Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Natulia77//

 

Budumamuley

Девочки! Как вы морозите? Расскажите подробно, плиз. А то свекровь кабачки свои передала. Не знаю, может сразу их в пароварку, сделать пюре и потом морозить?

Изменено пользователем Vikulya//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Freziia,  Таня, со скрином вас! Со встречей с доченькой! Представляю, сколько эмоций!

".....показали нам в режиме 3 д такая она золотая и хорошенькая......"

А в цветном варианте показывают? Всмысле золотая-рыженькая?

Блин, я тоже чайник))))

я сама чайник была)) знаю что бывает 3 д, но на скрининге у меня строгий дядька, типа это скрин для того, чтобы здоровье смотреть , а не ребёнка разглядывать! Так черно белое УЗИ, а потом включил режим 3 д и она такая цветом золотая, желто розовая, ручки, лицо так классно все как настоящее, а то в черно белом не все понятно! Я может вечерком фотки скину с телефона

 

Яша :),  через 5,5 недель и узнаешь на первом скрининге в 12 недель, если узист и аппарат хорошие)) нам как сказали так и есть! А кого хочется больше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka

Лол. У вас чисто психологическая проблема. Ты психуешь, нервничаешь, он чувствует неуверенность. Это заколдованный круг. Как у Мусены. У тебя ребёнок перегуливает, поэтому потом уснуть не может. ЦНС перевозбуждена. У детей сны важнее еды. Режим снов нужно всегда соблюдать. Чуть пропустили, перегуляли, люди пришли новые, переиграли с детьми и тд, ребь запоминает изменения с первого раза и привет проблемы. Таблетки вам вряд ли помогут. Может на время. Вам нужноименно психологию менять. Может пообщаешься по инету хотя бы с консультантами по сну?

 

Почитай сама хоть книги по детскому сну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лола, мы пили глицин, но сон он нам не наладил. Наладил немного пантогам. У вас есть отработанный уже ритуал сна? Это должен быть набор определенных действий, после которых ребенок засыпает. Вечером это например фруктовая пюрешка (у вас может быть смесь или что иное), потом заплыв в ванной, потом вечерние ладушки с папой и потом в кроватку или маме под бочок/укачать и сон. Днем примерно так же можно организовать. Мне кажется у вас раздрай со сном потому что много народа и мало кто понимает, что у ребенка должен быть режим как бодрствования, так и сна. И плюс еще из-за того что укладывает возможно каждый раз разные люди. Я может ошибаюсь. Проанализируй сама, как у вас день проходит. Старайся их занимать одинаково. Ну и характер тоже играет свою роль. У нас был период, что засыпал только на руках, укачивали. Как отучили? Да просто перерос и все. В один прекрасный день поел титю, отвернулся и сам уснул.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик я очень долго не предавала значения , потому что была уверена ,что на зубы, а когда залезла в рот ему и там тишина я стала себя накручивать .

А как отучать от этого? Он же плачет сильно, мне педиатр говорит оставь пусть ревет,я так не смогу хладнокровно оставить ребёнка орущего(((( а вот про перегуливает я согласна, я иногда не даю сама спать чтобы режим не сбивать , так нельзя да делать ? Может вообще забить на режим ???

 

Mireshka, Лола, мы пили глицин, но сон он нам не наладил. Наладил немного пантогам. У вас есть отработанный уже ритуал сна? Это должен быть набор определенных действий, после которых ребенок засыпает. Вечером это например фруктовая пюрешка (у вас может быть смесь или что иное), потом заплыв в ванной, потом вечерние ладушки с папой и потом в кроватку или маме под бочок/укачать и сон. Днем примерно так же можно организовать. Мне кажется у вас раздрай со сном потому что много народа и мало кто понимает, что у ребенка должен быть режим как бодрствования, так и сна. И плюс еще из-за того что укладывает возможно каждый раз разные люди. Я может ошибаюсь. Проанализируй сама, как у вас день проходит. Старайся их занимать одинаково. Ну и характер тоже играет свою роль. У нас был период, что засыпал только на руках, укачивали. Как отучили? Да просто перерос и все. В один прекрасный день поел титю, отвернулся и сам уснул.

Юль, а у тебя же тоже со сном были проблемы? Просто перерос значит и все ?

Народу дохерища и сказать не приезжайте заманали конечно не могу (((( но сейчас хоть чаще мы с няней одни , а так вечно сходняк((((

 

Мальвина83,  а вам глицин зачем назначали ? Тоже плохо спал?

В общем другой невролог прописала дормикинд.

