Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

ну слава богу, что с масиком все хорошо!!! сегодня весь ждала свой хгч и твоё узи, аж от сердца от легло! Теперь о себе пришёл мой хгч на 16 дпп 4344, тут бы радоваться, но опять тревога, мои гормоны. Эстрадиол на 5 день был 2300, на 7 день 749, на 12 день 1038 и вот вчера, на 16 день 738. Прогестерон на 5 день 10, на 9 день 19 и вот на 16 день 17. Блин, ну что же происходит?

поздравляю! Очень хороший хгч.

А гормоны - может дело в поддержке или ед измерения? В одной и той же лабе сдавала?

Что в поддержке напиши

...... уже прочитала))

 

Лимпапуська, с хорошей УЗИшкой! :flower:

 

Loksana, йохоу! напарница! хорошие фоллики! пусть будут качественными и встретятся с самыми сильными головастиками! а у меня 26 ( если все пойдет хорошо) будет перенос :confusion:

Ох, девчонки, Наташ, Оксан, прям душой за вас болею.

Все будет хорошо! Все будет так, как хочет каждая из вас!

 

Лимпапуська, Таня,поздравляю с узи! Желаю спокойно дождаться заверного дня! Хотя, как говорят все мамочки-самые мандражные недели в ожидании хгч и первых узи и в ожидании родов. Месяц пролетит и будешь няньчить и целовать свою крошку-- мини-копию любимого мужа!

 

Девочки, деткам здоровья! мусена, снежинка, лола и все у кого болеют малыши---поскорее выздоравливать!

 

Девочки,кто ждет полосочки, хгч,узи -- всем удачиииии @@@@@@@@@ и терпения и спокойствия!

 

Яша :), Яна, молодец! На верном пути! Удачи тебе!

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надежда120,  Алён, ты же им не давала до этого ноотропные препараты? Моих они капец возбуждают , но на всех индивидуально действуют . А в какой дозе, ск раз в день и курс прописала? Когда узи будете делать?

Блин может я зря решила не давать препараты?!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а после КС через сколько можно снова беременеть, чтобы шов не разошелся?

у моей знакомой вот как получилось. В июне 2014 она родила ребенка путем кс, через 9 дней из за гипоксии малыш к сожалению стал ангелочком, в ноябре 2015 путем кс появился совршенно здоровый ребенок.

Оль, ты собралась за вторым?

Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Алён, ты же им не давала до этого ноотропные препараты? Моих они капец возбуждают , но на всех индивидуально действуют . А в какой дозе, ск раз в день и курс прописала? Когда узи будете делать?

Блин может я зря решила не давать препараты?!

 

Лол, я бы не пичкала. Сделай хоть перерыв, понаблюдай. На узи только 30го. Пантогам 10% по 3 мл.*2 раза через 6-8 часов. Второй прим не позднее 16 ч. Курс 4 недели.

У вас сейчас какой диагноз? Изначально у нас, вроде, одинаковые диагнозы были. Я ничего, кроме Элькара не давала.

Ссылка на это сообщение

снежинка //,  Лен, пока мечтаю о втором ребенке (дочу хочу), у меня еще даже М. не было. Хочу в конце года документы на квоту подать, а в 2017 в протокол ближе к лету

 

Лол, эти лекарства надо давать, но я бы не давала, пока простуду не вылечите. Я до сих пор даю Саше ноотропные. Пили с 2-х недель Энцефабол, потом его же в 3,5 месяца и теперь допиваем пикамилон. Когда болели я поекращала давать недели 2. А так я всегда стараюсь дать до 3-4 часов дня иначе вечером не уложить. Мы спать рано ложимся в 20:30-21:00. Но у меня Саша их спокойно переносит.

 

Кстати Элькар мы так и не пили, у нас от него высыпало по всему телу. Я читала, что Элькар бестолковые лекарство, просто витамин В. От него ни лучше, ни хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

Надежда120,  сейчас у Алана как сказала невролог немного узи хуже . Диагноз:постгипоксичные изменения структур г/м с риском расширения оболочных пространств с нарушением базилярной гемодинамики.

