Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки! Всех, читаю, за всех радуюсь, а писать катастрофически не успеваю! С тех пор, как Марья пытается ходить, время стало в разы меньше! Еще думала, когда пойдет легче будет! Ага! Щас!) Ооооочень шустрая! Про других деток не знаю, но Егор у нас в разы спокойнее был! Чтоб постоянно за ручку не водить, купили ей здесь ходунки-толкалку! Прижилась вроде, рассекает, держась за нее! И от велика в восторге! Теперь в коляске ни в какую не хочет ездить, только на веле!

 

Paregoric,  Мать, что вы едите на полдник? Творожки, йогурты, печеньки.. Понятно. Может что еще? У меня такое ощущение, что я ее одним и тем же кормлю! С обедами изголяюсь, а с полдниками фантазии не хватает! И еще, как Мишка у тебя к обуви относится! Моя, психует, не хочет носить! То, что обувка неудобная, исключено!

 

auv83 // Юлька,  Юль, мы 1 июня делаем второй пент и первый привенар! Третий гепатит позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Вот сейчас обновляю анализы, те что просрочились и на гистеру. Правда месяки в этом месяце опоздали, наверное получится только в начале июня.

 

Девочки а вы потом после гистеры сразу в следующем цикле вступали в протокол?

я через цикл, т.к. гормоны не в норме были. Заодно после гистеры курс лечения прошла хр.эндометрита.

Ты к крио готовишься?

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас обновляю анализы, те что просрочились и на гистеру. Правда месяки в этом месяце опоздали, наверное получится только в начале июня.

 

Девочки а вы потом после гистеры сразу в следующем цикле вступали в протокол?

в феврале гистера, в марте победный крио!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я через цикл, т.к. гормоны не в норме были. Заодно после гистеры курс лечения прошла хр.эндометрита.

Ты к крио готовишься?

 

Да, готовлюсь к криопротоколу.

 

Спасибо всем за ответы, значит гистеру в июне делаю( дай бог чтобы она показала - все хорошо) и тогда в июле в криопротокол!!!

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот сейчас обновляю анализы, те что просрочились и на гистеру. Правда месяки в этом месяце опоздали, наверное получится только в начале июня.

 

Девочки а вы потом после гистеры сразу в следующем цикле вступали в протокол?

И я сразу.

 

 

 

Да, готовлюсь к криопротоколу.

 

Спасибо всем за ответы, значит гистеру в июне делаю( дай бог чтобы она показала - все хорошо) и тогда в июле в криопротокол!!!

Дай Бог! Удачи! И апчхи на тебя!!! Пока могу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a,  ой вы пупсики мои!!! Да я уже отошла.

 

Девочки, не у кого не щелкало под конец Б. когда деть двигался, как ноготь об ноготь?

Ссылка на это сообщение

Vikulya//

у нас как то весь прогресс всегда по 2недели, поползли за 2 нед, ходить стали 2недели,это я про случаи активных прорывов, со вставанием проще было, пару раз ударился,потом был аккуратнее,и вообще с начало все репетировал в кровати, а когда там был уверен, начинал пробовать на полу.

 

Викушки.Викули)) я вас очень понимаю, мой такой жук это просто Жо..))))) ни секунды на месте не стоит, и когда ползал,всегда в движении, и когда ходить начал...

и кстати это только сейчас он может чем то увлечься и поиграть,до этого всегда ему надо мое присутствие.

Викуль, Марьяша сейчас в хотьбе окрепнет,действительно легче станет, еще пару месяцев назад и с момента как ползать активно стали, я вообще с ума сходила, к вечеру подыхала от усталости, а муж не понимал,мол дома же сижу-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ,и еще возмущается,что бардак в доме))))у нас как то эпоха раскидывания шкафов поутихла,сейчас просто по всех квартире игрухи,пакеты,ведра!! валяются, сколько бы не складывала,все равно разбросано все.

