Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

~Злой Пияффк~, когда у меня шёл разговор про ДЯ то я должна вдвоём с мужем была доки подписывать, так что утаить не выйдет.

Ну не знаю... В первый протокол (платный) мы подписывали доки, но муж даже не глянул. Я прочла и дала подписать, он не вникал. А во второй (по квоте) по-моему он ничего и не подписывал. Но опять же если б дала, молча и неглядя подмахнул бы, доверившись мне, ибо у нас я дотошно изучаю каждую бумажульку перед тем, как подписать (издержки работы с договорами) :) Я к тому, что у нас прокатило бы утаить.

 

~Злой Пияффк~, когда у меня шёл разговор про ДЯ то я должна вдвоём с мужем была доки подписывать, так что утаить не выйдет.

Ну не знаю... В первый протокол (платный) мы подписывали доки, но муж даже не глянул. Я прочла и дала подписать, он не вникал. А во второй (по квоте) по-моему он ничего и не подписывал. Но опять же если б дала, молча и неглядя подмахнул бы, доверившись мне, ибо у нас я дотошно изучаю каждую бумажульку перед тем, как подписать (издержки работы с договорами) :) Я к тому, что у нас прокатило бы утаить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, задвоилось, простите!

 

Zeffirinka, какой пузик аккуратненьк й и талия есть, у меня талия уже поплыла(

Ну на счет талии... Может ракурс такой. А по мне она у меня исчезла, расплылась, я б сказала. Слышала, что это к девочке... :)

Ссылка на это сообщение

*Smile***, он не смотрит, что подписывает. да и не особо в этом дело. может, и скажу ему. пока пытаюсь сама созреть и понять - опять насиловать свой организм или уже сдаться и использовать дя?

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka, а сколько у тебя прибавка в весе?

Если соавнивать с весом прям в самом начале Б, то 3 кг. Но когда я на учет встала в 10 недель, то к этому времени из-за токса скинула 3 кг, потом в процессе их вернула и плюс 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Юль, пожалей ты сыночка своего родного. Что ты его залечила совсем. То таблетки, то массажи, теперь все снова да ещё хлеще. Он плачет, заливается, спасения ждёт в душе от кого?! От тебя, от мамочки своей. А ты: ползай, сиди, ходи! А потом будешь с алфавитом и цифрами к нему приставать?! У него свой график. Все дети разные. Я понимаю, первый ребёнок, хочется чтобы быстрее стал все уметь. Но все хорошо, что в меру! У него ж рост такой большой!!! Мышцы элементарно не успевают за косточками расти. И мозг не успевает зреть! Так ты ещё больше его тормозишь стрессом! Сама пишешь, подбородок опять сильнее задрожал. Он плачет, просит тебя. Но ты упряма. Научится он всему. Успокойся. Просто позже. Возможно, он вообще спокойный мальчик будет и усидчивый. Ну не хочет на полу, ну и хрен с полом. Потом сразу будет бегать по нему! Может по травке летом, по земле будет ползать. Не заставляй его. Дай его неврологии созреть естественным путём. А врачи) ты ж с жалобами пришла вот они и лечат. Обязаны. А вот если бы ты пришла и сказала: жалоб нет, все отлично, не сидим потому что высокий и мозжечок недозрел, зато пальчиками отлично орудуем, не ползаем, ага, ну позже значит, зато мы любим на ручках сидеть) и тд и тп. И тогда врачи б не назначали вам ни уколы, на парафины, ни стационары.

Конечно, нам, мамам, тяжело. Потому что детки ещё не стоят сами, не сидят, а вес большой! У нас вообще большой. А у моей подруги в 9 мес 12 кг весит ребь. Но это ж ребёнок. Твой любимый. Счастье твоё и радость. Не омрачай себе и не затрудняй жизнь. И ему доверие к мама и к миру не уничтожай.

 

Mireshka

Лол, пожалуйста. Не надо никого присаживать. Я повторяю. Ребёнок садится официально сам только из двух положений: лёжа на боку и стоя на четвереньках! Все остальное- это мы сами сажаем недозревшего ребёнка! Он сядет сам когда позвоночник окрепнет. Он себе не враг!!! У меня есть пример кифоза, сильного, который уже не исправишь. Из-за того, что малыша именно так и сажали. В подушки, на стулья, на колени и тд. С 4,5-5 месяцев. Для одних проходит бесследно, а другим родители портят спину раз и навсегда.