Амир, диагноз: вторичная дилатация боковых желудочков 1 ст постгипоксичная с нарушением базилярной гемодинамики.

Педиатр когда посмотрел сказал , что желудочки не так сильно расширены и что вообще до года это само все проходит , если бы я не делала постоянно узи, то ничего бы этого не знала и жила спокойно . А невролог зашугала ,что до года наоборот должны постоянно лечения принимать , так как недоношенные дети нуждаются в этом .

 

Мальвина83,  Оль в том то и дело , что я тоже даю до 16-00, в этот раз пирацетам нам только утром назначили , а винебрал два раза , но она сказала ,что винебрал не возбуждает , но не тут то было. Мои вообще реагируют жестко на эти препараты все, с рук не слазят орут просто сутками и не спят , мне кажется от этого же наоборот вред может быть ??? Ещё Амир фонтаном рвёт после них .

Сейчас ещё одна невролог приедет к нам.

 

мусена,  если бы мои реагировали тоже спокойно , то я бы возможно давала , но мне страшно ,что это наносит вред когда дети орут и не спят. Или я неправильно думаю? Я просто так боюсь чего то упустить и чего то не доглядеть , что уже сама за сердце хватаюсь хожу .

 

Светуль скинь пожалуйста ещё раз ссылку на видео с переворотами , потеряла и не могу найти никак(((

Ссылка на это сообщение

Mireshka

У нас на Глицин был возбужденный, мог вобще днем не спать

Ха, его вообще как успокоительное назначают. Все дети по разному реагируют на эти лекарства

Ссылка на это сообщение

Надежда120,  сейчас у Алана как сказала невролог немного узи хуже . Диагноз:постгипоксичные изменения структур г/м с риском расширения оболочных пространств с нарушением базилярной гемодинамики.

Амир, диагноз: вторичная дилатация боковых желудочков 1 ст постгипоксичная с нарушением базилярной гемодинамики.

Педиатр когда посмотрел сказал , что желудочки не так сильно расширены и что вообще до года это само все проходит , если бы я не делала постоянно узи, то ничего бы этого не знала и жила спокойно . А невролог зашугала ,что до года наоборот должны постоянно лечения принимать , так как недоношенные дети нуждаются в этом.

Получается, я пошла по пути, описанному твоим педиатром.

Сделай перерыв и по поведению детей посмотришь, как лучше.

Ссылка на это сообщение

Budumamuley,  такой клевый аккуратный пузик был )))

 

Надежда120,  в общем пришла врачиха ещё одна, посмотрела детей, узи. У Алана опора слабая , шею не очень держит . В остальном все ок сказала . По узи говорит будь дети доношенными я бы вообще ничего не прописывала , но так как они недоношенные входят в риск, а именно может быть поздняя речь быть или отставание в речи. Алану прописала сомазину, Амиру пантогам в таблетках так как на сиропы его высыпает. Позвонила педиатру говорит не надо ничего давать .

Девочки я сойду с ума скоро.....

Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лолочка, милая. Сколько врачей, столько и мнений. Тем более, сейчас, с кошмарной медициной(я-медик!),и тем более у вас, а не в нашей столице.

Мы тоже были недоношенные, нам в месяц или в 2 назначили три препарата разных. Неврологических. С Пантогама он возбуждался, через неделю отменила. С Элькара его высыпала- тоже отменила. На Корилип тоже сыпь. Пантогам в таблетках я не могла дать- рвотный рефлекс был. Короче. Так со всеми препаратами и вышло. УЗИ головы я делала только у своих спецов на работе, доверяю! Причём, они один раз сделали и послали меня нафиг с последующими. Типа, не генери, мать. А ещё мне сказали, что последствия гипоксии при недоношенности часто лечит ГВ, причём именно нужно чтобы ребёнок сосал грудь сам, таким образом он выравнивает давление в головушке и нормализует кровообращение. Я отменила все препараты и занялась вплотную ГВ. В полгода нам сказали, чтобы мы забыли, что были недоношенные и никому даже не говорили)))

Насчёт переворотов и тп.