Сейчас у нас прикалюха играть с большим ведром и ходить с тряпкой полы мыть, причем именно тряпку надо,а не полотенце например))))))в ведро и натирает полы)

 

Сегодня мне ковер обновил,я пока на сессии, бабушки с ним по очереди сидят, чуток стали к горшку приучать. Утром попросился-посадила, посидел и пошел, ну и я пошла ( еду ему собирать) потом захожу в комнату, а Сева мне кучку на ковре навалил,и стоит размазывает ее......)))))))))))))))))) короче если день с какашек начался,так он и пройдет))))))

 

*Smile***,

для животика-эспумизан, боботик,плантекс

для сопелек-соплеотсос(отривин), воду морскую-аквамарис или аквафлор, при заложенности називин

кашель лазолван( там от ск-ки мес. смотреть надо)

детский нурофен

 

Mireshka, холисал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Неа, низкий опять и гематокрит тоже. Начала железо пить

вот. Это взаимосвязано напрямую с кровотоком. Поднимешь геиоглобин+ все-таки я б курантил попила - и все должно нормализоваться. Мясо кушай, гранаты. Гулять как можно больше. Коктейли кислородные. И железо пей конечно.

 

auv83 // Юлька

А может прививку отложить пока неврологические есть вопросы?

да вроде на первую не было реакции. Даже не знаю. Это если б нам 3 мес было, то я б отложила. Так то вроде ползаем, только на пузе. Хз в общем.

 

Катенька174, посмешила про ковер))) то ли еще будет))) скажи спасибо, что по обоям не размазал и руки в рот не засунул))) в моем детстве именно так и было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405,  у меня были нарушения кровотока на первом скрининге. В итоге вместо 3х экспертных узи делала 4. На последующих все было ок. Ничего не назначали. Но я с самого начала не могла лежать на спине, мне становилось плохо и на узи там поплохело. Потом читала что вообще мгновенное изменение не показательно в данном случае, как ты ляжешь, так у тебя и заменяется, чуть повернешься, изменится значение.

Надо смотреть чтоб отставания не было по срокам и по узи, если его нет - все хорошо. Если появится - поколят покапают и догоните

Ссылка на это сообщение

И я сразу.

 

 

Дай Бог! Удачи! И апчхи на тебя!!! Пока могу :)

 

Спасибо. Потом буду ждать самых пахучих памперсов!!! :sorry:

Изменено пользователем tusya79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, не у кого не щелкало под конец Б. когда деть двигался, как ноготь об ноготь?

 

У меня такое было пару раз. Я прям очковала, думала пузырь лопнул. Но так ничего и не происходило. До самого дня Х. А когда начались схватки и потекли воды, вообще никаких звуков не было.

Ссылка на это сообщение

vikki79,  вот я уж точно одним и тем же кормлю тогда...))))

Режим такой:

8.00 подъем и смесь 200, сразу творожок 100

Потом какаем моемся и гулять.)))

В 11.00 каша мы только пшеничную признаем + фрукт (банан съедает целиком например)

Спать

В 14.00 двойное мясо с гречей + кисломолочная агуши

В 17.30 двойная птица или овощи (через день) + кисломолочная агуша

В 21.30 смесь 200 и спать

 

Со стола ничего не даю, супчики ещё не начала давать свои, страшно мне это мясо магазинное ей варить... Сама-то ем постоянно их.

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  по 100 грамм творога каждый день многовато. Если по 100 то через день, каждый день по 50. Сама тоже давала по 100 сначала, ест же, а потом прочитала, что он дает большую нагрузку на почки. У тебя кисломолочного много на мой взгляд.

У меня 4ре приема пищи осталось, а я смотрю едите вы больше нас, какой у вас сейчас рост вес?

 

Смесь убрала совсем, только кашу на ней мешу безмолочную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  по 100 грамм творога каждый день многовато. Если по 100 то через день, каждый день по 50. Сама тоже давала по 100 сначала, ест же, а потом прочитала, что он дает большую нагрузку на почки. У тебя кисломолочного много на мой взгляд.

У меня 4ре приема пищи осталось, а я смотрю едите вы больше нас, какой у вас сейчас рост вес?