Я присаживаю Макса на колени,когда одеваю, потому что он весит 10,6 кг и он шилопоп и не сидит спокойно и не лежит, а все время крутится и ёрзает, поэтому я просто его не удержу полулёжа. изредка в коляске, когда недоволен. В стуле и остальном- полулёжа. Переворачиваться он начал только неделю-2 назад, пальчиками как Антон он не орудует, терпения не хватает) ему бы всей пятерней похлопать и показать, это даааа) медвежья лапа я его зову! Как даст промежь глаз, искры сыпятся. Вот учу уже чтобы был нежнее.

Так что пока непонятно какие твои мальчишки, время покажет. Не торопи их. Дай созреть и все будет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вот читаю вас и думаю, где та золотая середина... Ведь, с одной стороны, действительно все дети разные, развиваются плюс-минус, у кого-то одно раньше, у кого-то другое. И это норма. Но! Бываеют же реальные проблемки со здоровьем, которые сразу не очевидны, а как раз в мелочах незначительных проявляются и которые чем раньше начнешь лечить, тем лучше. Вот как не замучать ребенка лишними манипуляциями, но и не пропустить важное??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

....Я тоже руки на живот кладу и ловлю шебуршания, но если честно думаю что это мои артерии просто. Потомучто вчера у мужа в животе такие же шебуршания нашла))

насмешила про мужа :D

 

Ждём ребёнка, поздравляю с переносом!

пусть все будет беременно!

 

Marysk@, поздравляю с 11й неделькой! скоро скриннинг! больше не попадайте в больничку, пусть все будет хорошо!

 

Плисточка, только про тебя сегодня вспоминала. Как ты?

...... уже порочитала))

 

уфф, еле дочитала до 3092стр...

Девочки, я тоже хочу помочь и поддерживаю идею с фондом помощи!

Аленка наверное засмущалась от такого количества внимания))

А Оксане грех отказываться -- сама говорила жилье в ипотеке, куда уж тут насобираешь на такое количество протоколов.

 

Юличка, солнышко, представляю как ты боишься за Антошу - страшно упустить момент когда можно что-то исправить, иногда лучше "перебдеть", что б потом врачи не говорили-- а что ж вы раньше не обращались?

Любая нормальная мама боится за своего ребенка - все ли у него нормально?

Но прислушайся к Викуле -- она очень все хорошо расписала и разложила по полочкам.

И на мой взгляд - Антошка на фото умничка и красавчик. И с эмоциями и с интересом у него все в порядке.

А раз уж сейчас вы в больницу легли -пройдете этот курс и будет видно что дальше. Хуже уж точно не сделают ему. Сил тебе и терпения. И Антошеньку целуй от меня!

 

...... а ещё такой прикол, она забрасывает руки за шею, там ловит одной рукой палец другой и через голову их тащит, потом смотрит такими глазами - ой! Сорвалась рыбка!))) пока тащит видимо думает вот вот вот поймала, а перед глазами оказываются, а там только руки!))) смешная!))) а ещё ныкаем все за шиворот сзади в Бодик, как в рюкзачок складывает. Обожаю её. Самая лучшая. Ещё реально мозг мой. Она тряпочки или ремешочки в рот запихивает петлей и пустышкой затыкает, потом за конец дёргает и пустышка вылетает: аналитик-инженер.)))

Лер, как интересно ты рассказываешь!! Вот это Мишель какие дела делает! Класс!!

 

Zeffirinka, стройняяяяяшка! Тебе для журналов сниматься! Ксюш, а где твоя фотосессия?

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Smile***, он не смотрит, что подписывает. да и не особо в этом дело. может, и скажу ему. пока пытаюсь сама созреть и понять - опять насиловать свой организм или уже сдаться и использовать дя?

Ну для меня было не сложно, мне кажется женщине проще чем мужчине в этом плане, ведь ребёнок растёт внутри, развивается, пинается и по статистике новорожденные больше похожи на папу ( не знаю может не права)

Мы уже и к психологу ходили ( это обязательно если ДС или ДЯ ), на счастье с донором не срослось, нам предложили необследованую женщину моего возраста, причём деньги в полном объёме вперёд ( а мы даже её овариального резерва не знали) не захотели покупать кота в мешке и ушли.

