Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сейчас на бумажке обнаружила не много коричневых прожилок на,, 4 дня назад (5 мая) делали узи в клинике, где делала эко, размеры не сказали, сказали что все хорошо, что гематомы нет, прошла, дали сердечко послушать:) сегодня правда поругались с мужем из за пустяка, стала какой то нервной, аж до слез...теперь вот переживаю что это может быть :(

 

спасибо огромное:) и тебя тоже с неделькой:)

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

С ПРАЗДНИКОМ!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Мира, Счастья, Любви!!!

Учавствовали сегодня с семьей в шествии Бессмертного Полка! Столько гордости за свой народ, столько единения!

Воистину наша Родина и Люди самые благородные и сильные!!! Мы победили! УРА!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всех с праздником! мы тоже сегодня прошли в Бессмертном полку...в одном строю мертвые с живыми- помним и гордимся! я уже думала у меня слез не осталось..., под песню " Журавли" выпускали белые шарики , а к ним привязанные бумажные журавлики...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот наконец всех дочитала, я тоже за помощь с перечислениями , чем смогу тоже участвую!

Зеффиринка, пузичек малюсечка-красотусечка, мечта. Я уже дома после выписки с таким ( в моем случае уже) пузенем.

Лен, у тебя тоже не сильно быстрорастущий пузик, для 18 недель ты просто красотка, я на этом сроке уже эгегей была.

Юль, ты конечно со своей стороны рекомендации врачей выполняй, но успокойся и будь уверена, что у Антохи все отлично, по другому и быть не может!!!

Девочки, хотела спросить, нам прививку гепатит В не сделала и дали мед. отвод, это очень критично? А ещё у нас сегодня пуповинка потихоньку отпадать начала, это не рано, боюсь её до истерики, когда она отвалиться должна?

А по-поводу дя, я могу сказать точно, что скрыть от мужа этот факт вполне реально! Мне повезло, мне нашли очень похожего на меня донора, причём похожего даже мимикой и жестами, в итоге первое что мне сказал даже мой врач, что надо же как на вас малыш похож , а кровь у нас как и у старших детей получилась. Кто мне скажет что это не мой ребь, порву в клочья первая, но у меня кроме вас никто и не знает .

И ещё перехожу ещё к такому делу: Loksana, я с радостью передаю тебе свою беспроблемную, бестоксикозную и очень долгожданную эстафету! Пусть у тебя непременно ( впрочем как и у всех кто этого так ждёт) все получится и ты прочувствуешь все лучшие стороны своей счастливой беременности. Я вот честно скажу, мне очень не зватило моих 3-4 недель Б и я уже скучаю по сладким пиночкам, но зато у меня рядом сопит самая красивая кнопочка, мой принц- горошинка. Старшие дети на него не надышатся , так это все здорово! Девочки, я так счастлива, не передать словами! Пусть всем будет так же хорошо!!!

Вот читаю тебя и слезы наворачиваются. Чувствую счастье твое. Дай Бог вам здоровья ! И так хочется, чтобы наши долгождалочки это почувствовали!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Юль, пожалей ты сыночка своего родного. Что ты его залечила совсем. То таблетки, то массажи, теперь все снова да ещё хлеще. Он плачет, заливается, спасения ждёт в душе от кого?! От тебя, от мамочки своей. А ты: ползай, сиди, ходи! А потом будешь с алфавитом и цифрами к нему приставать?! У него свой график. Все дети разные. Я понимаю, первый ребёнок, хочется чтобы быстрее стал все уметь. Но все хорошо, что в меру! У него ж рост такой большой!!! Мышцы элементарно не успевают за косточками расти. И мозг не успевает зреть! Так ты ещё больше его тормозишь стрессом! Сама пишешь, подбородок опять сильнее задрожал. Он плачет, просит тебя. Но ты упряма. Научится он всему. Успокойся. Просто позже. Возможно, он вообще спокойный мальчик будет и усидчивый. Ну не хочет на полу, ну и хрен с полом. Потом сразу будет бегать по нему! Может по травке летом, по земле будет ползать. Не заставляй его. Дай его неврологии созреть естественным путём. А врачи) ты ж с жалобами пришла вот они и лечат. Обязаны. А вот если бы ты пришла и сказала: жалоб нет, все отлично, не сидим потому что высокий и мозжечок недозрел, зато пальчиками отлично орудуем, не ползаем, ага, ну позже значит, зато мы любим на ручках сидеть) и тд и тп. И тогда врачи б не назначали вам ни уколы, на парафины, ни стационары.

Конечно, нам, мамам, тяжело. Потому что детки ещё не стоят сами, не сидят, а вес большой! У нас вообще большой. А у моей подруги в 9 мес 12 кг весит ребь. Но это ж ребёнок. Твой любимый. Счастье твоё и радость. Не омрачай себе и не затрудняй жизнь. И ему доверие к мама и к миру не уничтожай.

