Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Маттильда,  очень понимаю тебя и Оксану!! Но вопрос Почему меня загонял в нереальный тупик и я потом хотела вообще прекратить. И я просто не стала думать Почему? Или Почему я? Я после 5 протокола хотела все остановить, но смена врача и новая попытка дала мне какую-то надежду, а после ЗаБ я была очень расстроена нереально, прям мир рухнул, но я прошло шла вперёд . Мне кажется не стоит себя загонять в яму, а просто надо идти вперёд и отключать эмоции, хотя это очень не просто сделать!

 

Loksana,  а ещё правильно девчонки советуют, ямежду протоколами себя баловала массажами, косметологами, процедурами, хотя хотелось закрыться и никого не видеть, но это немного расслабляло. Ездили в короткие поездки, особенно в выходные, потому что дома сидеть тяжко! Иногда не знаешь, что поможет!

Но в последние 2 протокола я после подсадки давала себе чётко установку, что делаю тест на 5 день и там 2 полоски и даже потом пять дней не думала, а получится или нет, а будет полоска или нет, просто ждала этого дня чтобы увидеть 2 полоски и так и было!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надежда120,  мой как начал активно двигаться сидеть в коляске не особенно желает. Сейчас качели нужны и больше ничего не надо, накачивается до одури, снимаешь с качелей и он обратно туда ломиться.

Ну и ходить надо за руку туда сюда

 

Loksana, оксан, согласна с Юлей. Поживи для себя, для семьи,для мужа. Съездите отдохнуть

я планировала протик в марте, но в связи с невыходом пя и опять выскабливанием, врач категорически отказалась брать меня раньше мая. А в мае мы планировали поездку в Псков. Ну и я для себя решила, что пойду в июне ( месюки приходят в первых числах, те месяц потерян)

Ну и планирую я поездку, и вдруг понимаю, что муж не настроен, что он хочет в мае в протик.

Ну я и провела разъяснительную работу, что я видела в том году- больница, б ролл ьница, надежды, слезы ну и ты ды. На море денег не хватило. Я сказала: хватит.

Получится протик- судьба и в июне, нет- значит останутся воспоминания поездки.

. Муж внял, прислушался и даже признал, что я права )))) съездили на недельку- отдохнула. Сейчас в протике. Ни о чем не жалею.

Больше не хочу себя гнать- быстрей и быстрей. Понятно, что очень хотца и поскорее, но вот к 4 протику мне пришло понимание, что наша жизнь не только эко, есть еще много вещей.

Так что обящательно отдохните, это стоит того

Оля, это вот как раз тот настрой который нужен. Обнимаю. Все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, какой молодец, первый раз на ножки встал! И "пока" машет! И зубиков уже много, наверное кусается при кормлении? Все наладилось, все хорошо! Но и ты молодец, как считаешь, больше в больничке помогли, массажи или "время пришло"?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Вчера написала такой длинный текст, а у меня вырубилась батарейка и все пропало. Всех беременяшечек с недельками, деток с умелками, Юльчик, Антошку с очередным зубиком, пусть растут крепкие.

Ксюша, Зеффирка, уже всеочень скоро все случится. Пусть все пройдёт все легко, а вы с дочей будите здоровы!!!

А мы вчера ходили на осмотр, прошли педиатра, хирурга, невролога и УЗИ, все везде норма, за месяц мы набрали 1250кг и выросли на 3 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  ООО первая игруха наша любимая))) только руки туда просовывают все время и вытащить не могут и по голове частенько ей дают себе, нужно рядом все время сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже очень расстроилась за Оксану.

Loksana, очень хочется поддержать, и трудно найти нужные слова. Я согласна с девочками, они сказали очень много таких хороших и правильных слов. От себя хочу еще добавить. Как не отключай эмоции в протоколе, все равно душа надеется, что это тот самый удачный протокол. И боль от разочарования, все равно приходит. И как не крути с каждым протоколом все больнее и больнее. Но я мысленно выставляю чашу весов. На одну их сторону я кладу свою боль, разочарование, страхи за здоровье и другие страхи, а на другую желание стать мамой, планы и возможности — это осуществить, добавляю сюда еще все то, что может прибавить сил для борьбы. (для меня это общение с крестниками, племянниками и детьми друзей, какая-то посильная помощь им, это и время, проведенное в кругу семьи, чувствуешь их поддержку и помощь, и готовность бороться вместе с тобой, несмотря на то что с другой стороны, ко всей боли и страхам прибавляется еще и время, потраченное на путь к мечте). Это также могут быть и фитнес, и салоны красоты, и массажи, и поездки, путешествия, шоппинг, может быть осуществление еще какой-то своей мечты, может быть какой-то безумной, например, прыгнуть с парашюта или поплавать с акулами, все зависит от возможностей.