В новой клинике просто изменили протокол и вуаля- 7 клеток- 5 эмбрионов- 4 дожили до 5 дня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже с Вами!Чем сможем поможем.

Юленька держитесь там пусть по скорее все наладится!Может и правда рано еще не возможно поверить что наш улыбашка не активный!Все придет в свое время.Вика права.Обнимаю Вас.

Сфетка!Ты чего удумала!Прям не ожидала от тебя даже мыслей таких!Мучать организм!?Да ты о чем!Это ж ради своего человечка.Рано Свет правда ты задумалась об этом.Иди с твоим запасом грех жаловаться!У дев один два и шли и собирали морозили и переносили!Я говорила что тебе что надо и остаюсь при том же!Меняй клинику!Ну поговорила с донором и молодец!Дай Бог ей здоровья что людям помогает!Неизменно ждем твоих рыжиков)

 

Zeffirinka, Беременная моделька!Да ну их врачей все у Вас прекрасно!Ждем фото Ваши!

 

Ждём ребёнка, Апчхи!На закрепление!Я на 6 дпп сдала свой первый тест и хгч)Папке подарок на др сделать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sarit // בהריון, Сарочка, а ты не помнишь что в лечение входило, какие процедуры?

Смутно помню уже, массажи интенсивные, парафин, электрофорез, обкалывание, препараты естественно, ЛФК, много чего.

Мне тоже говорили-отстань от ребенка, он просто ленится, он догонит когда нибудь и все такое. Но я не слушала, и Слава Б-гу. Есть у меня на глазах пример ребенка, которого при таком же анамнезе не стали лечить.

Мы росли вместе с племянником, у него был большой вес, реально толстячок) и это не мешало ему вовремя переворачиваться, сесть, ползать и ходить. Он был любознательный, живой ребенок, всем интересовался. А моего устраивало лежать на спине. И это ненормально. Я согласна, все дети разные. Но есть пределы норм. И если врачи назначают лечение,они не делают это потому что им так хочется. А значит это нужно. Или мы умнее врачей? Легче всего отмахнуться и ничего не делать, не тратить силы, деньги. Но ребенку жить. Вашему. Мне нервопатолог вот так обьяснял-да, рано или поздно он сядет и поползет и пойдет. Но дело не в этом. Последствия НЕлечения вы увидите потом. В саду, в школе, в жизни. Вы потом поймете, но будет поздно. Я не стала рисковать и ждать пока будут последствия, которые я увижу. Предпочла сделать все, чтоб потом не жалеть. Но я никого ни к чему не призываю, это ваши дети, вам решать.

 

Мне было 22 года, я жила в области, и еще как уставала с этими всеми процедурами. При этом у меня был пьющий и гулящий муж, ни в чем мне не помогал. И ничего, справилась. Мама конечно сильно помогала,особенно финансами.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Ждём ребёнка, Апчхи!На закрепление!Я на 6 дпп сдала свой первый тест и хгч)Папке подарок на др сделать)

Спасибо! Наверное, на 6 дпп у меня еще хвост от укола хгч будет. Хотя можно как раз с 6 дпп следить за выводом. Надо бы тестиками закупиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну про Комаров - понятия не имею откуда... Подвала у нас в доме нет, причём было то всего две штуки, но нам хватило и у нас уже не прыщи, а последствия аллергической реакции, то есть от прыща под кожу как микро волдыри были и теперь они подсыхают, чуть шелушатся, но до сих пор краснющие, особенно если поплачет ещё краснее и рисунок кожи на этих местах более гладкий как под болячкой, но потихоньку становится лучше, правда по спирали как будто. Я тут понаписала вам и напугала, не берите в голову, я ж её под микроскопом всю рассматриваю и придираюсь - она же у меня принцесса! Другие бы может и не парились, но это не мой случай!

Их у нас никогда не было и один залетный, которого я не успела убить вот такое наделал... Купила я наклейки от комаров Багзлок и приклеила рядом с кроваткой теперь.

 

А вообще у нас с рождения любой прыщик по месяцу проходит, это тоже в меня, пусть только теперь в меня будет отсутствие прыщиков в принципе, очень редко они у меня были, ну может один раз в год.

 

Ой у меня прогресс, может перейдёт спать хотябы до 8... Пока спит 7.30. Нужно мне уже в спальню перебираться, спит конфетка нормально ночью.