 

Смесь убрала совсем, только кашу на ней мешу безмолочную

Ань, а как у вас? Рацион на день? Съедать головас должен литр в день плюс-минус! Понятно, что он никому ничего не должен, но если по правилам... Мы тоже 4 раза кушаем! Смесь 220 на ночь у нас осталась! Хотела заменить чем-нибудь это кормление, педи говорит не надо полностью уходить, пока ребенок охотно пьет! Типо в любом случае, в ней витаминов больше, чем в печеньки! Меня смесь еще спасает в те моменты, когда Марье надо перекусить, а мы не дома, у врача к примеру! Вы жуете? Или через блендер? Ходите? И сколько сейчас весите? Во сколько вопросов!) Давно не общалась!

 

vikki79,  вот я уж точно одним и тем же кормлю тогда...))))

Режим такой:

8.00 подъем и смесь 200, сразу творожок 100

Потом какаем моемся и гулять.)))

В 11.00 каша мы только пшеничную признаем + фрукт (банан съедает целиком например)

Спать

В 14.00 двойное мясо с гречей + кисломолочная агуши

В 17.30 двойная птица или овощи (через день) + кисломолочная агуша

В 21.30 смесь 200 и спать

 

Со стола ничего не даю, супчики ещё не начала давать свои, страшно мне это мясо магазинное ей варить... Сама-то ем постоянно их.

У нас в 10.00 каши, сама варю, ест все вроде! Только некоторые все-равно блендером взбиваю! Не взбитые иногда ест, иногда выплевывает! Лень ей жевать! В 14.00 обед, суп либо второе, или-или, здесь есть где разгуляться и что приготовить! А вот в полдник в 18.00 либо 100гр творога и 100 йогурта плюс печеньки или фрукты, либо очень любим хиповские десерты в банках по 190гр! А что еще можно дать, не знаю! Омлет, педи разрешила, но моя не хочет! За творог не разу не слышала, что нельзя каждый день! Единственное, педи на ночь его не рекомендует! А вот про мясо не поняла? Что значит "двойное"? Две баночки? Вот как раз мясо, птицу, нельзя есть в день сколько хочешь! До года давала 80гр в день, сейчас 100-120гр максимум! Покупаю ей либо мраморную говядину, либо домашнии куру, индейку! Кролик не пошел как-то! Еще куриную печень с гречкой любит!

 

 

Всё только по рецептам, при любом "пуке" антибиотик выписывают, Насморк считается обычным делом и прочие нюансы с которыми не свыкнусь никак.

Ну и иметь наши лекарства мне психологически комфортнее

 

Мальвина83, спасибо!

 

Loksana, апчхи! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

по детским лекарствам: для коликов сам-симплекс, эспумизан, бэбикалм, кому что подходит! От отравлений, поноса и рвоты, энтерофурил, энтерол, регидрон, смекта, энтеросгель! От жара и боли нурофен, панадол! При простуде анаферон либо вифирон, лизобакт, аквалор, из детских капель називин, вибруцил, протаргол! Пишу те лекарства, которые на опыте нам помогали!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лера, творог вроде в полдник дают, кальций лучше усваивается с 16 до 17. Ну и согласна с Аней, по 50 грамм в вашем возрасте норма. На почки не знаю, но на печень точно большая нагрузка.

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  100 гр творога педиатр сказал нужно в день, на почки или я слышала вроде на печень нагрузку даёт кефир, а мы пьём кисломолочную смесь, она же приближенная к грудному молоку - не слышала чтоб вредная была.

Двойное мясо это когда баночка мясо/каша + маленькая баночка ещё мяса.

 

Недавно соседская девочка - наша ровестница, болела (что-то с почками или мочевыводящими было, но не в этом суть), так вот после больницы ей изза слабого иммунитета запретили кормить приготовленной едой, только банками сказали, так как слабенькая и на эти магазинные вредности может среагировать.

Я реально не понимаю как переводить на магазинное, мне не лень приготовить, конечно гулять возможно меньше придется... А домашнее где взять? Могу только кролика и яйца брать.

Яйцами кормите как и когда начали, вот собираюсь ввести, но пока не ввела.

И как делать омлет для маленьких - с молоком? Каким?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...