Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric,  ничего себе. Мы только рушим все)

 

Велик с ручкой думала на год купить.

 

auv83 // Юлька,  а у меня он вечером уже не выдерживает даже до 20-21. Зуб еще никак не вылезет, киста даже была. Рассосалась а зуба нет. Утом ухожу с ним в другую комнату, потусуем полчаса и еще на диване вместе спим примерно до 7-7.30. А папа наш в берушах год уже спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, зашла перед сном) а тут столько поздравлений! Спасибо всем огромное!!!!!!!!

Так приятно)

 

 

Шри-Мама

Заканчивай загоняться! Не помнюпо цифрам, но генетик меня тоже отправлял на амнио, я отказалась, а первый скрин был более-менее ещё. А вот второй вообще говно! Там они конечно возрастное считают. Еще не всегда учитывают ЭКО. Много нюансов. Мне из-за прошлого преэклампсию наобещали) а я всю беременность давление лошадиными дозами таблеток держала и не было её))) короче, успокойся. Главное, узист пусть получше смотрит.

 

*Smile***

Вот ещё одна загоняется!) я уже писала, у меня профессор этим доплером триста лет искала! Я чуть не поседела полностью! А тут мы, сами себе! Подрастёт малышок и будешь слушать! Убери нафиг пока допплер на пару недель) или ищи спокойно, без нервов. Нет, нет, да и поймаешь!) хорошо, что у меня денег тогда не хватило его купить)))))))))))

 

*an4ik*

А я так рано не могу класть! У нас полный дом народу. Девочки до пол-12 шарятся по квартире. Когда занятия поздно заканчиваются. А это и шум, и собака бродит, и посуда, ванна и тд. А Макс спит чутко, поэтому не вариант. Разбудят и будет ныть спросонья. Да и даже если случайно сны сдвигаются и ночной идёт на 40-60 мин раньше, то утром стопудово проснется раньше как раз на это время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />когда укусил, я айкнула, так он вздрогнул и посмотрел так внимательно, новый звук и реакция для него)) не знаю, вроде говорю строго, что нельзя так делать, но кажется не понимает, т.к начинает улыбаться и ножкой стучать )) <br />
<br /></p> Юлик, у меня хлеще. Кусать стала в состояеии засыпания, то есть в бессознательном. Там не цикнешь уже. Раньше не было такого, а последние дни каждый день. Больно, она ж еще ,кусая, и челюстями пошевелит. Вобщем, держись)

 

спасибо, дорогая, обязательно попробую

на здоровье! ;)

 

Paregoric, наконецсто твою дочурку увидела) ) Кнопуся слвдкая), велоледи)) чмокаю!!! Ты вот насчет родни писала, Лер, что теперь все по своим уголкам сидят и не собираются. Вот у меня из детства такие же воспоминания и впечатления. Сейчас все не так. Раньше на столе картошка-селедка были и все счастливы были, собирались не поесть, а пообщаться. У нас гости каждую неделю, а то и 2 раза в неделю были. А сейчас едой никого не удивишь, да и как-то не общаемся никто. Только, к сожалению, либо по большому празднику, либо по горю. Раньше все более-менее одинаково жили, а снйчас кто то звезды с неба хватает, кто-то перебивается и сто раз подумает, потратить ли 100 рублей. Жаль, конечно, и печально. Но думаю, у многих так поменялось все.

 

Vikulya//, Викулик, дорогая)! С днем рождения тебя! Хочу пожелать тебе радости каждый день, когда сил нет, спать хочется, измотана...желаю, чтобы твои солнышки подошли, обняли и усталость, как рукой сняло. Здоровья тебе и детишкам! Будь счастлива, как женщина, жена и мамочка! Оставайся молодой и красивой долгие годы!

 

lena1405, Лен, с недельками!

 

Шри-Мама,  мы с мужем решили не делать 1 скрининг, а что бы это поменяло?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, спасибо! Да вроде нашла уже)

Я покушала, закусила все это шоколадным батончиком и довольно быстро нашла. Но!!! Звук идёт секунд 10 и потом пропадает, будто ребёнок убегает. Но разок засекла датчик бегал 160-170ударов и звук такой характерный только тихо-тихо так, тише чем своё сердце.

