Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки ))))) зуб только царапается и стучит об ложку, пока не торчит прям так уж)))) ой надеюсь будет отсыпаться , а то это просто один ужас (((((

 

*an4ik*,  а овсянку вл ск давать можно ?

Я вообще никак меню не могу составить , они яблоко у меня любят очень и тыкву, остальное чет не очень идёт ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natulia77//, )))ага мечтаю набрать золотой вес,чтобы там один или два пузожителя было)))

 

Я в шоке)))линейку я давно делала))и не знала когда перенос будет)))наугад поставила дату и угадала)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  с первым зубиком вас.

 

Теперь я не понимаю что у меня с ребенком. Мы все еще в гостях у родителей мужа. Каждый день это сюсюканье и таскание по рукам (((((. Плюс еще и всякие прабабушки приходят. И у нас теперь как засыпать, так на руках качаю и дуриком орем. Да и ночью часто стал просыпаться. А сегодня вроде уснул спокойно, а потом резко начал ухо теребить, я нажала слегка на серединку, так Саша разорался. Вот боюсь как бы отита не было. А так он у меня обычно ушки от зубов теребил.

 

Ну и у нас резкий рывок в развитии. Мы сегодня тоже первый раз сели сами с четверенек. А одие раз даже встал на вытянутых руках и ногах. И всего 2 дня назад начал вставать на четвереньки, правда не на долго. Плюс так смешно морщит нос и губы уточкой делает, когда балуется. Мы от этого со смеху угораем )))))

Теперь еще любит ходить, когда за вытянутые руки держим и мячик пинать. Правда ноги все в перемешку. Почти научился пока-пока махать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы в декрете...вчера была в ЖК и врач уже выписала больничный ...у них почему-то по сроку уже 30 недель...хотя по УЗИ 29 недель...а ещё вчера мониторили сердечко дочурки, это так чудесно слышать стук сердечка своей крошки( как кардиограмма для взрослых)...а дочке не нравилось , она все время била по датчика:) как же это волшебно.

Поздравляю с декретом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и смесь сейчас ночью холодной делаю: с вечера в спальне ставлю воду в бутылочке и нужное количество смеси в баночку отсыпаю и ночью за 3 сек. смешиваю, чтоб не успел разораться и братана разбудить. Выпивает как миленький. Все же сейчас это уже не основная еда.

Ты еще не убрала ночные кормления?? Желудок должен отдыхать ночью. Ну и вы с мужем тоже. :) Отучай. Давно пора уже.
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, я своих не отучала кушать... сами отказались, но не так давно, Матвей в 1,3, Уля в 1,5...мне не лень было один раз подать бутылочку)) кушали то они сами))

Ссылка на это сообщение

Яша :), арбузов побольше ежь - сейчас же лето!

Привет всем! Не уберегла Амира все таки тоже цепанул(((( 38,6 темпа , начиналась с 37,4.

В общем потом я стала ставить цефекон потому что побоялась ,что будет подниматься .

не хотела тебя расстраивать, но у меня всегда болели вместе как я не старалась уберечь их. Двоих сложнее уберечь, разве что в разные дома и никакого контакта вообще, но так невозможно, маленькие еще, нуждаются в маме. Ничего, имунка окрепнет. Только бы выздоровели поскорее и начали спать нормально, чтобы ты выспалась. Не переусердствуй с лекарствами. Комаровский про температуру пишет, что у детей верхняя граница нормы 37.7! Не сбивай ничего. иначе может гипотермия случиться - очень опасно для деток.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки !

