Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Да что ж такое то!!!

И Снежинка туда же!!! ДЕТИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Это индивидуально. Может и в 1,2 г вылезти первый зуб.

Лола! Мой Макс перевернулся в 8 месяцев. А в 9 уже стоял и по кровати ходил. А Юлин ещё позже.

Все равно все пойдут и сядут, у всех детей свой график. Оставьте их в покое.

И. К слову. Как массажист говорю. Дети не должны кричать на массаже. Иначе он практически не приносит пользы. Только вред и стресс.

Викуль, ну ты даешь. Я разве сказала что считаю, что дети должны... всего лишь написала, что к году хоть один но появится. Так что спакуха! Мы все давно поняли, что наши малыши никому ничего не должны)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвина83, ничего острого соленого не ела?? Месячные не пртшли еще? Говорят в месячные у молока вкус не очень, что ребенок может отказываться

М. еще нет, соленого, горького острого не ела. Единственное огурцы свежие ем в последние дни. А так все как обычно.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, дети понятно никому не должны, но каждый поход к педиатру и их вопросы о том, что делать умеет малыш вводят маму в такое состояние, будто ребенок отстает от нормального развития. Нам в 3 месяца невролог вообще сказал, что мы ДЦП-шниками можем стать. А в 6 месяцев медсестра сказала с такой укоризной, что у нас есть еще месяц, чтобы научиться садится самим. Скорее такие медсестры и врачи вгоняют мам в стресс, не говоря уже о мамочках, у которых дети быстро все начинают делать.

Но в тоже время если видно сильное отсьавание в развитии, то я считаю, что меры принимать нужно. У нас знакомая не лечила ребенка до 3-х лет, так он у нее до школы на цыпочках ходил, а до 6-ти лет сам не мог одеваться. А если бы мама до года немного подлечила сына, то скорее всего было бы все отлично.

 

В школу пошел- научился?))) страааанно. Если у мальчика жесткая неврология, то ему бы не помогло такое профилактическое лечение. А если обычные возрастные траблы, то после 3 лет кто мешал маме делать ребенку массаж, чтобы цыпочки ушли?) сама пропустила момент просто. или кто мешал ей заняться ребёнком и воспитывать его, чтобы одевался сам?))))) лень?))

А потом знаешь, что будет?))) у него будет куча клейм, неусидчивый, уроки сам не делает и тд и тп. Это все воспитание. Ходил на цыпочках- купите хорошую обувь и делайте локальный массаж ножек. И ноу проблем)

Мать, которая хочет найти в своём ребёнке болезни, обязательно их найдёт и будет лечить) здорового ребёнка!

 

 

И мне врачи говорят, это не так, то не так. Но с опытом понимаешь, что они просто подгоняют всех под одну мерку. А дети, они все разные.

И старшего я кормила таблетками. Сейчас считаю, напрасно. Нормальный ребёнок, просто контроля не хватало ему. И мудрости и опыта маме.

 

Массаж полезен. Это факт. Но не орущему ребёнку. Один справится со стрессом. А другого этот стресс ещё больше затормозит. Так что неизвестно, что лучше.

Аутизм не лечится вроде, не? Не знаю по теме. Но тоже знакомая такая была. Там очень серьёзное заболевание. И невролог его поставил в 8 мес. В такое сразу видны отклонения. Хороший невролог увидит. Но вылечить нельзя. Только немного помочь((( он взрослый уже давно, парень тот.

Изменено пользователем Vikulya//
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, аутизм не лечится, но до года определенные процедуры улучшают состояние. Они сейчас проходят то, что можно было сделать раньше. Может и говорил бы уже.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Оль, а если позу поменять, может струя сильно бьет?

Я теперь поняла почему у нас отказ произошел, когда кормить начинала, то он захлебывался бывал а я все ему пихала, нужно было тогда еще другую позу поменять, но не получалось в других, лежа сильно срыгивал, сейчас лежа кормлю, когда засыпать начинает, но сьедает только первый прилив, где только водица, остальное лень сосать.

Еще второй день ему просто молоко не нравиться, выпьет 20-30мл и все, добавляю печеньку, сьедает все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, успокойте! В среду была пункция, планировали перенос на понедельник, и сегодня врач написала, что ждать не стоит эмбрионы с фрагментациями и приезжать завтра (у меня шок, в прошлый раз эмбрионы были идеальные). Есть ли у меня вобще шансы или можно уже не на что не надеяться?

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, я не хочу спорить кто прав, а кто нет. Я просто высказала свою мнение.

Насчет той девушки она после трех лет лечила и лекарствами и массажами и только после этого ребенок стал нормально ходить и научился сам одеваться. Просто то неврологическое, что можно вылечить до года за 1-2 месяце позже лечится на много дольше. Это я хорошо знаю по своему племяннику.

Ссылка на это сообщение

katy.92, конечно стоит надеяться,и главное не унывать.Хотя сама последним грешу.Впервый раз все идеально было значит надежда есть,я думаю))))

 

katy.92, мне кажется только надо уточнить у врача почему у эмбриончиков фрагментации и поработать над ошибками и в путь)))

 

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  ну вот ппц я ещё больше запаниковала теперь , мои в 6 не садятся и не ползают , массажи делаем регулярно , за 6 мес получили четыре массажа уже. А как вообще определяют аутизм ????

 

Budumamuley,  если честно я ещё больше начала сейчас паниковать (((

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лола, ну ты чего опять(((( прекрати сравнивать своих (двойню!) с одним ребенком. У нас диагноз, из-за которого я более тщательно слежу за его развитием. По твоим меркам я должна истерить сейчас, что мы не ползаем на четвереньках и на ноги не встаем. Переживаю, конечно, но даю время еще до массажа. А там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405, Таааккк..)) Харэ на меня намекать! Нету у меня климакса - прорвало сегодня!)))

 

У меня Мишка похоже очень любит всякие тоннельки. Я когда рядом с ней лежи с согнутыми коленями она под коленями туда-сюда лазает. Видела типо палатки с тоннелями, но какие-то они стремные все.

 

у меня икеа палатка с туннелем, мои нравиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, с экватором!))

 

katy.92, ну подсадят трехдневочек, ничего в этом плохого нет. Может им к мамы намного лучше будет))) есть тенденция, когда идеальные эмбрионы не приживаются, а середнячки потом какают в подгузники)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...