Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Мальвина83,  спасибо ))))

А я тоже забыла сказать у меня Алан начал раскачиваться на четвереньках дней пять как и назад ползти))))

 

снежинка //,  мне тоже кажется зубки, у моих такая же конитель сейчас )))

 

Со сном все такая же хрень, ну может на чутку ну прям чутку получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки когда можно ввести овсяную кашу? Я не знаю чем детей кормить, брокколи и цветную не едят вообще плюются, каши тоже не едят безмолочные , сегодня кукурузную развела на смеси вроде немного поели.

Ссылка на это сообщение

Марин, я когда педю попросила выписать рецепт на молокоотсос в 10 мес.,она на меня смотрела большими круглыми глазами, что я еще грудью кормлю. Сказала,что "вы же докормили до 6 месяцев,свой долг выполнили,больше не надо" :D Что мне было спорить с глупой бабой ), у нее, видать, свои рекомендации ВОЗ. И мясо давать советьвала после 4 мес. Хаха. Так я ее и слушала! Делаю,как считаю нужным. Читаю инфу,Воз ,Комаровского смотрю. До сих пор кормлю ночью. Когда 3,когда 5 раз,по-немногу,сколько проснется. Если бы сказала педе, что кормлю до сих пор,то меня бы в дурку может сдали ;). А какое это дело педиатров? Это мой ребенок и мое дело. Хочу,могу-кормлю. Днлаю,как считаю нужным. И насчет кормления. Чем кормить и когда. Тоже педю не слушаю. В Германии заведено так,что утром хлеб с двух сторон (булочки или куски хлеба),намазанные тооооненьким слоем сыра или намазки какой, посередине. Вечером тоже хлеб такой же,на ужин, с тоненьким кусочком сыра или колбасы. Каши у них для младенцев только. И вообще понятия,что кашу могут взрослые есть,нету.Гречка к них-крупа экзотическая. И что,ты думаешь,я кормлю и буду так кормить?! Да нифига! Вместо хлеба каша-намного полезней. Та же овсянка,5 минут сваренная. И не мюсли!А именно вареный геркулес(здесь,по-моему,мало кто знает что это такое). Ну да Бог с ними!Как видишь,я делаю так,как привыкли в России, как считаю полезным и нужным. А вырастет,сама сделает свой выбор,как есть. Многое от привычек в семье зависит. И,конечно, от того,кто как считает правильным питаться. Я свое мнение не навязываю.У тебя есть своя голова на плечах,свой опыт и знания. Я лично педю на 100 процентов не слушаю.

Ого, ты меня удивила! Сендвичи на завтрак и ужин-это сильно!) Хотя, когда мы были на Тенерифе, там тоже с кашами беда! Нам мама из России привозила! Это во всей Европе что ли так?! Я тоже ярая сторонница каш!) Марьяна у меня уже давно на общем столе, но каши по утрам это свято!)
Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, подскажите, кто как и когда перевел детей с растворимых на нормальные каши? Я разок попыталась покормить манной и потерпела полное фиаско.

Ссылка на это сообщение

Надежда120, манная каша вроде как глютены содержит, не все желудочки могут переваривать ее. Я гречневую давала уже с 9 месяцев - варила с овощами и мясом и на блендере все перемешивала. Мои любят.

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, подскажите, кто как и когда перевел детей с растворимых на нормальные каши? Я разок попыталась покормить манной и потерпела полное фиаско.

У меня с 11 месяцев ест нормальные! И то ей пришлось! Были на отдыхе в это время! Рассчитывала купить ей там растворимые каши, из дома не взяла! А там их не оказалось! Сестра варила племяннику нормальные каши, заодно и Марьяне! Раз поела хреново, второй раз... а потом "голод не тетка", стала есть! Но, в чистом виде она не ест до сих пор! Только с фруктами! Если фрукты кислые, то сахара чутка добавляю!
Ссылка на это сообщение

<p>

<br /> Это во всей Европе что ли так?! <br />
<br /></p>Вик, думаю не во всей Европе. Здесь традиции такие. Хотя в Польше тоже так же примерно). Но у нас своя Европа ;)
Ссылка на это сообщение

Ах эти зубки)) тогда все понятно. Мы сегодня ночью плохо спали. Через 30мин-1час 30мин посыпались чтобы мама пожалела. Тянет ручки ко мне и голову на меня кладет при этом хнычет. Значит пора мази покупать. Кто какими пользуется?

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Но если один-сам с детьми, ни няни, ни родственников и все на работе с ног валятся, то так можно загреметь в больницу. А если мама в больнице - то уже никакое молоко ночью ребенку не поможет, т.к. нужна мама, а ее молоко не заменит. А гречку в Германии можешь найти в биомагазинах типа Alnatura, она называется Buchweizen и не поджаренная продается, зеленая. <br />
<br /></p> Мариш, такие жертвы не уместны, конечно И я тоже днями и ночами одна,без родственников и помощи. Моя сосет пару минут. Это не еда уже,а скажем так,соска для успокоения ;) и вообще,в дочкином возрасте у нас сися уже не еда вовсе, а так,на сон грядущий. Знаю,что Викуля наша считает,что до года 90 процентов титя должна быть. Ну это прям вообще,наверно классическое гв :) . У нас так не было уже в этом возрасте. И кормить по 2 минутки мне не напряг,напряг,когда орет по 10 минут и уснуть не может.