Мне насрать, что мой ребёнок и сейчас переворачивается иногда, а в основном играет лёжа в кроватке на спинке)))) он весёлый, умный, играет в ладушки, стоит на четвереньках(давно), а остальное))) ну к 9-10 месяцам и сядет и поползёт и все остальное! Значит, сейчас у меня есть ещё время на более спокойное существование с шилопопом) правда, таскать на себе 10500 очень тяжело, а подмывать вообще просто пипец. Я уже битки как у Шварценеггера накачала.

Ты смотри по деткам сама. Была бы ты в Москве, пошла бы к наим спецам по знакомству. Заочно не скажешь, можно пить леки или не нужно. Пробуй, давай. Если норм идёт, то давай. Если напрягают, то нафиг. И почитай зарубежных врачей. У них ВЧД у деток маленьких вообще нет как диагноза. И многого другого тоже. Почитай Комаровского. Там не все, но много умного очень.

Слишком залечивать неврологическими препаратами тоже нельзя. Зачем ускорять естественное созревание нервной системы. Тем более, гестационный возраст у вас на месяц меньше! Нервы сами дозреют. И жкт здоровее будет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  все верно написала , но вот с гв я облажалась! Многое я по неопытности своей наделала, я понимаю это мне не оправдание , но дай Бог со след детьми я уже буду намного умнее. В первую очередь я конечно же если буду также беспроблемно вынашивать Б, то раньше времени рожать уже никогда не побегу , да хоть один роддом останется,затем с гв я конечно же уже буду бороться , не буду пичкать лишним и прочее .

Я уже подумываю полететь в Мск если честно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления, лайки кончились. Пузень мой действительно стремительно вырос перед родами, хотя ставили маловодие. Но доча родилась 3250 и 53см. Нормальный такой вес))).

 

Лола, у меня конечно не недоношенная доча(родила на 38,4 недели), но нам поставили гипоксию из-за микониальных вод и преждевременной отслойки плаценты. Узи сделали на третий день, показало спазм сосудов конкретный. И доча первые дни иногда кричала очень (видимо головка беспокоила).Нам ничего не прописали, сказали как можно больше находиться на свежем воздухе. На днях переделали узи и все ушло. Я думаю и вас со временем все придет в норму!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, как же мне сейчас плохо. Я думала, что все пережила...

Муж уехал поздравить брата, у него сегодня родилась дочь. А завтра был бы ПДР нашего ребенка. Моя единственная беременность, которая случилась после 2 протокола и закончилась на сроке 10 недель в сентябре. Сегодня мог бы родиться и мой ребенок.

 

Ссылка на это сообщение

Я думала, что все пережила...

Держись....все это очень грустно.... наверное совсем до конца пережить и больше не вспоминать вряд ли получится - если только амнезия случится... думаю что это нормально что иногда будет все вспоминаться и болеть... это ведь часть жизни твоей... только со временем будет легче .... очень тебя понимаю и сочувствую....
Ссылка на это сообщение

Держись....все это очень грустно.... наверное совсем до конца пережить и больше не вспоминать вряд ли получится - если только амнезия случится... думаю что это нормально что иногда будет все вспоминаться и болеть... это ведь часть жизни твоей... только со временем будет легче .... очень тебя понимаю и сочувствую....

Спасибо! Я в новом протоколе. Сегодня второй дц. Скоро мои крио-детки будут со мной. Надеюсь и верю, что в этот раз все получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто что знает про гематомы? Я опять с тем же вопросом. Начинаю загоняться. Размер мне написали 11*4мм. Но никаких выделений не было и нет. В самом начале, на 4-5 неделе потягивало живот,я пила но-шпу и папаверин ставила. С тех пор ничего сильно не беспокоит,но получается это тоже нехорошо,что гематома не выходит и не рассасывается? Гиня сегодня ничего опять не назначила, сказала "Есть же утрожестан у вас и достаточно".

А я ж тут начиталась и про угрозы и про гипоксии. :confusion:

 

Ждём ребёнка, :almirena:

Погрусти если грустно,это тоже бывает нужно. Но настраивайся на успешный протокол! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...