Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Ре позвонила и сказала думать о доноре як и с. Офигеть..

однозначно туда ни ногой!!!! я сбежала из такой же клиники где мне это предложили.

Рано нам думать ещё о донорстве. Тем более тебе, когда запас свой хороший.

Я решила бороться за своих пока есть возможность в плане здоровья, донорских деток можно взять и через пару лет.... Так что, Наташа, боремся дальше!!!

 

На что я бы обратила внимание:

- что у тебя с иммунограммой и полиморфизмами генов?

- проверяла ли аутоантитела? анти ХГЧ к примеру, АФС

- давно сдавала кровь на гомоцистеин? мужу бы тоже не плохо сдать, очень влияет на спермагенез

- кариотипы и совместимость - что тут? (может есть, я не помню просто)

- мужу, понимаю Москва дорого, но очень рекомендую попасть к андрологу М*схалая! Его очень хвалят. Да и я могу похвалить, после двух биопсий яичков мужа впервые мы сдавали спермограмму естественным путём правда принудительно через массаж простаты. Факт в том, что они есть без пункции!!!

- гистеру не делай пока, слишком часто не нужно, это тоже влечет к всяких восхвалениям и бякам в матке. Единственное не поняла, пайпель-то брали на гистологию?

- сейчас поняла, только в этом 6-м протоколе, что имплантационное окно можно реально пропустить...помнишь, сдавала я прогик? так он был 2,4 нг/мл - что соответствует уже лютеиновой фазе цикла, и уже это было причиной отмены переноса в свежем протоколе. Поэтому, рекомендую его сдавать до введения укола триггера!

- качество и ещё раз качество яйцеклеток - сложно сказать что с этим делать...., кто-то колет гомеопатию (но есть риск кист), кто-то пьёт иноферт, L-аргинин, коэнзим Q10. Но я сделала вывод, что очень многое зависит от цикла, циклы у нас разные очень.

 

Если вдруг соберётесь в Москву на мою помощь также можешь расчитывать!!!!

Я тебя обнимаю и выше нос!!! Только новые планы сейчас тебя хоть немножко будут отвлекать от плохих мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lena1405, с неделькой дорогая. животик супер. я первый раз первый толчок почувствовала очень рано нед в 14,потом было полное затишье, вторые толчки в 16 нед и опять затишье, а после 20 нед уже периодически начала чувствовать.,но не каждый день и тоже очень переживала и сразу допплером слушала)))) скоро будешь просыпаться по ночам от пиночков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маттильда, Натуль я тоже готова помочь чем смогу. Правда к себе не позову ибо у нас не умеют делать эко,сама летала в Анталию, но думаю мы можем у кого есть возможность скинуться кто сколько сможет, возможно хоть какая то сумма наберется и уже будет легче. Мы ведь как-то предлагали Алеенке такой вариант. Единственно я могу только золотой короной или вестерном отправить, на карту мы класть не можем денег почему то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405, Ну вот а говорила)Стройная красивая беременяшка!Я где то в 18 но слабо потом к 20 по лучше уже и сейчас порой тихушничает икает кувыркается но больше спит)Ночами устраивает танцы)Если хотела прям услышать слопаю конфетку лягу на спину и Жду Вот тогда дадим о себе знать.У Вас первенец по этому рано не жди и не волнуйся.Хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение

Девочки мои пацаны когда лежат пытаются голову и плечи поднимать, это они пытаются сесть???? блин так хочется чтобы это были попытки))))) а то морочусь,что не переворачиваются. сажать конечно не буду еще позволять. просто интересно попытки ли это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лолочка, моя ты дорогая! Спасибо большое! Мы справимся!

 

lena1405

Какая ты классная! Ттт на вас!

 

Loksana

Спасибо Ксюнь, да кариотипы сдавали,

Сдам гомоцистин и аниитела к хгч.

Что даст АФС ? Его не сдавала

Ссылка на это сообщение

Маттильда, вообще его конечно назначают в основном при неразвивашках. Мне назначили после первого пролета. Это есть блок аутоантител, который показывает есть ли аутоиммунное заболевание, синдром аутоиммунной выработки антител.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Маттильда, Натуль я тоже готова помочь чем смогу. Правда к себе не позову ибо у нас не умеют делать эко,сама летала в Анталию, но думаю мы можем у кого есть возможность скинуться кто сколько сможет, возможно хоть какая то сумма наберется и уже будет легче. Мы ведь как-то предлагали Алеенке такой вариант. Единственно я могу только золотой короной или вестерном отправить, на карту мы класть не можем денег почему то.

Плюс один! Сижу не знаю как предложить, и думаю нас много таких!

Вообще можно уже наш дневничковый фонд открывать и туда подкапливать, надо кому ради деток могут взять взаймы или как получится! Это вы думаете, что стыдно, а боженька и нас отблагодарит уже мамочек здоровьем наших деток, так что неизвестно ещё кто кому больше поможет! Давай Наташ разрабатывай тактику куда, когда и почем, и как у самих получается, а мы прикинем сколько своими силами наберём! Будут денежки вернешь сколько сможешь в фонд, не будут, значит положишь сколько сможешь следующей будущей мамочке. Ато так самые достойные и деток не родят и что будет с человечеством? Я только не знаю как это делается, общий доступ чтоль к счёту?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И Аленке уже давно пора согласиться, вот чего копить, нужно деток уже рожать, а деньги они потом появятся и другой будущей мамочке поможешь, все же возвращается в большем объёме, а мы тут уже все родня, хоть и не виделись, это самая что нинаесть прямая помощь, а вы хоть представляете как необыкновенно приятно прикоснуться к чуду, это ни за какие деньги не купишь!

