Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KotosoniK08,  дошла посылочка, Лен:-) большое спасиб

класс! А я тока хотела написать спросить.

Мы тут недавно были в ваших краях, из Москвы навигатор повел не по тому шоссе и практически ч/з ваш город домой ехали. Хотя на машине раз 20 уже бывали в столице и всегда норм по своей родной м4 уезжали, а тут что-то переклинило. Всё знаки, мож твоя эстафета и сработает чудом.

 

мусенаМаттильда,  да, дело доведу до конца, стану в очередь обязательно, чуток осталось пару справок получить и забрать выписку у врача. Буду верить,что дождусь поскорее. А еще я знаю, что обязательно будут детки у меня и к этой цели я иду настойчиво, но очень длинной дорогой. И спасибо всем вам девочки, что вы есть!

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Ань, а что делать ? Отменять кабачок? Хипп не буду по любому давать пока. Или и кабачок тоже надо отменить ? Просто так интересно он вчера больше съел, чем сегодня.

 

Мальвина83,  Оль, а во ск Санечка с живота на спину начал переворачиваться ? У меня малой во всю на живот переворачивается не успеваю положить его, а вот Алан переворачивался , но почему то перестал уже нед две, что за фигня?

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  попробуй пару дней ничего не давать. У нас одно время постоянно бывало - щеки к вечеру красные. Но например если хипп пару дней не давать они проходят. Я так понимаю, что если просто покраснели это еще ничего, вот если сухие и зашелушились это уже плохо.

Фенистил от пищевой аллергии я не давала, разок капала на ватку и щеки протирала, но это скорее для собственного успокоения

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лол, самостоятельно он первый раз в 6,5 месяцев повернулся. А сейчас у него это очень лихо получается, но причем в основном в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

что двигаясь постоянно к цели, ты обязательно к ней становишься ближе....но насколько ближе, и сколько ещё впереди. Но ещё не нужно забывать, что здоровья ЭКО не прибавляет...

не прибавляет

отнимает

у меня - пока высокий ФСГ и ТТГ по границе, дальше думаю - больше. Но я знаю, что не могу сидеть. так как при ЭКО есть шанс. А просто планируя и пропуская года??? Шанс есть конечно, и чудо никто не отменял, но вот тут точно вопрос - когда и как долго? И у всех рано или поздно получается. И да, как сказала Сара, это может быть и 9-ый раз :kulachki:

 

Просто пролеты забываются. и появляются силы идти дальше. И ХОЧЕТСЯ идти дальше. Ну а иммунитет? У меня пока иммунитет на сам протик. Раньше такая восторженна, ааа.. ооо ..ууууу.. А сейчас -как работа. Уколол и пошел дальше. Ноль эмоций

Может оно и к лучшему

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не прибавляет

отнимает

у меня - пока высокий ФСГ и ТТГ по границе, дальше думаю - больше. Но я знаю, что не могу сидеть. так как при ЭКО есть шанс. А просто планируя и пропуская года??? Шанс есть конечно, и чудо никто не отменял, но вот тут точно вопрос - когда и как долго? И у всех рано или поздно получается. И да, как сказала Сара, это может быть и 9-ый раз :kulachki:

 

Просто пролеты забываются. и появляются силы идти дальше. И ХОЧЕТСЯ идти дальше. Ну а иммунитет? У меня пока иммунитет на сам протик. Раньше такая восторженна, ааа.. ооо ..ууууу.. А сейчас -как работа. Уколол и пошел дальше. Ноль эмоций

Может оно и к лучшему

Очень с тобой согласна! Вспоминаю слова моей сестры, которая с четвертого протокола, стала воспринимать все манипуляции связанные с ЭКО, как "почистить зубы"! Уже даже не говорили об этом! Делала и делала! При этом жила абсолютно нормальной жизнью, работа, друзья, тусовки! Просто перестала эмоционировать и жить "с головой в трусах" Правда я думаю это от человека зависит или к этому надо прийти!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Loksana

тоска и отчаяние, ну что еще нужно??? Просто руки опускаются, в какую еше сторону идти?

Но ты ведь все равно не остановишься! И мамой будешь обязательно, как бы это 'пафосно' не звучало. Я сама в это верю: и в тебя, и в себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Loksana, KotosoniK08 и другие девочки, которые ждут свои заветные полосочки, я искренне от всей души желаю вам как можно скорее стать мамами, не опускайте руки, все обязательно будет!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Надежда120, Аленка, расскажи, как ты мальчишек развлекаешь? Только на коврике в манеже с ними играешь или что еще делаете?

 

Юлька, ты мои слова сняла)

Я гружусь, что пацанам уже все обрыгло и нужны новые развлекалки. Манеж дома, на дачу не притащила. Может, когда лето установится, в доме вписать его не могу. Девчонки, напомните, плз, какие игрушки у вас на "ура". Вроде не так давно писали, но не нарыть.

