Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

motja76

Какой классный круг, как он называется, тоже такой хочу)

 

Лимпапуська

Танюш, с выпиской вас! У нас пупок на 7-й день отпал, ни чем не обрабатывали.

 

<p>

<br />А ещё он у меня грудь сосать ленится, лежит и ждёт когда полный рост накапает, одним словом мужик<br />
<br /></p>

У девочки в моей палате, тоже ленился сосать, даже попыток не делал, она в рот ему капала из сисы, и он давольный был, а нас с ней соски плоские были, мой хоть пытался, а ее ни как.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

motja76,  у нас все по старинке как всегда ))))

Ух ты какой суперский круг!

 

motja76,  со скольки месяцев деток туда можно класть ?

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Точно, попробую на крайняк! Что-то я не дошла сама, можно ж и правда молоко добавить в мяско)))

Я не даю много прикорма. У меня максимум в день 40-60-70 пюре. Сколько съест без каких либо отвлечений. И перед этим ещё грудь даю незадолго и немного. И в течение дня яблоко погрызть, но он давится. И банан, но он его не ест))))))) до года 80-90% ГВ должно быть в принципе. А люди пишут, многие груднички до 1,5-2 сосут много. А потом все равно сами начинают нормальную еду кушать. Даже если особо не приучать

Ссылка на это сообщение

motja76, поздравляю ))) блин а я профукала этот момент, у нас 4 мая был год)))

 

motja76, детки сладкие)))

Лола спасибо!!! :flower:

И вас поздравляю с прошедшей даткой!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Злой Пияффк~,

Свет. Депрессняк тебя накрыл. Тебе ж не 50 лет, чтобы о д/я думать. И у тебя они свои нормальные. Где гарантии что с дя получится?.. Поэтому мне тоже кажется, что тебе надо именно клинику и подход менять их.

 

Про недержание. Эх. Давненько этим страдаю((( не так чтобы очень сильно, но... Прыгать мне вообще нельзя. Да и бегать чаще всего( а после этой Б пока ещё хуже стало и никак не восстанавливается. Ещё и по ходу эстрогенов очень мало. Надо бы сдать. Потому что сухость просто нереальная и из-за этого жуткий зуд. Аж трескается все. Анализы все чистые. Даже страшно иногда, вдруг климакс близится.

не, депрессняка нет. есть фобии и неудовлетворенность собой. есть также страх, что подходы будут одинаковые, - я же по омс иду.

про недержание - теперь наизучалась этой темы. профессор сказал через полгода если не изменится после назначенной терапии, то ставить сеточку. но т.к. я планирую беременность, то до родов сетку ставить не имеет смысла. а после родов будет хуже и там уже поставим. ну и, с учетом того, что у меня опустилась стенка влагалища, то пессарий или зашивание мне гарантированы.

Ссылка на это сообщение

.... Я уже дома после выписки

.....И ещё перехожу ещё к такому делу: Loksana, я с радостью передаю тебе свою беспроблемную, бестоксикозную и очень долгожданную эстафету! Пусть у тебя непременно ( впрочем как и у всех кто этого так ждёт) все получится и ты прочувствуешь все лучшие стороны своей счастливой беременности. Я вот честно скажу, мне очень не зватило моих 3-4 недель Б и я уже скучаю по сладким пиночкам, но зато у меня рядом сопит самая красивая кнопочка, мой принц- горошинка. Старшие дети на него не надышатся , так это все здорово! Девочки, я так счастлива, не передать словами! Пусть всем будет так же хорошо!!!

с выпиской вас! Счастье в каждом слове! Как же это здорово, еще раз поздравляю с рождение долгожданного сыночка!

Не хватило 3-4нед? Танюш, так может еще сходишь через годик-два за доченькой ?

Оксаночка, Loksana, поздравляю с эстафетой! Свежая, сочная, радостная, столько эмоций! Пусть она тебе поможет в крио! Поскорей бы уже

 

//Natulia77//,  ой, Наташа, насмешила "как мужу понять беременную жену" !

Я такое распечатаю и как беременная буду -повешу на стену, что б муж все время почитывал и не забывал меня "понимать" .

 

Ой, девочки, гости к нам приехали, стол, выпивка, разговоры. Ну и как водится дошла очередь и до нас - "ну хоть бы усыновили что ли..." , что ж вы живете, ну раз не получается самим, время то идет...."