 

А мы можем себе такое позволить сколь угодно раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лола, Лера, я тоже плюсуюсь к вашим словам! Наверное один счёт с общий доступом не получится конечно. Но мы же можем выбрать ответственного человека, так сказать финансиста, который будет отвечать за общие эти накопления и там уже общим мнением распоряжаться. У меня например, останется немного лекарств, например дивигель, прогинова, до след. Протокола они явно уже будут не годны, а просто выкинуть рука не поднимается, в городе отдать у нас некому, поэтому с радостью бы выслала кому-нибудь из наших девочек и думаю, наверняка у многих остаются препараты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И Аленке уже давно пора согласиться, вот чего копить, нужно деток уже рожать, а деньги они потом появятся и другой будущей мамочке поможешь, все же возвращается в большем объёме, а мы тут уже все родня, хоть и не виделись, это самая что нинаесть прямая помощь, а вы хоть представляете как необыкновенно приятно прикоснуться к чуду, это ни за какие деньги не купишь!

 

А мы можем себе такое позволить сколь угодно раз!

Лер, ты знаешь что я +1, вернее +2

 

Лола, Лера, я тоже плюсуюсь к вашим словам! Наверное один счёт с общий доступом не получится конечно. Но мы же можем выбрать ответственного человека, так сказать финансиста, который будет отвечать за общие эти накопления и там уже общим мнением распоряжаться. У меня например, останется немного лекарств, например дивигель, прогинова, до след. Протокола они явно уже будут не годны, а просто выкинуть рука не поднимается, в городе отдать у нас некому, поэтому с радостью бы выслала кому-нибудь из наших девочек и думаю, наверняка у многих остаются препараты.

С пересылкой лекарств проблематичнее. тем более самые дорогие надо в холодильнике хранить. Я все отдала девочке из той клиники где делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

brusnichka //,  Лекарства попроще, есть девочки друг другу у нас тут пересылают, а они ещё от беременяшек и заразнючие!))) так что пишите кому нужно, смысл новые покупать - увеличивать спрос и таким образом цену, а другие выбрасывают! Это нам кажется мол да ладно купим, а некоторым после нас и купить не на что будет, так что думаем не только о себе!))) ой что-то меня занесло...

 

Ну те, что не в холодильнике конечно.)

 

lena1405,  Ахаха!!! Мы тоже +2 и уже поотдельности!)))

Я вот хотела тебя хранительницей счета попросить быть, только нужно чтобы наши стесняшки наконец дали нам возможность и это действительно было им нужно!

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405,

С неделькой !!! :girl_bye::flower:

В первую беременность ровно в 18 недель пинок был ,а во вторую на 19 недели ,хотя двое было!!!

Ссылка на это сообщение

Вот мне кажется ОМС-ом с одной стороны конечно круто, что те, кому не по финансам у них есть такая возможность, но с другой стороны очень сильно уменьшило конкуренцию между клиниками и все расслабились, среды подешевле, специалистов тоже, получают от государства денежку и сильно не напрягаются, может я конечно и неправа, но нет у нас контроля, например никто даже не пробовал проанализировать успешность, учитывая все факторы.

Ссылка на это сообщение

Маттильда,

К себе зову тоже,у нас правда не в Таллинне .а в Тарту сильный врач и эмбриология. Жильем тоже обеспечу,но и троими гавриками орущими тоже. :confusion::D Правда вот с визами не подскажу,это надо к Вики обращаться,она часто в Таллинн наведывается

Ссылка на это сообщение

Но есть врачи и клиники кому важна перспектива, а не урвать одноразово и по ОМС стараются, даже если это и меркантильность - для нас главное результат!

Ссылка на это сообщение

Девочки,засмущали меня , сижу вот на работе и реву..

Плюсуюсь к фонду помощи!

Ещё не знаю чем и как , но я тоже хочу помочь тем , кому трудно!

Про себя пока не знаю, что да как, с удовольствием взяла бы кредит, но нам же знаете ...не дают.

Вопрос с продажей дома открыт, может есть риелторы среди нас ?)))

 

motja76

Виза сложно, хотя знаю , что нашим дают.

 

Ссылка на это сообщение

Я вот вижу одну проблему только - нет конкретики - все стесняются. Понакидать денег на счёт чтобы они там просто лежали тоже никому не надо.

А вот было бы так например. Наташе (на ОМС тоже можно в очередь встать, но и время не терять) необходимо на протокол + дорога + жильё ХХХ денех. Жильё есть, билеты по милям + Х, протокол ХХ минус собственные средства, а разницу мне кажется мы за один день накидаем, вот уверена нетакая уж она и большая будет. Дальше наша Наташенька становится мамочкой!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пока склоняюсь к МиД Питер, но не нашла их прайс, Вик? Тыщ 200 ? Или по более?

 

Уфа прельщает ценами и удачным результатом Леночки. Тоже город большой и опыта у врачей больше наших.

Москва - Альтра, если платно - держу в запасе, у них есть пакет безлимитный))) это похоже для нас старух)) уж точно уйдем с дитем

 

Paregoric

Лайки кончились

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...