Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka, Лола, а что у вас в аптеках називина и протаргола (сиалор) нет? Я не знаю, что за смесь такая с гидрокортизоном...

 

Mireshka, я по-другому сопли отсасываю (прочитала в инструкции к отривин бэби): кладешь мелкого на бок и брызгаешь в ноздрю которая сверху, через неск секунд отсасываешь из нее же. Потом на другой бок и тоже самое. После отсасывания називин. Столько лекарств готовых для детей есть от насморка, а тебе все смеси какие-то делать предлагают... как тогда от коликов... мне бы даже лень было что-то там смешивать, если я знаю, что есть нормальные готовые капли, отлично лечащие насморк)

 

<p>

<br />//Natulia77//, Наташик, к ходункам Ванюшу лучше не приучай. Вредно это. Почитай в инете много инфы про это.<br />
у меня такая же инфа, что вредны ходунки. Но уже боюсь писать что-то подобное, а то опять помидорами закидаете, как про молоко или ходьбу например)

 

<p>

<br />из питья до недавнего времени только сися была, ничем не допаивала. <br />
Ксюш, и как, нормально? А то я все переживаю, что мы не пьем ничего (( впереди лето, жара (надеюсь!), это что придется каждые полчаса расчехляться?))

 

NataКрикДуши, а на какой смеси? И есть ли смысл на смеси делать, может лучше сразу тогда молочную кашу купить? Фрутоняня говорят оч вкусные молочные каши, особенно рисовая - как мороженое))

 

Анелинка, я пожалуй скопирую себе ваше супер пупер меню))) чтоб потом голову не ломать чем кормить))))) на счет молока еще хочу спросить, ты его как давать начала - именно молоко или йогурты/творог из него делала? А и про фрукты, как вводила (сколько и какие) и какие щас даешь? В сыром виде или как-то обрабатываешь термически?

 

vikki79, ооо, Викуль, такое солнышко Марьюшка))) и сколько вы весите?) Люльки эти до скольки кг вообще? Сандалеты прикольные!! Как они, удобные? Понравились Марье? Эту фирму в инете заказывать или просто в магазах искать?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Нам в больнице давали нутрилон. Её и пьем и в кашу теперь добавляем. В молочных кашах везде сахар. Если ты готова уже добавить в рацион ребёнка сахар, то можно и их давать

Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, у меня этой же фирмы сандали только мысок открыт, так что-то мне их забраковала массажистка, супинатор там, вредно говорит пока... А внутри покажи?

Ссылка на это сообщение

vikki79,  Вик, у меня этой же фирмы сандали только мысок открыт, так что-то мне их забраковала массажистка, супинатор там, вредно говорит пока... А внутри покажи?

Да хрен его Лер знает! Все разную инфу гонят! Если всех слушать, то прям батарея обуви должна стоять в коридоре!) На вкус и предпочтение каждого ортопеда и массажиста!) Мне наоборот сказали, что хорошая эта фирма! Ее посоветовали, так как ступинатор там другой, нежели, если бы ты покупала реально в ортопедическом салоне! Я уже даже и не парюсь! Завтра фоткану внутри, скину!

 

Mireshka, Лола, а что у вас в аптеках називина и протаргола (сиалор) нет? Я не знаю, что за смесь такая с гидрокортизоном...

 

Mireshka, я по-другому сопли отсасываю (прочитала в инструкции к отривин бэби): кладешь мелкого на бок и брызгаешь в ноздрю которая сверху, через неск секунд отсасываешь из нее же. Потом на другой бок и тоже самое. После отсасывания називин. Столько лекарств готовых для детей есть от насморка, а тебе все смеси какие-то делать предлагают... как тогда от коликов... мне бы даже лень было что-то там смешивать, если я знаю, что есть нормальные готовые капли, отлично лечащие насморк)

 

<p>у меня такая же инфа, что вредны ходунки. Но уже боюсь писать что-то подобное, а то опять помидорами закидаете, как про молоко или ходьбу например)

 

<p>Ксюш, и как, нормально? А то я все переживаю, что мы не пьем ничего (( впереди лето, жара (надеюсь!), это что придется каждые полчаса расчехляться?))

 

NataКрикДуши, а на какой смеси? И есть ли смысл на смеси делать, может лучше сразу тогда молочную кашу купить? Фрутоняня говорят оч вкусные молочные каши, особенно рисовая - как мороженое))

 

Анелинка, я пожалуй скопирую себе ваше супер пупер меню))) чтоб потом голову не ломать чем кормить))))) на счет молока еще хочу спросить, ты его как давать начала - именно молоко или йогурты/творог из него делала? А и про фрукты, как вводила (сколько и какие) и какие щас даешь? В сыром виде или как-то обрабатываешь термически?

 

vikki79, ооо, Викуль, такое солнышко Марьюшка))) и сколько вы весите?) Люльки эти до скольки кг вообще? Сандалеты прикольные!! Как они, удобные? Понравились Марье? Эту фирму в инете заказывать или просто в магазах искать?

Мы 9300) Люльки типо до 8кг, но нам дали! Марьяне конечно нравится босиком больше! Пытается их грызть!) Они и в нэте есть и в магазах!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vikki79

Полностью согласна! Минимены отличная обувь старая! И дорогая. Супинатор там именно анатомический. Можно и отлично.

Вот Таши-орто гляньте. Там супинатор 2-3 см!!! Вот такой нельзя. И то. Нам при вальгусе потом такой прописывали.