 

У нас здесь главное развлекалово-гуляние. Даже в плохую погоду три раза выкатываю.

У обоих вылезли по два зуба. Тишан все же расползался и встает везде. Ползать норовит с прямыми ногами попой кверху. Летает ото всюду. Сегодня уже кровать в спальне передвинули к стене. А то я его с полночи беру к себе, засыпаю, а он переползает все преграды и ныряет на пол.

Климас напрягает, никак ползать не хочет. Ничего не хочет. Перестал вставать на четвереньки, зато на ноги стал наконец-то хорошо опираться. На следующей неделе начинаем ему третий массаж. На Тишке сэкономлю) Наша массажистка как раз живет не далеко от нашей дачи.

Да, еще прикольно:

мы живем в Одинцово и еще зимой сначала перемигивались, а потом раззнакомились с коллегами-двойняшками королевскими на два месяца старше нас. Оказалось, живем в соседних домах. А перед нашим отъездом выяснили, что они дом в нашем СНТ достраивают! Офигенное совпадение. Так что у нас тут точно банда намечается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Самое ужасное, что ты не знаешь, исход всех твоих стараний! Даже слез уже нет, просто неимоверная боль и разочарование, пустота и отрешенность, как-будто выработался иммунитет к пролетам.

Конечно девочки правильно пишут, что двигаясь постоянно к цели, ты обязательно к ней становишься ближе....но насколько ближе, и сколько ещё впереди.<br />

Оксаночка, милая! Ну вот так же все в голове роилось, просто чувствовала опустошенность, бессилие и злость. Пустота в голове, ни одного плана, цели, ни одной мысли. Хотелось просто замотаться в простыню и лежать целыми днями, чтоб никто не трогал. А потом родилась мысль, что ровно через год в этот день я буду держать на руках свою лялю. Или на крайняк буду глубоко беременна. И вот так я поверила в эту мысль крепко накрепко. Заложи сама себе эту уверенность, что ты будешь мамой. Когда - поставь себе сама дату. Напиши ее. Проговори сама себе, что и как будет. Сейчас кто бы что ни говорил - все слова ничтожны. Время все вылечит и - очень верю! - принесет в вашу жизнь то самое чудо. Верь, пожалуйста. Сил тебе и здоровья!!

 

Mireshka,  попробуй пару дней ничего не давать. У нас одно время постоянно бывало - щеки к вечеру красные. Но например если хипп пару дней не давать они проходят. Я так понимаю, что если просто покраснели это еще ничего, вот если сухие и зашелушились это уже плохо.

Фенистил от пищевой аллергии я не давала, разок капала на ватку и щеки протирала, но это скорее для собственного успокоения

Ань, а вот у нас щеки не красные, но сухие постоянно. Это не аллергия случайно? Кроме сухих щек больше ничего нигде. Мажу бепантеном, ненадолго помогает. Есть версия, что это от того, что я его умываю часто и полотенцем вытираю - может просто вода сушит? У меня самой и лицо, и руки сохнут от воды.

 

Надежда120, вот вот. И мой так же. Как только начал интересоваться игрушками (мес с 5),я сразу основную часть убрала, остальными играл. Периодически что то достаю, что то убираю. Но все равно дольше минут 40 не играет. Ест только под мультик. Без - вертит головой и отвлекается на все, что угодно, кроме еды. На улице еще хуже. Ладно подстроилась под новый его режим и снова стал минут 40 спать, но в остальное время - не сидит, не лежит, рычит что ползать или ходить ему надо, чтоб из коляски доставала. Я уже и пледик стелю, когда тепло. Но ему пофиг, он ползет сразу в траву/песок/землю и ковыряется. Может в рот засунуть. В общем глаз да глаз. Я как сайгак теперь) и чуть что сразу рычит или стонет. У подруги сын тоже стонота, так же стреляется. Эт чо, все пацаны такие, хуже девок?)) Девчонки по-моему и то посдержаннее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, Лен, я тоже верю, что обязательно у нас получится, мы ведь не стоим на месте, а постоянно что-то делаем, и тем самым мы приближаемся к нашей заветной мечте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loksana, да и вот что еще хотела сказать. Знай бы я в 2006 году, когда только начали планировать, что заБ в 2015 и рожу в 2016, мне бы легче стало? Не знаю, нет наверное. Просто с каждым годом я считала, что вероятность заБ становится выше по теории вероятности))) и чем больше срок планирования, тем больше вероятность))) этим себя и успокаивала)) и сейчас тебе кажется это таким далеким и несбыточным, а оно скорей всего совсем рядом, вот увидишь..;)

 

Что-то меня так расстроило, что у Локсаны не получилось, что второй день никак не могу ничего написать...

