Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Маттильда, Наташ, как ты? Как себя чувствуешь? Тебе сказали когда перенос?

 

lena1405, ещё чуть-чуть и будешь шевелюшки чувствовать )))

 

Scoro mama, сейчас по-моему уже всё по ОМС, если не ошибаюсь!!! Молодец! нужно двигаться дальше

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нееееттт... Не давал, он считает до 11 мес вредно, вот я и пробую её отвлечь, но она постоянно стоит и ходит.

вот только по этой причине я рада, что мы не сидим и не ползаем еще) потому что как только научится, это значит сразу вставать будет и лезть везде, а 10 кг я и так запарилась таскать(((

 

auv83 // Юлька, а что ты так за сына то решаешь?? мой вон уже во всю бегает))) и твой вполне в 11 будет бегать)

Нам было тяжело ходить в ортопедической, и вообще в обуви, более уверенно стали ходить, сейчас вообще без проблем, на улку купила легкие кросовочки, да и в ботиночкам тоже уже хорошо ходил

 

lena1405, у меня также было,что я жирею))))))))))))))и не верила в беременность,пока пузо на лоб не полезло))

Катюшкин, так вы сколько весите и во сколько поползли?)) То то же!) Пока не поползет, фиг встанет. Худенькие и некрупные детки быстрее начинают ползти, чаще всего, им легче физически. А мой еще лентяй до кучи и чуть что сразу ноет чтоб на руки взяли) моя бабушка говорит, что ее сын (мой отец) точно так же до 8 мес лежал только (тогда ж еще дооолго пеленали и возможности развиваться быстрее не было у ребенка), потом научился ползать и до двух лет(!!!) толком не ходил - не хотел даже пытаться, ему нравилось ползком сидя)) ножкой отталкивался и на попе скользил)) зато за всю жизнь никаких проблем с ногами и спиной не было. Меня это успокаивает оч сильно.

 

Freziia

Тань, не поверишь-но никак. Не пропадает ощущение что я толстая и прикидываюсь. Всегда ждала, что когда буду беременная буду плыть в ощущении счастья. Уж больше трети прошло, а я все скачу, а не плыву и сама себе не верю

я только благодаря ежедневному токсу знала что Б)) а так тоже казалось, что я толстая жиробасина, жрущая все подряд каждый час))) коллеги по-любому так и думали)))

 

снежинка //, осипла? А она визжит у тебя или кричит? На улице например? Мой тоже бывает подсипывает, но это потому что шибко эмоциональный. Вчера была у подруги, сыну 2 мес, так посидели полчаса и ушли домой, т.к. мелкий оглох от Антохи( вот сколько ему не говорю, чтоб не кричал и не визжал - бесполезно, вижу, что не доходит. Девочки, как отучить? (

 

Paregoric, Лер, ты поглядела я выложила фотку с выписки от офтальмолога? Чо нормально у нас или как? А то я блин вчера снова запереживала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, а ты прикорм же из баночек доешь? Вот допустим ты давала ложку кобачка, а оставшееся сама съедала или на следующий день оставляла. И в каком виде дают в теплом или комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Paregoric, вот она у тебя все правильно делает, учится ходить, ну да - не сразу правильно, но вам же и не год еще) постепенно научится. Стопы массируй почаще, распрямляй и расслабляй ей пальчики и свод стопы. Ортопед вообще дал добро чтоб она на ножки вставала? <br />
<br /></p>Юляш, меня так улыбнуло это читать, насчет "разрешения ортопеда" :D Это бред,конечно,к которому вы все там привыкли и считаете нормой,спрашивать ,можно ли ребенку вставать/садиться/ходить....Дети настолько умные существа. Надо доверять им и инстинктам! Если ребенок всает,шажки делает,то зачем его тормозить?! Это противоестественно! Ребенок развивается по заложенной именно в нем программе. Кто то раньше, кто - то позже, они все и ндивидуальны. Зачем подгонят ь под какие т о стандарты? У меня сын пошел в 8,5 месяцев, я его не тормозила и даже в мыслях такого не было. И. Никаких разрешений никаких врачей не было. Ну это смешно просто) На хождение на горшок, на держать ложку в руке и прочее тоже что ль разрешение надо?!

Девченки, оставьте детей в покое, дайте им развиваться и раси. Радуйтесь совместно всем умелкам и начинаниям!

 

auv83 // Юлька, Юльчик, не оби жайся ;) Это я больше даже Лере писала ;)

 

Нееееттт... Не давал, он считает до 11 мес вредно, вот я и пробую её отвлечь, но она постоянно стоит и ходит.

