Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric

Торопыга) я сама такая же , уже не терпится, в июле у мужа др, конечно, хотелось бы ему сурпрайз, но еще рано...на узи як мои не понравилось Анжеле, прописали оки, пью.Ждём следующий цикл и узи.

Как то так..

 

Ленусь, Смайл! С экватором!!!!! Лёгкой и здоровой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да что ж такое то!!!

И Снежинка туда же!!! ДЕТИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Это индивидуально. Может и в 1,2 г вылезти первый зуб.

Лола! Мой Макс перевернулся в 8 месяцев. А в 9 уже стоял и по кровати ходил. А Юлин ещё позже.

Все равно все пойдут и сядут, у всех детей свой график. Оставьте их в покое.

И. К слову. Как массажист говорю. Дети не должны кричать на массаже. Иначе он практически не приносит пользы. Только вред и стресс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,а кого нибудь есть положительный результат после крио пробовать естественнмы способом?)а то как то переживаю стоит ли надеяться?

У меня знакомая двойняшек родила. :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, дети понятно никому не должны, но каждый поход к педиатру и их вопросы о том, что делать умеет малыш вводят маму в такое состояние, будто ребенок отстает от нормального развития. Нам в 3 месяца невролог вообще сказал, что мы ДЦП-шниками можем стать. А в 6 месяцев медсестра сказала с такой укоризной, что у нас есть еще месяц, чтобы научиться садится самим. Скорее такие медсестры и врачи вгоняют мам в стресс, не говоря уже о мамочках, у которых дети быстро все начинают делать.

Но в тоже время если видно сильное отсьавание в развитии, то я считаю, что меры принимать нужно. У нас знакомая не лечила ребенка до 3-х лет, так он у нее до школы на цыпочках ходил, а до 6-ти лет сам не мог одеваться. А если бы мама до года немного подлечила сына, то скорее всего было бы все отлично.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Smile*** с экватором тебя)))) отличного скрина)))) Пусть и вторая половина беременности пройдет легко)))))

 

lena1405 с 25-ю недельками, дорогая)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lena1405, Лена к меня 34-35 была шейка с двойней! И ходила бы я ещё до срока отвечаю)))) ты конечно следи все равно обязательно, а зато через живот вообще красота 42-46 мм))))

Ссылка на это сообщение

lena1405, Лена к меня 34-35 была шейка с двойней! И ходила бы я ещё до срока отвечаю)))) ты конечно следи все равно обязательно, а зато через живот вообще красота 42-46 мм))))

Да, через живот и у меня больше 4 см мерили

Ссылка на это сообщение

lena1405, Лена к меня 34-35 была шейка с двойней! И ходила бы я ещё до срока отвечаю)))) ты конечно следи все равно обязательно, а зато через живот вообще красота 42-46 мм))))

 

Ой аж два раза отправилось )))

 

Vikulya//,  Викуль, а вот ещё я стала парится , что они не садятся у меня ! Вот что со мной делать ? Прибить что ли))) подруга сейчас позвонила и сказала ,что её сын сел , в один день рожали )))) . Амира когда подтягивая он вообще голову вниз тянет , это из-за веса?

Ссылка на это сообщение

*Smile***, ух! И правда! Поздравляю! Легко доходить!

 

Ленчик, с юбилейной 25й неделькой тебя! Доча пинается вовсю?

 

Танюшка,фрезия, с неделькой! В подросшим животиком тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  п....ц! С какого фига дцп вообще ???? Тьфу не дай Бог, врачи вообще что ли ку ку! Это как нам написали тоже дезэмбриогенез , овцы гребанные эти врачи!

Я с тобой согласна ,что лучше во время на все обращать внимания , но и с Викой согласна ,что когда есть отставание это наверняка невооруженным глазом видно, а я то понимаю ,что придираюсь, просто как и любой маме хочется чтобы все по книжке было прям. Но и конечно же слава Богу ,что с нашими детками все хорошо! Не будем гневить Бога.

Ссылка на это сообщение

*Smile***, ух! И правда! Поздравляю! Легко доходить!

 

Ленчик, с юбилейной 25й неделькой тебя! Доча пинается вовсю?

 

Танюшка,фрезия, с неделькой! В подросшим животиком тебя!