Темпа опять 38, он капризничает , но не такой вялый как утром при такой темпе, не сбивать ? Посоветуйте что ещё для горла? Мирамистин кажется у нас нет(((

Меня свекровь научила: брата карандаш, на карандаш наматывала ватку или бинтик и протирала горло люголь с облепиховым маслом. Ребёнок орал правда но горло быстро проходило. Не знаю делают ли так сейчас, 13 лет прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, я своих не отучала кушать... сами отказались, но не так давно, Матвей в 1,3, Уля в 1,5...мне не лень было один раз подать бутылочку)) кушали то они сами))

нам в Зп.Европе все педиатры трубят чтобы желудки деток отдызали ночью, иначе нагрузка огромная на организм. ВО Франции вообще никто ночью не кормит с рождения если детки доношенные. С двойней меня конечно заставляли кормить каждые 2 часа, чуть не рехнулась за 3 месяца. Но потом отучили быстро, за 3 ночи, и я оч довольна. Т.к. здесь декрет всего 20 недель и на работу надо, то ни одна работяющяя мать не выдержала бы нон-стоп кормить ночью, да и на работу успевать.

Были мы у педиатра в пятницу и она как узнала, что мы на ночь даем еще молоко - чуть в обморок не упала, мол нельзя приучать к вредной привычке. Но это перебор уже :)

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, спасибо поймала чих))уже лежи в палате)))уже подсадили двух)))

 

Девочки у меня семь эмбриончиков! !!уряяяя))))

держим наши с малышкой кулачки, трехзначного ХГЧ дней через 10 и два сердечка услышать через пару неделек!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальвина83, Оленька, с умелками вас))) Сашка молодец! Кстати, совсем недавно вычитала, что ребёнок капризничает с тем человеком, которому больше всего доверяет. Вот у бабушек Уля золотая, стоит мне с магазина приехать и как увидит меня сразу в ор. Но я спокойно реагирую. Правда сегодня утром готова была всех пристрелить так как не выспалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1470468994' post='16518599]

nyutarama, нормально, только со стулом фигня, и лактувит че-то на меня не действует((

до сих пор спасаюсь глицериновой микроклизмой, делю 1 шт. На 2 раза чтоб кишечник не привыкал.
Ссылка на это сообщение

Ты еще не убрала ночные кормления?? Желудок должен отдыхать ночью. Ну и вы с мужем тоже. :) Отучай. Давно пора уже.

 

У меня Тишка в 5утра просыпается на перекус. Мне не в лом, отучать не буду, сам плавно это кормление на час позже сдвигает, месяц назад начал вместо трех в четыре просыпаться, а теперь еще на час. Меня вообще любой интерес ребенка к еде сильно радует. Если б еще Климок так кушал, а то опять беда, из бутылочки максимум 60 мл может кисломолочки пососать.

Ссылка на это сообщение

нам в Зп.Европе все педиатры трубят чтобы желудки деток отдызали ночью, иначе нагрузка огромная на организм. ВО Франции вообще никто ночью не кормит с рождения если детки доношенные. С двойней меня конечно заставляли кормить каждые 2 часа, чуть не рехнулась за 3 месяца. Но потом отучили быстро, за 3 ночи, и я оч довольна. Т.к. здесь декрет всего 20 недель и на работу надо, то ни одна работяющяя мать не выдержала бы нон-стоп кормить ночью, да и на работу успевать.

Были мы у педиатра в пятницу и она как узнала, что мы на ночь даем еще молоко - чуть в обморок не упала, мол нельзя приучать к вредной привычке. Но это перебор уже :)