 

Mireshka

Лол, пожалуйста. Не надо никого присаживать. Я повторяю. Ребёнок садится официально сам только из двух положений: лёжа на боку и стоя на четвереньках! Все остальное- это мы сами сажаем недозревшего ребёнка! Он сядет сам когда позвоночник окрепнет. Он себе не враг!!! У меня есть пример кифоза, сильного, который уже не исправишь. Из-за того, что малыша именно так и сажали. В подушки, на стулья, на колени и тд. С 4,5-5 месяцев. Для одних проходит бесследно, а другим родители портят спину раз и навсегда.

Я присаживаю Макса на колени,когда одеваю, потому что он весит 10,6 кг и он шилопоп и не сидит спокойно и не лежит, а все время крутится и ёрзает, поэтому я просто его не удержу полулёжа. изредка в коляске, когда недоволен. В стуле и остальном- полулёжа. Переворачиваться он начал только неделю-2 назад, пальчиками как Антон он не орудует, терпения не хватает) ему бы всей пятерней похлопать и показать, это даааа) медвежья лапа я его зову! Как даст промежь глаз, искры сыпятся. Вот учу уже чтобы был нежнее.

Так что пока непонятно какие твои мальчишки, время покажет. Не торопи их. Дай созреть и все будет!

понимаешь, я 2 месяца четко вижу, что никакого прогресса нет. Плюс киста. Плюс увеличен ликвор. У Макса это есть? Я б не приставала к нему с лечением, если бы не эти объективные показатели. Плюс есть пример мальчика, младше Антона на 8 дней с весом гораздо большим (могу в ИГ дать ссылку на профиль его мамы). Так вот ему сегодня 8 мес, он ползает уже месяц, сидит и недавно сам вставать начал. Так что я окончательно убедилась, что не в весе/росте дело.

Девочки, всем огроооомное спасибо за слова поддержки, за 3 дня я морально отдохнула и подготовилась доходить до конца все процедуры, занимались с ним лфк, ему нравилось и он бывало даже смеялся) под конец конечно уставал и начинал хныкать. Ну я вообще заметила что он ленивый у меня))) и не особо любит чтоб его трогали и вертели часто)) а все врачи в один голос что надо его развивать; заниматься и крутить-вертеть его всяко, а я избаловала его, чуть что сразу жалею и на ручки. Сама виновата)конечно он и поползет и сядет и встанет, если даже его совсем не трогать, но тогда и развитие физическое будет не ахти, а я хочу сильного здорового парня. Сама никогда толком не занималась спортоми вижу, сколько проблем и болячек из-за этого. Такого сыну не хочу.

Сара, спасибо за подсказку, завтра узнаю, что за клиника и есть ли она там еще.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я скоро с ума сойду, сынок уже неделю по вечерам ревет с истериками рядом со мной, муж подойдет погладит и он успокаивается, а я даже говорить не могу, он сразу в истерику со слезами, ни гладить, ни на ручках он не успокаивается, это что уже отказ от мамы? От сисы так же орал по вечерам, а сейчас от меня орет, я свихнусь скоро((

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Мне нервопатолог вот так обьяснял-да, рано или поздно он сядет и поползет и пойдет. Но дело не в этом. Последствия НЕлечения вы увидите потом. В саду, в школе, в жизни. Вы потом поймете, но будет поздно. Я не стала рисковать и ждать пока будут последствия, которые я увижу. Предпочла сделать все, чтоб потом не жалеть. Но я никого ни к чему не призываю, это ваши дети, вам решать.<br />
вот один в один мне сказали. И я согласна, мне сложно глядеть на других, видеть что мы отстаем и ничего не делать. И мало ли что - не хочу потом локти кусать.

Еще про бассейн все узнала, соберем справки и пойдем скоро.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Оль, да в том то и дело, что он сытый, я накормила сцеженным молоком, у нас то животы, то блювоты, то сисы не хотим, сейчас и мать не нужна(

Мне наоборот кажется, что нужно всех ( бабушку и папу) оградить от него, то есть наладить с ним контакт, а то нянек много и мать ему видимо не нужна стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мусена, подростковый период у него:)) шучу. выпей валерьянки и с уверенностью в себе бери высоту снова и снова. у тебя получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

aleeenka, Алена, можно и я вставлю свои пять копеек, если ты рассматриваешь клиники новосиба и др. городов, может глянешь и Екатеринбург, Центр Семейной медицины, ведь в нашем домике несколько девочек именно там забеременели.

а я вот на своем примере не стала ее советовать. Ну может это мне просто не повезло, два пролета, причем не просто пролеты, а и явно потеря ЯК на пункции, и те что собрали, большая часть некачественных, а это значит неправильно подобрали стимуляцию, и т д и т п. Не хочу чтоб Аленка тратила деньги, кровно и скурпулезно собранные, на сомнительный результат. Уж лучше Питер) Ален, про жилье - не могу говорить и решать за девчонок, но есть ведь, кто предлагал помочь с размещением, а это уже огого экономия. Ну конечно нужно изначально искать, считать и решать тебе, а там уже вместе подумаем, сумеем помочь насобирать или все равно не хватит. Ну как-то так...