А массажистка не врач.... Меня тоже пациенты спрашивали какую обувь. Но настаивать я никогда не буду. Есть старые проверенные фирмы. Хорошие, качественные, дорогие. С именем. Вот их и советую.

 

auv83 // Юлька

На своём молоке почему каши не хочешь давать?... Смесь - порошок. А коровье нельзя совсем. Это как сок, аналогия. А раньше. Да, нормальных детей растили. Согласна. Мой 23 летний и зубы отличные и гастрита нет. Все o'key. Но мир не стоит на месте. И экология раньше была лучше. И продукты. И трава, которую коровы жуют. Поэтому зачем жить в прошлом веке, не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Вик, отличные сандалики)! Сколько стоят, если не секрет? Я бы такие своей купила ;)

 

Paregoric, Лерочка, насчет обуви. Рекомендуют закрытый носок)

 

auv83 // Юлька, Юль, я бы тоже, как и Вика, советовала на грудном давать. Но это сцеживаться надо. Я своей до года почти давала на своем молоке,иногда, для разнообразия молочные готовые пачечные кашки.

 

auv83 // Юлька, Юль, я не Ангелинка, но можно вставлю свои 5 копеек? Я не знаю, какой ассортимент в России и что за детскае творожки, йогурты там продают. Раньше на детских кухнях давали молоко, творожок и кефир и мне кажется они были на обычном коровьем молоке, по крайней мере по вкусу. Другого не было, давали, что есть и выбирать не приходилось. Ничего,выжили ;) Но сейчас, при разнообразии многообразия и возможности выбора, мое мнение, до года хотя бы, лучше все-таки давать йогурты и творожки адаптированные, специальные для детского питания,напимер с 10ти месяцев. Здесь такие на полке детского питания есть. Еще баночки есть йогурт-фрукты или творог-фрукты. Посмотри в магазине, думаю у вас тоже есть. Отличие от обычных-обрабатывается коровье молоко, выводится лишний белок и козеин. Решать, конечно, тебе) Насчет допоя. Летом пыталась дать воду, хоть по ложечке. Поила из ложки, поильник тоже не признавала. Ну вот так. Давала чаще сисю . Мое мнение, через не хочу и не могу хотя бы к поильничку приучай. Пусть по глоточку, но водичку иногда хотя бы пьет,но я повторяю, ее не будет много, буквально по глоточку, по чайной ложечке. Это в жаркие дни. А там, как пойдет)

 

vikki79, Отличного вам отдыха, девченки!)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люличка1, спасибо, большое. Простуда это, конечно, ничего хорошего. Главное сейчас обильное теплое питье, а дальше по симптомам, что болит, горло, насморк. Если темпа поднимается, то можно парацетамол. Давайте уже выздоравливайте с с манюнькой.

Матильда, Наташа, мои кулачки, чтобы ты сегодня из клиники услышала именно то что ты хочешь услышать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все детки развиваются хорошо.

Loksana, как у тебя дела? когда пункция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Красоточки самого тёплого отдыха Вам!Топотушки нежные)

 

auv83 // Юлька, Не боись не закидаем)Говорю же динозавр)Просто свое мнение есть и его держусь.Я из прошлого века предпочитаю коровку)Всяким порошкам.Каждый своему ребенку выбирает сам что кушать и что пить.

 

Paregoric, Роднуль Вас тоже с прошедшим!И все девочек!Детки вчера принесли вербочек освещенных)

 

Маттильда, Натулька ждем новостей от твоих отличников!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Матильдочка, мы всеми сердцами с тобой! Пусть беременность будет, сколько бы не осталось на сегодня эмбриошек!)))

Loksana, когда на мониторинг, как растут деточки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Aleeena, спасибо!!! Сейчас принесли градусник померила 36,6, слава Богу ни чего не болит, только в носу сухо. Я уже сама прям не могу, когда же мы наконец домой поедем и будем в безопасности...

 

Матильда, пусть все будет хорошо!!! Удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, називин есть у нас, но его же нельзя капать больше трёх дней. А я уже капала им , мне педиатр сказал больше трёх дней не капать, а вот эту смесь якобы можно, но я не буду больше сыкотно..... В общем только промываю, орут капец как! Вчера Алан вообще исполнил, я чуть не умерла, перестал дышать во время промывания, меня всю ночь трясло и я над ним сидела. По ходу и с промыванием я завязываю, просто иногда отсасывать буду и все. Уже ведь хуже не будет ? Сопли то густые или они все равно могут в зеленые перейти если не промывать ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девульки! Жду звонка..

 

Викусь! Хорошего отдыха! Вкусных витаминок и тёплого солнышка!

Наташенька, всем сердцем с тобой, пусть все будет только хорошо!
Ссылка на это сообщение

Маттильда,  У меня тут два каканых памперса припаслось. Кидаю в тебя, чтобы сегодня было много отличных деток. И тоже с Сашей зажали кулачки

 

NataКрикДуши,  с 10-ю месяцами дочурку

 

Натусик//Счастливая,  с 15-ю недельками тебя

 

мусена,  Лен, с 4-мя месяцами сыночка

 

Zeffirinka,  с 33-мя недельками тебя, уже такой внушительный сро

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маттильда, Наташечка, тоже зажала кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Paregoric, aleeenka,

Девочки, я сегодня на очередное УЗИ-контроль иду....очень волнуюсь, т.к. последнее УЗИ показало не очень хороший рост, максимальный фолликул был 13мм. Сегодня решим когда пункция, теперь она откладывается немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...