Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KotosoniK08, А я тромбоасс ни разу не пила и даже не знаю, в каких случаях его назначают)))

 

мусена, За неделю не разжижу (если что, при подозрительных выделениях брошу уколы), а через неделю посмотрю.

А вот загустевание в моем случае может быть чревато. В интернете смотрела, некоторым с моими показателями назначают гепарины. Ну и для меня кровь совсем не в норме - ачтв ведь вообще на границе нормы.

 

К тому же мне моя Г как-то пару раз назначала клексан на 10 день при абсолютно нормальном гемостазе

Ссылка на это сообщение

Плисточка, Пила курантил 3 р.по 75 потом сократила когда в третьем триместре был Даже ниже самого высокого)Теперь пью 2 р.по 75.Держит всю беременность меня только он!

 

Шри-Мама, С очередной счастливой неделькой!

 

Люличка1, Со свиданьецем с Сынулей!Растите здоровенькими!А шейку наблюдай.

 

Fiducia, На 6 дпп тоже криошки был призрак и хгч 20.2 так что идите сдавайте будет уже в крови!Удачи Вам беременной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка

Мне кроверазжижающие тоже назначали при нормальном гемостаза. Как только давление таблетками переставало снижаться, сразу уколы

Ссылка на это сообщение

//Natulia77/, а как часто надо шейку смотреть? Она у меня в 12 недель была 43 мм, в 14 недель 41 мм, а в 18 уже 33 мм... Через неделю или две надо ещё раз посмотреть? И как назло все врачи, у которых я наблюдаюсь в отпуске (((

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77/, а как часто надо шейку смотреть? Она у меня в 12 недель была 43 мм, в 14 недель 41 мм, а в 18 уже 33 мм... Через неделю или две надо ещё раз посмотреть? И как назло все врачи, у которых я наблюдаюсь в отпуске (((

поздравляю с сыном!) ШМ я бы на твоем месте смотрела каждые 1,5-2 недели, не реже! И именно вагинально и на пустой мочевой! После 20-ой недели начинается интенсивный рост плода! Если будет тенденция к уменьшению -ставь пессарий! Не шути с этим делом!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

поздравляю с сыном!) ШМ я бы на твоем месте смотрела каждые 1,5-2 недели, не реже! И именно вагинально и на пустой мочевой! После 20-ой недели начинается интенсивный рост плода! Если будет тенденция к уменьшению -ставь пессарий! Не шути с этим делом!

Вика, спасибо большое!!! Теперь появился новый повод для переживаний((( буду, наверное, смотреть раз в неделю, чтоб уж не пропустить ни чего. У меня ещё как будто бы тонус периодически на протяжении нескольких недель, ни каких болей нет, но когда сижу долго или лежу живот на несколько секунд твердеет и проходит сразу, может она из за этого уменьшилась? И ещё я снижаю дозу дюфастона, с 16 недели начала, было 4 таблетки, осталась одна, через неделю и её отменю и истанется один утражестан 200 на ночь. Могло ли снижение дюфастона повлиять на укорочение шейки?

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

Люличка1, она и должна укорачиваться, но постепенно. Следи просто на узи за ней. Каждые 1,5-2 недели, не надо чаще, согласна с Викой. От частого узи тоже может матка сокращаться и тонусить. Ношпу пьешь? Или свечи Папаверин ставишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люличка1, она и должна укорачиваться, но постепенно. Следи просто на узи за ней. Каждые 1,5-2 недели, не надо чаще, согласна с Викой. От частого узи тоже может матка сокращаться и тонусить. Ношпу пьешь? Или свечи Папаверин ставишь?

Спасибо!!! Папаверин ставила периодически, когда прям сильно беспокоило. Хотела вот узнать, а свечи с папаверином ни как на шейку не влияют, они её не смягчают?

Ссылка на это сообщение

Люличка1,  и ношпа и папаверин это спазмалитики, которые размягчают шейку, но не укорачивают. А вот чтобы шейка держала утрожестан ни в коем случае не отменяй, можно даже когда уберешь дюфастон утрик вагинально добавить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вика, спасибо большое!!! Теперь появился новый повод для переживаний((( буду, наверное, смотреть раз в неделю, чтоб уж не пропустить ни чего. У меня ещё как будто бы тонус периодически на протяжении нескольких недель, ни каких болей нет, но когда сижу долго или лежу живот на несколько секунд твердеет и проходит сразу, может она из за этого уменьшилась? И ещё я снижаю дозу дюфастона, с 16 недели начала, было 4 таблетки, осталась одна, через неделю и её отменю и истанется один утражестан 200 на ночь. Могло ли снижение дюфастона повлиять на укорочение шейки?

Я бы прог оставила побольше! Не знаю насчет дюфа, я его никогда не пила, но 200 утрика на ночь на твоем сроке маловато на мой взгляд!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка, Сочетанная Тромбофилия.

 

Люличка1, Вот Вика ответила)За чем врача ждать иди на УЗИ и смотри как написали тебе!У меня в 30 недель смотрели 48 была.Но я каждое УЗИ заставляла смотреть ее до этого и Слава Богу!Именно внутренним доверяю датчикам.Обязательно следи за ней если так уменьшается.

Ссылка на это сообщение

Девчат, спасибо большое!!!

Магний пью утром 2 и на ночь 2 таблетки. Практически всегда лежу, сижу, тк пока на больничном. Вот на счёт утражестана тоже думала ещё 200 добавить после отмены дюфастона. Завтра ещё раз позвоню врачу, может получится дозвонится все таки

 

Я ещё хотела к вам обратится с деликатным вопросом.... Извините за подробности, но уже 3 день стреляет в задний проход, два дня было только с утра, а сегодня на протяжении всего дня периодически... Что это может быть? По узи смотрели все в норме

Ссылка на это сообщение

Девочки, не пугайте меня. Я утрика оставила 100 на ночь (уже 1,5 недели как в таком режиме). В пятницу на цервикометрию настроилась, а то в ЖК на УЗИ (20 недель) ничего не сказала врач, в 18н было 38, в 16 ставили 40. Но это все по животу было. Т.е. если меньше 30 внутренним намеряют, то утрик возвращать,да?

Ссылка на это сообщение

Девочки, не пугайте меня. Я утрика оставила 100 на ночь (уже 1,5 недели как в таком режиме). В пятницу на цервикометрию настроилась, а то в ЖК на УЗИ (20 недель) ничего не сказала врач, в 18н было 38, в 16 ставили 40. Но это все по животу было. Т.е. если меньше 30 внутренним намеряют, то утрик возвращать,да?

Поидее да! В нем ничего плохого нет! А ШМ он держит! Я до 30 недели на 400 шла! Не соглашалась убирать! Я с ним сроднилась!) после Б было даже как-то необычно, что я утрик не ставлю!)
Ссылка на это сообщение

кто родил? как Сара? как Яша?

Сара пока еще в полном комплекте) вот как будет на линеечке 38 недель и 1 день, так значит Сара родила)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Люличка1

Кстати, отмена Дюфа могла спровоцировать укорочение. И я вам 100% даю, утрик вагинально шейку здорово цементирует! Говорю как чел, сидящий на утрике до 35 нед. Доза большая была. И тонус он убирает. Но уже на больших сроках. А как я мечтала слезть с утрика!!!! Но, врач не давала жестко. Хотя другие говорили: а, фигня, брось, не вставляй.

Насчёт стреляний. Вероятно, матка растущая на нерв давит. Пройдёт потом. Но врачу скажи.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...