Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

(изменено)

Мальвина83,  слава Богу ,что у вас все хорошо. А я так и не начала давать препараты так как простуда затянулась . А ну расскажи как он садится начал ? Вот спрашивала недавно , но что-то все мимо прошли )))) мои лежат когда пытаются голову и плечи отрывать от подушки , это они пытаются встать ? Или это просто так. Так хочется чтобы все было хорошо и все в своё время .

Лола, да, это они садиться пытаются)) ты их учи сразу правильно садиться: одной рукой ножки прямо держишь, чтоб не сгибались, второй рукой за ручку его поднимаешь, второй ручкой они должны сами искать опору чтоб встать. Постепенно все меньше силы прикладывать будешь, а они держась будут сами садиться))

Мы 3 дня уже на дневном стационаре, первый день конечно был аховый, я думала сойду с ума - с 8 и до 14-00 провели на процедурах, анализах, уколах... все время его на себе таскала, а он еще ревет от всех врачей, даже если они его не трогают, а когда трогают, то капец истерика с дрожанием рук, подбородка и вообще....

. За весь день мне было ни поесть, ни в туалет, ничего. Когда Антошка уснул в ночь, я просто без сил сидела и ревела... нервы сдали. Вчера и сегодня уже полегче, анализов нет, только процедуры и сегодня еще массаж начали. Ну как он орал - описывать нет смысла. Я уже и игрушкой его бросила отвлекать ибо нет смысла - он меня не видит и не слышит в этот момент. В конце врач дал снять на видео ЛФК. Некоторые упражнения мы делаем и так, половина новых. Вот будем заниматься по 3 раза в день. Так обидно конечно, вроде стараешься занимаешься этой лфк каждый день, а толку нет, да еще и врач видимо сделал вывод, что мы сыном вообще не занимаемся(( по факту у нас одна беда - на полу ну ни в какую лежать не хочет. 15 минут и все - стоны, рев, истерика. Игрушки почти не интересны. Вот пульт и провода еще хоть как-то могут увлечь. Я уже и с ним лежу, и хрюкаю, и мукаю, чтоб только лишние пару минут на полу провести. Пожрать блин не успеваю вообще. Живот спал немного - одна радость. По УЗИ головы у нас все так же киста 2,5 мм и увеличена жидкость. Предлагали капельницы, я отказалась, потому что знаю, что он лежать не будет с ней, будет истерить и дергаться, пока не снимут или пока сама не отпадет(( мне воспоминаний с роддома надолго хватит. Поэтому снова диакарб и аспаркам плюс глицин, чтоб поспокойнее был. Уколы ставят глиатинин. Добивает тот факт, что дети нашего возраста в этом отделении, поступая тоже вроде как на лечение по неврологии, уже все поголовно и ползают, и сидят, и на ножки встают. Как бы не успокаивали меня, что и мы научимся это все делать, все равно страшно. Еще кажется, что другие дети более осмысленные какие-то, в глаза глядят, то есть какая-то осознанность присутствует. А Антоша в глаза мне оооочень редко смотрит и чаще взгляд по сторонам и какой-то отсутствующий, не понимающий что ли... не знаю, может зря накручиваю, но... просто страшно

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka, Лол, у меня тоже в это время начала порываться голову и пдечи поднимать, но не более. В это время и начала потихоньку присаживать. Сидеть начала около семи.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Ох, Юленька, как тревожно, прям чувствуется твой страх..чем помочь - не знаю! Пожелать только здоровья Антоше, а тебе сил!

И кстати про взгяд- на фото у него вполне осмысленный взгляд! Видно, что его в кадре что то заинтересовало и он улыбается, а не безразлично смотрит!

Ссылка на это сообщение

Маттильда,  пасибо, Натусь. Волей неволей сравниваешь же своего ребенка с другими, ну такие живчики они, и тоже кисты в голове, а моему как будто ничего не надо. Может конечно еще темперамент другой, будем заниматься, пить эти чертовы таблетки, слава богу 2 недели всего, пройдем массаж и к 9 мес поползем, даст Бог.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль, я пропустила. что с Антошкой?

