Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zeffirinka

Дак я сразу про него спросила. Выслушала лекцию о некомпетентности врачей любви к бесполезным препаратам и т.д.. Я и раньше знала что его назначают, но Тё говорит что вообще его только в России применяют без подтверждения эффективности

У своего врача про курантил спросила, тоже сказал что не надо..

Видимо потерплю до следующего доплера, пойду через 2 недели

Ну фиг знает. Видимо кто-то из врачей "верит". Ну в любом случае все у тебя хорошо! Это знай. И да, глянешь чего там через пару недель. Гуляй больше :)

 

 

 

Это просто супер эмоции, а самое главное сколько их в минуту! Как ты только за всеми этими эмоциями успеваешь?

 

Zeffirinka, поел и попил это просто супер значит все хорошо!!!

Ну похоже. Хотя щас зрелище такое жилостливое: стриженный, коленочки видно, кожа содрана там до крови :( Бедняжка. Завтра обрабатывать буду ранки.

Ссылка на это сообщение

motja76,  доча в панаме как куколка, а сынок сурьезный.

 

Zeffirinka, бедненький,аж сердце сжалось. Небось перепугался сильно. Как умудрился то выпрыгнуть, не застеклен балкон?

Стресс-переезд, стрижка. А тут скоро малышка появится, кот очумеет.

Сама то как? За тебя переживаю больше.

И конечно же с 37 неделькой! Ксюша, последние деньки беременяшка! Чихай на нас почаще! А если вдруг роды - знай мы за вас держим @@@@@@@@@@@@@@!

 

Loksana,  Оксаночка, держу за тебя кулачки! Пусть это будет последняя пункция перед счастливой беременностью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405

Мне постоянно кровоток мониторили. Каждые 2 недели. У меня плацента на рубце была. И гипертензия. Кровоток был хороший всегда, но только благодаря бесконечному приему вессел-дуэ и допегиту и лпж я делала на ноги, гематолог делал.

Ссылка на это сообщение

lena1405

Мне постоянно кровоток мониторили. Каждые 2 недели. У меня плацента на рубце была. И гипертензия. Кровоток был хороший всегда, но только благодаря бесконечному приему вессел-дуэ и допегиту и лпж я делала на ноги, гематолог делал.

Так и я на клексане постоянно. Не смогла добиться чем еще можно поправить. Прилично снижен кровоток..

Давление мониторю-вроде не скачет

Ссылка на это сообщение

А у нас такие ноющие дни, что просто пипец. Я уже стреляюсь реально. Он ноет без остановки, один не играет, только если веселишь его. Я понимаю, верхний зуб сильно набух и неделю стоит уже такой. Плюс умелка вообще ужас! Начал вставать.... Совершенно неправильно. Встает на колени, потом подтягивается на руках и ноги прямо прямые подтягивает и встаёт! Жесть. Не понимает, что если отпускается- падает. Мы уж боимся его в кроватке оставлять одного. На пол выпустишь, лезет, ищет за что схватиться и подняться. А стоять то толком не может!на диване тоже самое, не лежит, не сидит, сразу на четвереньки и вставать. Ночью только заснул, на живот. Спать так толком не умеет, встает на четвереньки и выпрямляет ноги и ноет. Кладу- психует. Я в ауте. Просто уже себя убеждаю, что вот-вот привыкнет и все никак. И ноет, ноет, чуть что, сразу с надрывом так болтает, а повышенных тонах.

Девочки!! У кого так дети вставать начали? Как долго они привыкали и потом покрепче стояли, чтоб не страшно смотреть было?.. Я нихрена не помню по старшим детям. Мне кажется девочки просто поползли и нормально так крепко стояли... Склероз от наркоза, походу)или давно было ужи слишком.

Завтра у старшей последний звонок. Едем всем составом. И папаша там будет с крестным. И брательника старшего она позвала))) а мы, мамашки, поем песню им на сцене) ещё и Макса сказали при параде одеть и тоже с собой на сцену)))

 

 

Так и я на клексане постоянно. Не смогла добиться чем еще можно поправить. Прилично снижен кровоток..

