Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

вот что Комаровский говорит (про молоко):

 

К сожалению, коровье молоко в нашей с вами стране (странах) вещь весьма загадочная. Т.е. мы почти никогда не можем быть уверены в его качестве: чем кормили корову, чем мыли тару, где пасли и т.д. - если это, разумеется, не наша личная корова. В любом случае, если и готовить каши на коровьем молоке, следует понижать его жирность - оптимально не более 2% - разводить обычное 3% молоко кипяченой водой. С моей точки зрения, качественная молочная смесь на основе коровьего молока имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с просто коровьим молоком: 1) стабильный состав; 2) добавлены необходимые витамины и микроэлементы; 3) коровий белок обработан особым образом, благодаря чему уменьшается вероятность аллергических реакций; 4) не надо ежедневно ходить в магазин; 5) удобство приготовления. Если ребенок нормально переносит молочную смесь, то нет ничего вредного в том, чтобы дать ее ночью, чтобы приготовить на этой смеси кашу. Оптимально - "последующие формулы", о которых в книге написано (Нутрилон-2, Нан-2 с бифидобактериями, Хипп-2 и т.д.) Кстати, в моем городе молочные кухни еще существуют, но основная часть моих пациентов предпочитает с ними не связываться и покупает обыкновенный нежирный (1%) кефир в пакетах, и этот кефир вместе с творожком (иногда с добавлением сахара) дети едят просто замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<p>

<br />На своём молоке почему каши не хочешь давать?...<br />
да не умею я сцеживаться нормально! Чтоб хотя бы 100 мл сцедить... максимум 20-30 мл. И молокоотсос уже отдала, т.к. руками и то лучше получалось(
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка, пусть растет немного, но качественные с максимальным последующим оплодотворением!! Памперс и пеленку укаканнные наши сегодняшние лови)))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маттильда,  У меня тут два каканых памперса припаслось. Кидаю в тебя, чтобы сегодня было много отличных деток. И тоже с Сашей зажали кулачки

 

NataКрикДуши,  с 10-ю месяцами дочурку

 

Натусик//Счастливая,  с 15-ю недельками тебя

 

мусена,  Лен, с 4-мя месяцами сыночка

 

Zeffirinka,  с 33-мя недельками тебя, уже такой внушительный сро

Спасибо, Оль! :) да уж, самой страшно от внушительности...

 

Спасибо, девульки! Жду звонка..

 

Викусь! Хорошего отдыха! Вкусных витаминок и тёплого солнышка!

 

Ждем вместе! И чих тебе 33-хнедельный! Заразный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, Леночка, с четверкой вас!! Здоровья и молочка вкусного)))

 

Маттильда, Натали, вмем сердцем с тобой и детками!! Пусть растут самые самые!!! Крепко держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Mireshka, протаргол!! Еще раз пишу!! Его делают в рецептурных отделах аптек. Если у вас нет таких, то сиалор (или сиолор - это тоже самое).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!!!

Оксана, Наташа, удачи сегодня!

Мусена, правда, время летит. С даткой вас. Все, кто после нас родился, мне кажутся совсем крохами, а ведь 4 месяца-это уже серьезно)))

Малышей постарше тоже с юбилейчиками поздравляем!!!

Мы сегодня не в бассейне. Лечим глазик. Узкие у нас слезные каналы, чуть что сразу глазки страдают. Надеюсь, в среду уже вернемся к плаванию.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, спасибочки огромное...аж не вериться уже и 15 неделек

 

Всем наши 15-три недельные почихушки ААапппчччхххииии:)

 

Всем наши 15-три недельные почихушки ААапппчччхххииии:)

 

Ой задвоилось...значит ждём очередное пополнение в нашем домике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Натуль с неделькой!Скоро скоро шевелюшки)

 

Zeffirinka, Креветочку с неделькой)

 

мусена, С даткой Вас и Здоровья крепкого!

 

Loksana, Оксаночка медленно но верно!Апчхи на самые качественные!

 

a-e-a, Целую Ваши Сладкие щечки!)Не болейте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юля, мы 3 раза уже были на прошлой неделе. Не плакали. Нырки в первый раз чуток прохныкивали, но сразу отвлекались. Когда входим в воду, улыбается. Малышку держу и всяко в воде плюхаю с нырками,катаю на плотике, за игрушками плаваем. Ручками, ножками в воде упражнения делаю. Инструктор ее недолго динамической гимнастикой разминает.