Так вот пока эта чаша весов перевешивает в сторону мечты, то есть сильное желание, есть возможности и поддержка, то однозначно нужно двигаться вперед к счастью. А если чаша перевесила в другую сторону, то тоже не нужно сдаваться. Нужно подумать, хорошо, возможно, за болью и страхами стала не заметна та самая возможность, которая перевесит чашу в сторону мечты. На крайняк видоизменить мечту. Но самое главное не остаться с переполненной чашей боли и страхов, жизнь идет вперед, так лучше с собой брать надежды, мечты и возможности, а боль и страхи оставляя в прошлом.

Морально легче справляться, когда есть план Б. Но при этом у нас в дневнике куча девочек, которые шли в протокол решив, что это последняя попытка и она оказывалась удачной. В любом случае нужно двигаться вперед с теми мыслями, которые помогают бороться, жить и улыбаться.

auv83 // Юлька, с очередным зубиком вас.

Лисенка поздравляю с первым зубиком, пусть остальные появляются без температурки.

Брусничку с первым удачным скринингом, очень радостно за тебя.

Всех девочек с недельками.

Лимпапуська, молодцы хорошо подросли и вес прибавили.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Надежда120, мне так нравится, как ты шилопопов своих называешь - Климас и Тишан))) реально как банда)) я своего тоже чаще Антохой зову))

Так сильно вчера сестричку ему захотелось, что сил нет! А моих М так и нет и в помине((( так страшно стало, а вдруг не придут никогда? Такое бывает? Йех. Надо к врачу записываться наверное. Хотя чего им на меня смотреть. Скажут, как гв закончишь, так и приходи. Хотя ведь бывает, что кормят и во время Б. В общей рой в голове гудит.

 

auv83 // Юлька,  шары это bright starts. Они много где продаются, а две крайние турничок и полянка это babygo их детский мир продает.

Причем один шар я купила подружки ном ребенку сто лет назад, зашла в какой то совковый магаз, не было возможности что-то искат, шар этот стоил какие то копейки, но встреча на сложилась, и игрушка валялась лет 5 в шкафу а в итоге она у нас самая любимая

вот это ж надо как сложилось))) купила сыну игрушку за 5 лет до его рождения))) круто! ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  А я наоборот так радуюсь, что нет М. Так классно без всяких ежедневок и прокладок ходить и живот не болит. Пусть их до года и не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, оксан, согласна с Юлей. Поживи для себя, для семьи,для мужа. Съездите отдохнуть

я планировала протик в марте, но в связи с невыходом пя и опять выскабливанием, врач категорически отказалась брать меня раньше мая. А в мае мы планировали поездку в Псков. Ну и я для себя решила, что пойду в июне ( месюки приходят в первых числах, те месяц потерян)

Ну и планирую я поездку, и вдруг понимаю, что муж не настроен, что он хочет в мае в протик.

Ну я и провела разъяснительную работу, что я видела в том году- больница, б ролл ьница, надежды, слезы ну и ты ды. На море денег не хватило. Я сказала: хватит.

Получится протик- судьба и в июне, нет- значит останутся воспоминания поездки.

. Муж внял, прислушался и даже признал, что я права )))) съездили на недельку- отдохнула. Сейчас в протике. Ни о чем не жалею.

Больше не хочу себя гнать- быстрей и быстрей. Понятно, что очень хотца и поскорее, но вот к 4 протику мне пришло понимание, что наша жизнь не только эко, есть еще много вещей.

Так что обящательно отдохните, это стоит того

золотые слова! Все у вас получится, Оленька! Вы с мужем сильная команда! Кидаем вам наш памперс на удачу! Пусть этот протокол будет самым удачным и беременным!! @@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

золотые слова! Все у вас получится, Оленька! Вы с мужем сильная команда! Кидаем вам наш памперс на удачу! Пусть этот протокол будет самым удачным и беременным!! @@@@@@@@@@@

Спасибо, Юль

Сегодня еду к врачу к 17, узнаю день пункции )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, какой молодец, первый раз на ножки встал! И "пока" машет! И зубиков уже много, наверное кусается при кормлении? Все наладилось, все хорошо! Но и ты молодец, как считаешь, больше в больничке помогли, массажи или "время пришло"?

спасибо! Ой очень кусается, больно(( причем как правило когда сосет на засыпание, что ни отобрать, ни поругать нельзя, один раз попыталась цыкнуть, так испугался он( терплю... думаю, однозначно помог стационар, без этого курса мы бы вряд ли поползли. Я и сейчас даю ему тоже лекарство, что и кололи в уколах. Может конечно совпало, но 2 недели после стационара не было дальше подвижек. А как стала ему капсулки давать, так парень мой новые успехи стал делать))

 

Зефирка наша притихла. Не уж то рожает уже?

 

Юль, сколько у вас новых умелок! И все спазу! Поздравлямс!

спасибо, Ксюшечка! И не говори) жаль только, что приходится лекарства давать. Мне-то не напряжно, но хотелось бы, чтоб сам... ну что поделать, раз есть проблемки, то никуда от них не деться. Нам вообще нужно еще гору таблеток пить (диакарб, аспаркам, нейромультивит и еще какие-то). Но я пока не даю. Диакарб пили уже, они ужасно горькие. Записались наконец к остеопату, вот сходим и может без таблеток обойдется.