Давление мониторю-вроде не скачет

У нас актовегин всем ставили, кто с плохим кровотоком. Вроде актовегин капают же тоже? Ты за сахаром смотри... А то вон как у меня вышло. Ещё с 7 недель 6,3 был сахар в вене. Надо уж было хотя бы диету. А потом и вообще, инсулин. И все равно ни хрена не помогло. Мелкому плохо было, фетопатия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76,  доча в панаме как куколка, а сынок сурьезный.

 

Zeffirinka, бедненький,аж сердце сжалось. Небось перепугался сильно. Как умудрился то выпрыгнуть, не застеклен балкон?

Стресс-переезд, стрижка. А тут скоро малышка появится, кот очумеет.

Сама то как? За тебя переживаю больше.

И конечно же с 37 неделькой! Ксюша, последние деньки беременяшка! Чихай на нас почаще! А если вдруг роды - знай мы за вас держим @@@@@@@@@@@@@@!

 

Loksana,  Оксаночка, держу за тебя кулачки! Пусть это будет последняя пункция перед счастливой беременностью!

Да, Лен, перепугался, бедный! Слава Богу все обошлось. Мы сразу рванули в клинику, узи, осмотр. У него за последний месяц столько событий, как за всю жизнь не было :)

Балкон застеклен. Открыли окно настежь - котик любит погулять на подоконнике. А тут может за мухой/птичкой дернулся и не удержался.

Сама отошла, спасибо.

И АПЧХИ на тебя!

В июнятах уже паровозиком рожают каждый день. Страшно, блин, все-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zeffirinka

У свекрови также кошка вышла! С балкона застекленного, через щелку в окне. Неделю искали потом, нашли, нормально все. Только после родов очень нелюдимая стала( может от падения...

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka

У свекрови также кошка вышла! С балкона застекленного, через щелку в окне. Неделю искали потом, нашли, нормально все. Только после родов очень нелюдимая стала( может от падения...

Ой, неделю! Я б не знаю как пережила б :( Хорошо, что Васян не убёг.

И пока он наоборот, все на ручки просится или рядом лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, из России по заграницам заказывают,а ты в Россию. У вас нет спец.средств для деток или все дорогое и только по рецептам?

Всё только по рецептам, при любом "пуке" антибиотик выписывают, Насморк считается обычным делом и прочие нюансы с которыми не свыкнусь никак.

Ну и иметь наши лекарства мне психологически комфортнее

 

Мальвина83, спасибо!

 

Loksana, апчхи! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, муж летит в Россию, что из лекарств посоветуете малышу до года? Интересует животик, заложенный носик, температура ну и всякое другое. Что добавляли в ванночку для купания? Где можно купить марганцовку?

Что можно купить для себя если почки болят?

Заранее спасибо всем кто откликнется)))

привет! Лучше ни с чем не купать, если нет проблем с кожей)) все добавки сушат. При сыпи купают в череде или ромашке. Марганцовку в аптеках уже давно не продают, т.к. применяется при изготовлении взрывчатки (в свете террактов и запретили продажу). Из леварств називин детский, отривин бэби для отсасывания соплей, нурофен сироп жаропонижающее. От животика много лекарств разных на симетиконе, кому что помогает. Пусть в аптеке сам спросит. Про почки сложно сказать, надо чтоб врач назначал. Профилактика - травки урологические и канефрон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Олька, смешнулька растет у тебя)))) солнышко просто!!))

 

Привет! А мы сегодня прошли скрининговое узи в Москве у Тё. С дочей все хорошо, все по сроку без патологий. А вот по доплеру не очень(( Снижен кровоток в обеих маточных артериях. Степень нарушения гемодинамики 1А

Сказали просто наблюдать, повторять доплер раз в 2 недели. В актовегин и т.д которые всем назначают он не верит, клексан я итак колю.