 

auv83 // Юлька, Юль, далеко не все ползают в 9 месяцев. многие вообще не ползают или только в 11 мес. начинают. никогда не сравнивай своего ребенка с другими - только нервы и себе, и ребенку потратишь. правильно тебе написали - по фото у Антошки все ОК! а кисточки - это возрастное же.

Ссылка на это сообщение

~Злой Пияффк~, да не пропустила)) все хорошо, ну вот только не сидим, не ползаем, и тем более не встаем на ножки. Послал невролог нас на дневной стационар до 17.05.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />auv83 // Юлька, Юль, далеко не все ползают в 9 месяцев. многие вообще не ползают или только в 11 мес. начинают. никогда не сравнивай своего ребенка с другими - только нервы и себе, и ребенку потратишь. правильно тебе написали - по фото у Антошки все ОК! а кисточки - это возрастное же. <br />
<br /></p>ну вот и невролог примерно так же говорит, только от этого не легче как-то)) правда, про ползание говорит, что "надо-надо уже ползать", ну и про мясо и творог, что срочно надо вводить. Родничок еще большой, тоже пугают всяким. Тремор подбородка опять сильнее стал, видимо стресс от больницы(( в общем куда ни ткни - одни переживания. Сначала блин забеременеть проблема, потом выноси, роди, а в итоге расхлебывай кучу проблем из-за тяжелых родов. Тьфу блин. Простите за негатив.
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, держись пожалуйста, это ужас какой-то, когда ты готов выдержать любые испытания НО на себе, а ребёнок это очень трудно... Я вот никак гепатит не сделаю потому что везде делают обычной иглой, ну не могу я никак на это решиться... А каково тебе даже представить не могу...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да все у нас хорошо, а будет еще лучше!!!))))

 

auv83 // Юлька,  Юль, держись пожалуйста, это ужас какой-то, когда ты готов выдержать любые испытания НО на себе, а ребёнок это очень трудно... Я вот никак гепатит не сделаю потому что везде делают обычной иглой, ну не могу я никак на это решиться... А каково тебе даже представить не могу...

Лерчик, спасибо за поддержку, когда ребь еще маленький, не умеешь еще отличать его плач - когда от боли плачет или когда есть хочет. Но сейчас уже такой возраст, что без слов понимаешь и чувствуешь, почему он плачет. Вот эти дни он плакал от страха и боли. Но я не слушала. Не вникала в его плач. В голове держишь одну мысль, что это во благо. Потому что если отпущу эту мысль, я просто схвачу ребенка и убегу. Ну такая я. В школьном возрасте сама убегала от врачей. Хоть и глупо.

Прививки мне почему-то дались легко, наверное потому что это быстро - раз и все. От гепатита когда ставили, то почти не пискнули, там малюснькая доза. Решайся, Лер, болячка страшная, не дай Бог.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Блин, Юльчик, видно, что ты сильно устала. Антошку ты обязательно вылечишь. Он вон какой у тебя улыбашка, ты его главное, не гони. Как говорила Вика все они в 1-1,5 года примерно одинаковые. Платного невролога не посещали? А то может есть смысл с еще одним специалистом посоветоваться.

Держись, ты же знаешь, Бог нам не дает таких испытаний, которые мы не сможем выдержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксана, а ты молчишь, может тебе тоже нужны деньги на протокол?

Юль, мы в последний, еще пока недоведённый до конца, протокол почти все накопленное потратили, но я надеюсь за перерыв ещё накопить успеть. Нам пока точно не нужно. Девочкам нужнее гораздо.

Если вдруг операция, то надеюсь по страховке сделать.

 

auv83 // Юлька, Юлечка, даже представить сложно как тебе трудно. Как же хочется чтобы с детками все было хорошо и чтобы все были здоровы. Дай Бог всё будет хорошо у Антошки! ттт

 