 

 

Ждём ребёнка,  Можно ещё на 5 ДПП сделать перед уколом хгч, если после триггера ничего не было, не всем показывает, ну а вдруг, только именно ЭВИКИ. А потом уже выход прегнильного и приход своего мониторить.

 

Sarit // בהריון,  ой Сара, с учётом ещё того, что раньше ни тебе стиральной машинки, ни памперсов, я вообще не представляю как вы выжили и вырастили деток! Это при том, что у меня идеальная девочка!

Спит 10 часов ночью, редко капризит, кушает за 5-10 минут, причём я даже перестала фартук одевать, а смысл на 5 минут и она аккуратно ест, несмотря на вторую ложку у неё в руке. Так интересно ещё, держит ложку во рту, потом достаёт и ротик открывает мол давай еду, а потом обратно ее и вместе с едой погрызывает.) ну короче ест и какает по расписанию, спит тоже - идеальный ребёнок ТТТ НО!!! Если бы не памперсы и спокойное отношение мужа, что не всегда есть кухня, сам готовит если есть охота и меня ещё может покормить, то я бы меньше времени с ней занималась бы.

Кстати я вам рассказывала, стоик нас любимое слово ОТДАЙ, четко говорит как взрослый ребёнок, вижу как смотрят люди, когда я например забираю у неё пустышку, чтобы не выбрасывала из коляски, а она кричит отдаааай, как взрослая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  спасибо! А фотки скоро должны быть. Буду узнавать.

 

//Natulia77//,  спасибо!

 

Zeffirinka,  какая ты стройняшка! Очень милый, аккуратненький пузик ))))

Спасибо, Окс!

 

Доброе утро, девочки!

Блин, у мужа начался период командировок. И они спонтанны. Так хочется, чтоб в дату Х он рядом был! Да еще мне ж теперь из области надо добираться до РД...

 

Paregoric,  Лера, как вы такой режим привили??! Это ж мечта! ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Юлечка, представляю твои переживания на счёт сыночка... Все будет хорошо, твои старания и усилия не пройдут напрасно. Терпения тебе, а сынульке здоровья!!

 

Зеффиринка, пузик у тебя загляденье, аккуратненький такой:)

 

Девочки, скажите, пожалуйста, какие таблетки можно пить от головы? Голова болит аж до тошноты, то нормально, то прям как будто по голове молотком стучат, сил нет уже терпеть :(

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

На счет учить сидеть.

Нам невролог сказала прес качать, то есть готовить мышцы. Утром, когда делаю зарядку, даю ей сво пальчики, она хватается и приподнимается. Так 3 раза повторяю.

Антошке побыстрее поправиться! Все детки и правда разные.

Юлечка, я уверена на все 200, что все будет тип топ!

Сил тебе, дорогая наша девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лер, я честно сама не знаю, как я не свихнулась тогда. Сынок у меня тоже был спокойный, но ведь столько дел+процедуры-лекарства. Ни микроволновки, ни стиралки нормальной, ни памперсов (они были уже, но мне были не по карману). Моталась с ним на поезде! в Екб в больницу постоянно. Мама в другом городе жила, приезжала иногда, но в основном я была одна. Самое ужасное еще-это одиночество. Подруги все растворились, инета не было, муж своей жизнью жил. Вот одиночество меня больше всего угнетало. Одна с утра до вечера с ребенком. Поэтому я умудрилась поступить в университет на годовастие сына и еще на сессии гонять и учиться)

Когда сейчас мне говорят-ох, трудно тебе будет с маленьким ребенком, столько забот, меня это только улыбает)) При нынешних условиях, по сравнению с тем что было, да это одно удовольствие растить малышку))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Юлечка, представляю твои переживания на счёт сыночка... Все будет хорошо, твои старания и усилия не пройдут напрасно. Терпения тебе, а сынульке здоровья!!

 

Зеффиринка, пузик у тебя загляденье, аккуратненький такой:)

 

Девочки, скажите, пожалуйста, какие таблетки можно пить от головы? Голова болит аж до тошноты, то нормально, то прям как будто по голове молотком стучат, сил нет уже терпеть :(

Спасибо, дорогая!

Я пила 1/2 парацетомола когда сильно болела. Мне помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, дорогая!

Я пила 1/2 парацетомола когда сильно болела. Мне помогало.