 

Оля, лайков нету, Сашуля просто отпад!!))) Нравится ему брокколи? Ты спрашивала про введение нового продукта. Я не смешивала. Давала допустим пол чайной ложки нового и докармливала старым. За раз съедает 50-70 грамм, не больше. Ну крайнюю неделю стал плохо вообще есть. Не знаю в чем проблема. Ни кашу утром (даю и так с пюре яблочным или черносливовым), ни овощи с мясом в обел. Мясо кстати я смешиваю с овощами, отдельно не давала, как раз по причине, что оно густое слишком и с комочками. сначала пол чайной ложки доьавляла, потом по 1, сейчас 2-3 кладу и масло подсолнечное.

 

~Злой Пияффк~, Светик, детишки клёвые! Ты когда про них рассказываешь, всегда кажется, что они старше!) А тут оказывается еще мелкотавры))))

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, ему сейчас нравится все, что в рот кладу, ложку сам держать хочет )))). Кабачек пока не даю, т.к. на коже те сухие участки еще не все прошли. Пока едим брокколи и цветную.

Мы кстати стали просить есть сисю каждые 2 часа, спим днем после 2-х часов бодрствования и в ночь в 18:30 уходим. А утром в 6:00-07:00 встаем.

Ссылка на это сообщение

Юля, я тебя поддержать! согласна, что все дети разные, НО если есть явные отставание, то нужно этим заниматься! ты молодец! сил тебе и сыночку! Потерпи,это ж все ради Антошки, он по плачет, за то потом будет огромный результат!

я тоже парилась, что в меня Ульяна позже все делала, но это просто в сравнении с Матвеем, но так в нормы можно сказать все вписалась, садиться вот только поздно начала в 9,5 (это без опоры, без ничего), пошла в 1,2, а сейчас гоняет ого-го, сегодня сама держась за перила зашла на 2-й этаж (мы живем на 2)

Ссылка на это сообщение

мусена, да он не от тебя ревет, а по какой-то другой причине... не меняли режим, питание? Зубы может? Дома отопление есть еще или отключили? Мне честно говоря сложно представить, как сын может от матери плакать, т.к. Антоха только меня видит и сразу улыбается широко))) ножками сучит и руками гребет, чтоб только не ушла и на руки взяла))) еще прикол: когда я например делаю что-то на кухне, а он у мужа на руках, и если муж с ним подходит ко мне, то сын утыкается мне в плечо, ручками хватает за руку и не отпускает, прям впивается своими пальчонками, и не дай бог там ногти чуть отросли, то капец моей коже))) еще любит меня ковырять всяко, то шею, то подбородок, тыкает пальцем и давит аж искры из глаз)) или лежит сосет и все родинки в пределах досягаемости ковыряет))) потом наестся и титьку лежит ковыряет, крутит всяко, пока я не взвизгну))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лимпапуська, с сынулей тебя! растите здоровенькие!!!!

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, ох мы встаем в 5-5.30 (((( завтра хотим завесить окно одеялом, может подольше поспим... а брокколи и цветную тоже сама варишь?

 

AlisaZB, Алиса, спасибо!! Как глазки у Ульяночки? Молодцы вы какие)))) Матвей наверное весь в невестах во дворе гуляет?)))

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, я когда не забываю, то кладу уже 2 перепелиных целых яйца в супчик, но это редко, забываю я...вот думала уже своим омлет попробовать приготовить)))

на площадке, так получилось, что мы самые маленькие, то как то старшие девочки на нас не ведутся.... а вот Матвей себе невесту уже подметил, с нашего подъезда, ей месяцев 7-8, папа выбор одобрил))) за то в Ульяны жених нашелся, приставал к ней, мы перешли на другую площадку, так он за ней прибежал))

Глазики без очков так и косят у нее, стараемся по максимуму носить очки, но это не всегда выходит...

 

auv83 // Юлька, я своих купала так: набирала чуток воды и ложила на животик, ну и смотрела, что бы воду не пили, это пока сидеть не начали, а потом, та и сейчас сидим в ванной)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

AlisaZB, мы пробовали так, он сразу голову вниз и пробует воду)) вроде и игрушек накидаем в ванну, и одну он грызет, а все равно ревёт((( ладно, переживем наверное как-нибудь. Вот иногда муж рано приходит с работы и мы его в 7 купаем. Тогда еще более менее. Но это так редко бывает(( может из за ранних просыпаний ему и раньше спать хочется?... так нет ведь, засыпает в 20-30, как и раньше, просто дольше на тите висит...

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...