Лер, я тут Юле ответила, но относится и к тебе. Это сумачшествие по поводу врачей идет от того, что возраст, в котором мы родили, от боязни что-то упустить, от того, что трясемся над ними. А в россии вообще видно, как прави ло, побольше врачей, побольше диагнозов выявить. Отст ань от Ми ки. И дай ей развиваться, учиться ходит ь самост оятельно. Хватит ее "тормозить"! Ну ранняя она у тебя такая и что?! Ни один ребенок не будет ходить, если к этому не готов. Если она стоит или ходит, значит готова уже. Доверяй ей в эт ом! Это природа. Она же не будет марш-броски по километру делать! Ну пройдет она 3-5 шагов и что? Ты думаешь на следующий день побежюит сама уже и будет круги по квартире наворачивать? Этот процесс долгий. Даже если 10 шагов делать будет, ты думаешь они уверенные? Вон моя, вроде 4 месяца уже ходит, а дунь-и упадет. Не уверенно еще бегает/ходбит. И то, чт о на внешнюю сторону ступни наступает-это тоже нормально. Не грузи себя лишний раз и радуйся, как она растет! Ты конечно прочитаешь, что я написала и решишь сама, как поступать ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  нам 29 будет месяц:) я с ним на дачу сбежала, поэтому поездки на машине у нас долгие получаются. Но он, ттт, спит всю дорогу, зато потом отрывается:) а как Антоша в люльке себя ведет? Мой не лежит и спит только на руках

В понедельник надеюсь попасть к хирургу, хорошо бы достал эту нитку! В роддом поеду только если хирург откажется меня чинить.

 

Ссылка на это сообщение

*Smile***, с 11 недельками, ещё чуть- чуть скрининг и выдохнешь , начнётся более спокойный прекрасный период!)))) у вас на 12 неделях говорят кто в домике живёт?

Спасибо! Честно-не знаю...если бы мне было 35 то сделали бы спец. анализ крови и он показал бы и пол а так будет обычный скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //

Спасибо! :*)

 

Loksana

Неа..завтра клиника не работает, будет третий решающий день. В пн узнаю сколько нас осталось

Дай бог, чтоб столько, сколько надо, чтобы стать счастливыми родителями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, а ты прикорм же из баночек доешь? Вот допустим ты давала ложку кобачка, а оставшееся сама съедала или на следующий день оставляла. И в каком виде дают в теплом или комнатной температуры.

оставшееся или съедаю, или выбрасываю. В холодильнике не держу. Перед тем как дать, ставлю в баночку с горячей водой из под крана, минут за 5-7 до кормления. Теплым даю

 

auv83 // Юлька, она у меня в истерике когда сопли отсасываю, а так вполне спокойный ребенок

значит простуда
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, понимаешь, когда ребенок первый, откуда знать, что правильно, а что нет. Есть врачи и есть подруги с детьми. Смотрю и слушаю их всех. Анализирую. Пока вывод примерно такой: если ре изначально встает правильно, на всю ступню, то мешать не надо. Если встает неправильно, есть риск в будущем иметь проблемы и с ногами, и со спиной. Тому есть конкретные подтверждения среди моих подруг, знакомых. Насколько объективны их мысли и суждения - не могу сказать, но и проверять на своем ребенке я не хочу. Поэтому буду следовать рекомендациям и материнской интуиции))

 

У нас событие сегодня!! Сынок наконец-то начал отталкиваться ножками от опоры и продвигаться вперед на животе)))) а еще на коленки стал вставать сам, причем когда ест)))) так что помечаю день красным маркером)))

 

auv83 // Юлька,  нам 29 будет месяц:) я с ним на дачу сбежала, поэтому поездки на машине у нас долгие получаются. Но он, ттт, спит всю дорогу, зато потом отрывается:) а как Антоша в люльке себя ведет? Мой не лежит и спит только на руках

В понедельник надеюсь попасть к хирургу, хорошо бы достал эту нитку! В роддом поеду только если хирург откажется меня чинить.

когда маленький совсем был, сразу засыпал в люльке, в 3 мес первый раз поехали за 100 км, он тогда как раз стал плохо днем спать, так вот в машине первые полчаса спал, остальные 2 часа верещал и не хотел сидеть в этой люльке. Я поседела пока доехали, 3 раза останавливались титю дать. Обратно та же песня. Потом месяцев в 4 и 5 ездили, один фиг. Я по городу с ним частенько езжу, спит полчаса и все. Хорошо хоть за полчаса я успеваю доехать куда надо. Обратно по всякому, может спать, а может вайдосить. Песни пою, он слушает)) удачно тебе сгонять в понед!!

 

Маттильда, все будет хорошо!!! Детки растут и скоро поселятся у мамы в пузике на все 9 месяцев!! Не думай сейчас ни о чем. Сколько там чего. Абстрагируйся. Думай просто о конечном результате ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки я тут вск в шоке бегаю.напоминаю после пункции ддимер был в норме..на 3дпп стал 1.42 (норма 0.55)..сеголня стал 1.68....вчера была у гематолога которая сказала что ничего не знает о ддимере...короче пипец..теперь нормалтный хороший врач в институте гематологии в понедельник в 9 утра..вот как думаете.кольнуть 2 дня до понедельника клексан 0.2 или он не поможет и только вреден будет?