Марин, я когда педю попросила выписать рецепт на молокоотсос в 10 мес.,она на меня смотрела большими круглыми глазами, что я еще грудью кормлю. Сказала,что "вы же докормили до 6 месяцев,свой долг выполнили,больше не надо" :D Что мне было спорить с глупой бабой ), у нее, видать, свои рекомендации ВОЗ. И мясо давать советьвала после 4 мес. Хаха. Так я ее и слушала! Делаю,как считаю нужным. Читаю инфу,Воз ,Комаровского смотрю. До сих пор кормлю ночью. Когда 3,когда 5 раз,по-немногу,сколько проснется. Если бы сказала педе, что кормлю до сих пор,то меня бы в дурку может сдали ;). А какое это дело педиатров? Это мой ребенок и мое дело. Хочу,могу-кормлю. Днлаю,как считаю нужным. И насчет кормления. Чем кормить и когда. Тоже педю не слушаю. В Германии заведено так,что утром хлеб с двух сторон (булочки или куски хлеба),намазанные тооооненьким слоем сыра или намазки какой, посередине. Вечером тоже хлеб такой же,на ужин, с тоненьким кусочком сыра или колбасы. Каши у них для младенцев только. И вообще понятия,что кашу могут взрослые есть,нету.Гречка к них-крупа экзотическая. И что,ты думаешь,я кормлю и буду так кормить?! Да нифига! Вместо хлеба каша-намного полезней. Та же овсянка,5 минут сваренная. И не мюсли!А именно вареный геркулес(здесь,по-моему,мало кто знает что это такое). Ну да Бог с ними!Как видишь,я делаю так,как привыкли в России, как считаю полезным и нужным. А вырастет,сама сделает свой выбор,как есть. Многое от привычек в семье зависит. И,конечно, от того,кто как считает правильным питаться. Я свое мнение не навязываю.У тебя есть своя голова на плечах,свой опыт и знания. Я лично педю на 100 процентов не слушаю.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня Тишка в 5утра просыпается на перекус. Мне не в лом, отучать не буду, сам плавно это кормление на час позже сдвигает, месяц назад начал вместо трех в четыре просыпаться, а теперь еще на час. Меня вообще любой интерес ребенка к еде сильно радует. Если б еще Климок так кушал, а то опять беда, из бутылочки максимум 60 мл может кисломолочки пососать.

а, ну в 5 утра это не ночное кормление. Ночное - это когда и в 23:00, и в 02:00, и в 05:00 продолжается.

 

Ksjuscha*, я в Германии 6 лет прожила и свалила оттуда - не мой менталитет, особенно в плане кулинарии. :) Мне очень по душе французский подход в воспитании детей, организации семьи, и вообще в плане еды. Поэтому и педиатра выбрала француженку после наверное 5 или 6 других местных. И у Комаровского тоже где-то я читала или видела о том, что ночные кормлежки не дают отдыхать желудку ребенка. Понятное дело, что это вопрос каждой матери. Я считаю так: если хочешь ночью кормить, есть возможность, не устаешь и высыпаешься - корми ради Бога. Но если один-сам с детьми, ни няни, ни родственников и все на работе с ног валятся, то так можно загреметь в больницу. А если мама в больнице - то уже никакое молоко ночью ребенку не поможет, т.к. нужна мама, а ее молоко не заменит. А гречку в Германии можешь найти в биомагазинах типа Alnatura, она называется Buchweizen и не поджаренная продается, зеленая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

снежинка //

Лен, мой кашу кашу особенно ест на отваре, отставшемся в пароварке, цветная капуста, например, или кабачок и тд. Я даю только гипоаллергенные каши, гречку и кукурузу, рис. Без молока(только на своём можно), сахара и тд. Кукурузная больше всего мне нра Флёр Альпин. Гречневая- Беби Ситтер. Сладкое и фрукты мы не едим совсем. Считаю, ещё успеет приучиться к сладкому)))))) поэтому без вопросов ест кашу и овощи, несладкие.

И, кстати, каши мы много не едим. Максимум может 100гр съесть изредка. А бывает с зубами и 50 едва осилим. С овощами получше обстоит дело, мясо обязательно 50гр в день, иногда 100.

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  у меня Алан когда начал отвратно спать, начал просить кушать в два ночи и если не покормлю даже на 20 не уснёт ((((( так они оба уже давно кушали в 5 утра только . Вот не знаю как быть теперь , меня напрягает в том плане , что он орет его надо качать иначе если оставлю, то все ппц! Приходить кричать мужа тогда все просыпаются (((

Ссылка на это сообщение

Vikulya//, Вик, то есть вы молочные каши не едите еще?

 

Натусик//Счастливая, с декретной недельной!

 

Девочки, у нас Уля как бы хлюпает носом, а самих соплей нет. Что это такое?

сопельки в носоглотке, видать верхние зубки растут))

 

*Smile***, спасибочки:)

ой с декретом тебя, дорогая!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, пока не ем, еще ж не сезон

 

*Smile***, а я вот никогда не понимала принцип этой свечки, она ж только стимульнет кишечник, а если там все камнем, то чем она поможет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...