~Злой Пияффк~, ДЯ - это очень сложное решение. К этому нужно придти конечно раз и навсегда. Меня эти мысли постоянно посещают, но я их стараюсь сразу отбрасывать. А ещё мне кажется это должен быть человек, который тебя не знает.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юля, узнай пожалуйста, раньше на Краснокамской был центр "Особый ребенок", пусть тебя не пугает название, неважно, там лучшие спецы, они мне сына с такого же состояния как у тебя Антошка за 3 месяца на ноги поставили. Я слышала что он существует и сейчас и там по прежнему успешно с такими детишками справляются. Как ты описываешь, все у нас так же было, даже хуже, не хочу даже вспоминать, но 2 курса лечения там и потом поддержка раз в полгода курс дома и сейчас никто никогда не скажет что какие то проблемы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  спасибо Юль, я поставлю видимо в след месяце, сейчас пока все равно никак последствия двух укусов комаров не победим, у меня прямо до истерики, что лицо ребенку не уберегла, что не справилась, хоть умом и понимаю через пару месяцев и следа не останется, но реально прямо как будто обгорела на солнышке такая сухонькая кожа, а от этого фенистила мы много спим, а в мире столько всего интересного!!! Вот завтра наметили на великах, а сутра съезжу камеру в телефоне поменяю, затопили мы её похоже слюнями, а такие вот они сегодня крассивущие с папкой на траве были. Папка лежал, а Мишка вокруг него ходила и всякие штуки делала (липучки отдирала и обратно приклеивала.) а ещё такой прикол, она забрасывает руки за шею, там ловит одной рукой палец другой и через голову их тащит, потом смотрит такими глазами - ой! Сорвалась рыбка!))) пока тащит видимо думает вот вот вот поймала, а перед глазами оказываются, а там только руки!))) смешная!))) а ещё ныкаем все за шиворот сзади в Бодик, как в рюкзачок складывает. Обожаю её. Самая лучшая. Ещё реально мозг мой. Она тряпочки или ремешочки в рот запихивает петлей и пустышкой затыкает, потом за конец дёргает и пустышка вылетает: аналитик-инженер.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  как жалко Антошку, когда детки болеют очень тяжело, но я думаю все у него будет хорошо, просто надо пройти лечение! Поправляйтесь и пусть быстрее все наладиться! Юля а тебе сил и терпения!!!

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юльча, у вас и правда все хорошо! И в свое воемя и поползет, и побежит пацан! И не сравнивай с другими. Мы ж тоже все разные, но все ж хорошо! Но представляю как тебе тяжело :( И не знаю как сама бы поступала, думаю тоже переживала б сильно. Но пусть все поскорее наладится! Здоровья вам и морального спокойствия!

 

Ждём ребёнка,  и от меня заразнючий чих на удачу!!! :)

Ссылка на это сообщение

lena1405,  Лен, с неделькой! И пузик хорош! Беремчатый очень!!! Я в 17 ощутила первый пиночек. А потом чтоб точно поймать и не переживать (доплер не покупала, на УЗИ только скрининговые ходила) я ложилась на спину и руку на живот. И стабильно через пару минут ловила :) Как отдыхается? Тоже так на моря хочу, но, наверное, сейчас уже рисковано лететь...

Вон в июнятах девочка уже родила! В 35 неделек. Ааааа!

 

Paregoric,  ой, Лерка, поначиталась про ваши укусы комариные! Жесть. Но все пройдет. И сейчас лежу и чешусь сама вся. Кажется, что кусают везде, мерещится... Я с детства этих тварей терпеть не могу, прям до паники! Укусы долго проходят очень.

 

tusya79,  Наташ, ты как? Совсем пропала!

 

Marysk@,  хорошо, что все хорошо! Растите! :)

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  очень аккуратный пуз!

Наташ, у нас комары месяц уже точно. Тоже федорчук стал жертвой комариного налета. На ногах долго укусы проходили.

 

Юль, очень хочется тебя поддержать. Прямо чувствуется как ты устала. Все будет хорошо, и поползет и побежит. Он у тебя показывает носик-глазки, у нас такого вообще нет. Не интересно.

Ссылка на это сообщение

~Злой Пияффк~, да не пропустила)) все хорошо, ну вот только не сидим, не ползаем, и тем более не встаем на ножки. Послал невролог нас на дневной стационар до 17.05.

Мой сел сам около 8 мес. Пополз уже после 8, не помню во сколько, встал в 8 мес. Пошёл в год. И мне никто не говорил что ребёнок не нормальный. Тогда не было интернетов и форумов, я слушала педиатра и была абсолютно спокойна. Все индивидуальны

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...