Спасибо большое! Вроде полегчало не много, сходила под душем постояла и как то легче стало, но до конца не прошла, если начнёт сильнее болеть выпью парацетамол

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

 

Юлька, мои вот с радостью на полу все время, на руках почти не таскаю. И размерчик у нас не большой, не спишешь на то, что тяжело и мыжцы не успевают. Климок коротенький, весь сбитый, ручки, ножки толстенькие, крепенькие, на животе лежать обожает. А проблема та же! Переворачиваются сами ну очень редко. Передвигаются, но нормальным ползаньем это никак не назовешь. Единственное, что Тишка сидит, долго играет, никуда не заваливается. Хотя ведь не из ползанья, я ему всегда помогаю сесть. Т.е., исходя из Викиного мнения он вовсе и не сидит. Но я же вижу разницу. Если Клим не готов сидеть, я его и не подсаживаю. А если Тишка просится садится и уверенно сидит, и спина ровная, мне его не садить что-ли? Но я не о сидении, я к тому, что мои тоже не умеют то, что, якобы, должны уметь. И я тоже периодически паникую. А как иначе? Я бы на твоем месте все именно так и делала! Мне не предлагают ничего такого, но если бы предложили лечение, однозначно бы пошла. У меня тоже есть пример племянника, которого все ждали, что все само научится, и пошел ближе к двум годам, а сейчас локти кусают, что раньше тупо ждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчик терпения тебе, все будет хорошо, Антошка обязательно будет сидеть, ползать и ходить, а как без этого то, мой вон досих пор не переворачивается, только на бока заваливается и я не парюсь, значит еще не пришло время, хотя зарядку и тренировки делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль вот почитав тебя я поняла в чем наша ошибка. Мы пытаемся сравнивать детей с другими , мы читаем у кого ,что да как и потом начинаем гнать пургу. Вот у меня например кучу соседей которые понарожали по 4-5 деток и что ты думаешь у них есть время ими заниматься ? Там такие семьи где свекровь секунды передохнуть невесткам не даёт . Они в день три раза готовят первое второе , дворы огромные метут, глажка , уборка и прочее. И их мамы не тыркают у них тупо нет времени на детей и дети сами всему прекрасно учатся. Я вот даже по себе поняла как я ждала когда у нас животики перестанут болеть, когда я уже перестала нервничать по этому поводу у них все прошло, сколько я их агукать учила , на день два забила пришёл папа и они ему стали агукать. Теперь с этими переворотами , я их замучала уже. Утром положила малого на бок спать через мин 5 подхожу проверить, а он на животе уткнувшись носом в подушку спит. А ведь даже с боку без моей помощи не хотели переворачиваться . Так что надо расслабится и все будет хорошо. Я вот щас думаю,что лечение которое нам назначили не просто так мы не смогли принимать , я так не хотела их пичкать и возбцждать по новой , из-за простуды пришлось отложить , плохо конечно ,что мы заболели. В общем ты конечно доделай начатое и просто потом оставь ребёнка в покое . Мы тут глядя на друг друга просто затыркиваем своих. У каждого действительно своё время. Вот умничаю тут сижу , а сама не знаю на сколько меня хватит ))))

 

Vikulya//,  Викуль я не присаживаю , я сама боюсь и никому не разрешаю этого делат. Я просто пару раз приподняла их за ручки чтобы понять что они пытаются сделать отрываясь от кровати ))))

В общем я с тобой согласна не надо сравнивать детей и все будет хорошо. Вот ко мне когда пришла невропатолог посмотрела узи, назначила сильные препараты. Пришла ещё одна потом говорит если бы дети были доношенные с таким узи я бы даже ничего не назначала, но на всякий надо бы пропить. Я тогда сделала вывод ,что не все так херово как описала мне первая. Мне муж каждый день говорит благодари Бога ,что у нас такие прекрасные дети и все будет когда деткам этого захочется!)))

 

Блин я сегодня такая умная )))) прям сама в шоке ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  здорово, вы уже говорить учитесь.

 

Zeffirinka,  какой миниатюрный пузик. Спишь по ночам как? Сльно пинается?

 

Люличка1,  я от головных болей пила нош-пу. На твоем сроке еще можно. Но иногда просто влажный платок на лоб помогал. А лучше всего просто крепко поспать.

 

Девчонки, насчет прикорма вопрос. Когда я ввожу новый продукт, например после брокколи кабачек, то их по отдельности давать или можно смешивать пюрехи?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...