Ссылка на это сообщение

Капец у нас сегодня денек, сынок днем практически не спал, мин по 15 три раза и все( Ездили в магаз, обычно там спит пока покупки делаем, а тут скандалил, пришлось на руках таскать, вечером естественно капризы от недосыпа, обычно часов в 22-00 засыпает, а тут ни в какую капризняает и все тут(( уснул только в 23-00.

Ссылка на это сообщение

девочки, последний раз цистит был почти 20 лет. сейчас, по ходу, опять он. после протокола писаюсь постоянно. а тут еще и бац - писать хочу, а писать нечем. что можно сейчас сделать-выпить, чтобы до понедельника потерпеть до врача? болей нет никаких, но ощущение того, что писать хочу - постоянное, - бррррррррр:(((

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, я не пойму только что значит +, у тебя по два значения и между ними плюс идёт или это погрешность или вертикаль горизонталь, но что ты переживаешь раз врачи сказали нормально, значит все ещё развивается и на их взгляд хорошо. Вот нас лет до 3 не проверяли вроде и все в порядке, а теперь нашли себе развлечение.))) все будет хорошо!)

 

~Злой Пияффк~,  Терпи до упора, а когда точно будешь знать что мочевой полный легонько крантик открывай, никакого напора, организм отдохнёт и сам справится, может это просто реакция на острое и т д раздражило там. Есть конечно таблы, но не скажу какие. Лучше дать возможность организму самому победить, мне всегда помогало на ранней стадии сразу прекратить процесс.

 

Ksjuscha*,  Ксюнь, конечно правильно ты пишешь, но есть исключения и по себе знаю - моя конфетка впереди паровоза и не факт, что готова, я же не заставляю её не ходить, а просто отвлекаю на ползание, пусть поокрепнет, а так конечно она делает что хочет, отпускает руки и стоит, а идти начинает без рук и не нравится мне пока неуверенность в шагах да и разные ноги, она все время норовит на одну встать, а другую подтянуть. И ещё - она совсем никогда не приседает - прыгает как большинство деток, сразу стоять, мне кажется есть ещё спастика небольшая, так зачем тогда ноги портить - мы ж в модели!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //

У меня Макс осип первый раз около 4 месяцев. Прилично так. Не кашлял, не орал. Просто осип. Без соплей. Вылечились дня за 3. А сейчас как раз 2 раз осип. После соплей. Потом прививка была. Подольше проходило. Брызгала мирамистином ну и почаще молочка своего, оно тепленькое лечит и греет.

Смотри, чтобы не кашлял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Злой Пияффк~,  а я фурадонин пила от цистита. Мне очень быстро помогал. Терпи, противная это болезнь, и запускать ее нельзя

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Я одну баночку даю 2-3 дня))) сама не ем ничего такого- беееее) откладываю чистой ложкой из банки, остальное в холодильник

 

auv83 // Юлька

Мой тоже визжит и рычит ещё)))))

Изменено пользователем Vikulya//
Ссылка на это сообщение

мусена,  а мы наоборот сегодня спим, два раза по 1.5 часа проспал, и вечером в 20:30 уже уснул. Может у вас скачек в развитии, вот и не спит. У нас тоже так бывало.

 

Девчат, а никто прикорм сам не готовит? Что-то мне накладно в баночках покупать. А как правильно готовить понятия не имею, но кабачек уже лежит в холодильнике.

Ссылка на это сообщение

~Злой Пияффк~, если хочешь, можешь мне довериться как врачу) в смысле что я этих циститов пережила бррррр туеву хучу раз. Первое это питье. Лучше брусничный морс или бруснивер (травку в аптеке купи, но он горький). Это чем чаще чем лучше, чтоб было чем писать и чтоб вымывалась инфекция. Можешь с утра сдать мочу, если лейкоциты повышены, значит точно цистит, можно к врачу даже не идти. Бускопан таблы от болезненности (или нимесил, или но-шпа, но мне помогал только нимесил - 2-3 пакетика хватит, потом острая боль уйдет). Антибиотик можешь пить, можешь не пить. Но лучше выпить, чтобы не было повторения в ближ.время (монурал лучше всего, т.к.однократно). Профилактика - канефрон, всю пачку пропить. Если хочешь - в ромашке посиди ( в тазике завариваешь и садишься, а можно тупо под струей душа погорячее). Я крайний раз лечилась только монуралом из-за гв. Как оказалось, антибиотик менее вреден, чем всякие травки (цистон в т.ч.)

 

Vikulya//, ага и рычим тоже. Как чо не нравится - сразу ыыыыыыыы

 

Vikulya//, так вы уже начали прикорм? Что кушаете?)

 

<p>

<br />auv83 // Юлька,  Юль, я не пойму только что значит +, у тебя по два значения и между ними плюс идёт или это погрешность или вертикаль горизонталь, но что ты переживаешь раз врачи сказали нормально, значит все ещё развивается и на их взгляд хорошо. Вот нас лет до 3 не проверяли вроде и все в порядке, а теперь нашли себе развлечение.))) все будет хорошо<br />
да я тоже не поняла что там за плюсы. Ну я успокоилась уже, клиника хорошая, областная. Но все-таки к остеопату хочу его свозить.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...