Пинается))) Частенько. Теперь ручки внизу редко чувствую-хотя может как раньше, просто ножки наверху намного чаще. Редкий час совсем без пиночков в каком-нибудь месте))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  только написала, что ты паниковать меньше стала))). По поводу сидения я уже много всего перечитала. Самое главное - не навредить. Если Мышцы спины не окрепли, а ребенок будет сидеть - то проблемы со спиной могут появиться намного позже. Почитай сайт <пойдусам>. Там очень хорошие упражнения для физического развития деток. Еще, помимо физического, можно увеличить интелектуальное развитие, так как они взаимосвязаны. Для этого хорошо подходят карточки Домана. Детки до года - это как губка. Впитывают все с огромной скоростью. Главное не останавливаться.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//, перевернулись мы в 4мес 20дн со спины на живот )) в 5,5 мес с живота на спину. Поползли именно после массажа, где он орал. Что ни говори, а польза есть. И сколько детишек видела в стационаре на массаже. До года ни один не лежал спокойно. Это реакция на чужого человека и то что делают что-то с ним против его воли. Наверное, если б эффекта не было, никто б не делал массажей, так ведь?) Сели мы недавно сами с позы лежа на животе. И то редко так садится сам. Не считаю это каким-то отклонением. Не ползая на четвереньках, уже встает во всю на коленки. Некоторые дети вообще не ползают и сразу ходить начинают. Все индивидуально. В июле еще один курс массажа пройдем. Может после и на ножки встанем)))

Ссылка на это сообщение

У меня уже истерика начинается, у меня Саша если не спит, то грудь вообще не сосет, причем сначала радуется, а как только губами прикасается, то сразу отворачивается. А если полусонный и голодный, то трындец какой концерт закатывает. Его нужно очень сильно убоюкать, чтобы он начал сосать. Боюсь все-таки отказа от груди. И что-то мне подсказывает, что либо молоко чем-то ему не нравится, либо сама грудь чем-то пахнет.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, дети понятно никому не должны, но каждый поход к педиатру и их вопросы о том, что делать умеет малыш вводят маму в такое состояние, будто ребенок отстает от нормального развития. Нам в 3 месяца невролог вообще сказал, что мы ДЦП-шниками можем стать. А в 6 месяцев медсестра сказала с такой укоризной, что у нас есть еще месяц, чтобы научиться садится самим. Скорее такие медсестры и врачи вгоняют мам в стресс, не говоря уже о мамочках, у которых дети быстро все начинают делать.

Но в тоже время если видно сильное отсьавание в развитии, то я считаю, что меры принимать нужно. У нас знакомая не лечила ребенка до 3-х лет, так он у нее до школы на цыпочках ходил, а до 6-ти лет сам не мог одеваться. А если бы мама до года немного подлечила сына, то скорее всего было бы все отлично.

полностью с тобой согласна, Оль. Нормы для того и пишут, чтоб с умом к ним относились. Не по линейке приравнивать к ним своего ребенка, но и иметь в виду и ориентироваться. Когда в 6 мес мы не сели и не поползли, я задумалась, но не расстроилась. Целый месяц делала усиленно гимнастику и прочее. Когда в 7 мес стало понятно, что развития нет, пошла к неврологу. Ну и дальше вы знаете. Сидеть и ждать с моря погоды не по мне. К тому же есть печальные примеры, у сестры подруги сын до года рос нормальный, после года только обратили внимание на некоторые странности. В итоге щас ему 4 годп и диагноз аутизм. А до года если б придали значения его развитию и первым звоночкам, было бы куда более радужно.

 

lena1405, с юбилейной 25-й)))))) как там принцесса поживает? Мамуля колясончик ей выбрала уже? ;)

 

Мальвина83, ничего острого соленого не ела?? Месячные не пртшли еще? Говорят в месячные у молока вкус не очень, что ребенок может отказываться

 

Я вот тоже хотела пожаловаться и посоветоваться. Молока дофига, нисколько не уменьшается. А ест значительно меньше и реже. Часто отвлекается. Видимо, возраст уже такой, что при желании можно легко убрать ГВ. Но я не хочу пока. Каждое утро полные бидоны и мокрый бюст. Как бы опять застоя молока не случилось(( чего с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...