А то мы и без вас не соображаем что делать. Как мы устали от всего. Уже и с людьми почти ни с кем не встречаемся. Лишь бы в душу не лезли.

Ну вот накатило опять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, гости к нам приехали, стол, выпивка, разговоры. Ну и как водится дошла очередь и до нас - "ну хоть бы усыновили что ли..." , что ж вы живете, ну раз не получается самим, время то идет...."

А то мы и без вас не соображаем что делать. Как мы устали от всего. Уже и с людьми почти ни с кем не встречаемся. Лишь бы в душу не лезли.

Ну вот накатило опять))

ой, Лен. ну как можно вовнутрь принимать людей, которые не прошли твой путь? вряд ли эти люди дали бы такие же советы самим себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08,  Лён, спасибо за поздравления ещё раз! Сегодня планируем прогуляться чуть-чуть.

За дочечкой уже не судьба сходить, врач которая оперировала сказала что это крайний малыш, спайки в малом тазу не позволят больше Б выносить. Сказала что это чудо, что до такого срока в этот раз выносила.

И ещё, не слушай никого, прям скинула и пошла. Никому не понять того, через что мы проходим, только такие же как мы это понимают.

 

У нас только что пупочек отвалился.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

KotosoniK08

Добрые люди... Их в гости позвали, а они в душу насрали. У них забыли спросить, когда и кого вам усыновлять. Как будто это как собаку завести!!! Зла не хватает. Не обращай внимания. Таких полным-полно.

 

Лимпапуська

Доктора многое говорят) мне вот сказали, что больше нельзя после второго кесарева, потому что сделали второй рубец, это было после первой дочки))

Сама решишь потом

Изменено пользователем Vikulya//
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девчонки! Вчера вечером, я на вопсапе увидела сообщение Лены, что в болталке обсуждается важная тема и нужно моё присутствие. Не увидела сообщение в пятницу так как ездили с сыном и его классом на базу отдыха. Там Нет не ловит. Так что обсуждение увидела только вчера поздно вечером. Честно, очень трогательно ваше желание помочь. Я вчера и наревелась, пока читала. И действительно не привыкла к такому вниманию. После всего прочитанного я, конечно, не смогла уснуть. Всё-таки уникальный у нас собрался дневничок. Мы действительно искренне хотим друг другу помочь всеми возможными способами. Наташа вон ещё не оправившись от протокола уже готова подарить яйцеклетку Шветке))). Множество мыслей вызвало у меня предложение о создании фонда помощи. И заранее прошу прощение за длинную и может не много сумбурную речь. Прошу учесть, что я почти всю ночь не спала. С одной стороны, я согласна с Лерой, что нужно действовать не теряя времени, ведь его становится все меньше и меньше. А сама терпеть не могу стоять на месте. И за это время я многое сделала в соответствии со своими возможностями. Я проверила свой кариотип, сделала анализ на мутации в гемостазе, прокручивала и прорабатывала всякие варианты в том числе и с донорскими яйцеклетками, замороженным конечно, и эмбрионами. Перелопатила кучу информации про разные клиники. Постоянно просматриваю их на наличие каких-то акций, стараюсь что-нибудь отложить при каждой возможности. При этом конечно, стараясь не обделять старшего ребёнка. Потому что, считаю это не правильным. У него тоже должно быть нормальное детство с осуществлением его мечтаний, пока они ещё актуальны. (Конечно в рамках разумного). В прошлом году, после неудачного протокола я прямо грезила протоколом в ЕЦ, потому что, во-первых так как Ре жаловалась на кач-во моих клеток, я думаю в ЕЦ можно получить качественную клетку. Во-вторых это тот вариант, на который я могла накопить средства, учитывая, что курс рубля упал в прошлом году. Я схватилась за эту идею, и даже пошла на проверку проходимости труб, (в свой день рождения кстати) чтобы успеть, чтобы не терять времени. Но все равно несмотря на все мои старания, а их поверьте было не мало, просто об этом очень долго рассказывать, мы накопили на этот ЕЦ только к ноябрю. И тут мы с сыном неожиданно заболеваем очень серьёзно, ни он ни я так ещё не болели, и все естественно отменилось. И тут невольно возникают мысли, что если бы я приняла вашу помощь ещё в июле прошлого года, может быть держала сейчас в руках заветный кулечек, а может все случилось так, как должно было и было ещё не время…

Все это я к чему… я очень поддерживаю идею создания такого фонда помощи будущим мамам. Я думаю многие, здесь оказывались в таких ситуациях, когда из-за не хватки этих долбаных бумажек, были упущены какие-то возможности, или приходилось принимать сложные решения. Помните, ситуации, когда из-за нехватки по-сути не сильно большой суммы, но которой попросту не было возникал вопрос морозить или нет оставшихся эмбриончиков. И ещё много, много таких ситуаций, где такая помощь реальна и действенна. И я сама рада и готова помочь посильной суммой. Я поддерживаю идею взять Лену казначеем.