наверное тут нужны твои чихи на Локсану)) давайте старайтесь там с мужем, не подведите ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  не отчаивайся. Самая темная ночь - перед рассветом. Я всегда так себе успокаиваю

 

auv83 // Юлька,  юль, наверное просто от воды. Аллергия еще бы проявилась потом, цветом сыпью. Мне кажется так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loksana, просто у тебя все еще свежо. Это надо пережить

Оль, ты знаешь, я тоже уже в постоянных протоколах живу, и даже на работе ни отпуск ни больничный не беру, всё как по накатанной.... Вот думаю, может это неправильно. Может наоборот нужно немного остановиться, начать получать удовольствие от жизни, а не жить одной целью..... Да вот не могу уже так...все мысли об одном.

Да, сейчас все свежо, но каждый пролет меня как бы ещё больше подстрекает на следующие шаги, на следующие мысли, которые ой как не хочется откладывать

 

Paregoric, Лерочка, спасибо тебе дорогая! Я обязательно порадую, обязательно.

Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  у нас популярностью до сих пор пользуются сейчас покажу какие игрульки

 

Ссылки скрыты.

Вот во все это мы играем с полугода и до сих пор

 

 

auv83 // Юлька,  и мы едим под свинку пеппу, иначе качается что в рот не попадешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юлечка, спасибо! Я себя тоже успокаиваю тем, что мы ещё не так много планируем с мужем, два года, но усиленно. Я сделаю все, что ты посоветовала, обязательно.

Ссылка на это сообщение

Мне тут подружка предложила фартук для рисования, и скинула фотку как у нее дочка еще года не было сидела рисовала. А мой только носится с мячами... собаку правда зовет Мана, ее майка зовут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loksana, обязательно поживи для себя! Полюби себя! В прямом и переносном смысле! Требуешь от организма, а он устал, бедный. Давно баловала себя курсом массажа и прочими женскими кайфушками?)) Давай-ка запланируй и отдохни как следует!!!

 

*an4ik*, какие клевые игрухи!! Я даже и не видела таких! А названия или как вообще их искать?)

У нас популярен щас вертолет на палке, сидя елозит им по полу) еще нравится вертушка на присоске (ну видела наверное в ИГ), ну и пианинка с кнопками цветными, причем ему давно уже пофиг на эти кнопки и музыку, он его переворачивает задней стороной и крутит пальцами дырочки с шурупчиками, может так минут 15 проковыряться))

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  шары это bright starts. Они много где продаются, а две крайние турничок и полянка это babygo их детский мир продает.

Причем один шар я купила подружки ном ребенку сто лет назад, зашла в какой то совковый магаз, не было возможности что-то искат, шар этот стоил какие то копейки, но встреча на сложилась, и игрушка валялась лет 5 в шкафу а в итоге она у нас самая любимая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тут подружка предложила фартук для рисования, и скинула фотку как у нее дочка еще года не было сидела рисовала. А мой только носится с мячами... собаку правда зовет Мана, ее майка зовут

Ой, точно, забыла! У нас собака любимую игруха-уши откручивают, хвост отрывают. Сегодня Тиха играл с ее корытом, она на правах хозяйки пришла и улеглась, его подвинув. Вот уж он орал и бился с ней за место!

 

Мои, кстати, прекрасно оба в коляске гуляют, никуда не рвутся, глазеют. Хоть глазеть только на деревья в лесу, да курицы на дороге) И дед их еще в пушкинскую усадьбу в Захарово возит. Непременно требует нарядить. Я тут хотела в жару по-деревенски в майках и подгузах отправить. Ни в какую. Затребовал прилично одеть, хотя очень сомневаюсь, что стихи по дороге декламировал.

Еще дед их каждое утро забирает на музыкальное занятие.Сам слышит плохо, натуральный Бетховен. На этом общность с музыкой заканчивается. Какофония жесточайшая, но мальчишкам очень нравится, и пальчики на синтезаторе разрабатывают (успокаиваю себя).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loksana, оксан, согласна с Юлей. Поживи для себя, для семьи,для мужа. Съездите отдохнуть

я планировала протик в марте, но в связи с невыходом пя и опять выскабливанием, врач категорически отказалась брать меня раньше мая. А в мае мы планировали поездку в Псков. Ну и я для себя решила, что пойду в июне ( месюки приходят в первых числах, те месяц потерян)

Ну и планирую я поездку, и вдруг понимаю, что муж не настроен, что он хочет в мае в протик.

Ну я и провела разъяснительную работу, что я видела в том году- больница, б ролл ьница, надежды, слезы ну и ты ды. На море денег не хватило. Я сказала: хватит.

Получится протик- судьба и в июне, нет- значит останутся воспоминания поездки.

. Муж внял, прислушался и даже признал, что я права )))) съездили на недельку- отдохнула. Сейчас в протике. Ни о чем не жалею.

Больше не хочу себя гнать- быстрей и быстрей. Понятно, что очень хотца и поскорее, но вот к 4 протику мне пришло понимание, что наша жизнь не только эко, есть еще много вещей.

Так что обящательно отдохните, это стоит того

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...