 

//Natulia77//,  значит мне надо ждать когда повзрослеет)))) надеюсь долго не будет взрослеть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ты психуешь, нервничаешь, он чувствует неуверенность. Это заколдованный круг.<br />
<br /></p>

Ну вот, привет я попсиховала и все Арсюха жутко сегодня истерил, уснул потом проснулся, видимо не доспал, и начал прямо орать, успокоить я его не смогла, он на мой голос еще громче ревел, успокоил только папа.

Ссылка на это сообщение

девочки из ЕКБ . клиника Партус де нова в вашем городе с 1 августа проводит акцию на бесплатное ЭКО. кому интересно - сходите заполните анкету.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, кто в мск и еще не закупился на осень-зиму, в розничных reima скидки 50% на все. Демисезонные комбезы получаются за 2500, зимние за 3000 ориентировочно. Акция до 31.07 включительно

 

Девчонки беременные, морозьте все овощи, у кого возможность есть! Я вот и не думала об этом прошлым летом, а жалела страшно. Кабачки чищенные, кубиками и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надежда120, Отличная фоточка, прям полный комплект! Две девочки и два мальчика ;)

 

я-вагітна, Марин, насчет подмывания. Ты же салфетками можешь влажными пользоваться, ну 5 штук возьми. А вечером муж придет и помоет обоих. Надо с чем то смиряться. Тебе же главное сейчас доходить. Ребятня у тебя впелне хорошо стоит на ножках уже. Я не знаю, душевая кабина у вас или ванна. Ты можешь подмывать их и стоя, если уж очень надо. Только на дно душевой кабины постили коврик специальный, чтоб не скользили. Еще знаю, девченки как то подмывали на круге. Но тебе все равно надо будет плднимать их, чтобы в этот круг усадить. Мне кажется, что салфетки прям выход для тебя. Ну не такие уж чумазики они ходить до вечера то будут....

 

<p>

<br />авда у нас другая проблема - почти всегда засыпаем на сисе. <br />
<br /></p> это не проблема ;),так и должно быть. Вернее вариант нормы ;)

 

<p>

<br />Девочки ещё подскажите У меня малой переворачивается на живот и спит уткнувшись в подушку<br />
<br /></p>Комаровский, да и другие педиатры рекомендуют подушку после 2х лет. Так что, сама смотри, Лол. Я до сих пор встаю ночью, проверяю, как спит ;)

 

Привет вам с Черного моря)))))

Ссылки скрыты.

у кого у кого, а у Антохи море не черное, а голубое с розовым и желтым колечками :D Отличного отдыха!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вика я кстати морожу уже сваренные пюрешки по совету Маришки)))) я варю например побольше , то ,что на покушать им и остально в морозильник и ещё Марина мне сказала обязательно на банках дату ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, попробуй Дентокинд подавать и как вариант-глицин по пол таблетки на нрчь

 

<p>

<br />Может вообще забить на режим ???

<br />

<br /></p>Ват я знаю, что тапками меня закидают, но в вашем возрасте никакого режима у нас не было. Причем этот "режим" меняется каждую неделю-две! Какой же это режим. Маленькие вы еще для режима. Смотри по дитю. Сколько снов у вас? Если он у тебя раньше спать хочет, почему не даешь? Потом элементарно перегуливает и идет перевозбуждение. Вобщем смотри сама, конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксю я заказала золовке этот дентокинд, у нас его нет (((( успокоительное скорее всего подаю иначе ребёнок не отдыхает.

И реально с двойней без режима это Прощай навсегда моя нервная система. У нас бывает когда они иногда в разнобой просыпаются и засыпают это очень тяжело. Но конечно если у него такие проблемы со сном ,то я забью уже на режим, мне главное чтобы мой ребёнок отдыхал. Он очень намучился сам, но я прям вижу,что он хочет спать и не может и начинает потом перебарывать сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, я тоже морозила сразу готовое пюре в баночку. А дату ставить - его сколько можно хранить? Я чот про это не подумала даже

 

У нас вообще проблема, мы свежесваренные пюре не едим((( баночную цветнкху ест, свежую фиг!!((

 

Надежда120, у нас акция в июне была 35% скидка на демисезон, так тоже за 3500 купила вместо 5000.

 

Ой, только не рейма, а крокид, мне вообще оч нравится эта марка одежды.

Ссылка на это сообщение

а я вот не представляю, как можно с двойней и без режима, это может крыша поехать

насчет режима-согласна! С двойней без него никуда. Но у Лолы особый случай. Один деть нормально, а второй вразлад пошел. Значит пока надо как то к нему приспособится. Выйдет из кризиса, тогда уже соединить и подладить "режим" под второго. Но совсем не считаться с ребенком ведь тоже нельзя! Я понимаю, что с двойней, это не с одним и сложнее вдвойне, потому как детки разные, но все же, пока, временно хотя бы надо это сделать, чтобы именно кризис снять, немного отучить от укачиваний, наконец. Ведь так у Лолы у самой получилось, что они спят абсолютно по-разному, не в унисон, даже по технике засыпания. И что? Все равно переть рогом? Режим есть режим и все?! Я думаю, здесь нужно гибче быть. Но Лоле, конечно решать самой.