Насчет гречки,спасибо ;). Мы здесь нормальную с давнишних времен покупаем в русских магазинах,да и в крупных она тоже есть в разных видах-поджаренная,не поджаренная, дробленая. В био магазинах брала в виде хлопьев. Одна фигня-не ест моя гречкуи Немочка,блин :D ,ест только в кашах Нестле,Хайн. Но у нас их нет. Из России везти надо. На Украине или в Белоруссии не заказать.

 

 

Пожалуйста, подскажите, кто как и когда перевел детей с растворимых на нормальные каши? Я разок попыталась покормить манной и потерпела полное фиаско.

Ален,манную после года везде рекомендуют вводить,а гле и с полтора. Я после года-года и 4 мес.давала обычные,но у нас до сих пор остались пачечные,потому как удобно "на скорую руку" и моя привиреденка ест.
Ссылка на это сообщение

Девочки, если кто понимает в анализах: на 4(6) дпп (был двойной перенос) пришел результат: Ттг-1,73; эстрадиол-242, прогестерон-15,3 и д-димер-5457. Что это за ж.па? Смысл есть продолжать поддержку?

как твой протокол? Куда пропала??
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Алён я тоже читала, что манная каша вообще не полезная. У нас даже наши врачи не рекомендуют её)))

А мне кто-нибудь подскажет овсянку когда можно ?

 

Девочки ,а когда зубки лезут можно новые продукты вводить?

Ссылка на это сообщение

А мне кто-нибудь подскажет овсянку когда можно ?

Я с 7 месяцев вот такую даю на ночь

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, меня не напрягало покормить 1 раз, при том что я работающая мать)) и днем за полтора года ни разу не спала, это же 5 мин дела)) а то и меньше... вот только написала, что Уля не кушает, так она эту ночь захотела кушать, ну у нее жор начался)) днем за братом доедает и добавки просит, а неделю назад ничего запихнуть нельзя было.. и почти месяц ночью не кушала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда120,  Алён я тоже читала, что манная каша вообще не полезная. У нас даже наши врачи не рекомендуют её)))

А мне кто-нибудь подскажет овсянку когда можно ?

 

Девочки ,а когда зубки лезут можно новые продукты вводить?

 

Я овсянку после рисовой вводила. Те в 7мес точно уже ели.

 

Да все понятно, что манка не полезная, ну и вреда в нашем возрасте тоже уж не будет. Если б Климок хоть ее ел, то плюнула бы на все и хоть ей кормила! Дочке почти первым делом манку вводила, так как тогда о "вреде" не слыхивали. У нас меню разнообразное, витаминов получают достаточно, мне б что-нибудь для большего набора массы Климочку придумать, а то Тиха уже 11 весит, а Климас только 9.

Ссылка на это сообщение

Надежда120, не запихай деток если не хотят кушать. они же у тебя не теряют вес! моя вон в 12 месяцев 9,400г весит. Ну не будет она жирной, ну не запихать же мне в нее все подряд, чтобы она ровно 12 кг весила в год. Сын 11,400г. В общем, нормлаьно растут детки. Лишь бы не болели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //,  попробуй с тем, что дочь лучше ест

Цветная капуста сладкая, я думаю можно ее подмесить попробовать. Но мой долго очень ел кашу намного ниже нормы. 50 грамм и все, я не парилась, добивала фруктовым пюре, или тыквой

 

Mireshka,  с первым зубом! Я по моему кашу вводила с 8 ми мес. Первые как раз и рекомендуют давать безглютеновые: гречка рис и овсянка. Но я давала пшеничную, потому что с тыкой он ее ел лучше всего.

 

Мальвина83,  может из-за рывка и спит плохо. А может из-за того что перевозбуждается от количества людей.

Ссылка на это сообщение

Про ночное кормление- Федя ел где то до 9 мес стабильно 2 раза за ночь - в 0 и в 4. Если не кормить, он просыпался каждые 20 мин, а потом так получилось что на ночь дала кашу ночную и он стал спать всю ночь без перекуса. Я пыталась отучить в свое время но в итоге он не спит и я не сплю, поэтому я решила что раз хочет ребенок есть - пусть ест.

 

Надежда120,  а ты с какой целью хочешь переводить? Я сегодня первый раз дала из своей тарелки - ест, а до этого ни в какую. Но у меня и сахар и соль, ему я ни то ни другое особо не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  может мне тоже попробовать своим ночную кашку на ночь ? И они будут спать? А ночная она же молочная вся идёт ? Это ничего ?

Я вот у нас не могу найти просто пшеничную безмолочную , она либо молочная либо с фруктикамии прочим.

 

motja76, ммм такой у нас точно нет (((((

 

А ещё вопрос)))) если мы овощи ввели уже давно их можно миксовать ? Или только однокомпонентные надо давать? Я просто думаю если я кабачок с цветной например смешаю может они тогда будут кушать ?

Ссылка на это сообщение

А ночную кашу нужно тоже с утра по одной ложке вводить ?

 

Mireshka, конечно можно,даже нужна) )) Севу цветуху с броколли любил

а блин я тупица, мне мама все мозги крутит хотя бы миксуй, а я нет ты что нельзя )))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...