Мой врач тоже написал просто наблюдать

Еще в моче кетоны вылезли(( пойду сдаваться на сахар..

Ни у кого не было вопросов с кровотоком?

кетоны это мало пьешь значит. Про кровоток - курантил обычно назначают, уточни у Г. Побольше гуляй. Все будет хорошо, не переживай сильно)))

 

Zeffirinka

Дак я сразу про него спросила. Выслушала лекцию о некомпетентности врачей любви к бесполезным препаратам и т.д.. Я и раньше знала что его назначают, но Тё говорит что вообще его только в России применяют без подтверждения эффективности

У своего врача про курантил спросила, тоже сказал что не надо..

Видимо потерплю до следующего доплера, пойду через 2 недели

хм. Лен, а гемоглобин в норме?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас такие ноющие дни, что просто пипец. Я уже стреляюсь реально. Он ноет без остановки, один не играет, только если веселишь его. Я понимаю, верхний зуб сильно набух и неделю стоит уже такой. Плюс умелка вообще ужас! Начал вставать.... Совершенно неправильно. Встает на колени, потом подтягивается на руках и ноги прямо прямые подтягивает и встаёт! Жесть. Не понимает, что если отпускается- падает. Мы уж боимся его в кроватке оставлять одного. На пол выпустишь, лезет, ищет за что схватиться и подняться. А стоять то толком не может!на диване тоже самое, не лежит, не сидит, сразу на четвереньки и вставать. Ночью только заснул, на живот. Спать так толком не умеет, встает на четвереньки и выпрямляет ноги и ноет. Кладу- психует. Я в ауте. Просто уже себя убеждаю, что вот-вот привыкнет и все никак. И ноет, ноет, чуть что, сразу с надрывом так болтает, а повышенных тонах.

Девочки!! У кого так дети вставать начали? Как долго они привыкали и потом покрепче стояли, чтоб не страшно смотреть было?.. Я нихрена не помню по старшим детям. Мне кажется девочки просто поползли и нормально так крепко стояли... Склероз от наркоза, походу)или давно было ужи слишком.

Завтра у старшей последний звонок. Едем всем составом. И папаша там будет с крестным. И брательника старшего она позвала))) а мы, мамашки, поем песню им на сцене) ещё и Макса сказали при параде одеть и тоже с собой на сцену)))

 

 

У нас актовегин всем ставили, кто с плохим кровотоком. Вроде актовегин капают же тоже? Ты за сахаром смотри... А то вон как у меня вышло. Ещё с 7 недель 6,3 был сахар в вене. Надо уж было хотя бы диету. А потом и вообще, инсулин. И все равно ни хрена не помогло. Мелкому плохо было, фетопатия

терпеть, Вика, терпеть и ждать))) только это и остается. Мы не встаем еще, но ноем так же чуть что. На улице вообще пипец. Не спит, рычит что надо к детям играть, так бы и побежал наверное, если б умел. Спать вообще стал всего 2 раза в день. Утром нормально по 2 часа первый сон. Второй сон на улице, приходится уторкивать на руках, спит полчаса. Если в машине, то может и дольше проспать по трассе. В общем прогулки у нас сейчас силовые для мамы)) Антоху тащу и коляску...

Еще все-таки мы плохо на руки опираемся(( сколько уже и гимнастик, и массажей переделано, эффекта мало. Думаю, не поползет нормально, пока руки не окрепнут. Опять переживаю. Почему у других детей все нормально развивается? Ни в какие стационары не ходят. Никаких гимнастик. Курс массажа на дому и все, в 6 мес уже на коленках и на вытянутых руках стоят. Ничего не понимаю((((

 

Еще мы плохо едим прикорм. Толькл под мультики получается хоть что-то запихнуть. Слава богу, что нашлись каши, на которые он (пусть и под мультик) хотя бы рот открывает. На рис, гречку верещит или отворачивается. Кстати, не могу кормить его в стуле. Весь дергается, вертится, с ног до головы в пюре/каше. В итоге сажу в шезлонг по привычке и там уже докармливаю. Стресс уже на фоне этого кормления. Может это у всех так? ))

 

Девочки, Аня а-е-а! наверное ты точно знаешь - про бассейн: где сдать мазок на энтеробиоз? Что за анализ такой?