Повторю через 2-3 денёчка, хорошего понемножку)))

 

Vikulya//

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Да мы сами в шоке!)) ходить? - пожалуйста, на каталке - не вопрос! Мне иногда кажется, если я её за клавишник посажу - они и сбацает... Баха сразу!)))

Пирамидки обычные мы тоже рушим и хлопаем себе сидим, собирать не хотим, а вот шарики эти ItsImagical, что в пирамиде бегают укладываем куда следует!))) и следим как они катятся там.

 

Ну вот, купила сандалики вчера, так сегодня +10!))) и дождь! Это что вообще такое?)

 

У нас уже неделю практически предложение.))) "МАМА отдай!"))) вчера папа нёс с купания, а я с бутылочкой впереди шла и вот! Пришлось отдать прямо по дороге!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, сегодня в 5-30 опять проснулся( причем пасмурно на улице. Повошкался, поболтал с полчаса и снова уснул)) а я легла в 1-00, мне как бы в 5-30 еще огого как спать охота)) с радостью с ним задрыхла и до 7-50 спали, и то если б не папка, которому на балкон приспичило за великом, дак может еще дольше б спал

 

<p>

<br />Юлик, у меня хлеще. Кусать стала в состояеии засыпания, то есть в бессознательном. Там не цикнешь уже. Раньше не было такого, а последние дни каждый день. Больно, она ж еще ,кусая, и челюстями пошевелит. Вобщем, держись)<br />
и мой так же засыпает(( вообще щас титьки постоянно болят. То ли сосет неправильно, то ли зубами прикусывает, в общем как спать, так мне уже заранее больно((( стараюсь быстрей забрать титьку как засыпает, но далеко не всегда получается(( по часу-два бывает "жует"... блин, реально все мамы, кто кормят грудью долго, героини.....

 

Paregoric, Лерусь, вот так посмотришь на твою лапушку и тааааак доченьку хочется)))))) такое солнышко))) умничка, вся в родителей))))

 

Девочки, недавно прочитала, что дети с 7 мес должны уметь предметы складывать в одну емкость, это правда что ли??? Я своему даю, показываю как складывать, а он берет эту коробку и в рот, и все что внутри - высыпается естесна. Wtf??))

 

Vikulya//, спасибо! Да вроде нашла уже)

Я покушала, закусила все это шоколадным батончиком и довольно быстро нашла. Но!!! Звук идёт секунд 10 и потом пропадает, будто ребёнок убегает. Но разок засекла датчик бегал 160-170ударов и звук такой характерный только тихо-тихо так, тише чем своё сердце.

Повторю через 2-3 денёчка, хорошего понемножку)))

так и должно быть)) лялям не нравятся допплеры эти, а места еще много, вот и уплывает рыбка))) если чсс правильно померяла, то вроде как девочка должна быть)))

 

Если звук тихий, то либо ляля глубоко от датчика, либо ты пуповину нашла и слышишь кровотоки в ней

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vikulya//

С прошедшим Днем рождения! :flower:

Желаю тебе и всем твоим близким здоровья и конечно тебе женского счастья и чтоб все твои мечты осуществились ! :flower:

 

если чсс правильно померяла, то вроде как девочка должна быть)))

Не факт у меня с таким чсс мальчик родился!!! :confusion::D

 

Я вот читаю вас и понимаю , что чем старше становятся дети, тем они раньше встают ???

У меня сынуля как ложился с детства в 11 вечера ,так и до сих пор ,во сколько бы не встал ,все равно раньше пол 11 вечера не уснет. и встает в районе 9 если не в детский садик, а когда надо вставать рано это жесть для него!

А мелкие у меня вечером укладываются с 8 до 9 вечера ,а встают около 7 примерно.

 

Paregoric,

везет уже говорит,а мой оболдуй старшенький ,до сих пор только на своем болтает!! :confusion:

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  Юль, вот правда не должны, может ему не надо! Моя с одного раза ладушки научилась, а махать пока ни в какую - не надо ей и все тут, так что как-то так. В руку держит же предметы! А все остальное по желанию. Найди что делать нравится и играй с ним в подобные игры, ты же не будешь заставлять ребёнка изучать углубленно историю, если ему будет математика нравиться, вот и с малолетства нужно развивать таланты!)))