А теперь я хочу, чтобы вы подумали вот над чем…

Допустим на протокол нужно 250 000 руб. Я накопила скажем 100 000 руб. И реально не знаю, когда смогу накопить оставшиеся, за три месяца или за полгода или за год … А в фонде скопилось скажем 30-40 тыс. Так зачем их перечислять мне, если их все равно не хватит. А кому-то может не хватать именно этой суммы. А мне они лягут только дополнительной ответственностью, и я говорю не бренных бумажках, а о вашей заботе, о вашей энергии, надежде и вере. Это для меня очень ценно.

Если говорить о моей ситуации сейчас, то до командировки мужа не успеть при любом раскладе. Он уезжает в конце мая в начале июня. А у меня с последней гистеры прошел уже год, без нее врят ли возьмут в протокол. По его возвращению дай бог ему заплатят, то что обещали, и тогда я в июле сделаю гистеру и в августе пойду в протокол. Ну не заплатят, будем копить дальше. Поэтому предлагаю создать фонд посмотреть сколько чего соберется, может у меня само все разрулится, тогда поможем Наташе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юльчик очень понимаю твою озабоченность. И поддерживаю тебя, что нельзя просто сидеть ждать. Нужно побольше собрать информации, посоветоваться с разными врачами. у нас у мам задача самая сложная, дать ребенку именно то, что поможет ему развиваться и не залечить его. Попробуйте узнать про клинику, о которой говорит Сара.

 

Лимпапуська, с выпиской вас.

Папа наш сказал что надо остановится на этом магическом числе

А время действительно покажет, будете ли теперь ждать внуков или еще родите дочу.

 

KotosoniK08, Я бы больше не пошла в гости к таким людям. Они кто такие, чтобы указывать вам что делать и когда.Всегда поражаюсь бестактности у таких людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

aleeenka

Ален, я вот человек сугубо практического склада))

Давайте уже переходить к конкретике

У Наташи есть 3 месяца. У тебя через сколько возвращается муж? Если ему заплатят в срок вам хватает? Если не заплатят в срок может как раз наш сбор и ускорит вопрос? О какой сумме идет речь? Может быть с помощью общего сбора ты сможешь позволить себе более продвинутую клинику с лучшими результатами? Считала?

Теперь о том чтобы уже начать собирать деньги абстрактно -кому понадобятся. Конечно просто фонд это хорошо и постепенно он вероятно сможет существовать, но изначально мне кажется важно понимать для кого собираются деньги. Даже по себе могу сказать, что что-то я сразу бы перечислила, а вот если деньги обличенными будут и в загашник залезу

Ну и мне бы не хотелось просто так хранить деньги от которых все пока отказываются.

Ссылка на это сообщение

aleeenka,  Ален, смотри, когда у тебя все сойдётся, муж, цикл и т д, ты просто говоришь сколько не хватает, мы например кидаем Лене конфиденциально инфо кто сколько может скинуть, она считает и сообщаем тебе, что все набрали, после чего переводим. Фонд же он целевой, а не в общем, конечно всем нужны деньги, это понятно, но коллегиальным решением мы определились уже помочь тебе и Наташе, вот этим и займёмся! Решим это пойдём дальше, ато будет бардак.)))

Алёёён, я так рада, что ты принципиально согласна, я же правильно поняла? Вот вам из парка!)))