Это за ручки и ножки всяко поднимает. Я же щебечу постоянно, она вся заинтересована. А вот девочка в 1,2 сильно плачет. Ее к большой ванне и упражнениям не приучали, а сразу в бассейн привели.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лола, а что у вас в аптеках називина и протаргола (сиалор) нет? Я не знаю, что за смесь такая с гидрокортизоном...

 

Mireshka, я по-другому сопли отсасываю (прочитала в инструкции к отривин бэби): кладешь мелкого на бок и брызгаешь в ноздрю которая сверху, через неск секунд отсасываешь из нее же. Потом на другой бок и тоже самое. После отсасывания називин. Столько лекарств готовых для детей есть от насморка, а тебе все смеси какие-то делать предлагают... как тогда от коликов... мне бы даже лень было что-то там смешивать, если я знаю, что есть нормальные готовые капли, отлично лечащие насморк)

 

<p>у меня такая же инфа, что вредны ходунки. Но уже боюсь писать что-то подобное, а то опять помидорами закидаете, как про молоко или ходьбу например)

 

<p>Ксюш, и как, нормально? А то я все переживаю, что мы не пьем ничего (( впереди лето, жара (надеюсь!), это что придется каждые полчаса расчехляться?))

 

NataКрикДуши, а на какой смеси? И есть ли смысл на смеси делать, может лучше сразу тогда молочную кашу купить? Фрутоняня говорят оч вкусные молочные каши, особенно рисовая - как мороженое))

 

Анелинка, я пожалуй скопирую себе ваше супер пупер меню))) чтоб потом голову не ломать чем кормить))))) на счет молока еще хочу спросить, ты его как давать начала - именно молоко или йогурты/творог из него делала? А и про фрукты, как вводила (сколько и какие) и какие щас даешь? В сыром виде или как-то обрабатываешь термически?

 

vikki79, ооо, Викуль, такое солнышко Марьюшка))) и сколько вы весите?) Люльки эти до скольки кг вообще? Сандалеты прикольные!! Как они, удобные? Понравились Марье? Эту фирму в инете заказывать или просто в магазах искать?

Приветик, вводила чисто молоко разбавляла его 50/50 и варила кашу, сейчас ркзбавляю совсем чуть-чуть, пробовала делать своей йогурт и творог от йогурта нас сыпало хотя молоко тоже я думаю дело в закваске, творог делала без закваске все ок но он у меня получается раз через раз, если передержать то жесткий получается малой давится, вообщем я решила не морочить голову и где-то с 7.5 даю маназинный детский сырок без сахара и каких либо добавок у нас это сырок Тема, кефир буду вводить буквально сегодня тож детский с магазина))) Из фруктов первое было яблоко провареное с овощным пюре оч не плохое сочетание получается, даже себе иногда такие супы пюре варю с добавлением яблока))) через неделю дала сырого сошкребая ложечкой мякотьМария с яблока и сразу давала, потом сырой бананчик так же сошкребала и через месяц ввела баночные фрукты персик, груша, чернослив поотдельности естественно и по чуть-чуть, реакция нормальная сейчас даю фрукты после каждого кормления закусить по грамм 20-30 за день грамм 80 должно получится, утром даю кашу и свежее яблочко, в обед что-то из баночки, на ужин либо опять другой фрукт из баночки или свежий бананчик, когда пойдут свои свежие фрукты баночки давать перестану)

 

Спасибо, девульки! Жду звонка..

 

Викусь! Хорошего отдыха! Вкусных витаминок и тёплого солнышка!

Матильдочка удачи тебе большой, держим за тебя кулачки и бросаем в тебя наши ГРЯЗНЮЧИЕ памперсы@@@@@@@@@@@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Чуток осталось)Я сейчас аж подпрыгивают порой от наших пиночков))

хочу уже тоже подпрыгивать...вот жду
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Юльчик спасибо, надеюсь, что нравится мамино молочко, смесь не стала давать, даю сцеженное 1 раз в день из Меделовской бутылки, он когда ее сосет, то тоже нервничает, тк из нее тоже трудно сосать как из сисы. Надеюсь будем мы еще титу есть, пока только ночью да в сонном состоянии получается нормально кормить, когда бодрствует, то сразу реветь начинает или мусолит и не знает, что с ней делать(

 

a-e-a

Спасибо, да быстро время летит)

 

//Natulia77//

Наташечка, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...