 

Маттильда,  уже осознанно, да! Ну вчера например я выходила из комнаты, а она недовольно МАААММ!!! Я ей отвечаю вон папа на диване сидит, она головой покрутила - нашла папу и на него переключалась, уже однозначно осознанно, раньше мне казалось так - все подряд лепечет, но основные вещи осознанно. Вот сейчас сидела в стуле, уронила кубик и возмущаться - я ей чего ты возмущаешься, скажи ДАЙ, ну она и сказала, во второй раз сразу дай сказала и получила.) не знаю, может совпаления конечно, но вроде все в попад.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Я своих тоже активно начала учить этим переворотам , с моей помощью прям на ура, слегка помогаю. А без меня хоть ты тресни, только на кровати в углубление сами плюхаются ))))) мои сейчас тоже в 7 встают, а до 7 в пять еще))))

 

Paregoric,  Какая Мишка сладенькая и такая умничка)))) ттт на вас))))

Посмотрю как конечно будет дальше , меня сейчас радует , что наш папа на малейший визг вскакивает вперёд меня)))) а я так переживала ,что ему лишь бы поспать ))))

 

motja76,  это получается что всю ночь они кушать не просят ? Давно такой у них режим стал?

 

Девочки ещё подскажите , третий день малой ночью 7-8 часов не мочится, памперс полностью сухой, что это ? После 5 утра начинает писькать. Это не страшно ?

 

*Smile***,  Лен, я тоже долго не могла найти, прям помню как изнервничалась с моим то характером , уже готова была на узи бежать . Ни одного ни второго не могла уловить , потом только возле лобка тоже справа и слева уловила)))) а на уровне пупка уже на больших сроках слушала. Все у вас хорошо, когда на узи пойдёшь посмотри точно где узистка прослушивает тогда уже точно сама будешь ловить)))

 

Ёлка79,  приветик , расскажи про свою красотулю)))) как у вас дела,что умеете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  у меня малой когда был поменьше плакал когда четко Инга говорил )))) а сейчас когда хнычет Бааа, я маме своей прикалываюсь говорю Ба иди тебя внук зовёт )))) а вчера Алана купала он уже спать хотел ,начал плакать и так чётко МААА, понимаю ,что это просто конечно , но так было приятно я там стояла и чуть не растаяла ))))

 

Mireshka, да вроде нормально. В сутки явно больше 12 раз писяет?

я не считала если честно . Надо посчитать ,да? В течении дня вроде нормально , он и пьёт в отличии от Алана много. Изменено пользователем Mireshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76, это получается что всю ночь они кушать не просят ? Давно такой у них режим стал?

Нет конечно кушают,но просыпаются кушают и опять спать.Ложимся на ночной сон в с 8 до 9 вечера ,в это же время и кушаем,следующее кормление с 1 до 2 ночи,потом с 4 до 5 и потом в 8 утра.

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  вот и у меня Мишка Ма сначала говорила когда расстраивалась, а теперь и мне и при расстройстве, но вспомните вы когда боитесь или расстраиваетесь что говорите? Ой мамочка!))) так что безопасность и мама это всегда где-то рядом!)))

 

Во погодка! Мы снова заснули.))) встали в 7.30, и вот в 9.45 прям попросилась - давай поспим!))

 

За эти дни набаловалась, что одевать минимум, так теперь лень опять её в комбез пихать, да и непонятно что с ней в мокроту на улице делать, лужи собирать?

 

Вчера было +25, а сегодня +10... Ну как так-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лера, дочка такая умничка. Тьфу на вас.

 

Я помню, когда в 4 месяца делали массаж и под конец уставший Санечек уже плакал, то так четко говрил Мама. Это так умиляло, так и хотелось отобрать его у массажистки и унести.

 

Мы кстати сегодня тоже в дождик спим, а нам еще на прием к педи сегодня топать (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  мы уже два часа! Но я придумала в чем гулять идти, так что пойдём видимо после обеда развлекаться.)