 

Нам в четверг на вторую пентаксим ехать. Викки и Викуля, вы поставили уже? Снова же 5-компонентную ставить? (С гемофилкой и полиомиелитом?)

Ссылка на это сообщение

tusya79, Натали, как ты? Кажется в конце мая ты планировала гистеру и беременный протокол

 

Вот сейчас обновляю анализы, те что просрочились и на гистеру. Правда месяки в этом месяце опоздали, наверное получится только в начале июня.

 

Девочки а вы потом после гистеры сразу в следующем цикле вступали в протокол?

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот сейчас обновляю анализы, те что просрочились и на гистеру. Правда месяки в этом месяце опоздали, наверное получится только в начале июня.

 

Девочки а вы потом после гистеры сразу в следующем цикле вступали в протокол?

Я сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Едим мы также) только без мультов. Я их изредка, когда ногти стригу. Они очень быстро привыкают к мультам, не хочу. А так просто отвлекаю, что собачка съест или кошечка его еду) стараюсь, чтобы именно еду любил есть. Не хочет- не надо.

На улице мы дааавно не спим, 50% просто на руках ношу на площадке.

 

У нас медотвод от прививки. Гемоглобин низкий. Сейчас поднимаем. Может недели через 2-3.

Ссылка на это сообщение

А у нас такие ноющие дни, что просто пипец. Я уже стреляюсь реально. Он ноет без остановки, один не играет, только если веселишь его. Я понимаю, верхний зуб сильно набух и неделю стоит уже такой. Плюс умелка вообще ужас! Начал вставать.... Совершенно неправильно. Встает на колени, потом подтягивается на руках и ноги прямо прямые подтягивает и встаёт! Жесть. Не понимает, что если отпускается- падает. Мы уж боимся его в кроватке оставлять одного. На пол выпустишь, лезет, ищет за что схватиться и подняться. А стоять то толком не может!на диване тоже самое, не лежит, не сидит, сразу на четвереньки и вставать. Ночью только заснул, на живот. Спать так толком не умеет, встает на четвереньки и выпрямляет ноги и ноет. Кладу- психует. Я в ауте. Просто уже себя убеждаю, что вот-вот привыкнет и все никак. И ноет, ноет, чуть что, сразу с надрывом так болтает, а повышенных тонах.

Девочки!! У кого так дети вставать начали? Как долго они привыкали и потом покрепче стояли, чтоб не страшно смотреть было?.. Я нихрена не помню по старшим детям. Мне кажется девочки просто поползли и нормально так крепко стояли... Склероз от наркоза, походу)или давно было ужи слишком.

Завтра у старшей последний звонок. Едем всем составом. И папаша там будет с крестным. И брательника старшего она позвала))) а мы, мамашки, поем песню им на сцене) ещё и Макса сказали при параде одеть и тоже с собой на сцену)))

 

 

У нас актовегин всем ставили, кто с плохим кровотоком. Вроде актовегин капают же тоже? Ты за сахаром смотри... А то вон как у меня вышло. Ещё с 7 недель 6,3 был сахар в вене. Надо уж было хотя бы диету. А потом и вообще, инсулин. И все равно ни хрена не помогло. Мелкому плохо было, фетопатия

 

Во-во у меня Тиха так же. Но, правда,без ноя. Зубов и в помине нет.

Зато у нас новые игрища: Тиха охотится за ушами Клима. Климок это дело просек. Начинает при подползании братана орать. Не реветь, а именно кричать-отпугивать. Тишан в шоке в рев. Так второй день. Приспособилась, в шапках держу. Пока помогает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...