 

Лимпапуська, вот Кирюшка молодец, щечки наел)))) покажешь нам богатыря?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите как надо варить цветную капусту? Пишут ,что надо отмучивать её 10-12 часов ? И варить мин 20?

 

Мальвина83,  Оль, а когда у Санька на кабачок щеки покраснели через сколько ты ему дала новый овощ и сам кабачок потом ?

 

auv83 // Юлька,  Юль скажи ка пробовать ли дать цветную ? Или все же выждать , на утро вроде норм уже с щёчками у нас, сижу гадаю попробовать дать кабачок чтобы убедится на него ли сыпь или не рисковать ? Или дать цветнуху, а кабачок не давать ? Мне кажется что он хипп чая перепил вчера .

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, у нас не щеки покраснели, а по всеиу телу сухие пятна пошли. Следующий раз через 2 недели пробовали кабачек.

 

Насчет капусты. Я все овощи ставлю с вечера в воду холодную, чтобы нитраты вышли, с утра готовлю в мультиварке. Капусту я обычно ставлю на тушение на 25-30 минут, а потом в блендер с небольшим количеством бульона от капусты. В принципе также и все остальные овощи варю

Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите как надо варить цветную капусту? Пишут ,что надо отмучивать её 10-12 часов ? И варить мин 20?

 

Мальвина83,  Оль, а когда у Санька на кабачок щеки покраснели через сколько ты ему дала новый овощ и сам кабачок потом ?

 

auv83 // Юлька,  Юль скажи ка пробовать ли дать цветную ? Или все же выждать , на утро вроде норм уже с щёчками у нас, сижу гадаю попробовать дать кабачок чтобы убедится на него ли сыпь или не рисковать ? Или дать цветнуху, а кабачок не давать ? Мне кажется что он хипп чая перепил вчера .

я обычно как делала. Если неск дней давала овощ, то потом его уже не убирала. То есть у вас скорей не на кабачок, а на чай. Ты ж давала им кабачок уже неск дней и нормально было? Я помню ты как то писала что высыпало на него. Сколько времени прошло с того раза?
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  а новый овощ дала когда все полностью прошло?

В общем значит в мультиварке лучше варить? Я кабачок на плите варила, попробую тогда в мультиварке теперь. Прям все овощи с ночи замачиваешь ? Тоже так буду делать тогда)))

 

auv83 // Юлька,  Юль в первый день я дала баночный и высыпало на попе слегка, ито это все же была видимо потничка , помазала бепантеном и на утро все чисто было, а через день дала уже свой кабачок , позавчера он скушал 7 ложек и норм было, а вчера всего 5. Продолжать тогда сегодня ?

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  я ноаый овощ дня через 3 дала. Да я овощ очищаю полностью и ставлю в чашечку с водой, а с утра в мультиварку и как сварится стоит до обеда на подогреве, получается даю в свежем виде. Но и сваренное храню 2-3 дня в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  Оксана, Наташенька, я тоже помню как мучалась и задавала себе постоянно эти вопросы, Почему и За что??? Тем более с нашим, так и оставшимся загадкой неясным гинезом. Мне казалось, что у меня самый обидный и нелепый диагноз, что мы постоянно находимся в тупике и выхода уже просто нет, так как все было сдано и обследовано. У меня просто пропал какой-то душевный покой. Я постоянно просила Бога о малышах, но однажды я пересмотрела свои взгляды и успокоилась. Решила, что Богу виднее, когда наступит наше время, чтобы стать родителями и начала благодарить Бога за то что есть, что у меня хороший муж, живы и здоровы родители, понимание в семье и т.д. И я успокоилась, и в этот протокол уже шла совсем с другими мыслями и настроем, даже старалась не думать о назначениях врача и что она говорит на каждом узи, просто решила, что от меня ничего не зависит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

aleeenka, Алён, спасибо тебе огромное. примерно всё так как ты пишешь.

Просто, девочки, не знаю, может мы с мужем на одном месте топчемся? вроде каждый раз думаешь, что вот в этот раз всё-всё учли...ан нет, опять не получается.

Может тому виной всё же наши совпадения с мужем? может мои яйцеклетки такие плохие, что не вытягивают эмбрионы? может у меня спермики не пригодны. В общем, начали посещать мысли о донорстве..., как бы я этого не боялась....но посмотрим что скажет Ре. Пойду к ней в середине цикла.

Ссылка на это сообщение

Loksana, потому и есть ощущение, что топчетесь на месте, потому что уже все учли. На самом деле иногда нужно просто бить одинаково в одну точку и когда-то добьетесь до нужного результата. Ведь у совершен здоровых пар тоже далеко не с первого раза все получается. Так и тут. Какой-то внешний или внутренний фактор сыграл и все, не сошлись пазлы. Бывает. Правда: отдохни, мысли приведи в порядок. И это точно не должно быть гонкой.

 

Loksana, не может быть чтоб все ЯК были плохими. Про совпадения не знаю. Тут надо чтоб врач советовал

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...