 

Иначе ночью решим видимо не спать, и кашу проспали...))) теперь уж до обеда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а во сколько поменялся цвет глаз у ваших малышей? У меня серо зеленые, у мужа карие. Дочка родилась с темно серыми глазками, потом они немного посветлели. А сейчас я даже не пойму какой цвет вроде серый и немножечко карий.

Ссылка на это сообщение
Мальвина83,  мы уже два часа

Хих, мы 1,5 часа проспали, проснулись, пососали сисю и дальше спим, вместе уже 3 часа получается )))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, ой Лол, для своего возраста ни хрена не умеем. Но сейчас по тихоньку прогресс пошел. Сидим, но заваливаемся. Ползти не хочет или не может, на дыбы встанет ругается а дальше не допетривает. В неврологии полежали. Ходим на плавание и к остеопату и конечно лечение. Говорят с незрелым мозгом родились, от этого и отстование плюс гипоксия. Все уже выплакано. Ну ничего догоним.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а с чего вам ваши педи и медсестры говорили начинать прикорм. Пользуются ли в вашик ПК рекомендациями ВОЗ.

 

Сегодня пришла медсестра и сказала, что зачем мы даем эти брокколи и цветную капусту. Типо надо давать то, что растет у нас. А в этих банках вообще не известно кто и как готовит. Сказала давайте каши гречневую, рисовую и овсянку. А также картофель и компот из сухофруктов(яблоки, груши). Я конечно ее послушала и осталась при своем мнении.

Насчет компота я уже думала начинать варить, а картофель завтра начнем пробовать. Но каши пока не тороплюсь давать.

Ссылка на это сообщение

Овощи, каши, фрукты, мясо, творог-так и рекомендуют у нас, т.е. по ВОЗ. Ты картошку вымачивать только не забывай,чтобы крахмал вышел. Мелкими ломтиками в холодной воде, меняя пару раз воду на несколько часов.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, читаю, Лер и диву даюсь, какая Мишка продвинутая! Моя не говорит ничего, кроме мама, папа. Так ей уж огого) А если у тебя так првтопяет за тобой, так она у тебя быстро болтать будет) торопыжечка))

 

Девчонки, а с чего вам ваши педи и медсестры говорили начинать прикорм. Пользуются ли в вашик ПК рекомендациями ВОЗ.

 

Сегодня пришла медсестра и сказала, что зачем мы даем эти брокколи и цветную капусту. Типо надо давать то, что растет у нас. А в этих банках вообще не известно кто и как готовит. Сказала давайте каши гречневую, рисовую и овсянку. А также картофель и компот из сухофруктов(яблоки, груши). Я конечно ее послушала и осталась при своем мнении.

Насчет компота я уже думала начинать варить, а картофель завтра начнем пробовать. Но каши пока не тороплюсь давать.

Оль, вот так и хочется выругаться! Пошли ее саму есть овсянку с картошкойи Овсянку с 9 месяцев рекомендуют. Картошка крахмалистая очень и нагружает желудок сильно. Картофель если будешь вводить, то вводи позже и на 1/5 к другим овощам. То, что в баночке овощи-цветная и броколи,нормальных фирм, гораздо лучше и безопасней того, что в магазине купишь. Можно конечно био-овощи покупать, но где опять же гарантия качества? Да и по цене они наверно "золотые" будут. А я не знала, что у нас цветная капуста не растет :D Вот чудные люди то бывают! Моя педя мне ничего не советовала и не советует по питанию. Говорила,правда,мясо вводить с 4 месяцев(ну у нас было подозрение на недостаток железа,что не подтвердилось,ттт!)....я ее мысленно послала и вводила прикорм по рекомендации ВОЗ. Овощи-каши-фрукты. Молочка после года.

 

Мальвина83, а вот после овощей, когда каши пойдут, то вводи безглютеновые сначала-гречка, рис и кукуруза. Знаю, что кто-то начинает прикорм с каш, потом овощи. Рекомендуют, если деть с большим весом, начинать с овощей. А если недобор, то с каш. Смотри сама, Оль, конечно! А Санька такой хорошенький на фотке был в броколи) Броколюся) Не слушай эту тетю насчет прикорма. Читай ВОЗ, смотри на сына и подстраивайся к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...