Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Mireshka, Лолик,тебе девочки ответили. А нас, ттт!, Бог миловал! Поэтому не знаю,что там назначают при болезнях горла сейчас деткам. Мирамистин все советуют. А то,что было 20 лет назад-каменный век. Вообще,таким малышам трудно делать другие мероприятия-ингаляции,люголем мазать или пшикать, полоскания. Поэтому ,если питье,то ромашка теплая. Есть хиповский чай ромашковый. Посмотри. 38 темпу я не сбиваю никогда-организм сам борется и должен бороться. Только если 38,5. Ну здесь, в Европе, так принято. До 38 не сбивают. В этом с Мариной согласна.

 

nyutarama,  пузатой удачи на завтра!

 

Mireshka,  выздоравливайте побыстрей! Если перейдет в кашель...Раньше мазали скапидаровой мазью грудку и спинку,разогревая,хорошо втирали. Это тоже,наверно прошлый век. Но я помню-меня так лечили. А сыну делала растирания доктором МОМом, сиропы от кашля детские давала.Хорошо маслами эвкалипта дышать,но не знаю,как для малышей. Я использовала всегда масло 31 трава отJust-это шведская фирма по-моему. Прям капала капельку на платочек и клала рядом с кроваткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nyutarama,  счастливой встречи с малышней!!! Все будет отлично!

Девочки, снежинка и Мальвина83 , с юбилейными годами вас. Счастливой семейной жизни и благополучия!!!

Вчера у нашего парня день явно не задался, очень плохо днём спал, кушал ещё хуже, может это все жара? Поест грамм 60 и ещё срыгнет половину. Я прям до слез что он голодный, ну слава Богу ночью наверстал и поел. В общем вчера еле спать легли. А у меня в душе истерика, что он у меня голодный. Вот сегодня опять жарко будет, настраиваю себя на новый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka, нам назначили сироп Лазолван, я еще эквалиптом брызгала, для горла еще есть старое проверенное средство Винилин противное,но эффектное я на палец бинт наматывала и протирала горлышко, а от инфекции свечи виферон 5 дн по одной

Ссылка на это сообщение

Яша :), Ян мне Донат вода на тощак стакан выручала в твоем сроке)

 

nyutarama, Ну ты теперь многодетная маман!Ходить потом за детками и ходить!)Умница!Держим наши кулачки и не разжимаем на ваш Красивучий хгч теперь!Береги себя и деток!

Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, Наташ, каждый раз открывая страничку и видя сообщение от тебя, думаю только бы ещё рожать не умчала, до 10 уже чуть-чуть осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки !

Темпа опять 38, он капризничает , но не такой вялый как утром при такой темпе, не сбивать ? Посоветуйте что ещё для горла? Мирамистин кажется у нас нет(((

Лола, нам от горла прописывали помимо мераместина и аквалора, лизобакт еще! Я толкла таблетку, мазала соску и в рот!
Ссылка на это сообщение

Яша:) с неделькой тебя)))

nyutarama Поздравляю!!!! Отличный результат)))) Держу кулачки на прикрепление эмбриончиков на все 9месяцев. Ты двоих забрала????

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, не заставляй много кушать. В жару то и самому не очень хочется. Пить водички предлагай. Сейчас все говорят, что в материнском молоке типа все есть и воды не надо давать, но один раз у нас малышка орала орала вечером пока не дали водички - выдудлила грамм 180 в свои то 2 месяца! Зато потом успокоилась и уснула. Больше не просила. :) Иногда деткам надо просто дать жидкости попить.

 

Mireshka, а нам от горла Maxilase сиропик назначала всегда наша педиатр и мы в принципе довольны ее назначениями. Но это наверное французское лекарство. Я бы не пробовала много всего. Пейте что доктор назначил. ПРи 38 температуре не надо сильно пичкать всем. Хотя понятно хочется всегда помочь ребенку.

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  Тань, я с Мариной согласна насчет воды. В такую жару им нужно давать воду. Зато потом не будет проблем с приучением к воде, когда прикорм введешь. Мы сейчас от того, что жарко прикорм стали мало есть, зато воды по 150 мл за день выпиваем. Особенно сильно пить хочет после купания и после того, как активно наиграется, накувыркается и наползается.

 

Mireshka,  Лол, насчет горла посоветовать не могу, но смотри в инструкции, чтобы лекарство не было отхаркивающим, если у тебя ребенок не кашляет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кстати о горле и детях. Я выросла в семье, где, как говорит др.Комаровский, мама это не мама если не подогрела ребенку йогурт из холодильника. Так вот. Будучи взрослой у меня постоянно круглый год вылазят белые гнойнички на миндалинах, при чем они очень вонючие. Я раз в пару дней их там нахожу и стерильным бинтов вытираю оттуда, иначе растут еще больше, да и воняют, извините, как будто зубы месяц не чистила. И эта "награда" называющаяся хроническим тонзилитом мне досталась из-за того, что выросла в "стерильной" семье. Не виню родителей, но все же расплачиваться детям всегда приходится. Поэтому я где-то с 8 месяцев когда ввела все йогурты и сырки даю им все прямо с холодильника. Маленькими ложечками, но всегда холодное. Не знаю, правильно я делаю. Но слава Богу, от холодного йогурта не болели они у меня. Спрашивала подружку, у которой малышка на 10 месяцев старше наших - она вообще помешана на закалывании - она говорит, что всегда малую кормит холодными молочными продуктами и все ОК у них и малая вообще не болеет. А как делаете вы? Закаляете своих малышей? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, спасибо поймала чих))уже лежи в палате)))уже подсадили двух)))

 

Девочки у меня семь эмбриончиков! !!уряяяя))))

 

Береги малышей. Пусть оба карапуза растут у мамки в животе.

 

я-вагітна,  с холодильника не даю. А творожок грею до комнатной температуры. Но при этом воду на улице в 20 градусов пьем очень хорошо. Никогда воду не подогреваю. Плюс купаю в воде примерно 34-33 градуса. Свекор мне сейчас постоянно говорит, что ребенку холодно. На улице в дождливую погоду гуляем, да и в ветренную. Не сказать, что сильно закаляю, но стараюсь с тепличными условиями не переусердствовать.

 

Яша :), с неделькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, спасибо большое)))да буду теперь беречь себя, чтобы все детки прижились)))да моя мечта многодетная мама)))

 

Яша :), да представляю как неприятно,у меня тоже такие проблемы возникают,уже сама задумалась как буду все это проходить

 

Танюсик83, да двоих забрала в домик,теперь главное новоселье чтобы хорошо прошло и пузожителя там понравилось)))

 

Мальвина83, спасибо ))мамка будет стараться чтобы им в животике понравилось )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  тоже так буду делать. С холодильника еду и воду прохладную. Сейчас даю просто комнатной температуры водичку из поильника. С мамой воюю по поводу укутываеия и одевания теплых вещей. Мы с рождения закаляемся. В квартире при 20 градусах может целый день в бодике пробыть. Купаю в прохладной воде. Сейчас ходим в море ножки мочим, а через пару недель и окунать начну. На ветру гуляем с самого рождения. Бабушки и дедушки в шоке от моего подхода, но я не хочу тепличного ребенка растить.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...