 

И вторая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

lena1405, у меня муж должен вернутся в конце июня в начале июля. И мне нужно будет снова делать гистероскопию это еще июль. То есть те же три месяца, что и у Наташи. И да если мужу заплатят премию, что обещали, то нам должно хватить на протокол будет около 250 000 руб. Пока планирую делать в Авиценне. по всей проделанной мной работе, пока больше всего положительных отзывов и цены меньше на сами процедуры ЭКО. Анализы у них дороже, но их можно и другом месте сделать, гистера у нас дешеле в разы. Я просматривала клиники Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка. Клиники Москвы и Питера не рассматриваю, потому что помимо того, что и цены выше еще на дорогу и проживание не хилые суммы набегают, не потянем. У тебя в клинике, меня почему-то смутил то факт, что икси никто не оплодотворился, у нас врят ли с нашей спермой что-то с просто эко получится.

 

Paregoric, Да Лер, ты правильно поняла. И деньги не должны просто так лежать, ты права давайте попробуем так.

 

Колясочка у вас просто супер. Прямо слюнки текут, так же хочу.

Ссылка на это сообщение

aleeenka, Алена, можно и я вставлю свои пять копеек, если ты рассматриваешь клиники новосиба и др. городов, может глянешь и Екатеринбург, Центр Семейной медицины, ведь в нашем домике несколько девочек именно там забеременели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  с прибытием домой вас, дорогая! Растите здоровенькими! Спокойных вам ночек! Через месяцок и я свой комочек счастья на ручки возьму! Эх :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой, нагуляяяялись в ботаническом саду, я в гамаке навалялась, крууутьььь.))) и ещё для меня стало откровением, что тополиная желтизна от джинсов если замочить в ушастом няне свеженькую - отстирывается!!! Я уж думала вчера джинсы на выброс.)))

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

Paregoric, я те еще секретик подскажу - на будущее: краска от заборов, скамеек, детских площадок и т.п. отстирывается/оттирается подсолнечным маслом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой,девчонки,это то понятно, что некоторые советуют,а лучше бы молчали. Но куда денешь родню,престарелых тетушек,которые думают ,что делают нам лучше своими советами. Вроде как хотят помочь,переживают. Я на них не обижаюсь,понятное дело родня,да и родители хотят внучат вот и говорят такое. Просто стараюсь все фильтровать. И вообще эти темы с родней пресекать.

 

А вот были знакомые и на работе и так по жизни - вот те действительно лезли с такими вот советами про усыновление и мужа другого и прочее,так вот с ними практически не общаюсь. Одна была так вообще сказала-как мне хорошо живется,"стабильная" жизнь у меня. А вот у нее то роды,то болеет,то садик,то второго родила,и денег то сколько надо.... а вот мне хорошо по ее мнению,спокойно. Я вот от таких вещей и офигевала,а была ведь подружка. Ну как говорится,сытый голодного не разумеет.

 

Я готова ждать сколько угодно своих детей,лишь бы точно знать когда они появятся. А так неизвестность убивает

Изменено пользователем KotosoniK08
Ссылка на это сообщение

 

 

Paregoric, Да Лер, ты правильно поняла. И деньги не должны просто так лежать, ты права давайте попробуем так.

 

 

И правильно! Ведь тяжело, когда хочешь помочь, а нельзя. А когда можно, то что ж нас удовольствия лишать? И детки у нас здесь все общие.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, гости к нам приехали, стол, выпивка, разговоры. Ну и как водится дошла очередь и до нас - "ну хоть бы усыновили что ли..." , что ж вы живете, ну раз не получается самим, время то идет...." А то мы и без вас не соображаем что делать. Как мы устали от всего. Уже и с людьми почти ни с кем не встречаемся. Лишь бы в душу не лезли. Ну вот накатило опять))

Понимаю, как такие "доброжелатели бесят". Меня периодически родственники мужа так выводили своими советами. Зная о всех наших проблемах их умное "нужно лучше стараться" аж до психа доводило. А на днях с умным видом сказали - "вы бы уже давно Эко бы сделали". А на мой ответ - " так мы и делали" :Crazy:, наконец у них нечего было сказать. Пока молчат с советами)))))

 

aleeenka, У нас только в Авиценну стоит идти (но там дорого, капец как. Еще и любят настаивать анализы у них пересдавать и дополнительных кучу говорят сдать) Но если надумаете, могу предоставить в ваше распоряжение пол у нас на время протокола ( :Crazy: другого варианта нет, т.к. пока строим дом живем в домике без разделения на комнаты)

 

Ой, нагуляяяялись в ботаническом саду, я в гамаке навалялась, крууутьььь

Круто. А у нас на праздники погода испортилась. Снег идет. А завтра на парад собрались...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...