был и такой! Вот в ЕЦ и ловят овуляцию и кольт хгч 5000-10 000 единиц, чтобы произошла овуляция. На згт просто растят эндик и там нет овуляции, сразу с 2-4 дц принимаешь прогинову и др таблетки

м-даа, у меня в 2х крио не было овуляции, но хгч кололи - врач объяснила что это искусств. Овуляция. То-то новая врач очень удивилась про хгч. Спасибо, Танюш.
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, Лена, у меня сейчас крио на згт. Приём у ре был на 4 дц, была киста желтого тела. Врач сказала сдаём прогик и эстрадиол и смотрим, если прог меньше 2х, то не обращаем внимание на кисту и вступаем в протокол. К счастью, прог был 0.47. С 5 д.ц начинала принимать 2 таблетки прогиновы и 2г дивигеля и так до 17 д.ц. Затем добавили 800 утри-ка и на 21 д.ц перенесли 2х крошек. Овуляции получается не было и на фоликулы ре не обращала внимание, говорила нам главное эндометрий. И изначально посмотрев мои предыдущие мои протоколы, сказала что будем делать перенос позже, а не как обычно. Как-то так.

спасибо! А обычно на какой дц переносили?
Ссылка на это сообщение

 

 

похоже на крио на згт. У меня в начале цикла была прогинова 3т, дивигель и принимала я их до 9 недели. С 15 дц Утрик 3/200 и укол прогика каждый день. Метипред еще был. А вот хгч мне вообще не кололи.

спасибо, Саш

.....тоже не кололи хгч... Что же тогда со мной -эксперименты проводили?

Хотя, казалось бы, хгч колоть -детке помогать импланитороваться? Я так понимаю. Пооучается никому не кололи и Б наступила,а мне кололи - и нифига

Ссылка на это сообщение

Люличка1, 8мм, да вы уже большущие!!! :D

 

Я вот чувствую что на одних овощах только сидеть буду и фруктах )))

У меня овсянка утром обязательно, кефир в течении дня, запаренный чернослив-забыла про проблему, а недавно только с клизмой могла сходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  Лена, у меня в этот раз раз протокол был как крио на згт, то есть начинала с начала цикла пить прогинову, потом после приёма утрика был перенос и хгч мне кололи 5 раз через день, начиная со дня переноса и ещё на 5 день после переноса был укол дифереллина. Так что есть варианты таких протоколов с уколами хгч. И даже как видишь удачные протоколы. А врачи всегда так, каждый гнёт своё и именно он всегда прав! А мы то каждый раз верим им. Поэтому не бери близко к сердцу слова своего нового доктора, предыдущий тоже старался, просто не вышло. Пусть с новым доктором все обязательно получится и побыстрее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, Лена, специально подняла свои листы назначения. Так вот в свежих перенос всегда был на 17 д.ц, и у меня в свежих даже имплантации не было, всегда хгч 0. В первом крио, был перенос на 19 д.ц, была имплантация, но итог бхб. В это раз врач решила сдвинуть день переноса. Мне моя ре постоянно что-то меняла, искала наверное то, что подойдет именно моему организму, а не лупила по тупому каждый раз одно и тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Кстати, а какая дозировка у дюфастона? Я пыталась сравнить дюфастон и утрожестан, но у меня не получилось. В инструкции указано дидрогестерон 10 мг

1 т дюфа равна 100 мг утрика

 

мусена,  Лен, я никогда не брызгала Саше в горло, но мне говорили, что детям до года надо или на щечку или на язычок брызгать, на само горло нельзя, иначе какие-то последствия могут быть

Оль, конечно на само горло не надо брызгать, я и писала в ротик пшыкнуть. Ребенку вообще на горло фиг попадешь, не знаю как у кого, мой вообще рот не открывает, проталкиваю сквозь губы) таблы чтоб дать дак подбородок оттягиваю

 

auv83 // Юлька

Спит днем по три часа подрят, и мне показалось от таблеток такой спокойный стал, а то обычно сильно возбужденный, когда бодрствует.

мрй тоже вроде чуть спокойнее стал. Но сон так и остался по полчаса, кроме первого утреннего - этот хоть час-полтора бывает. Ну посмотрим как дальше будет, ведь только начали лечение
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

*Smile*** , спасибо! Завтра Мама привезёт чернослив, она хотела его ещё вчера привезти, но я отказалась, так как с детства не люблю сухофрукты... Но тут придётся есть и не дёргаться. Сейчас съела три киви натощак, жду результата:)

 

Пришли мои результаты:

Хгч на 29 дпп- 41 588 (соответсвует сроку)

Прогестерон- 134 ( норма 9,3-33,2)

Эстрадиол - 2445 ( норма 210-4300)

ТТГ - 2,2 ( норма 0,4 - 4,0)

Д-демир- 599 ( норма 0-550). Д-Демир падает сам, на 12 дпп был 1770.

 

Девочки, вроде все анализы в норме. Надо что то добавлять или оставить все как есть?

И ещё хотела спросить, в лабораториях хгч ведь считают по эмбироналиным неделям, а не по акушерским, да?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
И ещё хотела спросить, в лабораториях хгч ведь считают по эмбироналиным неделям, а не по акушерским, да?

Тоже по акушерским

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...