 

Яша :), Ян, со счастливым днем тебя! Смотрю, что мое сообщение не отправилось. Рада за вас с малышом, растите и развивайтесь! Счастливоц и легкой беременности)!

 

Ksjuscha*,  Ксю я заказала золовке этот дентокинд, у нас его нет (((( успокоительное скорее всего подаю иначе ребёнок не отдыхает.

И реально с двойней без режима это Прощай навсегда моя нервная система. У нас бывает когда они иногда в разнобой просыпаются и засыпают это очень тяжело. Но конечно если у него такие проблемы со сном ,то я забью уже на режим, мне главное чтобы мой ребёнок отдыхал. Он очень намучился сам, но я прям вижу,что он хочет спать и не может и начинает потом перебарывать сон.

Вот согласна с тобой, Лол. Продержись немного, чтобы Алана "из кризиса" вывести и потихоньку подводи под засыпания братика,а то с ума сойдешь, ни днем,ни ночью не спать. Все-таки это 2 ребеночка и они разные. Я все понимаю, как я Алисе писала, что с двойней без определенного ритма тяжело. Но есть дети, которые хорошо "переключаются" на всякие временные сдвиги, а есть, что нивкакую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  в общем мои дети решили свести меня с ума! Сегодня ночью такое начал исполнять Амир аааааааааааааааааа , просыпается все время , так он сам у меня засыпал , в тут не в какую , качаю спит , кладу плачет, они как будто издеваются надо мной))))) муж не справился с ним мы по разные комнаты спали сегодня , я бегала туда сюда как ошпаренная всю ночь, одного качаю второй орать начинает этого бросаю бегу ко второму , первый плачет второй слышит и не спит тоже. Муж на нервах, ему рано на работу вставать ехать далеко,он мне говорит все забирай обоих и что хотите делайте. Отлично )))) утро как назло очень долго наставало.

Ссылка на это сообщение

Mireshka, Лол, бедная ты моя. Ночь сегодня такая что ли? Мы тоже вот с трех утра лежим и рычим сквозь сон.если внимания не обращая-орем и плачем. А мне за ночь три раза надо встать покормить и сцедиться. На это каждый раз уходит по часу, в это время муж как обычно безропотно встаёт и качает, а потом в шесть идетсобираться на работу. Но он у меня всегда такой был и с двумя и с одним. Лол, а лечь с ними двумя на кровати не пробовала, сама в серединке, а они по краям? Нам иногда такой вариант помогал, но иногда были такие ночи, когда очень хотелось им дать димедрола, чтобы спали и все.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  ох Танюш, один хныкать начинает второго будит обязательно .

У нас ещё темпа воздуха резко на 10 градусов упала может на погоду Амир так себя ведёт с ночи. Мне вот честно уж лучше и не ложится даже, только засыпать начинаю через пять мин подъем и тяжелее взять себя в руки)))) я главное успокоилась , что по узи у нас все хорошо, все таки думаю что это зубы, все равно если их и не видно, они же в десне продвигаются и наверное дают дискомфорт? Или нет ?

Ссылка на это сообщение

nyutarama,  моих ванночки с травами почему то наоборот возбуждают ))))

 

Mireshka, да, кстати, нам еще хвойные ванны назначали, тоже помогают успокоить малыша

Юль я помню ты тоже жаловалась на сон? Ты ничего не давала тогда Антошке?
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  ох Танюш, один хныкать начинает второго будит обязательно .

У нас ещё темпа воздуха резко на 10 градусов упала может на погоду Амир так себя ведёт с ночи. Мне вот честно уж лучше и не ложится даже, только засыпать начинаю через пять мин подъем и тяжелее взять себя в руки)))) я главное успокоилась , что по узи у нас все хорошо, все таки думаю что это зубы, все равно если их и не видно, они же в десне продвигаются и наверное дают дискомфорт? Или нет ?

дак конечно, очень вероятно,что зубы. Я давала дантинорм бэби, быстро помогал

 

nyutarama,  моих ванночки с травами почему то наоборот возбуждают ))))

 

Юль я помню ты тоже жаловалась на сон? Ты ничего не давала тогда Антошке?

видишь, ночью то он хорошо спал, днем плохо. Давала глицин, пантогам. На пантогаме дневной сон увеличился с получаса до полутора. А вообще я до сих пор думаю, что не в лекарствах дело. Просто растети режим налаживается. Сил тебе дорогая, все это пережить и справиться №
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...